Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Опыт перегона новых Авто из Москвы в родной город. Help!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа и дамы,

 

Собираюсь купить Матиза в Москве и гнать на родину. Некоторые знакомые утверждают, что это ОЧЕНЬ ОПАСНО :) Мол, машины с транзитными номерами и очевидно новые отбирают и с собой надо брать как минимум охранника с оружием, а лучше отряд. :)

 

Поделитесь пожалста опытом перегона новых Матизов, купленных в Москве. Имеют ли место быть такие опасности на современных дорогах? Может быть кто-то что-то слашыл?

 

Заранее благодарен всем ответившим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Гнали из Питера в Уфу, проблем не было. ГИБДД останавливали в основном из любопытства, интересовались, как авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, 422digital за положительный опыт :)

А расстояние средней дальности - 450 км строго на север :)

 

А еще я тут пока пошерстил и "надыбал" транзитную страховку у МСК на месяц (как раз пока оформлю, сигналку поставлю и т.п.). Так вот на ДЛХ Матизик она выйдейт 3200 руб. А можно и посуточно оформлять. Дня на 2. Хорошо, что у нас офис МСК и в Вологде есть. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тю! да в Вологду всего 460 километров! это ж за день без напряга (тем более что режим должен быть обкаточный).

Из советов:

1. Обязательно возьмите с собой хорошего приятеля или родственника, вдвоем - втроем и веселее и спокойнее.

2. Застрахуйте его по-полной, узнайте какие СК есть в Москве и Вологде, в ней и застрахуйте.

3. Не останавливайнесь без нужды. Бензина должно хватить. Если будут тормозить гаишники, то останавливайтесь тока на стационарных постах, если тормознули в чистом поле, то из машины не выходите, пристегнитесь ремнем, заблокируйте двери, двигатель не выключайте, общайтесь через окно. Если будут настойчиво приглашать выйти к ним, то предлагайте доехать за ними до стационарного поста ГАИ, мотивируйте это тем, что бандиты используют милицейскую форму, и что машина у вас новая.

Ну, это я так, на всяк случай говорю, а так доедете без происшествий :)

ЗЫ. Пока я это писал, половина советов стали не нужны :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное успокойтесь.

Вероятность подобных неприятностей не намного повышается от того, что вы поедете без номеров (вероятней всего без транзитных номеров, так как вам выдадут на руки ПТС и договор купли-продажи)

Таких безномерных машин сейчас повсюду немеряно.

Не гоняйте только.

Ну а если будете ехпать в потемках, интерес гибдд будет к Вам проявлен в случае нарушений, а не из=за номеров, которых не видно в светефар

Удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 lab_doc21

Приветствую, когда машину собираетесь брать? Мы в этом направлении в середине или конце августа собрались, т.е. планы двинуть в пятницу днем из Москвы, через Ярославль, Вологду, далее в сторону Вельска...

 

Кстати есть информация, как дорога Москва - Вологда?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Флиппер,

Ждем "свистка" от салона. Скорей всего на следующей неделе.

Дорога от Москвы до Ярика (~250 км) очень неплохая, от Ярика до границы Вологодской области - средней паршивости (но терпимая), а по Вологодской области опять нормальная.

 

2 Тверской

Ментов то я опасаюсь меньше всего :) Всякие страшные истории рассказывают тут просто знакомые о том, как в Подмосковье народ пропадает, уехавший за новыми машинами. Но мне кажется глупым "отбирать" Матиза даже без номеров, когда там и по-веселей тачки летают. Бимеры, да Мерины всякие. Они и не новые "уйдут" ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Решил брать матиз, сам из Астрахани, брать буду в Волгограде у дилера. Предварительно созвонился - мне сказали, что ПТС на мою машину придет через 2 недели после покупки. Вопрос вот в чем - как мне ее гнать в Астрахань? Если нет ПТС, меня же на каждом посту будут гонять по полной!

Откликнитесь, может кто так гонял машины и какие проблемы могут быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.matizclub.net/viewtopic.php?t=3405

здесь было.А что мешает приехать через две недели за ПТС и гнать машину без заморочек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО.

1. У дилера не может быть ПТС через две недели после покупки. Даже если ПТС в банке, даже если банк за тридевять земель - все равно не две недели. А по поставке машины и ПТС идут почти одновременно. Может дилер вовсе и не дилер, а ? Тады может быть что угодно...

2. Без подлинника ПТС сделку не завершить, соответственно нечего и гнать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да.. странный какой то дилер..

ПТС должно быть сразу. Иначе что это за продажа?

Даже при продаже в кредит - ПТС выдается сразу на руки, заполняются реквизиты покупателя-владельца, и потом везется ПТС в банк.

что то не вполне чисто у этого продавца... может стоит у другого дилера поглядеть машинки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да.. странный какой то дилер..  

ПТС должно быть сразу. Иначе что это за продажа?

Даже при продаже в кредит - ПТС выдается сразу на руки, заполняются реквизиты покупателя-владельца, и потом везется ПТС в банк.

что то не вполне чисто у этого продавца... может стоит у другого дилера поглядеть машинки

 

Да я бы с удовольствием - только выбора то нет! Мне сказали только один салон в Волгограде. Судя по информации - это представитель Квингруп в Волгограде...

Кто нибудь знает еще салоны в Волгограде кроме Uz-Daewoo Волгоград на ш.Авиаторов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Merlin666

а они сами как объясняют то, что ПТС придет на две недели позже?

нет.. в голове не укладывается почему такое может быть... это НЕНОРМАЛЬНОЕ явление... Александр все правильно сказал - а он представитель салона по продаже в Москве. т.е. кухню продаж знает не по наслышке, а изнутри.

 

а в Астрахани матизы не продают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Merlin666

а они сами как объясняют то, что ПТС придет на две недели позже?

нет.. в голове не укладывается почему такое может быть... это НЕНОРМАЛЬНОЕ явление... Александр все правильно сказал - а он представитель салона по продаже в Москве. т.е. кухню продаж знает не по наслышке, а изнутри.

 

а в Астрахани матизы не продают?

Объясняют это так - что мол машина считается иномаркой, поэтому ПТС через 2 недели.... Я вот думаю - может менеджер под ПТС имеет ввиду что нибудь другое?

В Астрахани Матизы продают на $800 дороже чем в Волгограде (расстояние 450 км), да и только в одном месте - нет выбора, нет конкуренции вот цены и ломят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хмс.. ну в Москве то матизы тоже считаются иномарками.. и не только в Москве. ОДнако ПТС находятся на руках у продавцов, и когда машина продается туда вписывается владелец.

 

да.. цена значительно разнится...

 

может воспользоватся советом Хоббит? т.е. машину гнать тогда, когда ПТС будет на руках. Так будет спокойнее во всех аспектах.

 

и если не ПТС - что они могут дать в качестве документа подтверждающего ваше право на эту машину? У любой машины имеется ПТС - это ее основной документ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти наверняка на юге Матизы родом из воронежской растаможки.

ПТС выдает таможня при таможенном оформлении. Авто, таможенное оформление которого не завершено, продавать на территории России законодательство не разрешает. Более того, такое авто из СВХ не выедет. Это - если все легально. В Воронеже с Матизами - все легально, это факт, а не ИМНО.

Скорее всего это какие-то механизмы купли-продажи по цепочке продавцов.

Раньше была такая популярная схема, когда машинки стояли у продавца без ПТС. ПТС ему выдавал поставщик ПОСЛЕ получения денег за конкретное авто. Т.е. сначал продавец-дилер брал деньги с розничного покупателя, потом перечислял их поставщику, потом поставщик передавал ПТС продавцу-дилеру, потом ПТС встречался с розничным покупателем.

Сейчас вся официальная дилерская сеть УзДЭУ работает только по предоплате, т.е. без денех дилер не получит машин. Соответственно, после предоплаты нет причин задерживать ПТС и они движутся почти синхронно с авто.

Но может быть, что в некой СУБДИЛЕРСКОЙ кострукции возникает и сегодня схема "авто без ПТС до получения денех".

В принципе, в отсутствии именно ПОДЛИННИКА ПТС при начале сделки по купле-продаже авто у официального дилера - нет ничего опасного. ВСЕГДА у дилера есть копия ПТС, где все расписано. А подлинник ПТС часто просто хранится в банке. Его тут же привезут, только надо определить - какой конкретно нужен.

Но две недели - все равно, ИМНО, перебор, хоть из банка вези, хоть сначала деньги перечисляй. Деньги сейчас идут день-два от силы. ПТС отправляют даже по копии платежки. DHL или еще какая спецпочта идет еще максимум несколько дней. На все про все в самом дубовом раскладе - неделя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупал свой Матиз на Дубининской. ПТСа у них в наличии не было. Мне дали ксерокопию, ручкой написали что я - владелец, поставили печать. С ней я ехал в Калугу. Один раз меня остановили на посту. Посмотрели только права и эту копию ПТС, и никаких вопросов у них не было, кроме "Как машинка, хорошая?" Подленник ПТС прислали по почте через 3 дня. Кстати, по-моему регистрировать в ГАИ надо не позднее 5 рабочих дней с момента покупки, а с копией ПТС не поставить на учет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрон

да. мне тоже кажется что в течении 5 дней надо ставить на учет в ГАИ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Транзитные номера даются на срок от 5 до 20 дней. Я покупала в машину в Москве 07.11.05. все документы у меня на руках. Завтра еду ставить на учет в Тверь. Что получиться расскажу в понедельник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет регистрации в ГАИ.

Вот правила -http://auto.rin.ru/cgi-bin/main.pl?id_section=477&id=2024&page=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а! вспомнила... в течении 5 дней после регистрации в ГАИ надо было отдать ПТС в банк ;-)

а транзиты выдаются больше чем на 5 дней..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почти наверняка на юге Матизы родом из воронежской растаможки.

ПТС выдает таможня при таможенном оформлении. Авто, таможенное оформление которого не завершено, продавать на территории России законодательство не разрешает. Более того, такое авто из СВХ не выедет. Это - если все легально. В Воронеже с Матизами - все легально, это факт, а не ИМНО.

Скорее всего это какие-то механизмы купли-продажи по цепочке продавцов.

Раньше была такая популярная схема, когда машинки стояли у продавца без ПТС. ПТС ему выдавал поставщик ПОСЛЕ получения денег за конкретное авто. Т.е. сначал продавец-дилер брал деньги с розничного покупателя, потом перечислял их поставщику, потом поставщик передавал ПТС продавцу-дилеру, потом ПТС встречался с розничным покупателем.

Сейчас вся официальная дилерская сеть УзДЭУ работает только по предоплате, т.е. без денех дилер не получит машин. Соответственно, после предоплаты нет причин задерживать ПТС и они движутся почти синхронно с авто.

Но может быть, что в некой СУБДИЛЕРСКОЙ кострукции возникает и сегодня схема "авто без ПТС до получения денех".

В принципе, в отсутствии именно ПОДЛИННИКА ПТС при начале сделки по купле-продаже авто у официального дилера - нет ничего опасного. ВСЕГДА у дилера есть копия ПТС, где все расписано. А подлинник ПТС часто просто хранится в банке. Его тут же привезут, только надо определить - какой конкретно нужен.

Но две недели - все равно, ИМНО, перебор, хоть из банка вези, хоть сначала деньги перечисляй. Деньги сейчас идут день-два от силы. ПТС отправляют даже по копии платежки. DHL или еще какая спецпочта идет еще максимум несколько дней. На все про все в самом дубовом раскладе -  неделя.

 

Вот похоже эта схема - менеджер мне сказал, что ПТС выдать возможно только после 100% оплаты, а насчет 2-х недель - это 10 банковских дней, и в течение этих 10 банковских дней они должны прислать ПТС. Копию ПТС мне дадут. А документ подтверждающий право собственности наверное договор Купли-Продажи... Насчет подождать пока придет ПТС и ехать - я так с самого начала хотел, но в салоне чтобы я два раза туда-сюда не ездил предложили такой вариант...

Ну выношу на рассметрение народа - стоит брать в этом месте матиз или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...