Jump to content
Sign in to follow this  
Onmike5

Поставить радио от матиза в другой автомобиль

Recommended Posts

Очень понравилось радио в Матизе. Сейчас отец берет Шкоду фабию классик, она без магнитолы, штатное радио - 8600р....

Вобщем реально-ли купить б.у радио от Матиза и вставить в Шкоду?

реально.

Но стоит подумать почему многие матизоводы меняют штатное радио.

Я не думаю что у того кто берет шкоду, нет 2.5-4 килорублей на нормальную (полнофункциональную) магнитолу.

Я ставил магнитолу от Моти (хотел радио не нашол) на рабочее авто. Полёт нормальный, приём тоже, езда в основном по городу и слушаю радио, за 300руб очень неплохо ИМХО.

если к звуку не придираться, а меняют то в основном меломаны, то штатный кларик не так уж и плох. главное - удобный и понятный в обращении, что в принципе папе думаю важнее, а штатные динамики машин разницы не дадут хоть там алпай, хоть элджи.

Но стоит подумать почему многие матизоводы меняют штатное радио.

Ну мало людям радио одного наверно, а со штатным радио матиза по чувствительности мало наверно что сравнится по цене до 3т.р. А местность у нас глухая, только УКВ да маяк на СВ. Правда укв в матизовом радио нету зато на АМ маяк слышно оч. хорошо. А на даче дак даже FM из обл. центра слышно за 150Км.

Но я так понимаю придется его несколько дорабатывать, в шкоде гнездо 1 din ?

Edited by Onmike5

Можно на проводках собрать. Радио родное действительно классное. Минус только,что выход на 2 динамика всего. По размерам может не влезть в рамку. По ширине и длине радио меньше обычных магнитол.Но вот наружная часть немного больше 1din.

Постоянно езжу в область. Много разных магнитол было в семье. Обычно после 30 км. от города всё радио кончается. Матиз ловил радио вплоть до 150 км от города. Только одна маггитола сравнится с матизовским радио - советская Звезда.

Edited by Wirrkopf

у меня мое штатное радио в кухне стоит)и нормуль играет на колоши в маяковских корпусах)))

У меня тоже родное матизовское радио вмонтировано в стенку на кухне, а динамики купил КЕНВУД и вмонтировал в потолок! Музон на кухне будь здоров! :D :) :) А в Мотю купил мультимедийную голову Челенджер, которая читает все форматы! И диски, и флешпамять, и ай-под, и есть в ней отличное радио! Думаю найти штатное радио можно, не все же его на кухню, да в стену.....

Да особых проблем не должно быть - место крепления , размер стандартный , да проводка , нетрудно разобраться ... !

Хочу поставить штатную кассетную магнитолу от матиза в шеви-ниву.

Может кто подкинуть схему проводов, чего там и какого цвета на выходе.

Выяснил как это правильно называется: Распиновка =)

Поделитесь пожалуйста распиновкой штатной магнитолы ДЭУ МАТИЗ. Авто старый, 2006 г.в., магнитола кассетная.

Поделитесь пожалуйста распиновкой штатной магнитолы ДЭУ МАТИЗ. Авто старый, 2006 г.в., магнитола кассетная.

Есть распиновка магнитолы из машины 2003 года. Не знаю в 2006 ту же ставили или нет...

post-182-0-81920700-1301422942_thumb.jpg

Спасибо. 2003 год - радио и кассета?

Спасибо. 2003 год - радио и кассета?

Да.

Впрочем я думаю что чиста радио должно отличаться только отсутствием задних динамиков- разъём-то стандартный корейский, такой далеко не только в матизе встречался.

В общем все получилось. Единственное в стандартном Евро-разъеме нет Illumination+ и -, только +. Минус оставил неподключенным, в итоге подсветка не горит по умолчанию, если включить габариты - зажигается. Смотрится очень органично и вообще симпатично смотрится магнитола, как будто всю жизнь там и стояла.

Единственное пришлось выдернуть какие-то направляющие-штырьки и загнуть "ушки".

...я думаю что чиста радио должно отличаться только отсутствием задних динамиков...

В "чиста радио" тоже есть выход на задние динамики. Распиновка один в один, как на картинке.