Перейти к содержимому
Karfogenych

АКПП Стук и сильная вибрация при включении "R"

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане помогите разобраться. Ситуация такая, когда завожу машину (двигатель холодный) при включении задней чувствуется сильная вибрация и стук, ну как будто задевает о чтото. Причем это только на R проявляется, когда поездишь немного машина прогреется, звук пропадает. Да и сильно стучит когда на тормозах машину держишь, а когда отпускаешь, то вроде уменьшается. Вопрос у меня следующий это трындец коробке или надо менять подушки двигателя/коробки? Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

масло-то давно меняли?

Поделиться сообщением

подушки по любому надо проверить.

Поделиться сообщением

масло-то давно меняли?

Я как понимаю масло меняется на 90 тык. У меня пробег 35 тык. Уровень масла в норме, цвет нормальный, паленым не воняет.

подушки по любому надо проверить.

Я тоже к этому склоняюсь, может кто подскажет с какой надо начинать. Их же там 5 штук, если мне не изменяет память.

Поделиться сообщением

Все, всем спасибо за ответы, разобрался. Причина дребезга была в том, что защита прижалась к поддону коробки и при включении R дребезжала. Уфф, а я уж испугался...

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане помогите разобраться. Ситуация такая, когда завожу машину (двигатель холодный) при включении задней чувствуется сильная вибрация и стук, ну как будто задевает о чтото. Причем это только на R проявляется, когда поездишь немного машина прогреется, звук пропадает. Да и сильно стучит когда на тормозах машину держишь, а когда отпускаешь, то вроде уменьшается. Вопрос у меня следующий это трындец коробке или надо менять подушки двигателя/коробки? Заранее благодарен.

Защита картера стоит? Было такое когда подмял защиту. Отогнул защиту на яме в начальное положение - все прошло.

PS: Сначала ответил потом дочитал :)

Изменено пользователем artemii

Поделиться сообщением

А у меня такая же проблема появилась после замены масла, только стука нет, а гудение(гул)при перводе в "R" стоит и такое ощущение что и обороты высокие т.к. отпустив тормоз машина очень быстро набирает скорость бывает очень тяжело развернуться машина резко дергаеться. Вот в этом и вопрос что может быть? Пробег 40 тысч.

Поделиться сообщением

А у меня такая же проблема появилась после замены масла, только стука нет, а гудение(гул)при перводе в "R" стоит и такое ощущение что и обороты высокие т.к. отпустив тормоз машина очень быстро набирает скорость бывает очень тяжело развернуться машина резко дергаеться. Вот в этом и вопрос что может быть? Пробег 40 тысч.

по симптомам ДПДЗ зависает и глючит, отсюда высокие обороты. на автомате не комфортно и кажется каюк коробке.

меняйте датчик ПДЗ на украинский ВТН.

Поделиться сообщением

Да вроде менял я его прошлой зимой, только вот не скажу чей он

Поделиться сообщением

А у меня стал зависать этот бесконтактный ДПДЗ :(, хотя может быть это РХХ нормально не отрабатывает, но все симптомы как у "плохого" ДПДЗ

Поделиться сообщением

по симптомам ДПДЗ зависает и глючит, отсюда высокие обороты. на автомате не комфортно и кажется каюк коробке.

Именно по причине непериодического "зависания" или самопроизвольного подъема оборотов заменил в свое время ДПДЗ на ВТНовский. Эффекта ноль.

Заменил РХХ, почистил ДЗ и шланг вентиляции картера с клапаном - результат тот-же.

Забил.

Достаточно "топнуть" по педали газа чтобы обороты пришли в норму. Тросик проверял - не клинит.

Поделиться сообщением

А у меня стал зависать этот бесконтактный ДПДЗ :(, хотя может быть это РХХ нормально не отрабатывает, но все симптомы как у "плохого" ДПДЗ

Тоже иногда подвисает на повышенных оборотах, копаться пока некогда... Грешу на сырость и холод.

Помогает перегазовка на "N" или "Р", стоя на светофоре. Обороты нормализуются. Ни в коем случае не газуйте на "D" и тормозе.

Поделиться сообщением

Ни в коем случае не газуйте на "D" и тормозе.

А я несколько раз так пробовала, прикольно так машинка с пробуксовкой уходит.... :ok: Не пугайтесь это не Мотя был, а Мустанг 94 года выпуска с моторчиком 5,2 литра. И мне его хозяин сам сказал так сделать :laugh:

Поделиться сообщением

а кто знает ответ почему на r у него об защиту есть вибрация и стук, а на d нету. У меня такая же тема.

Поделиться сообщением

Откройте капот и пусть кто-нибудь переключает передачу, а вы посмотрите на двигатель.

у меня он перемещается вперед-назад, вот на R и задевал.

думал хана подушкам, а это особенность такая.

Поделиться сообщением

а кто знает ответ почему на r у него об защиту есть вибрация и стук, а на d нету. У меня такая же тема.

Это потому что у АКПП нет сцепления и на любой передаче "вперед", и "назад" двигатель с АКПП уже тянут машину вперед или назад и машинка стоит только если нажата педаль тормоза/зажат ручник (на ровной поверхности и с исправной АКПП), соответственно если моторчик тянет машину при нажатом тормозе, то он и отклоняется на подушках в противоположную сторону. Аналогичную ситуацию можно смоделировать и на МКПП при известной ловкости конечно :)

В случае с Матизом стуки и вибрации обычно идут при включенной задней передаче от касания защитой стабилизатора или удлинителя лонжерона, чаще всего такой вариант, хотя возможны и другие :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас