Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

попали в дтп в Электростали.


Рекомендуемые сообщения

Как называется страховая? Родина должна знать своих "героев".

Страховая называется ЗАО "Макс" (доп.офис в г. Электросталь)

 

Да, цену кузовных деталей в любом случае посчитают с учетом износа. Поправки от 1 сентября лишь несколько ограничат произвол страховщиков в вычетах за амортизацию. К сожалению, Верховный Суд тоже поддержал точку зрения страховых компаний по этому вопросу. Другое дело, что есть методика расчета, а тут цифру явно взяли "с потолка".

 

 

П.С. Выплаты без учета износа страховщики называют "незаконным обогащением" страхователей. Имея в виду главным образом КАСКО. Как это может быть реализовано на практике мне не понятно. Страховщики объясняют так: сгнило, например крыло. Автовладелец бъёт им об столб и заявляет в страховую.

Но в реальности полусгнившую машину вообще не застрахуют, а все мелкие повреждения немного подержанного авто тщательно фиксируются

при покупке полиса. С ОСАГО ситуация ещё более непонятная. О каком умысле на незаконное обогащение может идти речь? Если это не мошенничество,

конечно. Но страховое мошенничество это не наша проблема. Почему она решается за счет законопослушных и честных граждан?

Проблема мошенничества страховых компаний решается за счёт закнопослушных и честных граждан потомучто в нашей стране практически все законы беззубые и не работают, а также часто встречается такая распространённая проблема как пробелы в области права, тоесть зачастую отсутствуют законы которые должны регулировать те или иные правоотношения. Даже возникают случаи когда невозможно применить аналогию права (применить закон регулирующий схожие правоотношения). В итоге на бумаге написано одно, а на практике получается иное, ведь закон как дышло куда повернул туда и вышло и этим пользуются такие непорядочные аферисты маскиюрующие свою деятельность под видом страховой. В нашей стране большинство законов противоречат Конституции РФ-основному Закону государства в результате чего такие деятели искусно маскирующиеся по страховщиков получают возможность найти для себя лазейки и обмануть законопослушных и честных граждан причём стараются сделать это так чтобы для них не наступили неблагоприятные последствия. До тех пор пока в нашем государстве все законы не будут приведены в соответствие с Конституцией РФ они не будут исполняться и работать так как этого требует основной закон будут страдать законопослушные и честные граждане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
 
  • Ответы 62
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Как ваши дела ? Сочувствую и очередной раз убеждаюсь что в нашей стране :) право свое отстоять -жизнь положить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как ваши дела ? Сочувствую и очередной раз убеждаюсь что в нашей стране :) право свое отстоять -жизнь положить

post-38665-1279476047_thumb.jpgМашину сделали на Молодогвардейской и хозяйка её уже забрала из сервиса!!!Сделали на столько хорошо что если бы не знал как пострадала машина -ни в жизнь не догадался бы про аварию!!!

post-38665-1279476106_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как ваши дела ? Сочувствую и очередной раз убеждаюсь что в нашей стране  :) право свое отстоять -жизнь положить
Спасибо за сочуствие! Машинку забрали в прошлую субботу 11 числа, сделали её хорошо выглядит как новая, как будто ничего и не было. В нашей стране всегда так кладём свои жизни из-за чьей-то наглости и хамства, когда можно решить всё мирным путём не доводя до разборок в судах. Прежде чем, что-то кому-то докажеш весь лоб разобьёш, вот и приходится тратить время на мышиную возню, когда и так без микроскопа видно, что страховая не права. У нас всё против человека, поэтому так всё и выходит наизнанку. Страховым видно наплевать на свою репутацию, вот и делают, что хотят как им левая нога укажет, причем за наши кровные денежки, да ещё  с их лёгкой руки автовладельцы остаются не удел, а если платили бы по нормальному то и оказий разных не выходило бы, может меньше жалоб стало и лицензии глядиш сохраняли бы, так нет вывернут всё себе на благо, а людям в убыток и нахамят в придачу. Моя бы воля ни за что не пошла бы в свой гадюшник чтобы что-то решать с ними в досудебном порядке, противно ей богу зла не хватает, но ничего не попишеш надо идти, так требует ГПК РФ иначе у суда возникнут лишние вопросы почему вопрос по "любви" не решили. А что толку ходить, как сказал мне адвокат всё равно откажут и доплачивать не будут, так как не видят для этого оснований. И суды со страховыми песня долгая вот и выходит, как хочеш так и крутись, жалко что нельзя всю сумму ущерба виновнику на уши повесить, законы видите ли изменились, до 120.000 обязана страховая платить, вот и придётся теперь в суде бодаться и нервы трепать пока докажеш, что не верблюд и что страховая что-то тебе должна. И что самое интересное сумма не большая, а доплатить всё равно не хотят в открытую заявляют можете с нами судиться, да ещё норовят с себя всё спихнуть на виновника, хотя знают, что под хвостом у них не чисто и что доплатить обязаны, так нет всё туда же рогом упираться лиш бы ничего не делать и не платить, одним словом хамы и нахалы. Вот и выходит суд-только суд! :(  

 

post-38665-1279476047_thumb.jpgМашину сделали на Молодогвардейской и хозяйка её уже забрала из сервиса!!!Сделали на столько хорошо что если бы не знал как пострадала машина -ни в жизнь не догадался бы про аварию!!!

Как всегда ты нас опередил, хитрюга не дал похвастаться. Я поражаюсь твоей скорости, честно говоря не ожидала увидеть своего пупсика так скоро на форуме. Мы теперь знамениты на весь форум. Классные получились фотки наш малыш просто красавчик, почти новенький любуюсь им постоянно и радуюсь наконец-то он вернулся к нам. Теперь бы отсудиться поскорее, взять всё, что нам положено и было бы совсем отлично. :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже "сужусь" :) страховая виновника выплатила 34, а независимая эксп. 106! Сейчас проходит ещё одна экспертиза,по направлению суда. "Проигравший" оплачивает все расходы и я очень надеюсь выиграть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот тоже "сужусь" :) страховая виновника выплатила 34, а независимая эксп. 106! Сейчас проходит ещё одна экспертиза,по направлению суда. "Проигравший" оплачивает все расходы и я очень надеюсь выиграть.

Понимаю Вас и сочуствую, нам с мужем тоже скоро предстоит ввязаться в это неблагодарное дело с судами. Нам выплатили от нашей страховой по методу прямого урегулирования 50, а независимая насчитала 103 с учётом износа, без износа 117. Удачи Вам надеюсь, что Вам повезёт, дай Бог Вам поскорее выиграть суд и поскорее всё забыть. Если Вы человек верующий съездийте к Матроне Московской прислонитесь к её мощам, расскажите о своей беде когда будете подходить к её раке с мощами и напишите записочку. Она Вам обязательно поможет она всем помогает главное не отчаиваться и надеяться на лучшее. Всё будет хорошо и помните мы маленькие, но нас много, как говорится один за всех и все за одного! Я к сожалению не знаю, что у Вас произошло, но представляю, что дело не лёгкое раз дошло до суда. Если не трудно поделитесь опытом как у Вас проходит дело в суде, нанимали Вы адвоката или юриста для, представления Ваших интересов? Как долго Вы судитесь со страховой? Почему Вам так мало выплатили? С какой целью суд дал направление ещё на одну экспертизу? Расходы на экспертизу наверняка не маленькие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мою машинку врезались в моём дворе, в субботу 13 сентября,когда я мирно спал дома. "Виновник" (вернее его нетрезвый друг)из соседнего двора сначала убежал,потом начал крутить-мол машину у него угнали и тд. Милиция его "уговорила" сознаться . потом он "забывал "появится в ГАИ с полисом .... Я обратился к юристам. Сделал экспертизу (4 т.р) сразу после ДТП, так как предвидел "затяжку" дела, но к сожалению я не смог уведомить представителя страховой об этом (на тот момент не знал ,кого). Насчитали 108т.р и дали целый альбом с расчётами и расценками .

В конце ноября ,наконец то дело в ГАИ закрыли и выдали документы для обращения в страховую. Обратился в страховую , прошёл осмотр..Новый Год-зайдите после и тд. В начале февраля получил на карточку деньги- 34 т.р . Страховая ни каких объяснений не даёт, мол не нравится то в суд. Про до судебные письма с предложениями на компромисс: адвокаты сказали ,что не поможет,только потеря времени.

Далее заплатил госпошлину (2 т.) и подали в суд. На первом заседании (ну тут Майские и всё такое :) ) в середине мая, суд направил мои документы по экспертизе и документы\аргументы страховой ,на независимою судебную экспертизу.Я оплатил 22.тр. Вот жду третью неделю ... Результаты направляются в суд,назначается заседание а там.... Если выиграю дело, страховая должна будет оплатить все мои издержки. Надеюсь на справедливость.

 

Адвокатам я пока заплатил 15.т. Мне самому не когда было бы этим заниматься,да и у профессионалов получится лучше :) Да и мне интересно ,как решаются такие вопросы правовым путём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В мою машинку врезались в моём дворе, в субботу 13 сентября,когда я мирно спал дома. "Виновник" (вернее его нетрезвый друг)из соседнего двора сначала убежал,потом начал крутить-мол машину у него угнали и тд. Милиция его "уговорила" сознаться . потом он "забывал "появится в ГАИ с полисом .... Я обратился к юристам. Сделал экспертизу (4 т.р) сразу после ДТП, так как предвидел "затяжку" дела, но к сожалению я не смог уведомить представителя страховой об этом (на тот момент не знал ,кого). Насчитали 108т.р и дали целый альбом с расчётами и расценками .

В конце ноября ,наконец то дело в ГАИ закрыли и выдали документы для обращения в страховую. Обратился в страховую , прошёл осмотр..Новый Год-зайдите после и тд. В начале февраля получил на карточку деньги- 34 т.р . Страховая ни каких объяснений не даёт, мол не нравится то в суд. Про до судебные письма с предложениями на компромисс: адвокаты сказали ,что не поможет,только потеря времени.

Далее заплатил госпошлину (2 т.) и подали в суд. На первом заседании (ну тут Майские и всё такое :) ) в середине мая, суд направил мои документы по экспертизе и документы\аргументы страховой ,на независимою судебную экспертизу.Я оплатил 22.тр. Вот жду третью неделю ... Результаты направляются в суд,назначается заседание а там.... Если выиграю дело, страховая должна будет оплатить все мои издержки. Надеюсь на справедливость.

 

Адвокатам я пока заплатил 15.т. Мне самому не когда было бы этим заниматься,да и у профессионалов получится лучше :blink: Да и мне интересно ,как решаются такие вопросы правовым путём.

Какой ужас! Гады какие-то, как только таких земля носит. Наше дело тоже тянет на 15-20 тыс., но адвокат говорит нам самим проще в суд идти так как судебная практика по таким делам уже сложилась и суды в курсе недоплат со стороны страховых, но я сомневаюсь что это так все так, как говорит адвокат я чуствую будет очень не просто и долго, а так хочется закончить всё быстрее. Если б Вы только знали как я ненавижу виновника слов нет передать это, убила бы его с удовольствием. До сих пор у меня руки чешутся голову открутить ему, но к сожалению нельзя, да и мараться не очень хочется, просто в душе очень обидно, создал проблем кучу и растрат тоже, а мы теперь должны отдуваться за него. И что самое обидое ведь с него кроме утраты товарной стоимости ничего не возьмеш, да и это думаю не просто будет он голозадый. Мне так хочется его ободрать как липу, чтобы другим разом ему не повадно было так делать, чтобы он голый по миру с протянутой рукой пошёл. 2 раза вызывала его телеграммой на осмотр с участием независимого эксперта в автосервис, не явился наглец, только предъявы кидать, что мы благодарить его должны, что живы остались. Со стороны страховой тоже никто не явился, несмотря на то, что телеграмму получили. Я вот всё думаю, когда же в нашей стране этот беспредел кончится куда ни глянь, кругом одна нервотрёпка, волокита бумажная и бардак. Живём как на вулкане. Я тоже думаю надо нанять спеца ему легче будет это дело вести. Я сама могла бы попробовать, но у меня стажа юридического маловато, с юр. лицами судиться не доводилось, только с физ. лицами. На счёт справедливости, на неё родимую надеяться мало приходится, её днём с огнём не найти, если искать её весь лоб разобьёш, в стране барделище жуткий никому ни до чего дела нет, крутись как хочеш, всё норовят с народа содрать. Крепитесь будем надеяться, что Вам и нам повезёт. Скажите какая у Вас машинка и как сильно её побили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас город большой и В ГАИ,судах,страховых работы много.

Как говорил М,Жванецкий: " Нас много, а штанов мало. Тут один выход, Григорий. Нас должно меньше быть." :blink:

 

Машина Гетц. На тот момент 3 года 24.т.км. Под замену задн.бампер, задн.боковина(крыло?) с внутр.аркой , зад.дверь. Возможно центральную стойку повело,но это пока неясно ,так как зад.дверь не открыть. Запчасти стоят около 30т.р ,а вот работа значительно дороже плюс покраска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас город большой и В ГАИ,судах,страховых работы много.

Как говорил М,Жванецкий: " Нас много, а штанов мало. Тут один выход, Григорий. Нас должно меньше быть." ;)

 

Машина Гетц. На тот момент 3 года 24.т.км. Под замену задн.бампер, задн.боковина(крыло?) с внутр.аркой , зад.дверь. Возможно центральную стойку повело,но это пока неясно ,так как зад.дверь не открыть. Запчасти стоят около 30т.р ,а вот работа значительно дороже плюс покраска.

Жаль машинку, повреждения не слабые ничего не скажеш. Цены тоже будь здоров. Мы тоже когда пригнали своего малыша на кузовной ремонт нам переднюю левую дверь монтажкой вырывали, её заклинило, а когда открыли стало ещё неприятнее порог порвало и стойка сильно ушла во внутрь, 2 недели его ремонтировали, срезали половину машины из-за глупой спешки виновника. Скажите а Вы хотели бы починиться в диллерском центре, или в другом автосервисе? Виновник Вам не пытался ни каким образом ущерб возместить? Составил ли Вам эксперт справку об утрате товарной стоимости? Если я правильно Вас поняла, Вы сначала хотели бы решить вопрос со страховой в суде, а потом уже приступить к ремонту?. В нашей ситуации виновник живет себе спокойно, скрывается от нас и платить не думает, поэтому придётся учить его через суд. Конечно таких как наш виновник и ваш было бы не плохо иным способом проучить, но это к сожалению противозаконно. Меня поражают до глубины души наши законы, виновник машину разбил и в стороне и взять с него кроме УТС ничего не возьмёш и страховые платить тоже не особо хотят, а длительная головная боль досталась нам с Вами, как хочеш так и решай свои проблемы. А на счёт центральной стойки может всё и обойдётся. Всётаки надеюсь, что всё у Вас будет хорошо с судом и с ремонтом, машинка Ваша будет жить долго. Удачи Вам и терпения, всё будет хорошо! Главное, чтобы Вы сами были живы и здоровы, а остальное как-нибудь решится время покажет. Пусть в дальнейшем минуют Вас подобного рода нерпиятности, удачи на дорогах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где чиниться я пока не решил, но точно не у диллера. Виновник, думаю , про меня уже забыл. По утери тов.стоимости получилось около пяти тысяч, точно не помню. Можно ещё моральный ущерб, но это как правило будет 3-5 т.р. Как говорят юристы, легче деньги получить от страховой, чем с частного лица. К сожалению законно и "Эффективно" наказать виновника в нашем случаи не получится. Сумма ущерба не привышает 120 т.р ,по этому он прикрыт законом ОСАГО. Вот когда в страховых К. будет создана общая база клиентов, тогда он будет реально наказан рублём.

А сейчас,если ему поднимут сумму страховки, то он просто уйдёт в другую компанию. Остаётся только "бить морду" таким, если есть возможность.....

Берегите нервы. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где чиниться я пока не решил, но точно не у диллера. Виновник, думаю , про меня уже забыл. По утери тов.стоимости получилось около пяти тысяч, точно не помню. Можно ещё моральный ущерб, но это как правило будет 3-5 т.р. Как говорят юристы, легче деньги получить от страховой, чем с частного лица. К сожалению законно и "Эффективно" наказать виновника в нашем случаи не получится. Сумма ущерба не привышает 120 т.р ,по этому он прикрыт законом ОСАГО. Вот когда в страховых К. будет создана общая база клиентов, тогда он будет реально наказан рублём.

А сейчас,если ему поднимут сумму страховки, то он просто уйдёт в другую компанию. Остаётся только "бить морду" таким, если есть возможность.....

Берегите нервы. :lol:

Вы правы, согласна с Вами. Желаю поскорее починиться. Удачи на дорогах. Обещаю подумать на счёт сохранения нервов и последовать Вашему совету.

Изменено пользователем BAGIRA 2010
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно читать, что вы пишите... К сожалению, так в жизни бывает, что в другом случае можете на его месте оказаться вы... Конечно, сами того не желая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Страшно читать, что вы пишите... К сожалению, так в жизни бывает, что в другом случае можете на его месте оказаться вы... Конечно, сами того не желая...

 

Я всё понимаю и Вас понимаю, не приведи Господь и никому такого не желаю. Знаю позволила себе лишнего. Просто много свалилось после этого случая сразу, а на его месте мы уже были правда машина была другая Ваз 2105, но мне очень жаль было потерпевшего, мы готовы были возместить ему ущерб, но он сам как-то решил вопрос по своей машине и отказался от нашей помощи. А в этой ситуации зря этот человек испугался поговорить по нормальному я не зверь, как Вам могло показаться, я тоже имею человеческие понятия и ко многим людям отношусь с пониманием и человечностью, стараюсь помочь. Если человек не захотел решить вопрос мирно, пусть теперь всё произошедшее будет на его совести. Меня тоже от части понять можно у меня карман не резиновый и родители не миллионеры, приходится только самой выкручиваться. Я тоже не мало пережила и людей всяких встечать приходилось несмотря на свой не такой большой жизненный путь. Спасибо Вам за такое "пожелание", хорошо что Вам не приходилоь оказываться в подобной ситуации и не приведи Господь Вам испытать всё то, что выпадает на долю людей побывавших в таких ситуациях и никогда бы Вам не знать что это такое, как по чьей-то милости быть в долгах, как в шелках. Я конечно не пытаюсь с Вами спорить или задеть как-то Вас Вы можете думать и говорить что Вам угодно дело Ваше. Со стороны легко осудить человека за тот или иной поступок, а вот когда что-то происходит в жини каждого из нас все поступают по-разному. Я уже конечно извинялась перед форумчанами и администрацией за сказанное и сейчас извиняюсь, если уж кого-то вдруг обидела или сказала что-то не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей фразе нет пожеланий, нет осуждения... Я всегда стараюсь помнить: "Не судите, и не судимы будете"...

В моей фразе лишь предупреждение: жизнь очень любит подкидывать схожие ситуации тому, кто сильно кого-то за что-то ругает, осуждает... В моих словах вы видите то, чего не было и в помине...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый из нас волен понимать сказанное по своему, сколько людей столько и мнений. Жизнь вещь подлая и жестокая всё, что она преподнесёт предугадать наперёд не возможно, надеюсь, что больше такого не случится не просто так Богу было угодно спасти нас. Мы пострадали из-за людской злобы и зависти вот и вышло, что человек этот и мы оказались не втом месте и не вто время. С человеком с этим ничего не случилось, жив, здоров ни словом ни делом его никто не обидел, а то что он вину свою не признал и пытался на нас всё свалить это как-то не по человечески, не по мужски вот и накопилось в сердцах и вышло всё наружу в виде защитной реакции организма. Хорошо, что гаишники с понятиями попались быстро его пыл остудили и на место его поставили. Не очень то легко после такого сразу в себя придти. У нас почти каждую ночь в одно и тоже время я слышу на этом перекрёстке где произошёл наш случай звук тормозов и звон разбитых стёкол вот и пойми за что и когда жизнь подарок поднесёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жалко что нельзя всю сумму ущерба виновнику на уши повесить, законы видите ли изменились, до 120.000 обязана страховая платить,

Кто Вам это сказал?

Причинитель вреда - водитель Волги, вот он и должен Вам возмещать вред, а то, что машина была застрахована по ОСАГО - не Ваши проблемы - пусть он привлекает ее третьей стороной в процесс.

Далее, по поводу МАКСа - ужасная страховая компания, радуйтесь что хоть 50 т.р. Вам выплатили, т.к. у моему знакомому, застрахованному в МАКСе по КАСКО выплатили в 4 раза меньше стоимости ремонта.

Ну и самое последнее - если Вы увидели Волгу за 70 метров до места столкновения и при этом ДТП все же произошло, то в этом есть и Ваша вина - нужно было соблюдать ПДД, а в ПДД написано, что нужно тормозить, а не пытаться объехать - за 70 метров можно было остановиться со скорости 150 км\ч - врятли Вы двигались с такой скоростью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, гаишники написали нам, что мы ПДД не нарушали, а вышло так, потому что рядом шла другая машинка какая уж не вспомню, тесно было, движение плотное было, дорога узкая было без вариантов, поэтому так сделали. Всё произошло очень быстро, но не повезло ни нам ни ему. Я начинаю забывать этот момент потихонечку, сейчас мне уже труднова-то все детали припомнить. Теперь уж ничего не исправить, дело сделано. Вообще стараемся ездить аккуратнее не нарушать, после ДТП я с гаишниками разговаривала долго так как муж слышит плоховато пришлось мне помогать ему, гаишники нормальные попались, долго меня успокаивали на счёт того кто виноват а кто нет, я их просила всё мне подробно объяснить, они сказали парень с Волги виноват, просили нас не беспокоиться, заверили, что всё наладится. Тут самое страшное было то, что погибнуть могли при такой интенсивности движения как у нас, дорога узкая, а едут все быстро и часто нарушают, несмотря на знаки с ограничением скорости и запрещением обгона. Просто как-то странно получилось, сначала он признал свою вину и сказал., что не видел нас, потом стал отказываться от своих слов и на посту у нас разговор сним мирно и спокойно прошёл, с чего он вдруг на попятную пошёл когда его вину установили полностью не понимаю. Его никто не обидел ни словом ни делом бояться ему не чего. Думаю на суд он не придёт скорее всего, дело его конечно, решится всё как-нибудь время покажет и специалист в таких делах поможет. Плохо вот только долго всё это тянется в судах не люблю я волокиты разной, но никуда от этого не уйти. Про Макс к сожалению ничего такого не слышала Вы мне "Америку" открыли, свекровь мне всё сказки рассказывала о порядочности этой компании. Со страховыми дело случая сразу не понять что к чему пока не столкнёшся или человека не встретиш который правду расскажет. Неужели Макс такой противный, так людей обманывает постоянно, кошмар, а с виду приличными кажутся, ничего такого сразу о нём и не подумаеш. Уж по Каско так себя вести это ни в одни ворота не лезет. Мы конечно, как с судом закончим уйдём оттуда у нас Каско в ВСК, незнаю как у них, сказали что стараются клиентов не подводить, а как на деле увидим со временем. На самом деле не знаю где можно сейчас приличную страховую найти, всё руки не доходят в этой теме пообщаться, а помощь нужна очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле не знаю где можно сейчас приличную страховую найти, всё руки не доходят в этой теме пообщаться, а помощь нужна очень.

Собирайте отзывы в своём регионе. Я не знаю ни одной компании с однозначно-хорошей репутацией. Например, я застрахован в "Согласии",

и у нас в городе их филиал работает хорошо, но безоговорочно рекомендовать эту компанию я бы не стал. Вроде бы и с "Росгосстрахом" у нас проблем нет,

но так не везде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGIRA

По своему опыту не стал бы рекомендовать РОСНО, Первую Страховую Компанию.

А вот от страхования в Уралсибе остались приятные воспоминания, все было без затягивания и без попыток уменьшить количество ремонтных работ.

Хорошие отзывы об Ингосстрахе, но там и самые высокие ставки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное всем за помощь и советы читала отзывы наших одноклубников об Ингосстрахе есть действительно положительные отзывы. А в целом отзывы о страховых компаниях отрицательные, поэтому выбрать не просто. Недавно нашла у себя в городе офис Ингосстраха, но пока ничего не слышала о его работе. В ВСК мы попали по рекомендации сотрудников нашего автосалона где мы находимся на гарантии (Молодогвардейка) девушки уверили, что многие их сотрудники в этой компании застрахованы и проблем ни у кого не возникало. Сказали ещё, что по Осаго все компании ведут себя не порядочно в вопросах выплат, а по Каско стараются быть осторожнее как на самом деле не знаю. Полис в этой компании нам обошёлся не дёшево, но дело не совсем в деньгах, главное чтобы не обманывали и было спокойно на душе, справедливости хочется, а то в большинстве случаев за свои же деньги мимо кассы пролетаем. Получается сплошная беда и замкнутый круг со страховыми. Искренне хочется надеяться, что когда-нибудь страховые компании перестанут издеваться и трепать нервы автовладельцам, хотя я очень сомневаюсь, что такое чудо свершится. Так и будем набивать шишки, хорошо, что на форуме хоть как-то можем поделиться опытом друг с другом. А что касается компании Макс у её сотрудников отродясь совести наверное не было, всё хочу узнать скольких же они со своей левой фирмой "Волан" проволанили автовладельцев в нашем городе, цифра будет 100% ужасающая. Я сотрудникам Макса так и сказала совести у вас нет с людей деньги берёте не понятно за что и за чем, а платить не любите, сидят улыбаются с них всё как с гуся вода кроме хамства ничего путного не услышиш. Я просто усомнилась в словах их эксперта, когда он осматривал нашу машину, ведь не зря он меня предупредил, что на нормальную выплату расчитывать не придётся, так всё и вышло прокатили по полной программе. Я вообще в шоке, когда узнаю сколько они платят людям, не понимаю откуда они берут такие копеечные суммы выплат, одним своим износом всю плеш проели, знай на него родимого ссылаюся, а дело не в износе, всё дело в отсутствии элементарных человеческих понятий и совести. У них голова думает только о своей выгоде остальное их не интересует им проще всё спихнуть на автовладельцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас Каско в ВСК, незнаю как у них
Как с выплатами- не в курсе, а на ремонт направляют легко. В списке сервисов реально есть Молодогвардейка что радует ;)

ЗЫ. Только вот насколько я понимаю при аварии можно получить только одну компенсацию- или по его ОСАГО или по своему КАСКО.

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и по ОСАГО получить и по КАСКО, причем все в рамках закона: по КАСКО - восстановительный ремонт, по ОСАГО - утрату товарной стоимости

 

Если какая помощь нужна юридическая по довзысканию ущерба - обращайтесь, помогу, чем смогу - аська З76-503-630

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...