Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[mrm] "Наши отпускА и путешествия!


Рекомендуемые сообщения

Спасибо хороший отчет, как будто на экскурсии побывали.. шашлыки на Ледоколе - это круто... романтика..вообщем всё очееень впечатлило - молодцы.. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...
 
  • Ответы 235
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну , что кто, когда, куда едет в отпуск? :beach: У меня в этом году отпуска нет , работа+ремонт в кв-ре ожидают..дай бог чтоб лето здесь чуть теплей того года было..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствуем, Тоня, без отпуска тяжко(( У мну с 25 июля по графику, планирую в Питер за сыном заехать и вместе - на родину, к родителям (Пензенская обл) У Ирины чуть позже, с 8 августа, собирается на Майорку махнуть, пока возможность есть за не очень дорого;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну , что кто, когда, куда едет в отпуск? :beach:

У мну отпуск в декабре, если построюсь к тому времени(дачу), то все новогодние праздники планирую провести там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

собираюсь в свадебное путешествие-отпуск с 10 июня по 27-28. часть путешествия предположительно будет преодолена на Моте :yahoo: знакомые ехали в отпуск неделю-две назад, говорят дорога в Карелии-такая большая, круглая, на "Ж" начинается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой участок? Если после Медвежьегорска в сторону Вологды, через Пудож, так там всегда "Ж". Хотя после зимы везже "Ж"... Может, ямочный ремонт успеют сделать, сегодня ездил в Мурманск - федералку уже ремонтируют.

Куда собрался? Первый раз ведь на Мотьке? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от пудожа то понятно. тут вроде где-то в карелии по зеленоборском...

а на мотьке-да первый раз. едем в ярославскую область транзитом через каргополь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Береги колесики, и молоток потяжелее не забудь - диски править ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колёса немного перекачай(2.4-2.5), будет жестковато, но сбережёшь диски. Дорога Карелии не такая уж и "Ж", осенью проверял. Хотя от размера колёсиков много конечно зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже планируем после 7 июня,двумя машинами,через Вытегру.Но без моти,впечатлений и адреналина от первой поездки с сыном на весь год хватит,в вобщем словами не передать,но нас прибыло и места требуется по больше.Поедим на ниссане универсале.Брат у меня уехал в отпуск месяц назад,на зафире,карелия была убита напроч,но к нашему отпуску может что нибудь изменится.А как показывает опыт,так каждую весну,убита,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, врятли они дорогу к июню сделают, хорошо бы к августу сделали, могут вообще заплаток понаставить, вот и весь ремонт.. :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь получится в конце июня с мамой в Финляндию съездить. Хочу на Матизе. И них дороги хорошие) Главное до границы добраться :evil: На сайте грузоперевозок мне насчитали 674 км и 12 часов до города Кеми. Наибольшее волнение вызывает факт, что некому за рулем сменить будет. Но попробовать очень хочется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не через Лотту? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что если ехать через КПП "Лотта" по трассе Р11 "Кола-госграница" (по которой мы на турбазу ездим) в Финляндию до Рая-Йоосеппи(Rajajoseppi), в город Кемь ну никак не попадешь :laugh:

О состоянии дороги сейчас ничего не знаю, ездил осенью 2009-го почти до границы, нормальная доргога была, лучше, чем в р-не Кеми :ok:

ЗЫ: я уже понял - ты имела ввиду город Kemi :lol:

 

Через Лотту...

Сегодня говорил со знающим человеком, он рекомендует ехать в Финляндию не через Лотту, а через Кандалакшу - Салла (Salla). Причина - гораздо лучшее состояние дорог (ну до Кандалакши мы и так знаем - практически автобан, а вот на Лотту после Верхнетуломского дорога разбита) и меньше/дешевле часть пути по Финляндии. Сворачивать на Саллу сразу же после проезда поста ДПС после Кандалакши, там же заправить полный бак(на переходе бензин дороже). ati.su этот маршрут не знает, тем не менее он есть :)

Если не ошибаюсь, Света Coolbaba c Сашей этим маршрутом ездили, можешь ей ВКонтакте написать, спросить (сюда она, похоже, дорогу забыла :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всегда через Лотту ездили (с частными водителями) - дорога была убита до границы. Ее вроде ремонтировали, но видимо безрезультатно((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы этой зимой ездили-очень даже приличная была, но это зимой. боюсь сейчас там не очень ровно :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Знающий человек" (это Владимир Иванович, директор нашей турбазы) так и сказал: "Зимник еще нормально, а сейчас плохая, финны ездят через Саллу"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я почитала ещё на двух каких-то форумах: зимой по снегу обе дороги нормальны, а летом на Лотте очень плохо. Там лежит асфальт и в нем яма на яме. А на Салле просто грунтовка: трясти будет, но машина сохранее.

 

Буду изучать по картам дорогу через Саллу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем с женой в отпуск на Моте в середине июля в Волгоградскую область.Маршрут:Мурманск-Медв.горск-Пудож-Вологда-Ярославль-Владимир-Михайловка.Если кто желает присоединиться,будем рады,вместе веселее и спокойнее.

 

Едем с женой в отпуск на Моте в середине июля в Волгоградскую область.Маршрут:Мурманск-Медв.горск-Пудож-Вологда-Ярославль-Владимир-Михайловка.Если кто желает присоединиться,будем рады,вместе веселее и спокойнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего через Пудож, там дорога плохая, мы ездили через Москву, Воронеж..в Камышин... :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местами дорога через Пудож не очень,да,но не УЖАС!УЖАС!Хотя,в принципе, можно и через Москву-Воронеж.Бывают проблемы на МКАДе(как попадёшь),да и дорога подлинее получается ч/з Москву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ога, подтверждаю, плохенькая конечно дорожка, но, не намного хуже чем у Кириш, Волхова, Лодейки, а по километражу меньше выходит и на много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...