Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[mrm] "Наши отпускА и путешествия!


Рекомендуемые сообщения

это что за страшные пирожки такие, после которых кошмары снятся :shock: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 235
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

на ночь наедаться же не будешь, а тут фотки с пирожками во всей красе. вот как после этого спокойно спать можно? мне один раз снилось, что за мной торт во сне бегает, ужас :shock:

 

пойду кошмары смотреть. споки ноки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, поехали..

23.07.2011, 07:10...

 

....На одометре - 51709 км, пробег за отпуск - 9723 км....

Добавлю: "писем счастья" пока нет, надеюсь, и не будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем автопривет! :hi: Вот вернулись из отпускного автопутешествия на нашей Вишенке "От моря до моря" по маршруту: Оленья Губа (за Полярным) - Мурманск - Питер - Украина (Харьковская, Полтавская, Днепропетровская области) - Адлер (месяц отдыха) - Питер - Мурманск -Оленья Губа! :yahoo: Сама не поняла, как мы (экипаж из двух человек) это сделали! :victory:Намотали почти 10 тысяч км! Навигатор - наш верный друг и помощник, хотя и с характером, без него не справились бы. Главные выводы: 1. Дураки и дороги (это неизбежность и суровая действительность нашей жизни...).2. Опыт! - который не приобрести никаким другим образом.3 Как много помещается в нашу Машинку! - наверное, по полтонны впихивали в неё на каждом участке пути! (даже швейную машинку тумбовую,правда, разобрав её).Задние сидения пока не складывали. А в Питер и обратно - ещё и с кошечкой ехали! :D Самое запоминающееся - пробки в Подмосковье, МКАД, таможня на границе с Украиной, дороги Украины, горный серпантин перед Сочи. :crazy:Для нас это всё было впервые. А на днях отметили годовщину нашей машинки. :drinks: И если год назад мы взяли её из салона (помните, СанИваныч?) беззащитной и неприспособленной ни к чему Мотичкой, то сегодня она - гордая Матильда! :cy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С благополучным прибытием, Оля-Юра! :ilove:

 

Надеемся, что скоро здесь почитаем/посмотрим ваш отчет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оо молодцы OlYura.. респект путешествующим на юг на матизе!!! Повторили наш марш бросок!!! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оо молодцы OlYura.. респект путешествующим на юг на матизе!!! Повторили наш марш бросок!!! :yahoo:

 

 

 

Спасибо! :rolleyes: А вы его (этот марш-бросок) ещё повторяли? Или было достаточно одного раза? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :rolleyes: А вы его (этот марш-бросок) ещё повторяли? Или было достаточно одного раза? :D

 

Не, далеко на матизе вчетвером тяжко ехать.. всё таки это более городская машинка..но на крайняк можно и на матизе..если нет выбора.. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, далеко на матизе вчетвером тяжко ехать.. всё таки это более городская машинка..но на крайняк можно и на матизе..если нет выбора.. :laugh:

 

А мы вдвоём ехали - самое то! Даже раскладывали сидения, чтоб спать.А вчетвером, наверное, тесновато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Я вчера вернулась из небольшого путешествия.

Маршрут Мончегорск-Заполярный-Мончегорск.

Сроки 2-7 ноября.

Ездила одна, у меня там муж в командировке.

Получилось около 5ч в пути

Скорость

Мончегорск-Кола 80-120 км/ч

Кола-Заполярный 40-80 км/ч

Дорога от Колы до Заполярного заняла около 3х часов.

Мне было страшновато ехать и туда - пошел снег, стало скользко; и обратно - туман.

Но даже без учета погодных условий я там все равно ехала бы медленно.

Как то страшно там.

Хотела фоток наделать на перевале, но было темно .

Туда ехала вечером, уже стемнело, а обратно утром, еще не рассвело.

Зато трасса М 18 была пустая, и туман на трассе был только в Оленегорском районе

Фото завода

post-69370-0-13707900-1320775919_thumb.jpg

Изменено пользователем Moncha 51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы смелая. Зачет! :ok: :ilove:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Я зимой за пределы города не выезжаю. боюся) даже в Североморск зачастую предпочитаю на маршрутке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городе страшнее :oops:

 

Оля, где обещанный отчет о поездке в Финляндию? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я его еще не написала? :cool:

постараюсь восстановить в голове хронологию и отписаться)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городе страшнее

в городе светло, поэтому не так страшно, меня темнота смущает.

Оля, где обещанный отчет о поездке в Финляндию? ;)

а отчет почти весь уже был написан из Финляндии) тот который латиницей. Особо добавить нечего.

Заправилась в Финляндии 2 раза 98ым + заливала свою канистру 95го. Разницы не почувствовала, все прошло нормально. Машинка себя оч хорошо вела.

Шопинг был очень затягивающим, ощущение времени возвращалось к нам, только с объявлением о закрытии магазина(( Так как почти все парковки ограничены по времени стоянки приходилось ставить будильник и перепарковываться))

За эти дни я, мама и сестра перемерили тьму вещей и даже забывали что купили, а что нет. в итоге у мамы оказалось две одинаковые рубашки))). Причем за время нашего пребывания скидки только росли и росли)

Финские знакомые были очень впечатлены итоговым количеством пакетов, и все это влезло в Мотю))). А на границе это никого не удивило) Таможня прошла без каких-либо задержек в обе стороны.

Навигатор уверенно держал путь, незаменимая вещь в таких путешествиях! Только на обратной дороге завел на дорогу, которая потом превратилась в грунтовку, но зато увидели новые пейзажи и какую-то ГЭС.

 

Как-то так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть так :)

...Шопинг был очень затягивающим, ощущение времени возвращалось к нам, только с объявлением о закрытии магазина((...
:lol:

 

И ни одного штрафа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно ни одного.

Скорость всю дорогу по Финляндии держала разрешенную.+ у них можно было до 100, если мимо города проезжали, то 80, 60. Все ограничения адекватно обстановке, а незадолго от Кеми выехали на автомагистраль, где и 120 можно было. Красота. Причем на автомагистрали везде электронные табло со скоростью, если надо - могут ограничить скорость на участке.

Я боялась только штрафов за парковку, ну и за этим усиленно бдила)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, не подвела Матизклуб! :ok: :ilove:

 

Фоточек бы еще, заграницы :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего то у меня и самой их нет) (фоточек) надо у родителей поискать)

 

Очень впечатлена путешествием OlYura. Невероятно.

Надеюсь я когда-нить тоже решусь на долгую поездку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

с запазданием немного расскажу о поездке в финляндию в начале января.

маршрут был выбран следующий: мурманск-салла-рованиеми-рануа-рованиеми-саариселька-лотта-мурманск. почему был выбран такой маршрут? хотели заехать в рованиеми на пару деньков, а потом дня 3-4 провести в тишине недалеко от саарисельки, ну а так как бак у нса маленький, а бензин в финляндии дорогой, мы решили половину маршрута проехать по россии, залиться до упора на границе, и в следующий раз залиться в лотте.

 

сразу скажу, что ехали на двух машинах и в обеих были мои канистры с бензом. через саллу ехали в первый раз, поэтому не знали чего ждать от дороги ленинградка-салла. в принципе дорога зимой неплохая, но один участок километров наверно 50 по-моему за аллакурти на матизе было тяжеловато проезжать: все 50 км тянулась крупная "гладильная доска", что с нашими колесиками довольно трудно преодолевается(может грейдер неудачно прошелся, а может всегда так-хз).

 

выехали мы поздно из мурманска из-за некоторых особенностей отечественной тупости в сфере медицины, поэтому и в рованиеми добрались часов в 5-6. прошлись по магазинам немного и направились в отель в рануа в 90км на юг. поехали туда, т.к. когда в октябре искали, где остановиться в рованиеми, оказалось, что кто-то еще в сентябре заказал все приличные спальные места по адекватным ценам:) в рануа за 90 евро жили в двухместном номере с завтраком и бесплатной общественной сауной в отеле.

 

с утра поехали в зоопарк, который находится на въезде(с севера) в рануа. посмотрели животных, походили по фазер шопу и поехали в рованиеми. погуляли по призме, отоварились и поехали в деревню к санте. опять погуляли, осмотрелись, закупились и решили псмотреть на санту. я его конечно видел в детстве, а вот жена нет... когда мы пришли в дом к санте были немного удивлены очередью, но подумали, что народ быстро рассосется, ан нет... мы простояли больше часа и еще столько же ка оставалось стоять..

 

мы ушли и выдвинулись в сторону саарисельки. около 8 приехали на ресепшн, оформились и погнали в свой домик. были в этом месте год назад вчетвером. сейчас нас было 8+маленький ребенок, поэтому поселились в доме на десятерых. дом нам очень понравился. единственное, чего нам не хватило это второго туалета в день отъезда:)

развлечений в саарисельке не очень много, да и денег на все не хватит. мы покатались на склоне, покатались на снегоходах, друзья сходили в купальню.

 

помимо этого были лыжи, санки, гулянки, магазины. кстати в этом году на склоне не осталось бесплатных подъемников-обидно:( дальше нас ждала дорога домой с заездом за покупками в ивало, которая по сравнению с прошлым годом подразбилась.

точных цифр по пробегу не помню. ориентировочно:проехали 1100км, расход около 6 литров(может даже 5.5)-это зимой и на калиновских форсунках...всем удачи в дальней дороге!

пы.сы.на майские праздники собираемся в архангельскую область. как там сейчас участок пудож-каргополь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличный отчет :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...
  • 4 months later...

Я была в Лазаревское.

Выкладывать фото не умею!

Хоть оно у меня есьть!

Изменено пользователем Арина- балерина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...