Перейти к содержимому
ПЛЕСЕНЬ

Как отключить спидометр?

Рекомендуемые сообщения

Ребята подскажите как отключить спидометр, что бы он не крутился ? Мне это нужно что бы продлить , а точнее отсрочить чуть чуть прохождение второго планового ТО ! Возможно ли это сделать ? Я слышал что возможно, но не будет ли при этом ЭБУ всё равно считывать информацию о пробеге, и потом при подключении к нему оборудования на станции тех обслуживания вычислят мой обман ? Посоветуйте как можно это грамотно сделать ?

Поделиться сообщением

На ТО можно приехать с перепробегом в 500 км.

Поделиться сообщением

ну если судя из подписи, что 0,8 ручка, то спидометр на тросике. просто изогнись буквой зю, залезь левой рукой за прибоку и сдерни тросик. он просто вынимается, без крепления. ЭБУ ничего не определяет. в него конечно идет сигнал с датчика скорости от спидометра, но я хз на что он влияет. когда приборку переделывал, то полнедели ездил без приборки - никаких изменений не увидел. перед поездкой воткнешь его обратно.

Поделиться сообщением

На ТО можно приехать с перепробегом в 500 км.

У нас в Крыму где я живу и обслуживаю машину, перепробег разрешон в 200 км !! По этому и спрашиваю, как отключить спидометр, если бы я не был осведомлён в плане перепробега или обсолютно не ,,ощющал,, ситуацию, тему наверное не создал бы, правильно ? Передомной конкретная проблема, КАК ОТКЛЮЧИТЬ СПИДОМЕТР !!!!!!!

Поделиться сообщением

Указали б регион.

Поделиться сообщением

Сначала выясните, есть ли в Вашей панели тросик. Если есть, то открутите его, если нет, то вытащите коричневый провод из клеммы 11 в разъёме С204.

Поделиться сообщением

UZ-Daewoo Matiz II 0.8 MT - значит на тросике. выдергиваем как я описал выше

Поделиться сообщением

Сначала выясните, есть ли в Вашей панели тросик.

Тросик есть всегда. В Е2 он крутит спидометр и одометр, плюс там же датчик скорости, а в Е3 только одометр. В результате скидывания троса на Е2 получим стоящий одометр и нерабочий спидометр, а на Е3 работающий спидометр, но молчащий одометр. Короче только трос с приборки скидывать.

p.s. Речь не о Бэсте, естественно.

Изменено пользователем электрик

Поделиться сообщением

Подскажите,пожалуйста,стал барахлить "суточник". Как заменить???

Спасибо.

Поделиться сообщением

Здравстуйте всем. Мне необходимо на пару новогодних дней отключить трос спидометра на моем служебном матизике (чтоб потом с меня не попросили на работе компенсацию). Скажите, как его можно быстро отключить, чтобы он не крутил километры. А потом быстро включить.

Поделиться сообщением

Снять акб, проследить место куда идет трос на кпп, открутить его, поставить акб, кататься. Либо с ямы подлезть. Потом все наоборот. На время отключения загорится чек, погаснет когда трос обратно вернется. Можно из самой приборной панели вытащить, но не знаю как

Поделиться сообщением

Просто с приборки сдернуть его и всего делов.

Поделиться сообщением

Тросик есть всегда. В Е2 он крутит спидометр и одометр, плюс там же датчик скорости, а в Е3 только одометр. В результате скидывания троса на Е2 получим стоящий одометр и нерабочий спидометр, а на Е3 работающий спидометр, но молчащий одометр. Короче только трос с приборки скидывать.

p.s. Речь не о Бэсте, естественно.

А как на бесте? Евро-3.

Поделиться сообщением

На Бесте установлен датчик холла. К нему идет кабель, три провода. Просто снять. Все это естественно на КПП.

Да, ещё там есть датчик заднего хода, к нему идет ОДИН провод, не перепутайте.

Поделиться сообщением

На бесте Е-3 я бы отключил (вытащил из колодки) провод идущий на контакт А13 панели (коричневый), чтобы потом не мучаться с гашением "джекичана" и сбросом появившейся ошибки.

Поделиться сообщением

На Бесте установлен датчик холла. К нему идет кабель, три провода. Просто снять. Все это естественно на КПП.

Да, ещё там есть датчик заднего хода, к нему идет ОДИН провод, не перепутайте.

К датчику заднего хода идут ДВА провода.

Поделиться сообщением

Господа, всех с НГ, Та же проблема, перепробег 20 км, в сервисе узбеки сказали что снимут с гарантии в оном случае, как скрутить немного назад? коробка автомат. счетчик механический, может поставить на кирпичи и включить заднюю? Машину пока поставил, не знаю что делать.

Изменено пользователем SergeyII

Поделиться сообщением

:lol: Назад он считать не будет. Тут только один вариант - вынимать приборную панель и крутить колесики вручную. А оно вам вообще надо? Не проще ли к шефу после нового года с бутылочкой коньяка подойти?

Изменено пользователем dimm.electron

Поделиться сообщением

А если вытащить тросик из коробки и в обратную сторону его покрутить?

Просто когда тросик стоит в коробке он по-любому в одну сторону крутит. И сделать надо все не заметно.

Поделиться сообщением

Господа, всех с НГ, Та же проблема, перепробег 20 км, в сервисе узбеки сказали что снимут с гарантии в оном случае, как скрутить немного назад? коробка автомат. счетчик механический, может поставить на кирпичи и включить заднюю? Машину пока поставил, не знаю что делать.

Не знаю как у вас, а у нас в сервисной книжке написано про допустимый "перепробег" в 250 км. И 20 км думаю не такая страшная цифирь, чтобы нельзя было на нее закрыть глаза.

А если вытащить тросик из коробки и в обратную сторону его покрутить?

Просто когда тросик стоит в коробке он по-любому в одну сторону крутит. И сделать надо все не заметно.

На автомате нет троса.

Поделиться сообщением

На бесте Е-3 я бы отключил (вытащил из колодки) провод идущий на контакт А13 панели (коричневый), чтобы потом не мучаться с гашением "джекичана" и сбросом появившейся ошибки.

А этот загадочный разъем где находится?

Поделиться сообщением

С обратной стороны панели приборов. Т.е надо снять накладку панели и саму панель. Контакты на панели подписаны.

Сейчас еще подумал: а зачем контакт вынимать? положить на него кусочек бумаги и всё! (но только на один этот контакт!) Всех дел на 15 минут.

Поделиться сообщением

провод А13 находится за панелью, разбирать долго. Думаю проще будет вытянуть 11 провод разъема С204, коричневый.

post-44213-0-64430000-1325575489_thumb.jpg

Вот кусок схемы.

Поделиться сообщением

Это разъем С204 (из мануала достал).

Единственный трехэтажный разъем. Он в районе ЭБУ находится?

post-26666-0-73872300-1325576358_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Это разъем С204 (из мануала достал).

Единственный трехэтажный разъем. Он в районе ЭБУ находится?

Абсолютно правильный разъём. Думаю он у левого колена водителя.

post-44213-0-49370200-1325580703_thumb.jpg

post-44213-0-74808500-1325580713_thumb.jpg

Удачи!

Вспомнил, что делал водителю государственной ГАЗели, для обмана одометра.

Устройство не мое. В общем я повторял пару раз, оно работает.

Схема и принцип действия ниже.

Включаем питание, устр. переходит в нормальный режим, выход дублирует входную частоту. Спидометр с одометром работают штатно.

Жмём на кнопку, держим около 5-ти секунд, светодиод моргнёт,

отпускаем кнопку, устр. переходит в 1-ый режим.

1 режим:

Устройство отключает вход, на выходе начинает возрастать частота. Машин едет даже когда стоит, одометр считает вперед, показания скорости растет.

Нажимаем на кнопку,устр. переходит в 2-ый режим.

2 режим:

Устройство останавливает возрастание частоты и останавливаеться. Частота остаёться. Едем, мотаем вперед.

Нажимаем на кнопку,устр. переходит в 3-ый режим.

3 режим:

Устройство отключает выход ( 0 гц. ). Т.Е. машина едет, спидометр не считает.

Нажимаем на кнопку,устр. переходит в нормальный режим.

В любом режиме (1-3) светодиод моргает раз в секунду, показывая что работает устройство.

Схема устройства

post-44213-0-94848500-1325581767_thumb.gif

прошивка для контроллера.

odometr.zip

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас