Перейти к содержимому
ГОГА

Замена рычагов передней подвески

Рекомендуемые сообщения

Ага, болты смазали, пыльник целый. Вроде все нормально сделали. Стоимость от одного схождения не изменилась.

Поделиться сообщением

Ребята и девчата подскажите как ПРАВИЛЬНО проверить люфты в шаровых. Везде написано вывесить, в смысле просто поднять на домкрат или вывесить рычаг на упоре?

Поделиться сообщением

Ребята и девчата подскажите как ПРАВИЛЬНО проверить люфты в шаровых. Везде написано вывесить, в смысле просто поднять на домкрат или вывесить рычаг на упоре?

Можно вообще не вывешивать. Заганяешь на яму или эстакаду, вставляешь монтажку между шаровой и шрусом и качаешь. Если шаровой конец, сразу увидишь. так же и рулевые наконечники можно проверить

Поделиться сообщением

Чем отличаются рычаги с номерами 96316765 и 96611265 ?

Поделиться сообщением

Принципаиальное отличие не знаю в чем.

Я ставил вот эти D420O05.

Качество хорошее, подошли без проблем, сайлент-блок уже на месте (говорят у некоторых его нет).

Поделиться сообщением

Просто в каталоге Экзиста первый вариант. В каталоге Автодока - второй. По цене первый вариант раза в полтора больше.

Поделиться сообщением

Пришли с экзиста рычаги, наконечники и втулки стабилизатора. Собираюсь менять сам. Пробег 63000км, какие могут быть подводные камни. В сервисе работу оценили в 2000 руб. Сложно ли самому все поменять? Каким образом крепится шаровая опора, там нет ни резьбы, ни гайки?

Изменено пользователем oleg3737

Поделиться сообщением

Менял просто рычаг с шаровой - замена 600 рублей. Наблюдал за заменой - подводные камни, которые появились у меня (пробег 94000) - сначала закис болт крепления сайлент блока (ни ВэДэшка ни горелка долго не помогали), а потом закисла сама резиновая втулка. А так особых проблем не было. Правда там очень все неудобно. Пришлось даже снимать удлинитель лонжерона.

Удачи!

Поделиться сообщением

Менял рычаг (шаровая разболтатась).

Все очень несложно :laugh:

Сложность была в вынимании пальца шаровой из поворотного кулака.

Поделиться сообщением

denis_b, в чем именно сложность?

Поделиться сообщением

denis_b, в чем именно сложность?

Палец шаровой не хотел вылазить из поворотного кулака как я не крутился вокруг него. Пробовал и монтировкой помогать и отверткой расширять пропил в поворотном кулаке - никак. Подошел батя и мы с ним вдвоем воевали - все без толку. Тут мне пришло в голову покрутить руль и палец выпал сам. Когда вставлял то вдвоем работали - один рулем, а другой поподал в посадочное место.

Еще был косяк. Наживил болт который крепит конец рычага к кузову. Закрепил палец шаровой в поворотном кулаке и когда начал затягивать болт, крепящий рычаг к кузову, то оказалось что я его плохо наживил и он не попал в резьбу. А отсоединять рычаг от поворотного кулака ой как не хотелось, поэтому пришлось попотеть поджимая этот болт и одновременно закручивая его.

Когда демонтировал старый рычаг порвал пыльник на шаровой. Шаровая была разбита, а вот пыльник еще в отличном состоянии - жаль.

Вот на вашем месте яб в сервис отогнал. Рычаг менять несложно втулки стабилизатора еще проще, а вот наконечники рулевой нужно снимать съемником для шаровых (без них думаю не получится). Я примерял съемник от жигулей - вродеб подходит. Потом ведь еще придется схождение колес выставлять.

Изменено пользователем denis_b

Поделиться сообщением

Я наверное отдам знакомому человеку и мы вместе сделаем. У него с ремонтом любой сложности проблем не возникает, схождение естественно делать, и цена вопроса будет не такой как в сервисе. Спасибо за информацию. И так сомневался, а теперь один точно браться не буду.

Поделиться сообщением

Цитата(Puh (at) 15.06.2010, 06:10) «

Накрылась шаровая опора. Вернее дребезжит ее палец в креплении в поворотной муфте. Есть предположение, что просто хомут ослаб (что вряд ли), но скорее всего придетсяменять шаровую. Она у нас только в сборе с рычагом???

Если замена болта ничего не даст (вероятность 60%) то предстоит замена поворотного кулака и еже за ним следуещее!!! Так как проблема не в шаровой, скорей всего разбито посадочное место в поворотном кулаке, и если даже хорошо затянуть болт и люфт уйдет, то это не надолго - проверено на горьком опыте!!!

Поделиться сообщением

На 63 тыс. поменял рычаги, все резинки и рулевые наконечники. Сделал все разом и сгонял на схождение. Больше с подвеской делать нечего. С правой стороны еще было неплохо - рычаг еще нормальный, резинки тоже, а вот у наконечника появилось "начало конца", а вот с левой хуже - наконечник прилично разбит, шаровая чуть с люфтом, все резинки прилично изношенные. После замены машина стала как новая.

Наконечники и рычаги поставил CTR, резинки Febest. За всев месте на Exist потрачено 3 тыс + 1 тыс работа + 800 руб. схождение

Поделиться сообщением

CTR CQKD-1

CTR CQS-6

CTR CQS-3...

экзист выдает .. ! и какой из них ..самый то что надо?

Поделиться сообщением

Насколько я понял, это номера рулевых наконечников. CTR CQKD-1 - точно он, себе такие поставил, про остальное сказать ничего немогу.

Поделиться сообщением

дорогие мужчины!

подскажите пожалуйста, во сколько по деньгам может обойтись следующее:

леввй рычаг - замена

левый вал привода - замена

сайлент блок рычага - замена

это мне только что эксперт сказал (заключение будет только через 10 дней), слова для меня новые... ;)

сколько будут стоить (примерно!!!!!) запчасти и работы? все буду делать в гараже, не в официальном сервисе.

Поделиться сообщением

левый вал привода - это что имеется в виду? Вал с двумя ШРУСами?

Поделиться сообщением

если это вопрос мне, то он скорее всего риторический!

я таких слов не знаю :crazy:

на сколько я поняла, все мною перечисленное находится рядом

Поделиться сообщением

А это следствие удара?

Самое дорогое из этого , это левый вал привода. (полуось- "железная палка") На сколько мне известно, она отдельно не продаётся, если только б.у. А в сборе с шрусами стоит около 7.тр. Рычаг и резинка, думаю до тысячи. Можно посмотреть на сайте Кореаны ,например.

Работа ,где как , примерно от 2.т.р и выше,

Поделиться сообщением

Рычаг идёт уже с сайлент блоком. Стоимость рычага от 650 руб до 1810 руб Тут

Привод Тут

Стоимости работ в разных сервисах могут различаться в разы. Ищите по отзывам знакомых.

Изменено пользователем Матиз 266

Поделиться сообщением

Спасибо большое за ответы!

я тут начиталась уже... рычаги там такие разные бывают... я не знаю, что конкретно у меня, только в заключении смогу прочитать.

да у меня повреждения из-за удара.

другая машина меня к бордюру прижала, поэтому переднюю ось перекосило + передние колеса смотрят в разные стороны.

Поделиться сообщением

Возможно скрытые повреждения, например подшипник ступичный. (колесо на нём крутится). Пожелаю терпения :crazy:

Поделиться сообщением

мы сегодня с экспертом на подъемнике машину смотрели... и колесо одно снимали (как-раз слева, где самые большие скрытые повреждения)

про подшипник он ничего не сказал...

терпение необходимо конечно.

ситуация осложняется тем, что гаишник не записал в справке, что могут быть скрытые повреждения.. описал только видимые.

эксперт сказал, что страховая скорее всего скрытые не оплатит

Поделиться сообщением

Если вы докажете,что это в результате ДТП, то оплатят.... но ,скорее всего, через суд. Подождите пока Вам хоть, что нибудь выплатят ,тогда уже решайте что и как. Ну а так,конечно надо прикинуть во сколько ремонт обойдётся.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас