Jump to content
Sign in to follow this  
ВDOGy188

Моти в Мончегорске

Recommended Posts

Можно спросить: что такое прокачка тормозухи?

"Гидропривод тормозов прокачиваем для удаления из системы попавшего в нее воздуха...":

2949a39dacbbt.jpg

Алексей, а у тебя пробег какой? У меня под 200.000 уже ;)

У меня около 70 тыков. Но тут вопрос то в другом. Если мне не изменяет память и опыт, то замена тормозухи рекомендуется в районе 40000(если не прав то поправте,мурзилок с собой нет и инэт туполимитирован) Так что ВАМ,(мне так кажется) уже пора прокачивать тормоза!!! Или тормоза придумали трУсы? У мну были машины в возрасте привышающим ВАШ, и пробег был более 500 тыков. Так что 200000 тыщ. этт мелочь. И таксовал я в то время когда ВЫ ещё алгебру зубрили, так что это мне все знакомо. Вот тока трус я, на резине и тормозах никогда не экономил.

А вообще немного странно, человек, в первый же день появления на форуме, не разобравшись толком, создаёт никому не нужную тему, предлогает свою помощь, а потом изчезает на месяц. Вон у наших девченок вопросов сколько, проблем всяких. Ну чё не помочь то советом? А по каждой ерунде ехать в сервис, удел чайников(уж извините).

Сорри за резкие слова. Наболело.

Алексей, еще раз про тормоза! Я перед ТО дважды сливал тормозуху, раз пять прокачивал по разным схемам, на линию когда второй раз ехал, .опу нагружал кирпичами. Но не виноват я, что у Матизов беда с этим распределителем. Это знают и на линии и в сервисе!

Я создал тему для владельцев Матизов в Мончегорске, агетирую всех местных для пользования форумом, а они никак не реагируют, едут ко мне в магазин советоваться. А ЗДЕСЬ гораздо большле ответов на их технические вопросы!!! ЕЩе раз повторюсь, тема в основном расчитана на владельцев Матизов в Мончегорске!!! (а они не регистрируются :oops: )

В сервисы я не обращаюсь, но как было замечено выше Вами, тормоза - вещь серьезная, поэтому сам я в распределитель не полез!

Я готов пробывать ответить на любые вопросы, но мне их не задают.

На форуме (поскольку интерес мончегорсцев не проявился), бываю редко. Больше в группе Вконтакте участвую.

Кстати, на Матизоне, у которого были проблемы с тормазами на 192.000 км загнуло клапаны на первом цилиндре. Придется осваивать науку переборки двигателя ;)

Подскажите, где в Мочегорске можно сделать диагностику на матиз, кроме "Бойни" конечно.

Подскажите, где в Мочегорске можно сделать диагностику на матиз, кроме "Бойни" конечно.

А что такое Бойня?

Доброго всем дня, моему Матизу больше 3-х лет, пробег 162000 км. Уже многое знаю, что примерно когда ломается и как это ремонтируется. Подскажу, где купить недорогие запчасти, как заменить.

мне нужен сейчас ДПДЗ и щетки на стекла.

Подскажите?

ДПДЗ заказать через форум, или на сайте представительства: сайт

Щетки - в любом автомагазине или на АЗС (с магазинчиками, например у вас на "Статойле"). По размеру подобрать и все. А можно свои попробовать "реанимировать" - снять, отмыть горячей водой с "фейри", просушить, почистить мелкой наждачкой ("нулевкой") и опять помыть. Я так делал, помогает :ok:

Щётки можно не менять, сменить только резинки. Я так периодически делаю. В автомагазах резинки продаются парами, разные по размеру, на Мотьку я беру 54 см. Водительская щётка встаёт как родная, правая немного меньше, отрезаете по размеру и вставляете.

ДПДЗ заказать через форум, или на сайте представительства: сайт

Щетки - в любом автомагазине или на АЗС (с магазинчиками, например у вас на "Статойле"). По размеру подобрать и все. А можно свои попробовать "реанимировать" - снять, отмыть горячей водой с "фейри", просушить, почистить мелкой наждачкой ("нулевкой") и опять помыть. Я так делал, помогает :ok:

Я уже на других форумах почитала Украинский не хочу, очень много негатива.

Про реанимацию, мне наверно ближе другой совет.

Щетки то целые, только резинки разделились и плохо чистят.

По городу то ладно, а по трассе совсем плохо.

Щётки можно не менять, сменить только резинки. Я так периодически делаю. В автомагазах резинки продаются парами, разные по размеру, на Мотьку я беру 54 см. Водительская щётка встаёт как родная, правая немного меньше, отрезаете по размеру и вставляете.

Спасибо.

Правда я не знаю как это делать, погуглю.

Заодно про резинки узнаю в магазине.

А чем зимние от летних отличаются?

Резинки на них более мягкие. Я на зиму силиконовые покупаю, чистят отлично.

А про украинский ДПДЗ зря, там нечему ломаться(он вечный) в отличии от родного. По крайней мере у меня работает адекватно и без нареканий.

... брал "Хорс" , селиконовые , даже можно под цвет матиза выбрать , пара- по 64 см. , всего 79рэ. = идеально ... !

мне нужен сейчас ДПДЗ

Если не хотите Украинский, то в Экзисте закажите вот

Каталожный номер 94580175

Если не хотите Украинский, то в Экзисте закажите вот

Спасибо, на нем пока и остановилась.

Украинский уже по цене почти столько же стоит. 700руб, плюс не известно когда почта доставит.

... брал "Хорс" , селиконовые , даже можно под цвет матиза выбрать , пара- по 64 см. , всего 79рэ. = идеально ... !

Спасибо большое.

Буду смотреть в наших магазинах.

У нас в городе 2 интернет-магазина

autolife51.ru, у них теперь есть русское название, но я визитку потеряла

Они находятся на заправке, что на ул.Комсомольская.

Ну а exist.ru все знают.

Если не хотите Украинский, то в Экзисте закажите http://www.exist.ru/price.aspx?pid=BF603BBC&sr=-4

Номер правильный, а вот заказать лучше http://www.exist.ru/price.aspx?pid=33D04C6D&sr=-4

По первой ссылке могут привезти подделку в серой коробочке, во втором случае датчик в полиэтилене и наклейкой GM Genuine . Номер один, а вот содержимое разное ...

Edited by Shish

Я не очень понял о чём ВЫ(экзист висит) . Т.Е. моя ссылка на Экзист не правильная и там могут обмануть, а ВАША ссылка на тот же Экзист правильная и там 100% гарантия?:shock:

В одном случае производитель Daewoo, во втором Chevrolet. На Daewoo цена меньше, но есть вероятность получить подделку. Я так попался, прислали серую коробочку без опознавательных знаков, в ней датчик. При его установке загорелся чек. Тестер показал, что между любыми из выводов обрыв, то есть прислали пустышку. А при заказе по каталогу шевроле датчик запаян в пакетик с фирменной наклейкой и никаких проблем с ними нет.

В моей ссылке было как минимум 10 разных производителей;), а серую коробочку могут под любым брендом отправить. Цена в нашем мире, совершенно не имеет значения, что так могут обмануть, что так.

ГЫ, Экзист заработал. Что в Вашей ссылке, что в моей, одни и те же производители:laugh:, тока у меня Дэу на первом месте, а у Вас Шевроле.:laugh:

Edited by лёха74

лёха74, а содержимое разное. Хотите сэкономить и купить некондицию?

Я не настолько богат чтобы применять некачественные детали

Я ничего не хочу, у меня Украинский стоИт, купленный штоб не соврать, рублей за 300.

Девушка спросила где, я ответил, а какого производителя покупать, решать ей. И я тоже не богат, но никогда не переплачиваю за брэнд. Тем более, они все в одном гараже сделаны, таджиками:laugh:.

На другом форуме выкладывал картинку как работает бесконтактный датчик. Исходные данные машина работает на ХХ

post-8362-0-06704700-1320908946_thumb.gif

На части датчиков отмечаются самопроизвольные отклонения параметров и обороты плавают потихоньку

Датчик мы так и не поменяли. Проездили без проблем.