Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Motiz vs. Boon (Passo)


Рекомендуемые сообщения

Зашел я посмотреть Ваш клуб, и поразился как Вы тут любите сравниваться....

Вот даем оценки по тех.параметрам (кроме того что руль справа или слева) т.к. Boon - Passo пр.руль - Sirion -Justy лев.руль

И у меня вопрос - как не выеду на улитсу таг практически сразу каждый первый попавшийся Мотиз пытается закусится со мной... :) А машины то разные... +турбо никто не отменял.... :oops:

http://passo.su/

 

 

 

post-6-1223888650.jpg

i-44.jpg

1091.jpg

637.jpg

 

 

19694_0.jpeg

 

autowp.ru_daihatsu_boon_1.jpg

autowp.ru_perodua_myvi_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

норм машина, по деньгам 4-х летняя как новый матиз, на урале (в челябинске по крайней мере) не сильно распространенная, но бегают. что еще сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут другая идеология скорее - правый руль и бу)))) это вам не новье на гарантии с левым рулем)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно так для жены чуть было не купил в полной комплектухи мотиз а потом на рынок зашол дабы убедится в отсутвии оппонентов... и купил Бун

потом покатались немного - и я его забрал себе, ей оставил 14-ку...

Левый руль тож есть - тока у него ценниг конский от 450 000 рупий...

и ехать надо в хохляндию и немчюрию

Изменено пользователем E}|{uK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже был на рынке - видел, симпатично, но себе взял бы скорее матиз, он мне ближе что ли. относительно того, что я хочу от автомобиля))))

Изменено пользователем святослав
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к. есть опыт эксплуатации около 1 года могу сказать что трассовый расход чета около 4,7-4,5 литра на 100 (без кондишена) с ним около 6-7 литров. Однако в салоне темпа падает до +7 градусов за 5 мин.

В городе 6-7 литров на 100

 

под капотом

800px-Toyota_1KR-FE_engine_001.JPG

4dcfa5b71d73.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расход скорее третьестепенный показатель при сравнении и выборе авто если честно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С виду новый матиз(или в России это будет spark?) напоминает, только линии помягче... :oops: Симпатично, но в России официально не продают, святослав правильно говорит - другая идеология совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда какой критерий на первом месте ?

цена-комфорт?

доступность запчастей?

надежность?

вместимость салона?

забота об экологии?

 

по размерам он ближе к ноуту - однако внешнии линии сделаны так что действительно напоминает спарк или мотиз, по фото люди начинают утверждать что это размер как раз кей-кара. Однако я вам говорю что в десятке места внутри в 1,3 раза меньше. А шнива почти догоняет по размерам салона и перегоняет по багажнегу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.к. есть опыт эксплуатации около 1 года могу сказать что трассовый расход чета около 4,7-4,5 литра на 100 (без кондишена) с ним около 6-7 литров. Однако в салоне темпа падает до +7 градусов за 5 мин.

Круто. Особенно если учесть, что из кондея выходит воздух с температурой +10 С :oops:

Изменено пользователем Midas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда какой критерий на первом месте ?

цена-комфорт?

доступность запчастей?

надежность?

вместимость салона?

забота об экологии?

 

по размерам он ближе к ноуту - однако внешнии линии сделаны так что действительно напоминает спарк или мотиз, по фото люди начинают утверждать что это размер как раз кей-кара. Однако я вам говорю что в десятке места внутри в 1,3 раза меньше. А шнива почти догоняет по размерам салона и перегоняет по багажнегу

имхо:

2 цена-комфорт?

3-4 доступность запчастей?

1 надежность?

3-4вместимость салона?

5 забота об экологии?

 

по размерам конечно он больше матиза тут даже к бабке не ходи)))) а вообще в чем смысл темы? зацените какая крутая тачка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Круто. Особенно если учесть, что из кондея выходит воздух с температурой +10 С :oops:

от +7 до +9 вариант норма, свыше 10 - на дозаправку кондея..

 

имхо:по размерам конечно он больше матиза тут даже к бабке не ходи)))) а вообще в чем смысл темы? зацените какая крутая тачка?

а в чем смысл вообще все ветки - я зашел и офигел по количеству Пи-замеров: кто vs Matiz

похоже первый сайт где такое я увидел.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое суперовое конечно матиз vs уаз - супер)))))))) а вообще сравнений так много потому что народ реально любит свои автомобильчики - матиз реально вызывает положительные эмоции, как домашнее животное)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ну это понятно...

у меня друг (бизнесмен) говорит: а чо еще надо? чтоб комфортно и недорого переместить свою пятую точку ( в простонародье ..опа)

да и цены на бенз "приятно так радуют" что вызывают удивление, что вроде страна добывает её - кровушку земельную - а не привозит из-за....

таг чта скоро будет еще "веселей" владельцам 2-2,5 а то и 3-4 литровых аффто..

постепенно тенденция пойдет в сторону "домашних жывотных" ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однако в салоне темпа падает до +7 градусов за 5 мин.

:) :) :)

Может у Вас передвижной рефрижератор, а не легковушка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от +7 до +9 вариант норма, свыше 10 - на дозаправку кондея..

 

 

а в чем смысл вообще все ветки - я зашел и офигел по количеству Пи-замеров: кто vs Matiz

похоже первый сайт где такое я увидел.

:crazy:

Время есть - чего ж не посравнивать :drinks:

Да и сравнивать корректно особо не с чем: что б и в одной ценовой нише и в одном типоразмере, и новье. Тот же спарк дороже.

 

В питере праворуких авто не очень много. Тем более их дальнейшая судьба неясна - зажимают всё больше и больше. А нормально рулевая версия за 450тыс - совсем не гуманно

Изменено пользователем AAnnTT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

есть скрытое достоинство ПАССО-БУНОВ

баранко можно переставить справа налево - без ущерба состояния здоровья аффто.. Дня за 2-3

Ну это не всех касается - т.к. девушкам эту процедуру не осилить.

Так что выбор Мотиз - ну никак не "наш" вазловый пром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть скрытое достоинство ПАССО-БУНОВ

баранко можно переставить справа налево - без ущерба состояния здоровья аффто.. Дня за 2-3

ага так просто о неча делать))))))))))))))))))))))))))))))))))))))эка дай ка я седня на леворукой поезжу)))))))))))))))))))))))))))))) рейка как минимум другая. электрику перетягивать, педали, тормозной цилиндр, торпеда другая, акум судя по фоткам тоже перееезжает. рычак управления акпп. да ну нах не смешите людей

Изменено пользователем святослав
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага так просто о неча делать))))))))))))))))))))))))))))))))))))))эка дай ка я седня на леворукой поезжу)))))))))))))))))))))))))))))) рейка как минимум другая. электрику перетягивать, педали, тормозной цилиндр, торпеда другая, акум судя по фоткам тоже перееезжает. рычак управления акпп. да ну нах не смешите людей

не надо завидовать и срать на пустом месте...

Хорошо смеется тот кто смеется последним.

 

 

 

http://auto.drom.ru/?id=3486938

http://auto.drom.ru/?id=2723560

вот прямой оппонент из япповских авто для матиза

9793833.jpg

9793805.jpg

9793867.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дроме сидят такие же упёртые, как и на этом форуме, сам там бываю. Коллега за соседним столом до мозга костей японовод, даж модерит там чего то. НО! Я ежжу на мотьке каждый день в хвост и гриву? а он на своём "Демоне" только летом и не много. А всё остальное время ищет запчасти и масла "из Японии".

Мой батя владеет Паджеро-мини, сам ежжу на этой праворульной "ниве" - никаких неудобств.

Японские машины хорошие и даже очень, НО руль и запчасти отпугивают, несмотря на цену.

Кстати Пассо, ещё год назад была любимая игрушка брата в Хабаре, была поменяна на Хундай Тушкан в Москве.

Всё же лучшая машина - новая машина!

Хотя жил бы на ДВ на мотьке бы точно не ездил. Всё ж территориально тоже надо учитывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага так просто о неча делать))))))))))))))))))))))))))))))))))))))эка дай ка я седня на леворукой поезжу)))))))))))))))))))))))))))))) рейка как минимум другая. электрику перетягивать, педали, тормозной цилиндр, торпеда другая, акум судя по фоткам тоже перееезжает. рычак управления акпп. да ну нах не смешите людей

Да еще хотел бы я посмотреть, как они подушки безопасности и их датчики перекидывают...

Зы. В сумасшедшем доме и не такими делами занимаются :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да еще хотел бы я посмотреть, как они подушки безопасности и их датчики перекидывают...

Зы. В сумасшедшем доме и не такими делами занимаются :D

ну если вы сидели в дурке - и в курсе тамошних дел, то это ваша проблема.

 

а так по делу - люди есть такие что никогда в жизни гаечных ключей не держали - и вдруг сподвиглись на замену пихла допустим с 0,8 л. на 1,3 л (то есть с 3 горшкового на 4-х) да еще и турбируют.

ну эта тема не про вас.

Ездийте на мотизах на здоровье . Никто не спорит с расстановкой жизненных способностей, каждому свое, если у вас образование 9кл. и соседнее ПТУ гордо именуемое КоЛледжом то о чем речь?

Сколько хотите пытайтесь стебатся - закусыватся на дорогах (кстати не от большого ума это, в попытках доказать что тож Мотиз / Ока машина). Мне не жарко не холодно.

www.yrv.ru

Изменено пользователем E}|{uK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри за офф. Весна вроде уже почти прошла, а тролли полезли из всех щелей...

P.s. Сколько нужно иметь классов образования, чтобы писать - МАтиз, а не Мотиз?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не надо завидовать и срать на пустом месте...

Хорошо смеется тот кто смеется последним.

 

 

 

http://auto.drom.ru/?id=3486938

http://auto.drom.ru/?id=2723560

че то я логику не уловил, я про одно а тут про другое.....

 

ну если вы сидели в дурке - и в курсе тамошних дел, то это ваша проблема.

 

а так по делу - люди есть такие что никогда в жизни гаечных ключей не держали - и вдруг сподвиглись на замену пихла допустим с 0,8 л. на 1,3 л (то есть с 3 горшкового на 4-х) да еще и турбируют.

ну эта тема не про вас.

Ездийте на мотизах на здоровье . Никто не спорит с расстановкой жизненных способностей, каждому свое, если у вас образование 9кл. и соседнее ПТУ гордо именуемое КоЛледжом то о чем речь?

Сколько хотите пытайтесь стебатся - закусыватся на дорогах (кстати не от большого ума это, в попытках доказать что тож Мотиз / Ока машина). Мне не жарко не холодно.

www.yrv.ru

че то явно чела кто то на мотьке сделал, теперь надо его опустить, не на дороге дак хоть на форуме. а матиз конечно не машина, так детство одно, от которого народ прет и не застявляет говорить фууу какая тойота пассо авно машина, и не машина вовосе, а фуууууу!!!! может стоит пересмотреть взгляды на жизнь и искать друзей в другом месте? и еще, по итогам 2009 года было продано новых 23181 автомобилей матиз что в 6 раз больше чем ближайший конкурент в классе А. что еще говорить? а, да конечно - толпа ошибается, они птушники, нифига в жизни не смыслят, а вот турбирование движков с паЦанами - это да, вот в чем сила то оказывается, а я то думаю гоолову ломаю.....

 

На дроме сидят такие же упёртые, как и на этом форуме, сам там бываю. Коллега за соседним столом до мозга костей японовод, даж модерит там чего то. НО! Я ежжу на мотьке каждый день в хвост и гриву? а он на своём "Демоне" только летом и не много. А всё остальное время ищет запчасти и масла "из Японии".

хз с другой стороны, у меня батя марковника 94 года и в хвост и в гриву гоняет каждый день - мне даже его жалко (марковника есс-но)))), понятно ремонты есть. но против моей шахи - на которой я только авно в огород увезти езжу - это отсутвие ремонтов! только масло и колодки))))))

Изменено пользователем святослав
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...