Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Перстала работать кнопка выключателя обогрева заднего стекла, снял кнопку, разобрал, внутри она расплавилась. Итог - завтра в Беларусии буду искать новую кнопку. У кого нибудь были с ней проблемы??? Заодно заменил лампочку подсветки блока управления печкой (там две по 1,4W стоят).post-23275-1273447582_thumb.jpg post-23275-1273447610_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • 1 month later...

Да некогда было в дороге читать(((

В итоге в Минске купил оригинальный за 350р. Позже уже в Карпатах его поменял)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Всем привет!

Может кто-то подскажет: включаю кондиционер и мой мотя не хочет ехать, тупит по страшному. Что так должно быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема - при включении кондиционера мощность падает ощутимо. Поэтому стараюсь включать кондиционер либо на стоянках, либо на светофорах, пока стоим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос отбора мощности кандиком у машин с маленьким движком стоит остро. Это не только у Матизончиков! =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это в порядке вещей для объема 0,8

кстати что касается мощности http://garage.stormway.ru/matiz/handmake/diffuzor.htm

советую также сделать, эффект ощутим)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Полазила по форуму, не нашла ответа на интересующий меня вопрос, поэтому спрошу здесь.

Вот такая проблема возникла. Дорога к нашему дому не очень хорошая, кочки и ямки. И вот с некоторых пор, когда еду по кочкам, кажется, что у меня отдельно задние колеса, а сам салон отдельно. На кочке подскочим, кажется, что колеса уходят вниз, а кузов на них подпрыгивает с каким-то стуком. И еще - когда наезжаю на какой-либо небольшой камень, руль дергает немного в сторону. Если кто знает - подскажите - что это? И что с этим делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ничего такого криминального по вашему описанию не вижу)))

*а тем временем, сегодня уже поменял оба задних тормозных цилиндра и колодки (рановато для двухлетней машины) цена удовольствия всего то 5000....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ничего такого криминального по вашему описанию не вижу)))

Так что это может быть? Или совсем беспокоиться не надо?

Вот сегодня ездила за покупками - в багажник загрузила продукты, реально было килограмм 10. И сразу не скачет моя машинка и не дребезжит так на кочках.

*а тем временем, сегодня уже поменял оба задних тормозных цилиндра и колодки (рановато для двухлетней машины) цена удовольствия всего то 5000....
Сочувствую. Изменено пользователем Люсёк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсёк! У вас задние амортизаторы реально не работают--подлежат замене. Поищите на форуме советы и отзывы по KYB. Привет из Уфы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люсёк! У вас задние амортизаторы реально не работают--подлежат замене.

Я так понимаю, случай навряд ли :) гарантийный... Что-то рановато как-то...

Изменено пользователем Люсёк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случай не гарантийный-такие амы ставят на заводе. У меня машинка 3 месяца от рождения--такая же история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве амортизаторы , стойки не входят в гарантию ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полазила по форуму, не нашла ответа на интересующий меня вопрос, поэтому спрошу здесь.

Вот такая проблема возникла. Дорога к нашему дому не очень хорошая, кочки и ямки. И вот с некоторых пор, когда еду по кочкам, кажется, что у меня отдельно задние колеса, а сам салон отдельно. На кочке подскочим, кажется, что колеса уходят вниз, а кузов на них подпрыгивает с каким-то стуком. И еще - когда наезжаю на какой-либо небольшой камень, руль дергает немного в сторону. Если кто знает - подскажите - что это? И что с этим делать?

Кстати у меня тоже с самого начала эксплуатации мотьки временами на кочках, что-то сзади грохочет думал резинки крепления глушителя послетали. Пока был на гарантии съездил в сервис, но они ничего толком не сказали. Подняли на подъемнике. Я вместе с мастерами все подергал и посмотрел, но ничего не было расшатано и при физическом усилии на детали никаких стуков не услышал. Единственное что мы тогда нашли был кусочек металла (расплавившаяся капля железки от сварки) в защитном кожухе катализатора. Вытащили его они бесплатно (если память не изменяет). Но причину стуков так и не обнаружили. До сих пор иногда постукивает. Просто уже привык, да и езжу более плавно из-за больших колес (но это уже не по теме)

 

З.Ы. Стуки на моем мотьке обычно возникают после того как слажу в отделение где запаска лежит (а так же домкрат, набор с петлей для буксировки и балонным ключом, пара литровых бутылок с остатками масла оставшихся от предыдущих ТО). Грешу на балонный ключ, но все время забываю его выложить, чтоб проверить. А стук как начнется так быстро и проходит =))

 

З.З.Ы.Кстати я недавно наконец ушатал правую шаровую. В Риэле с ремонтом она встала в 2 тыр.

И буквально на днях и у меня сгорел диодный мост в генераторе. Слава богу БК поставил (вовремя заметил, что напряжение в сети стало падать). Кое как доехал до дома, а потом с утра в сервис на галстуке. Короче отдал с работой 3.3 тыр.

Изменено пользователем Vekasmile
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разве амортизаторы , стойки не входят в гарантию ?!

На амортизаторы (так, по крайней мере написано в сервисной книжке) - гарантия полгода.

Съездила вчера в сервис, к хорошему мастеру. Посмотрел мою красавицу, немного посмеялся надо мной, что с таким пробегом, как у меня, переживаю за подвеску. Оказалось, что все у меня нормально, все просто замечательно. Как он сказал - машинка практически как новая. Проверил и амортизаторы и тормоза, люфт колес - все оказалось в порядке. Заплатила я за все это 200 рублей. Уехала довольная как слон. Теперь езжу спокойно. А то, что меня беспокоил якобы стук на кочках, сказали мне, что это особенность подвески.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Всем привет!

У меня проблема - нужно отрехтовать и покрасить заднюю дверь и крыло моего мотьки. Может кто-то знает где можно недорого и аккуратно это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою в Преголь Ладе делал, в принципе без претензий)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Всем привет!

1. У меня небольшая проблема - когда трогаешься с места или притормаживаешь, с правой стороны передней подвески слышен стук.Заезжал в Реал-авто, просмотрели всю подвеску и кроме ослабленных подшипников передних колес ничего не нашли. Да еще посоветовали заменить направляющие супортов(Сказали, что это болезнь Матизов). В общем ничего не нашли, подвеска в полном порядке, а стук так и остался. Может кто-то сталкивался с такой проблеммой и знает ее решение?

 

2. По случаю прикупил ветровики на все двери(клеющиеся на двухсторонний скотч), приклеил, но на водительской двери отвалился. говорят что переклеить можно только профессиональным скотчем, который очень дорогой и трудно доставаем. Может можно как-то по другому пришпандорить ветровик?

 

Буду благодарен за любой совет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По случаю прикупил ветровики на все двери(клеющиеся на двухсторонний скотч), приклеил, но на водительской двери отвалился. говорят что переклеить можно только профессиональным скотчем, который очень дорогой и трудно доставаем. Может можно как-то по другому пришпандорить ветровик?

 

Их ведь надо при температуре выше +15 клеить.

Свои клеил летом на жаре. Не отодрать.

А скотч 3М у нас сложно достать =((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

На днях выточил втулку на рулевую рейку,потеплеет буду разбирать,а то достал стук совсем за 3 года езды.

 

Хотя на сегодняшний день уже очень много делал разных нюансов на авто,опыт имеется пишите спрашивайте,рад буду ответить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Помогите пожалуйста!!!)))Купила матиза два дня назад,2002 год.

Когда еду больше 60,то появляется не понятный звук.Старая хозяйка сказала что это тросик спидометра.Что с ним может такое быть?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста!!!)))Купила матиза два дня назад,2002 год.

Когда еду больше 60,то появляется не понятный звук.Старая хозяйка сказала что это тросик спидометра.Что с ним может такое быть?)))

А какого рода звук? Высокий, жужжащий, трущийся, хрипящий? Какой он вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Здравствуйте! я на форуме впервые...вот у меня какой вопрос: где у нас в Калининграде можно доверить мотю на КАЧЕСТВЕННЫЙ антикор (чтобы ничего нужного не пропустили, не хотелось бы вскоре разочароваться, ведь скоро зима) и во сколько приблизительно мне это обойдется?

Буду благодарна за ответ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...