Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как не чувствовать себя ущербным в маленьком бюджетном авто типа Дэу Матиз)))


Рекомендуемые сообщения

Лучше и в городе даже удобнее некоторых больших и именитых машин. :P Знаю о чем говорю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Как-раз сегодня я разговаривала с другом-бизнесменом на эту тему. Спросила: "стал бы ты иметь дело (бизнес) с человеком, который приехал на деловую встречу на матизе". Он ответил: "Нет. Если он не может заработать на приличную машину, он не сможет заработать денег и в бизнесе...".

Давным давно, когда я учился в школе учительница по экономике, по-моему, нам объяснила что слово бизнес переводится дословно как обман. С тех пор иначе это слово я не воспринимаю. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас тут есть крупные акционеры ГАЗПРОМа или же хотя бы какой-нить медиамагнатишко? Ну или может быть миллиардер хоть один есть, кто ездит на матизе? Мне лично понтоваться не перед кем не надо, клиенты сами приезжают в офис, и за меня говорит моя работа, а не моя машина) У нас в России и экс-СССР хорошая машина не показатель честности и умения зарабатывать, а скорее того что ты где-то что-то украл или кого-то кинул на хорошее бабло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем как перестать париться и просто ездить.... подскажите. С уважением Игорь, 37 лет.

 

Ответ: перестаньте париться и просто ездите ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, нехорошие нравы в Удмуртии. Езжу уже месяц, не помню, чтобы на дороге кто-то хамил только из-за того, что передвигаюсь на матизе, катаюсь и получаю удовольствие)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

ну и темка ))

чтобы не чувствовать себя ущербным в матизе, нужно просто его не покупать. я катаюсь и кайфую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из опыта: еду на жигулях, любое ведро ржавое с гордым именем "иномарка" старается обогнать, подрезать, всячески показать свое превосходство. Причина такого поведения по-моему очень проста: в таких ведрах в основном сидят вчерашние жигулисты, которые поменяли один хлам на другой. И теперь считают, что жизнь удалась. Еду на лачетти-такого нет. Еду на ниве- пытаются, но побиваются. Машина тяжелая, разнесет-мало не покажется. Еду на матизе- оглядываются. Думают:а как этот дядька туда влез? Рост 195, вес 100. При этом в матизе удобнее ездить, чем в той же лаче.

Матиз купил родителям. Они довольны.

А насчет "статусности"...да плевать мне лично. Да и в принципе- сяду и поеду хоть на чем. Не парясь, и не наступая на горло собственному самолюбию. В любой машине не чувствую себя ущербным.И к отечественным машинам нормально отношусь...Просто там руки надо прикладывать. Если не готов-лучше не связываться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че, перед пацанами-то неудобно. Нормальный пацан, а машина-то бабская ))))))))))))))

 

Говорил Леха, надо было ТАЗ-2114 тонированный на литье брать ))))))))

 

С новым годом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

А мне пофиг на крутизну. Езжу на матизе и мне нравится. Ёерзаю по городу так, что другая иномарка так не сможет - итог быстрее добираюсь до места назначению.

Да и вообще в наши времена дорогая машина не показатель крутизны владельца, а показатель на сколько владелец авто должен банку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Мало что меня может удивить на дороге, но вот надо же.

Вчера под вечер пробую выехать с Молодогвардейки на МКАД, ан перекрыто, грузовики стоят.

Идет снег, видимость не очень - поэтому не сразу замечаю вдалеке, сбоку от фур гаишника, который вяло машет мне дубинкой - типа проезжай, не стой. Осторожно поехал к гаишнику, миновал его и выехал на МКАД.

Картина маслом: МКАД в моем направлении абсолютно пуст, ни одной машины. МКАД засыпан свежим снегом, ни одной явной колеи. Еду где-то в районе второго-третьего:-)) ряда, ни одного огонька сзади, никого спереди.

У обочины МКАД, у каждого выезда стоят уже слегка заснеженные инспектора ДПС, но меня не тормозят.

Ни на Майбах, ни на микроавтобус Мерс ФСО я явно не похож:-))

Усиливается снег, уже валит всерьез, я проезжаю несколько км в гордом одиночестве по снежному полю - и это МКАД вечером в будний день.

Только после Рублевки на МКАДе начали появляться другие авто, даже спокойнее стало:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично пофиг!

У нас Ниссан Тиида,но всё больше жена на нём ездит.Я давненько к Матизу приглядывался,а тут раз и на Новый год она мне дарит Матиз!!! Я был в шоке!!! И что,как ездил,так и езжу! Даже прикольно наблюдать,когда на светофоре станешь в линию с мерином или джипарём каким нибудь и по газам на зелёный.Ой как дяди,а особенно тёти типа блонди,попу рвать начинают !!! :lol: А если за рулём быдло,тебя хоть на чём подрежут,но нормальных водителей,мне кажется больше.Поворотничек показал и потихоньку раз и перестроился.А парковка,ваще жесть.Смотришь как бедолага корячится и так и эдак,не влез,уехал,а ты шмыг и там! Хоть вдоль поставь,хоть поперёк,по любому проезд не загородишь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

На матизе я стараюсь держаться подальше от неразворотливых и малоподвижных пузанов. Это все автобусы, маршрутки и далее. А на дорогих иномарках народ добродушный, и ещё старые вазы норовят показать лихость, и понял точно: езжай в потоке, но чуть быстрее это!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне некоторые даже завидуют. Снега кругом - тьма, а мне развернуться места много не надо. Вжик и поехали. А когда дорога из-за снега вдвое уже - народ на рельсы трамвайные выезжает одним боком, а мне нормально! Зая прелесть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Кто-то себя чувствует ущербным в Матизе, а кто-то считает, что люди на Матизах ущербные. Вот эти второго типа ночью моему Матизке под дворник засунули записку "Не ставить свои ведра!". Собственно на этом месте ставят все кому не лень, а теперь я решил занять, так как Матизку только приобрел и ночевал он первый раз под окном. Чего хотят такие люди и почему такое недружелюбие у них - непонятно. Для себя определился считать таких людей умственно не совсем полноценными и, в какой-то мере, жалеть их - ведь проживут всю жизнь такими...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не чувствую себя ущербным в Матизе. Могу и в морду дать кто будет хамить.

Причем здесь машина и кто за рулем?

И "мамчё" ездят в дорогих машинах, они даже высунуться из нее боятся.

"Бог создал людей слабыми и сильными,а полковник Кольт уровнял их шансы" :)

Я думаю, что если за рулем Матиза будет сидеть дядька метра под два ростом с плечами, одно из которых упирается в окно, то вряд ли кто-то будет хамить )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж был категорично настроен против Мотьки.(сам ездит на ауди) Типа и маленький, и слабоватый, и в плане безопасности никакой....Но так как финансы не позволяли купить что то более солидное, а вторая машина была нужна, пришлось купить Мотю. И ничуть не жалеем! Теперь муж в восторге, а я не могу отобрать у него свою маленькую машинку ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто то \ущербный или больной \на последние деньги или в кредит берет более дороже авто - и чувствует себя пупом земли - вот и презрение к меньшим машинам\владельцам\ кстати только у них такое мнение . они ПО ЖИЗНИ такие . не стОит на них обращать внимания .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная Машинка за свои деньги, на дорогах пропускают, и я тоже пропущу , если что.

http://smotri.com/video/view/?id=u195140608af вот так я со двора в крайний левый ряд каждый день выезжаю- все адекватные уступают, а агрессивному неадквату я сама уступлю...

И не важно, какая у тебя машинка.

Изменено пользователем Gulia M
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Подрезают в принципе все, но в некоторой степени, можно скзаать, за матизом закрепился подсознательно что если матиз - значит за рулём девушка, со всеми вытекающими, отсюда и не особое уважение. Но главное убрать этот вирус, воспринимать авто, как средство передвижения, а не роскошь, и будет всё нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Только что наблюдала из окна интересную сценку. Одна машинка задела другую на Тихвинском пер. (Москва) и перегородили переулок. С Новослободской поток машин не может попасть на Тихвинский из-за этого (левый поворот с Новослободской на Тихвинский), все заворачивают обратно. Тут Матиз едет, въезжает в Тихвинский. Я думаю: "Моть, куда же ты едешь, сейчас ведь разворачиваться придётся. Наверно, Моть не заметил аварию". А Матиз взял и просочился мимо столкнувшихся. Единственный из всех машин )))

Изменено пользователем OlaViola
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще тему надо делить на две, ибо и фобий тут упомянуто две- одному впадлу ехать на маленькой, а другого не уважают на бюджетной :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...