Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как не чувствовать себя ущербным в маленьком бюджетном авто типа Дэу Матиз)))


Рекомендуемые сообщения

  • 1 month later...
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да, на Приорах и Калинах ездит только шантрапа голая.

Зря Вы так про нашего дорогого ВВП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаюсь в Матизе третий день.

Ущербности - никакой. Хотя волновался, что переживать буду.

Не подрезали пока никто меня, два раз дорогу даже уступали :-)

Один момент лишь был, когда справа Лексус стоял здоровый, а справа Prada. Вот тогда почувствовал, что машина маленькая.

Но лишь улыбнулся, и всё.

:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ущербной себя за неделю не чувствовала ни разу,хотя очень этого боялась, и , вообще, относилась к Матизу всегда скептически)))

Сегодня, правда, произошел со мной просто ужасный случай на дороге, но я думаю, что не с Матисом он связан, а в целом с отсутствием культуры поведения на дороге. Вот так вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, на Приорах и Калинах ездит только шантрапа голая. Не знаю, ещё не встретил НИ ОДНОГО чела, чтобы сказал, что-нибудь доброе ТАЗИКАХ ВАЗИКАХ и другом ХЛАМЕ!!!!

вам сюда http://matizclub.net/index.php?showtopic=27144 , однозначно :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотю либо любят, либо активно не любят:good: Равнодушным он никого не оставляет. Раньше сама мотю за машину не считала, а потом влюбилась:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Ну не знаю, о какой ущербности вы говорите)))

Давеча заправляюсь, передо мной в очереди на оплату баааааальшой ЛендКрузер заправляет много литров. Расплатился, я следующая, говорю - "пятьсот". Он с ужасом ко мне оборачивается и так благоговейно - "литров?!" :) Я смеюсь, нет, говорю, рублей. Тут он обращает внимание на моего клопа (рядом колонки заправочные оказались) и начинает расспрашивать - а что? а как? а сколько ест? В общем, распрощались нежно)) Сказал, что обязательно такого жене купит))) А вы говорите - ущербность! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки Матиз реально опасная машина для окружающих неадекватов.

Сегодня водитель из категории Обогнать-Матиз-Любой-Ценой, при завершении маневра, чуть не впаялся в идущую впереди Газель. Разошлись в считанных

сантиметрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себя нормально в матизе чувствую потому своим трудом заработал на эту машину, не наворовал, не у папы с мамой выклянчил а те кто своё финансовое благополучие напоказ выставляют им самим должно быть стыдно потому что они фраера обыкновенные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я дозрел то этой темы.. замечу следующее...

за 6000км (1 месяц, режим трасса город 50/50 % ) было замечено, ущербности никакой, не разу никто не мигнул фарами, подрезают только если не видят, и то я уже со запасом делаю маневры.

 

Вот про обогнать матиз любой ценой это да есть такое, причем в нее игнрают водятлы не только на тазах с наклейками.

 

Пропускают больше чем мой сааб, причем на саабе все тазоводы просто разлетались, ( видимо синдром БЧМ у людей был ) то матиз больше пропускают состоятельные иномарки, но опять же это при 100% соблюдении пдд и вежливости на дороге..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Один момент лишь был, когда справа Лексус стоял здоровый, а справа Prada. Вот тогда почувствовал, что машина маленькая.

Но лишь улыбнулся, и всё.

:-)

У меня круче было. Выхожу с работы, а мой Малыш зажат двумя огромными черными машинами. Впереди Ламборджини (это я у нее на попе прочитала), а сзади вообще не знаю что за зверь, такого шильдика не встречала. Пока садилась в машину, из ресторана вышли двое молодых людей (как оказалось, водители) и стали наблюдать, как я выпарковываюсь. Я опускаю стекло и спрашиваю: зачем мою машинку такими машинами обставили? Они заулыбались: - Ничего, ничего, вам места хватит! )))))) Оказалось, вторая машина Майбах. Как потом сказали мне сотрудники, это машины хозяина ресторана и его подружки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот про обогнать матиз любой ценой это да есть такое, причем в нее игнрают водятлы не только на тазах с наклейками.

 

И наоборот(( Пару дней назад во время обгона самосвал не дал мне завершить маневр, как та в ПДД написано – препятствовал ускорением, причем намеренным. Всем предыдущим машинам дал себя обогнать, а мне нет. Окно было огромное, если бы он мне не мешал, я бы 10 раз успела. Возвращаться уже было некуда, пришлось съехать на обочину встречной полосы.. И чего матизов так ненавидят, в толк никак не возьму??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провоцировал ДТП, надо было номер запомнить , в милицию звонить или ГАИшникам заяву. Ему бы то же нервы попортили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я испугалась, вначале не до того было. Мунут 10 приходила в себя. Да и свидетелей не было, точнее были, но уехали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что тут скажешь... отмороженный вам попался. Вот в таких случаях видео-регистратор пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста, это уже второй самосвал. Везет мне на них(( Под первый чуть не въехала, когда с левой полосы на скоростной трассе меня согнал паровозик из нескольких джипов. Вижу в правом ряду окно немаленькое такое. Из-за неопытности нырнула туда. А впереди самосвал идет со скоростью от силы 60 км, а у меня 120 км. Левая уже занята, затормозить я не успеваю, то есть торможу, но все равно въезжаю самосвалу в зад. Тоже спасла обочина. Но этот нормальный был: как увидел, что я в него вот-вот въеду, поддал газку. Это меня спасло – мост кончился началась обочина)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчёт, Матизку обогнать-любой-ценой - ТОЧНО!!! :beach: ... главное - обогнать и болтаться впереди ... дорожные условия по-другому не позволяют или обгонят, а некоторые на последнем издыхании, умчатся , а потом я их догоняю на ж/д переезде (есть у нас один "волшебный") ...

дорогу-то дом-работа-дом знаешь до каждой кочки-поворота ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек у вас совет спрашивает, а вы всё про себя.

 

Попробуйте сделать на машине рисунок какой-нибудь крутой, или наоборот какую-нибудь наклейку на стекло самоироническую :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

оффтоп, но однако частично в тему:

В степи, покрытой пылью бренной,

Сидел и плакал человек.

А мимо шёл Творец Вселенной,

Остановившись, Он изрек:

«Я друг униженных и бедных,

Я всех убогих берегу,

Я знаю много слов заветных,

Я есть твой Бог. Я всё могу.

Меня печалит вид твой грустный,

Какой нуждою ты тесним?»

И человек сказал: «Я – русский»,

И Бог заплакал вместе с ним.

Николай Зиновьев

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал выше про ужасы общения Матиза с самосвалами.:-))

В Москве все наоборот, т.к. Матизов много и все самосвалы уже знают про их динамику, маневренность и ничего дурного себе не позволяют. Самосвал только подумает, а Матиза уже нет, улетел:-))

Неоднократно наблюдал особую осторожность при встраивании перед Матизом, впрочем - культурный Матиз отвечает тем же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал всё, прям бред какой-то, автор уже сам наверное пожалел о том что сделал. Машина как машина, ...опу возит да и хорошо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема сама по себе странная..

Чувствуешь себя ущербным в Матизе - не покупай его!

Купи какой-нибудь б/у лексус и радуйся своей "крутизне".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же странная тема то?

Машину большинство нас купили по средствам, а не по желаниям.

Иначе - взяли бы себе Getz, Sandero, C1 в конце концов.

И все люди - разные. Кому-то стеснительно ездить в матизе, а кто-то кого-то лохом кличет за то, что он себе Rav4 купил вместо Инфинити.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, спецом опросы не проводил...

Но из тех матизоводов, с кем лично общался - большинство купило Матиз по желанию, а не по средствам.

По средствам - да, есть такая часть покупателей Матизов, но это меньшинство, ИМНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие темы надо создавать как раз владельцам РАФиков и других автобусов. "Сегодня на светофоре меня сделал литровый Матиз, я его догнал, но в пробке он пролез между рядами и улетел дальше, а я остался":) Очень часто так и бывает, в моем случае. Владельцы автобусов берут только наглостью, и тем что их боятся. Я мог бы взять "пацанскую":) чепырку или калину или приору, или гетц, но ИМХО Матиз в максимальной комплектации за те же деньги - вариант в разы получше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...