Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как не чувствовать себя ущербным в маленьком бюджетном авто типа Дэу Матиз)))


Рекомендуемые сообщения

Внимание!!!! Помогу всем "ущербным" на матизах. Только напишите письмо! И Вы будите счастливы! Правила сделки просты - Вы отдаете мне свою машинку, я дарю Вам счастье! Пишите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кстати, верно сказано. Матизоводы так часто упирают на то, что владельцы больших машин - закомплексованные люди, что создается впечатление, что это владельцы маленьких машин - обладатели как комплексов, так и зависти. У меня все знакомые мужчины ездят на больших машинах и это вполне адекватные люди, которые самоутверждаются в жизни за счет собственных умений и талантов, а не за счет величины авто. А большие машины ими были выбраны из-за комфорта, пространства, безопасности, необходимости возить с собой что-то объемное - катера, например, или квадрацикл, снегоход...

Лично мне очень нравилось ездить в матизе, и я не обижалась на тех, кто не считал его за машину. Обижать себя мы с матизкой не позволяли, но и другим не мешали ездить, и если посчитать, чего было больше - миганий аварийкой в знак благодарности, случаев, когда меня пропускали перестроиться, помощи на дорогах и т.п. или случаев явного неуважения, то первого будет больше, причем, с огромным перевесом.

Но должна сказать, что пересев на авто побольше (минивэн), стало заметно, насколько проще в нем ездить, чем в матизе. Габариты машины уважают на дороге больше, чем адекватное поведение участника ДД.

Вот под всем подпишусь, кроме последнего абзаца. Иногда приходится ездить на мужнином X-Traile, и очень мне неуютно в нем... Не люблю.. Хотя понимаю, что ехать за 2000 км в нем комфортнее, но предпочла бы ехать на матизе...

 

Наверно, если б ездила постоянно на ней, то привыкла, но понимаю, что в городе мне удобнее на маленькой, я на все 100% использую ее возможности в городском потоке и сутолоке. А мужу большая машина нужна не для утверждения, а именно для того, о чем пишет Аня. И он не отказался бы, чтоб она была еще больше: он постоянно возит лодку, мотор, а теперь еще и прицеп с катером. Но если случается ехать на моей машине, ему абсолютно параллельно, что думают о нем окружающие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но если случается ехать на моей машине, ему абсолютно параллельно, что думают о нем окружающие...

 

В общем, резюмируя все вышесказанное, получается простой вывод: ущербность - она в мозгах, и величина авто тут не при чем )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мну друган у него мерс МЛ 360. в городе ездим или на моте или он на метре.. а все изза бензхина - у мну 500 руб на неделю у него до работы и обратно. Сейчас жара я смело с кондеем еду он с открытыми окнами - =))

возможно не пример но повод подумать =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у Матиза один минус: на переговоры, в целом - к серьезным людям по делам на нем ездить не очень культурно. Не принято, ага.

Нет, самому мне глубоко фиолетово - но все-таки моветон, ага. Других забот хватает.

Вот тут Соната с водителем и нужна, дык имееццо!:-))))

А для себя, любимого, Матизко суперкомильфо!:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, резюмируя все вышесказанное, получается простой вывод: ущербность - она в мозгах, и величина авто тут не при чем )))

Абсолютно верный диагноз. К дохтору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу был корпоратив, но т.к. для меня руль важнее пьянки, я была на Матизке. Главный инженер (женщина), которая водит Тойота RAV4, и которая ранее позволяла себе пренебрежительно говорить о моей "малявке", попросила меня подвезти ее после корпоратива на Ржевку. Мне не жалко, поехали... Пятница, вечер, на выезде из города сплошные пробки... После очередного моего маневра, когда я куда-то влезла и кого-то объехала, она не выдержала и призналась: "А какая у тебя хорошая машинка: маленькая и юркая. Я бы до сих где-то тащилась". Совсем она меня "убила", когда выходя из машина, она потянулась за сумкой из передней двери на заднее сидение. Я открыла заднюю дверь и подала ей сумку. Ее реакция: "Как, тут разве ЧЕТЫРЕ двери?" )))))))))))

 

 

Есть у Матиза один минус: на переговоры, в целом - к серьезным людям по делам на нем ездить не очень культурно. Не принято, ага.

Как-раз сегодня я разговаривала с другом-бизнесменом на эту тему. Спросила: "стал бы ты иметь дело (бизнес) с человеком, который приехал на деловую встречу на матизе". Он ответил: "Нет. Если он не может заработать на приличную машину, он не сможет заработать денег и в бизнесе...".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот бизнесвумен стала бы. Проверено)) И после этого будут говорить, что мужчины мыслят рационально :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выходя из машина, она потянулась за сумкой из передней двери на заднее сидение. Я открыла заднюю дверь и подала ей сумку. Ее реакция: "Как, тут разве ЧЕТЫРЕ двери?" )))))))))))

В прошлом году, в конце апреля выпал снег, моя машина уже была переобута в лето, но нужно было везти дедов по делам, поэтому я первый раз повез их на Матизе(его мы еще не успели переобуть), так вот точно такая же ситуация была - один садиться вперед, а другой начитает дергать ручку регулировки наклона сиденья - я спрашиваю - что ты делаешь? он - а как назад сесть? я - там двери есть ))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"стал бы ты иметь дело (бизнес) с человеком, который приехал на деловую встречу на матизе". Он ответил: "Нет. Если он не может заработать на приличную машину, он не сможет заработать денег и в бизнесе...".

 

 

Вопрос аналогичен " а если бы человек приехал на деловую встречу без штанов?" Ответ: "Нет. Если он не может заработать на штаны ... и т.д."

Для автообеспечения своей представительской деятельности серьезные фирмы используют авто представительского класса, в число которых кроме Матиза также не входит 99% всего катающегося по дорогам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем так, ИМНО. Не 99%.

Есть некие неписаные и довольно размытые рамки для "представительского класса".

Зависит от валюты баланса:-)))

Мало что в журналах пишут, у них свои критерии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не совсем так, ИМНО. Не 99%.

Есть некие неписаные и довольно размытые рамки для "представительского класса".

Зависит от валюты баланса:-)))

Мало что в журналах пишут, у них свои критерии.

 

8) смотря какой бизнес...для некоторого и матиз сойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно бизнесом и на велосипеде заниматься. Речь шла о серьезном бизнесе...

Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ещё вариант - одет прилично (+ обувь, часы, мобила) и без опаздания прибыл на Матизе => умеет считать деньги. (шутка!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с тем, что родился разговор "за бизнес", вспомнил про Карлоса Слима Элу, в 2010, если я не ошибаюсь, он возглавил список богатейших людей мира. Из статьи про него:

"Господин Слим известен своей бережливостью. Во время проведения деловых встреч он демонстративно носит старые дешевые часы с вмонтированным калькулятором. Несколько лет назад он написал так называемый «корпоративный кодекс» для сотрудников производственного конгломерата Grupo Carso. Одно из его правил гласит: «Избегай излишеств даже в самые легкие времена своей жизни, ибо это обеспечит тебе стабильность во время наибольших трудностей»."

Фото с часами не нашел, но по телевизору видел - реально китайские электронные часы... :ws: Вот и вопрос что лучше наш "серьезный бизнес" или подобный прагматический подход... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да снесите же эту провокационную тему наконец! Какой-то тип тролит, а все сразу кинулись в полемику! Похоже на настоящий комплекс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Речь шла о серьезном бизнесе...

Это понятие растяжимое :laugh: ! Если бизнес позволяет заработать на хлеб с маслом, то он серьезный!

Соната - то же не особо представительский кар

 

А вот ещё вариант - одет прилично (+ обувь, часы, мобила) и без опаздания прибыл на Матизе ....

...с личным водителем!!!! Это под какую категорию попадает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно бизнесом и на велосипеде заниматься. Речь шла о серьезном бизнесе...

 

 

Обычные понты, в серьезном бизнесе люди общаются, а не меряются тачками в стиле жлобов в красных пинджаках из 90-х.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатство и выпячивание его наружу - разные вещи.

Исследования в США свидетельствуют: каждый четвертый американский миллионер носит ботинки не дороже 100 долларов, каждый десятый заплатил за свой костюм максимум 200 долларов. Лишь 50 процентов миллионеров согласны купить часы дороже 240 долларов, и только треть богатеев ездит на машине, которой еще нет 3 лет.

http://monoblog.su/?p=2326

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да снесите же эту провокационную тему наконец! Какой-то тип тролит, а все сразу кинулись в полемику! Похоже на настоящий комплекс.

 

+1

Бред какой-то. Может начать воспринимать машину как средство передвижения, а не способ померяться ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сосед ездит на Infiniti QX 56, ну это большааааая и дорогаааааая машина. Тут попросил прокатиться в моей =) Купил себе в итоге Бест, катается в выходные на нём по магазинам. Всё-таки на нём попроще парковаться, чем на его "дуре". Вот вам и статус =) Проще надо к жизни относится, а не думать, что про тебя подумает какой-то недалекий мимо проезжающий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В пятницу был корпоратив, но т.к. для меня руль важнее пьянки, я была на Матизке. Главный инженер (женщина), которая водит Тойота RAV4, и которая ранее позволяла себе пренебрежительно говорить о моей "малявке", попросила меня подвезти ее после корпоратива на Ржевку. Мне не жалко, поехали... Пятница, вечер, на выезде из города сплошные пробки... После очередного моего маневра, когда я куда-то влезла и кого-то объехала, она не выдержала и призналась: "А какая у тебя хорошая машинка: маленькая и юркая. Я бы до сих где-то тащилась". Совсем она меня "убила", когда выходя из машина, она потянулась за сумкой из передней двери на заднее сидение. Я открыла заднюю дверь и подала ей сумку. Ее реакция: "Как, тут разве ЧЕТЫРЕ двери?" )))))))))))

на днях один несовсем трезвый деятель тоже удивлялся,что в матизе 4 двери! он был уверен что там их 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на днях один несовсем трезвый деятель тоже удивлялся,что в матизе 4 двери! он был уверен что там их 2

 

Тоже с этим сталкивалась. И не раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...