Jump to content
Sign in to follow this  
fox

Поменял лобовое стекло на Спарке

Recommended Posts

Поменял на своем Спарке лобовое стекло. Менял в "Автотрейде" (Питер,Таллинское шоссе, р-н Старо-Паново, ул. Рабочая, 7а)

Долго выбирал, везде предлагали Sekurit, Pilkington за 4200-4700 , стекло "Корпорация-стекло-бор" около 2000 руб и замену от 1500 руб до 2500 руб.

Покупку оригинального не рассматривал вообще, хотя предложили б/у за 5000 руб.

В итоге поставил китайское XYG за 1750 руб и заплатил за установку в "автотрейде " 1000 руб. Итого 2750 .Поставили за час и отправили домой , с напутствием -"ехать аккуратно и не трогать машину сутки".

Стекло отличное , с синей полосой сверху, ровное и без искажений. Выглядит не чуть не хуже оригинального. Можно ставить смело =)

Я поменял стекло.Поставили китайское за три рубля,закрепили скотчем на всё про всё 40минут.Сказали можно ехать.Скотчь убрать через сутки.Стекло один в один с оригиналом.Ставили китайцы уплатил 500р :)

Господа а вы Код не подскажите ?

А то вот осчастливили Бутылочкой Жигулёвского моё стекло :evil:

Господа а вы Код не подскажите ?

А то вот осчастливили Бутылочкой Жигулёвского моё стекло :evil:

Номер стакла не подскажу, себе ставил оригинал, но расскажу про два момента:

Берите вместе с 96599359 (Молдинг стекла) стоит копейки, а старый может сесть непонятно как после съёма. Да и новый выполнен ступенькой - так что по краям на стойках углубление будет посильней выполнено, по которому вода с лобового улетает на крышу, оставляя боковые стёкла чистыми.

Ну и площадку (94580564) под зеркало лучше клейте сами, ибо могут приклеить на тот же клей, которым стекло вклеивают, а он нифига зеркало не держит. Я использовал обычный двухкомпонентный клей Эпокси-Титан.

Очень интересно ! А само стекло тоже в Автотрейде брали ? На моть, наверно, то же подойдет. Посмотрел на их сайте - они официальный дилер XYG..

Сегодня поеду стекло менять в Мобискар,цену озвучили в районе 5300 с заменой за пилкингтон(финское стекло с полосой),а то скоро тех осмотр и по любому с разбитым стеклом не пройду.Может кто то в Москве менял стекло в Мобискар,одно напрягает -а как они приклеят держатель стекла салонного,кто нибудь знает??

Поставили сегодня в Мобис кар стекло на мой бест.Процедура установки заняла у мастеров всего 1 час,я думал что весь день прожду ,а тут быстро и качественно!!!!Стекло с полосой,качественное,даже не видно что меняли.Напрягало то что не знал как приклеят к стеклу стойку на которой висит стекло внутрисалонное,а всё оказалось гораздо проше,оказалось что крепление зеркала приклеено с завода и просто переставили со старого на новое и всё!!!Приятным бонусом было то что если в течении полугода мне в стекло камень прилетит или протекать станет то мне стекло поменяют,плачу только за работу по замене(1460 рублей ),это очень обнадёживает!!!Сказали что завтра утром уже стекло "встанет",то есть герметик затвердеет и можно машину помыть.Старое стекло за 3 года помутнело и после старого новое просто не заметно,как будто нет стекла вовсе-здорово.Ещё они и фары полируют(300 рублей кажется),вот помутнеют -поеду к ним на полировку.

что-то ценовой диапазон разный, Я узнавала 4200 с установкой пилкинтон!

что-то ценовой диапазон разный, Я узнавала 4200 с установкой пилкинтон!

Самые дешёвые варианты КМК и Xinyi Glass (XYG чайна), КМК на спарк у производителя стоит 1400 рэ, в магазине не дороже 2000 должно стоить. Просто китаем и россией не все занимаются, а европа в 2 раза дороже.

Edited by vickulov.il