Перейти к содержимому
Майский выезд 2019 Подробнее... ×
Бузина

Пора менять аккумулятор?

Рекомендуемые сообщения

А сегодня купила зарядное устройство Орион-Вымпел. Так что к зиме готовы!

Подожди "Орион-Вымпел". Это же 2 разные зарядки. Или Орион, или Вымпел. Отличия.

Поделиться сообщением

на нем написано:

НПП Орион - 260

Вымпел

Поделиться сообщением

Всем доброго дня!

Три недели тому назад, был приобретён Матиз 2006г., 0,8л., МКПП. Заменили все фильтра и жидкости-масла(везде).

Ситуация: 10 дней тому...,утром машинка не запустилась! Температура -21"... Сняли и отвезли АКБ на зарядку,подняли плотность . На улице потеплело,на горячую- с пол оборота. Утром на холодную :( не особо шустро 4-5 сек. Сегодня утром -29". Дождался обеда,потеплело -21". Стартер "сделал"3 раза ЫТЬ-ЫТЬ,и все!!! Снял АКБ,унёс в тепло... Принёс АКБ 110А с другой машинки... подцепил к проводам через "крокодилы"- :mad: :shock: :blink: 3 раза ЫТЬ-ЫТЬ :ws: :ws: :ws: и ВСЁ!!!

НАтыкайте носом...

В следующий раз, пожалуйста, не дублируйте сообщения в разных темах!

Поделиться сообщением

свечи и ВВ провода в порядке?

Поделиться сообщением

Завтра гляну!

На горячую работает ровно,везёт шустро. Иногда обороты поднимаются-опускаются(плавают).

Может свечи заодно заменить на NGK BPR5EY-11?!Хуже не будет!!!

Поделиться сообщением

.. Принёс АКБ 110А с другой машинки... подцепил к проводам через "крокодилы"- :mad: :shock: :blink: 3 раза ЫТЬ-ЫТЬ :ws: :ws: :ws: и ВСЁ!!!

НАтыкайте носом...

это крокодилы виноваты, у них дикое сопротивление, у меня так же было с китайскими проводами и с 96А акб. не смог завестись. тут вам нужен новый акб на смену родному. или попробуйте подключиться к 110й батарее или напрямую, или обычными проводами потолще. заведется, и свечи не виноваты.

Поделиться сообщением

Ок!Завтра буду пробовать... На ночь -30" прогноз.

Поделиться сообщением

Может свечи заодно заменить на NGK BPR5EY-11?!Хуже не будет!!!

Так эти вроде и ставим... У вас какие стоят?

Поделиться сообщением

отчетик тем, кто помнит мою жизнь историю с аккумулятором )

Уже вторую зиму пережили успешно. Напряжение с утра рабочее 12,3. Всегда. Один раз за зиму заряжала его, чисто для профилактики перед приближающимися морозами в 30 градусов (первый раз в жизни увидела напряг 12,9 с утра! следующее утро 12,6- 12,5 и вот они родные 12,3))) В самые-самые морозы напряг был 11,9, пока БК не замерз и не умер :crazy: Заводить машину не пыталась, а потом вообще затащила батарею домой, ибо (слышала) холода не есть хорошо для аккумуляторов...

Поделиться сообщением

Ну все, сдох благополучно вчера мой аккумулятор! Пять лет прослужил. Спасибо, что это случилось  около дома, потому что буквально за час до этого ездила в незнакомую деревню глушь тайгу, и где бы я там бегала, кого бы просила... страшно подумать. Теперь на смену ему пришел собрат Бош.

Поделиться сообщением

А мой отработал 8 лет и сейчас живой стоит в углу гаража.

Поделиться сообщением

Почему стоит а не ездит если исправный? Или уже нет?

Поделиться сообщением

Уже слабый стал,зарядку стал плохо держать. Купил новый,но такой марки не нашёл тогда.

Поделиться сообщением

Раз уж зашел разговор на эту тему: напомните, пожалуйста, каким должен быть пусковой ток в аккумуляторе для 0,8 / 1,0?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Panthera Tigris сказал:

пусковой ток в аккумуляторе для 0,8 / 1,0?

Да разные есть... https://zap.by/autoparts/daewoo/matiz-klya/0-8/batareya

Там потом в окошке для литровича выбери. )) Цены указаны в белорусских руб., так что не удивляйся )))

Поделиться сообщением

34 минуты назад, shcherbakoff сказал:

Там потом в окошке для литровича выбери. )) Цены указаны в белорусских руб., так что не удивляйся )))

Выдает неверно. Для литрового матиза предлагает аккумуляторы для 0,8 л.

Поделиться сообщением

Ну да, есть такое. Но вопрос был про пусковые токи. ))

Поделиться сообщением

14 часов назад, shcherbakoff сказал:

Жека, спасибо! ) Тут ведь какое дело: вроде бы, чем больше пусковой ток для Матиза, тем лучше. Особенно в при хорошей минусовой температуре. Но вот насколько допустимо это "больше"?  

К примеру, имеем: VARTA BLUE DYNAMIC B31 45АH 545 155 033. Пусковой ток этой батарейки: 330 - что для 0,8, что для литровича "достаточно за глаза" 

А ежели подберем батарейку с пусковым током 400 - лучше, "сильнее, быстрее, выше"?! А ежели 500, 600...? 

Поделиться сообщением

20 минут назад, Panthera Tigris сказал:

А ежели подберем батарейку с пусковым током 400 - лучше, "сильнее, быстрее, выше"?! А ежели 500, 600...? 

А есть такие? Если есть батареище на 45Ач с холодными 800А, бери. Если машинка не захочет в мороз заводиться и будет сопротивляться, то её можно в 2-3 раза дольше мучить чем с тем же 330-м током. ))) А вдруг и заведётся ...  )))) тогда уже можно и на самой батарее ездить, без бенза )))

Поделиться сообщением

На 800 А не видел, но на 600 изредка попадаются, правда, стремное название у них какое-то. Стоят дороже "знакомых" Варт, Бошей и т.д.

Как бы такая "темная лошадка" не проработала, в лучшем случае" парочку сезонов.  Читал отзывы. 

У меня с салона был Делкор. Проработал 4-ре года и "гавкнулся в ноль": летом 2014-го я отбыл в Турцию на пару недель и забыл выключить в гараже габаритки. Поставил вышеупомянутую новую Варту, которая через четыре года "гавкнулась", а именно: в середине этой зимы. А "Делкоришко", все это время (другие 4 ре года) регулярно подзаряжался в гараже, да иногда я его на мотоблок ставил. Интереса ради поставил я этот "родной" Делкор: в минус 7 утра заводит без проблем (А Варта уже не справляется с такими задачами).  

Да еще интересно: варта потекла. Через корпус батареи стал проступать то ли электролит, то ли еще что.

Корпус Делкора, словно, новый. 

Вот такое хреновое лето такая хреновая Варта нынче!

Поделиться сообщением

6 часов назад, shcherbakoff сказал:

Если машинка не захочет в мороз заводиться и будет сопротивляться, то её можно в 2-3 раза дольше мучить чем с тем же 330-м током. ))) А вдруг и заведётся ...  

А если тяжело сильно!?  И большой бросок тока,  прям на всю возможность батарейки... Не полыхнет?  

Поделиться сообщением

1 час назад, le6ka сказал:

Не полыхнет?  

Если подходить с умом и явно видеть что нет смысла насиловать дальше, то не полыхнет. ))

Поделиться сообщением

6 часов назад, le6ka сказал:

И большой бросок тока,  прям на всю возможность батарейки... Не полыхнет?  

Тогда это будет КоЗа.

Поплавятся клеммы на аккумуляторе и пыхнет силовой от аккумулятора до стартера

Поделиться сообщением

Вот это то и страшно...  Мне тут просто на днях наш форумчанин батарейку одну показал https://mysku.ru/blog/aliexpress/70244.html 

Поделиться сообщением

не-не, я не собираюсь брать)) .  У меня щас выбор побольше по типорамеру  и за эти денежки я 4-5 штук сменю...  

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас