Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Msk]Нужна помощь в выборе автошколы


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Посоветуйте плиз автошколу на Юго-западе

Или наоборот, куда ходить не надо!

 

А то я тут начиталась не помню в какой ветке о том, что взятки берут даже за внутренние экзамены.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • 2 weeks later...

Я училась в автошколе МУККА (МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ УКК АВТОТРАНСПОРТА ГУП)-на ул. Наро-фоминская (на ст. Солнечная) в Новопеределкино! Школа понравилась, преподаватели хорошие. Стоимость обучения была 12 000 ну и справку там сделали и комплект учёбников! Машины для практики были 9, 8, 15, хёндай акцент. Внутренние экзамены по теории ходили пересдавали кто сколько сможет, лишь бы сдал и бесплатно! По поводу практики уже смотрят на вождение по всем занятиям - у меня не было внутреннего экзамена по практики :lol:

Так что если что нтересует обращайтесь в ЛС(расскажу подробно)! Кстати, кому надо могу дать учебники, хотя говорят, что там уже новые выпустили.

 

P.S. Я училась май-июль 2007г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взятка - это необходимая составляющая при обучении и получени прав, так что воспринимайте это как должное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Добрый вечер, друзья!

У меня пока нет ни машинки, ни даже прав, но есть большое желание и острая необходимость отучиться как можно быстрее и приобрести автомобильчик. Авто школ везде море, а как выбрать какая лучше, как не попасть на удочку не легальных автошкол и потом кусать себе локти. Во всех этих вопросах полный ноль, помогите разобраться на что обратить внимание при выборе автошколы и какие подводные камни могут быть. В моём районе их пять, обошла три и впечатления мягко сказать удручающие, то данные телефоные номера не обслуживаются МГТС, то на местном форуме рассказы о том что внутрение экзамены они проводят, а до ГАИ чтобы дело дошло надо заними ещё полгода бегать и требовать. Поделитесь, плиз, своим опытом и посоветуйте как не попасть на удочку мошейников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой у вас район?

 

Подводные камни - сразу надо выяснить 1)каков процесс сдачи и пересдачи экзаменов; 2)что у них с ГАИ - как часто сдают группы, поставляют ли они свои машины, пересдачи тоже с автошколой происходят или нет?; 3)сколько часов тренажеры, площадка и город; 4)инструктор фиксируется один строго определенный за учеником, или можно менять, или есть некое расписание инструкторов, куда сама вписываешься, когда удобно и к кому хочешь (как к врачу).

Еще надо проверить лицензии и пр. - для галочки, чтоб были:) И поговорить с учениками других групп, инструкторами, можно поошиваться в день сдачи автошколы в ГАИ на плошадке, посмотреть как сдают, побеседовать со сдающими. Еще, я, правда, не знаю где-как, но у нас в ГАИшне висит рейтинг автошкол по количеству сдач с первого раза. Можно заглянуть в свое МРЭО, вдруг что-то подобное есть.

 

Кстати, взятка на внутреннем - это далеко не норма. Как и тяжкий вздох на первом-втором занятии "ну сами-то вы никогда не сдадите". К слову, я ни разу за всю свою учебу взяток не давала, за пересдачи не платила, и экзамен в ГАИ сдала сама.

Изменено пользователем Jenny_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, взятка на внутреннем - это далеко не норма. Как и тяжкий вздох на первом-втором занятии "ну сами-то вы никогда не сдадите". К слову, я ни разу за всю свою учебу взяток не давала, за пересдачи не платила, и экзамен в ГАИ сдала сама.

+1 :crazy:

Вопреки расхожему мнению, взятки на внутреннем экзамене и в ГАИ платить совершенно не обязательно... Единственное за что платил - 200-300р. за использование машины автошколы на экзамене в ГАИ... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, большое за помощь всем откликнувшимся!

Живу рядом с метро Выхино, может кто-нибудь посоветует хорошую автошколу в моём районе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...