Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[N.Nov] Мастерская (мастер) по починке Матизов/Спарков


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 79
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Almaruev85(at)yandex.ru

Про мастера не забыл,завтра посмотрю,фамилию напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинка в морозы эксплуатировалась довольно активно. Накрылся диодный мост. Поменял в "Восток-авто". Сегодня решил съездить на ТО в "Орион". Удалось довольно продуктивно пообщаться с сервисменами. Делали диагностику двигателя и подвески. Всё сделали быстро, аккуратно и с подробными комментариями. Визитом остался доволен. Цены, конечно, не бросовые, но и не заоблачные.

Мойка - 100р

Диагностика ДВС - 483р.

Диагностика подвески 414р.

Чистка дроссельной заслонки клапана выпускного коллектоа и ХХ - 207р

Чистка свечей - 138р

Итог: По машине до весеннего ТО вопросов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекопал все бумажки из Ориона.Фамилии слесарей есть,а мастера - нет.В общем,если есть проблемы по Моте - только туда.Записывайтесь за неделю,чтобы удобное время было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько людей, столько мнений - была я пару раз в Орионе, мне там были не рады.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько людей, столько мнений - была я пару раз в Орионе, мне там были не рады.

С чего бы им радоваться нашему визиту? День прошёл и слава богу. Другое дело, что есть слесаря работающие у официалов и подрабатывающие в частных мастерских. "Они как суслики... Их не видно, но они точно есть" :) (с) Вот их искать и надо. Возможно, в ближайшее время займусь этим плотнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Вчера отогнал матиз на ремонт, что то совсем занемог этот апарат!

Болячки:

1.Замена сцепление

2.Плавают обороты

3.Вытекло масло (устранение причины и замена масла)

как сделают отпишу что по чем, поеду забирать машину отфоткаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отремантировали нам матиз :yahoo: поехал забирать, вечером распишу по деньгам сколько за что взяли, зафоткаю сервис и дорогу к немупо деньгам 8100 что делали перечислил выше, не справились только с джекичаном, с этим делом поеду.........пока не знаю куда поеду наверное к оффдиллерам каким нить. все всем до вечера, сделаю большой отчет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.Плавают обороты

Особенно по этому пункту интересен отчёт. Может помочь чистка датчика ХХ и дрос. заслонки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отремантировали нам матиз :yahoo: поехал забирать, вечером распишу по деньгам сколько за что взяли, зафоткаю сервис и дорогу к немупо деньгам 8100 что делали перечислил выше, не справились только с джекичаном, с этим делом поеду.........пока не знаю куда поеду наверное к оффдиллерам каким нить. все всем до вечера, сделаю большой отчет

сервис, который недалеко от аэропорта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно по этому пункту интересен отчёт. Может помочь чистка датчика ХХ и дрос. заслонки

почистили заслонку не помогло.

Обороты не плавали а зависали на высаких, в итоге как решил проблему:

Скажу вам ребята нашел ОХРЕНИТЕЛЬНОГО диагноста в восток авто, шарит в матизах без всяких там приборов(хотя и приборы есть)

только загнал, завел, показал в чем трабл, этот чувак сразу ткнул пальцем вот в это

47f471cd43d3.jpg

заменили(180р) и все в порядке

 

сервис, который недалеко от аэропорта?

нет, это на фруктовой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот чувак сразу ткнул пальцем вот в это

Подробнее расскажи. Что за причина была? Во сколько обошлась замена и что за диагност?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробнее расскажи. Что за причина была? Во сколько обошлась замена и что за диагност?

 

зависали обороты на высоких, стоимость этого клапана 180р, замена 50р, ну я думаю если бы знал в чем причина то заменил сам

 

Как и обещал небольшой отчет по посещению в сервис, цены и услуги: Автосервис РАКЕТА яблоневая 18. тел 4136139 Алексей

 

1.замена комплекта сцепления - 3200р

2.Чистка дроссельной заслонки - 200р

3.замена масла и фильтра - 350р

 

это работа, теперь детали

 

1.комплект сцепления -2800

2.жидкость для чистки дроссельной заслонки -50р

3.фильтр маслянный -150р

4масло моторное Мобил 5w40 синтетика -1350

 

итого 8100

 

Сервис который оффдилеров ВОСТОКАВТО

техномойка -70р

диагностика двигателя -450р

клапан вакуумный снять поставить 50р

сам клапан -180р

 

итого 750р

Изменено пользователем SebastjanPorejro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про этот клапан на форуме уже все пережевано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про этот клапан на форуме уже все пережевано

так блин читать некогда)))))

все равно джекичан горит, а иногда не горит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про этот клапан на форуме уже все пережевано

Ты видимо здесь заседаешь ещё с тех пор как динозавров всех перебил? Выложи ссылку на то место, где ты это жевал. А то как-то голословно получается. По делу ничего.

 

так блин читать некогда)))))

все равно джекичан горит, а иногда не горит

Это клапан системы управляемой вентиляции картера (PCV)?

Его оказывается менять рекомендуют (каждые 48 000 км [30 000 миль] пробега или раз в 24 месяца)

Вот тема про этот клапан

http://matizclub.net/index.php?showtopic=15266&st=0

Лучшим решением будет избавиться от него.

Изменено пользователем MatizNN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне диагност сказал что каждые 10тыщ км менять и все гут буит

Вчера вечером снял его, а он как новый. Буду чистить датчик ХХ, видимо в нём всё-же дело. Остальное всё уже проверено и вычищено. Обороты плавают, время от времени, но не значительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Матиз все болеет :blink:

Забрали матиза из сервиса вчера, вот кратко что делали:

Как то не удачно дернул я ручник ну и естественно оторвал его :roll:

Тросс ручника (Восток авто)-960рубасов не оригинал

Когда разобрали все с зади оказалось что туда отродясь не кто не залазил и там все сгнило и не чего не работает, целиндры заржавели даже)))

целиндры томозные 2шт(детали корейских машин) - 670р*2=1340

колодки тормозные задние - 650р

подшипник передней ступици - 1400

ну и замена всего этого добра в 2000р

Сейчас матиз жив и здоров, завтра ему предстаит марш бросок в 500км по области.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у приятеля магазин автозапчастей сейчас у них скидки 12% на оптику

http://gepparts.ru/

 

 

Кто приятелю сайт делал ,а точнее заполнял руки оторвать бы. как можно продавать что-то не имея прайса :rtfm: :rtfm: :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто приятелю сайт делал ,а точнее заполнял руки оторвать бы. как можно продавать что-то не имея прайса :rtfm: :rtfm: :rtfm:

да согласен, звонить только, либо подъезжать

Изменено пользователем Abram
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

в прошлом году на ларина уделывал задние тормоза, без ручника, по работе с заменой барабанов, пружинок, цилиндров, колодок, что там ещё - всё оригинал вышло 12тыс..., при замене был в зоне ремонта)))) Ещё покупал там резонатор-оригинал, но ставили сами и требовалась замена катализатора. Чек никогда не горел за 3 года)))) заправлял только на вызывающих доверие заправках лукойла. В начале эксплуатации горела лампочка аккумулятора, но не на этом форуме, не у мастеров я на поводу не повёлся, так как все советывали чинить генератор, а я просто перестал часто пользоваться, как к тому призывает автолюбителей закон, ближним светом))) Так и ещё 2 года отъездил и больше лампочка батареи не загоралась)))) Гаи объяснял, что не приспособлен матиз ездить постоянно с включёнными габаритами, а если их ёщё и забыть выключить....))) Но со стороны в сервисах так и будут продолжать разводить матизоводов у которых горит лампа аккумулятора, чему и сам со стороны был свидетелем не раз((( Как понимаю ситуация с геной застаёт матизоводов в расплох и приходиться отдавать свои кровные. Матиз отдал в хорошие руки за 105т.р., решение было принято за один вечер, пускай новая владелица порадуется его состоянием. На утро посмотреть авто стояла очередь из покупателей возле дома, купил первый... Не достатков не скрывал и всё указал в объявлении.. Все 3 года допускал допускал мысль возможной покупки нового матиза, случись с ним что, а значит машинка хорошая. Зимой правда не эксплуатировал - ВАЗ 21124 с автоматическим поддержанием температуры в салоне рулит в холодную погоду. Правда в наш автопром после летнего сезона эксплуатации матиза пересаживаться не хотелось и всю зиму смотря на матиза в окно мечтал как в середине апреля опять пересяду на него. Как бы место под окном для него оталось свободным и может когда-нибудь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...