Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[N.Nov] Мастерская (мастер) по починке Матизов/Спарков


Рекомендуемые сообщения

Народ, подскажите толкового мастера(механика) или нормальный сервис, где чинят матизы и спарки. Важно, чтобы он(они) брали деньги за ремонт, а не попинать в колесо и разбирались хорошо в этих авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 79
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Народ, подскажите толкового мастера(механика) или нормальный сервис, где чинят матизы и спарки. Важно, чтобы он(они) брали деньги за ремонт, а не попинать в колесо и разбирались хорошо в этих авто.

 

Этим поиском заняты многие. Мой поиск пока не завершен. Мне везде попадаются "колесо-пины". А так есть тема Полезные адреса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этим поиском заняты многие. Мой поиск пока не завершен. Мне везде попадаются "колесо-пины". А так есть тема Полезные адреса.

Да уж. У меня уже стало складываться впечатление, что нормальных сервисов нету и везде сидят мозгоклюи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё имхо, что если надо чтобы хорошо разбирались - это к официалам. Насчет того, за что они берут деньги, спорить можно долго (с примерами из реальной жизни), как в их пользу, так и нет.

Бог миловал, необъяснимых проблем, чтобы требовалась диагностика и по её результатам какой-то ремонт, у меня не было. Решаю проблемы либо по мере поступления, либо планово-профилактически. На механические работы катаюсь в знакомый сервис, вроде мне его рекомендовали, что народ ответствено относится. Но приезжаю с запчастями и списком, что мне надо сделать. В матизах они не разбираются, мой у них первый, но на ремонте, например, подвески, это не сказывается, только каждый раз мне намекают, что как-то всё мелко.

На ответственные работы, типа замена ремня гур - в Восток-авто.

Выхлопная система (машина у меня не молодая, что не поменяла, то завариваю) - к новому партнеру Мир глушителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да-да! Извини, опечаталась. Гура у меня вообще нет. Конечно, речь шла о ГРМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ремень гур не такой уж и ответственный

позволю себе не согласиться!!!

Перетянешь ремень гура при установке - он хлоп, порвется, и порвет расположенный рядом ремень генератора. А это уже серьезно!)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Народ, подскажите толкового мастера(механика) или нормальный сервис, где чинят матизы и спарки. Важно, чтобы он(они) брали деньги за ремонт, а не попинать в колесо и разбирались хорошо в этих авто.

а что конкретно нужно починить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

У официалов в Орионе пытаюсь по гарантии поменять моторчик вентилятора в системе охлаждения с июля месяца пока глухо. Инженер по гарантии не компетентен пытался сделать из меня лоха. Поеду на ТО буду жёстко общатся. Вентилятор видно не работал с нуля, но заметил только этим летом в жару в пробке, пришлось как на жигулях печку врубать. Думал что в салоне всё по взрослому, а оказывается как везде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте не вытерпел печку в пробке и поменял бы сам. Может быть временно, пока не созреют гарантийщики, например от жигулей поставить. Может и на родной разориться, плюнув на гарантию и сэкономив на ТО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родной кусается цена как будто золотой. Жара закончилась до следующего лета я их попытаюсь дожать. Не люблю проигрывать. На жигулях приходилось придумывать выкручиваться. Хочу просто ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

В Нижнем 3 официала, к какому из них посоветуете пойти для прохождения 1-го ТО? Сам записался на завтра в Орион, но после прочитанного чёт засомневался, может к другим пойти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без разницы, главное прорваться в ремзону и проследить чтоб механик полностью слил старое масло, поставил на место все что снимал, ничего не сломал и не испортил:) Только не надо говорить ему под руку, достаточно просто постоять в сторонке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или сделать все самому :ok:

или съездить на первое то, устранить выявленные косяки по гарантии и забить...

Изменено пользователем yuki2005
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

ветка похоже умерла(( сообщений по поводу адреса хорошего не официального сервиса совсем нету((

у меня вот Чек горит, особо не напрягает, но не хочу к официалам ехать, что б опять услышать что все дело в бензине, и что все ок :crazy: хочется что бы в проблеме нормально разобрались специально обученные люди и устранили ее причину, а не следствие, как это делают официалы методом обнуления ошибки :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Народ, подскажите толкового мастера(механика) или нормальный сервис, где чинят матизы и спарки. Важно, чтобы он(они) брали деньги за ремонт, а не попинать в колесо и разбирались хорошо в этих авто.

 

Есть хорошие специалисты по DEAWOO, мастера узбеки, выросли на этих машинах с детских лет.

Мне выставили зажегание за 5 минут. Машина полетела как ласточка.

Делают электрику, ходовую, и двигателя, рихтовка и покраска. Спрашивайте Диму - Узбека, т.к по ходовой там есть ещё мастера по другим авто.

Сервис находится на Автозаводе, пересечение улиц Переходникова и пр.Бусыгина. Этот перекрёсток проезжаете прямо и с левой стороны в гаражах Сервис. называется Глобус Авто. Есть указатели.

А так же ремонт ходовой, замена масла,рихтовка, покраска, автомойка по всем маркам авто. Там есть хороший мастер по ходовой Олег, машину посмотрит скажет что нужно делать по существу, а не как в других сервисах, в карман. тел Мастера 4131540 Олег. Скажите что с матиз форума, сделают скидку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Выходит на весь город у нас один более-менее приличный сервис, и то так никто и не отписался о результатах :mad:

А возможно кто-то сможет накидать адресов проверенных автосервисов? :oops:

Изменено пользователем Alex-52
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

На форуме прочитал, что в Нижнем, только один сервис с хорошими специалистами - на Автозаводе (частники). А как дела обстоят с Верхней частью города? Может кто ремонтировался? Официалы кошелёк опустошают, как правило! Банально, нужно проверить двигатель на Матизе, посмотреть сцепление, возможно заменить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцепление меняли на матизе весной по моему в автосервисе Автомеханика .На Гагарина находится .,взяли всего 1500 за работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Тоже возникла надобность в замене сцепления, позвонил в новую эру в наличии комплекта сцепления нет, было в последний раз за 5500+ работа 4000р, сегодня буду связался с сервисом в котором буду обслуживать своё АВЕО(вторая машина моя, покупалась с нуля с горатии слез буду в этом сервисе ее обслуживать и матиз решил туда погнать) после обеда с ориентируют меня по баблу. Отпишусь что да как и что по чем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Кто и где ремонтирует свои машинки? У нас в Нижнем Новгороде только к официалам? Есть частники занимающиеся матизами хотя-бы на уровне официалов? Или в Нижнем матизы не ломаются? Или просто всем плевать кто и как делает? Много вопросов накопилось, есть у кого-нибудь ответы по существу? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервис Шестеренка на Дружаева ремонтирует неплохо,но ломовые цены на работу и запчасти :rtfm: .Сервис Таганка-недорого,но точно знайте,зачем туда приехали(навязывают много лишнего.)Смена колодок,замена масла и прочие несложные работы - к знакомому слесарю в гараж заезжаю.За всем остальным - к официалам на Ларина.Там замечательный мастер есть(фамилию позже напишу,не помню),который все доступно объясняет,никогда ничего не навязывает,и в общем замечательный человек.В итоге понял,что лучше официалов пока не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там замечательный мастер есть(фамилию позже напишу,не помню),который все доступно объясняет,никогда ничего не навязывает,и в общем замечательный человек

Напишите, пожалуйста. Можно сюда, можно в личку. Именно такого и ищу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...