Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Выбор нового авто


Что предлагаете вы:  

170 пользователей проголосовало

  1. 1. Выберите самый лучший по-Вашему автомобиль

    • Рено Логан/Сандеро
      55
    • Лада Приора
      1
    • Лада Калина
      4
    • Шевроле Лачетти
      28
    • Киа Рио
      41
    • Китайцы
      4
    • Хендай Акцент
      7
    • Хендай Гетц
      26
    • Деу Нексия
      0
    • Тагаз Вега
      4


Рекомендуемые сообщения

Ух какой тут бой рагорелся )))

Поборники Латетти в курсе, что у нее движки "летят" из-за зависающих клапанов? Причем при пробегах 30-40-50 тыс.км. всего? Гидрокомпентасторы не понадобятся - все равно движок перебирать или менять :ok:

Теперь по гидрокомпенсаторам - сейчас очень многие автопроизводители отказываются от гидриков, т.к. они очень плохо смазываются на оборотах выше 4500, а большинство современных авто - высокооборотные и "любят" обороты, при этом многим не требуется регулировка вплоть до 150-200 тыс. км. Думаю, у Логана так же. Например у моей бывшей Ниссан Алмера N16 при пробеге 130 тыс.км. клапана так ни разу и не регулировались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 169
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ух какой тут бой рагорелся )))

Поборники Латетти в курсе, что у нее движки "летят" из-за зависающих клапанов? Причем при пробегах 30-40-50 тыс.км. всего? Гидрокомпентасторы не понадобятся - все равно движок перебирать или менять :D

Теперь по гидрокомпенсаторам - сейчас очень многие автопроизводители отказываются от гидриков, т.к. они очень плохо смазываются на оборотах выше 4500, а большинство современных авто - высокооборотные и "любят" обороты, при этом многим не требуется регулировка вплоть до 150-200 тыс. км. Думаю, у Логана так же. Например у моей бывшей Ниссан Алмера N16 при пробеге 130 тыс.км. клапана так ни разу и не регулировались.

+1

блин, ну до чего приятно когда народ шарит, а не говорит голословно: типа это - хрень, а это супер!

 

qwerty123 - респект!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поборники Латетти в курсе, что у нее движки "летят" из-за зависающих клапанов?

Поборники - это сторонники или противники? :closedeyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1

блин, ну до чего приятно когда народ шарит, а не говорит голословно: типа это - хрень, а это супер!

 

qwerty123 - респект!

А где тут голословие? Я привел массу примеров пассивной и активной безопасности, а Вы опять туда же, типа чем старее, чем провереннее и лучше. А скоро вообще смерть Логану придет, как Фольц выпуск наладит поло седан. Практически за те же деньги, но Фольц, а не Жига без родословной и внешне не так убог.

 

Вы забыли указать - на каких оборотах достигается эта мощность

А какая разница на каких оборотах? Эти движки обороты любят и они не шумные при этом.

 

Ух какой тут бой рагорелся )))

Поборники Латетти в курсе, что у нее движки "летят" из-за зависающих клапанов? Причем при пробегах 30-40-50 тыс.км. всего? Гидрокомпентасторы не понадобятся - все равно движок перебирать или менять :closedeyes:

Теперь по гидрокомпенсаторам - сейчас очень многие автопроизводители отказываются от гидриков, т.к. они очень плохо смазываются на оборотах выше 4500, а большинство современных авто - высокооборотные и "любят" обороты, при этом многим не требуется регулировка вплоть до 150-200 тыс. км. Думаю, у Логана так же. Например у моей бывшей Ниссан Алмера N16 при пробеге 130 тыс.км. клапана так ни разу и не регулировались.

Есть конечно косяки с движками у Лачи, но это не означает что это случается на каждом экземпляре. Абсолютно на любом авто есть косяки, причем на том же Логане на форуме пишут столько по этому поводу, что почитав покупать совсем не хочется авто.

Многие автопроизводители не только поэтому отказываются от гидрокомпенсаторов из-за высоких оборотов, просто не засунуть их при двухвальном газораспределительном механизме с изменяемыми фазами. Только Логан тут причем, обороты он не любит, древний движок везет только на низах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какая разница на каких оборотах? Эти движки обороты любят и они не шумные при этом.

Ага, то то даже на страничке Шевроле расход 1.4 лачи указан больше, чем у лачи 1.6

а так разницы никакой... да и по снежку лучше не шлифовать на высоких оборотах

Да и чем более оборотистый (читай форсированный) движок, тем выше требования к горючесмазочным материалам

да и что вы так прицепились к логанам - у концерна рено-ниссан очень широкий модельный ряд: от москвичей-логанов, до жирных внедорожников(инфинити туда же входит)

А Логан - эта машина, что бы ездить и возить, то что нужно, а для этого достаточно и базы за 319тыс за глаза! а 100тыс до простейшей лачи ещё заработать надо

Изменено пользователем AAnnTT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, то то даже на страничке Шевроле расход 1.4 лачи указан больше, чем у лачи 1.6

а так разницы никакой... да и по снежку лучше не шлифовать на высоких оборотах

Это действительно так, у моего приятеля Лача 1.4 хавает больше, чем у меня киа 1.6. Только не понял к чему это???? Я тут про мощность отписался, если не хочешь крутить, не крути, тогда меньше потребность в топливе будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это действительно так, у моего приятеля Лача 1.4 хавает больше, чем у меня киа 1.6. Только не понял к чему это???? Я тут про мощность отписался, если не хочешь крутить, не крути, тогда меньше потребность в топливе будет.

К чему? к тому, что нах нужны такие форсированные моторы - не будешь крутить, не будет и мощи (да и "не крутить" можно и то и то, даже 1.6 легче "не крутить")

особенно, тем, кто ездит за город

А для любителей побыстрее и подороже - есть логан/сандеро 1.6 v16 102лс - по динамике аж чуть получше лачи 1.6 (на 0.2сек)

PS: сунулся на шевролет.ру - что то всё так поменялось с лачами с тех пор как я ими интересовался :closedeyes: : седан 1.8 только АТ, универсал с 1.8 - отсутствует

PPS: для фанатов лачи-хэтч есть совсем крутая лача - лансер IX хэтч :ds:

Изменено пользователем AAnnTT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К чему? к тому, что нах нужны такие форсированные моторы - не будешь крутить, не будет и мощи (да и "не крутить" можно и то и то, даже 1.6 легче "не крутить")

особенно, тем, кто ездит за город

А для любителей побыстрее и подороже - есть логан/сандеро 1.6 v16 102лс - по динамике аж чуть получше лачи 1.6 (на 0.2сек)

PS: сунулся на шевролет.ру - что то всё так поменялось с лачами с тех пор как я ими интересовался :closedeyes: : седан 1.8 только АТ, универсал с 1.8 - отсутствует

PPS: для фанатов лачи-хэтч есть совсем крутая лача - лансер IX хэтч :ds:

Ага, есть, но это совсем другие деньги. Хотя в базе не намного дороже.

Так на Логане перевернешся нафиг с таким мотором и отсутствем стабилизаторов поперечной устойчивости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, есть, но это совсем другие деньги. Хотя в базе не намного дороже.

Так на Логане перевернешся нафиг с таким мотором и отсутствем стабилизаторов поперечной устойчивости.

вот у 1.6 v16 как раз стабилизатор имеется. Да и сложно на прямой перевернуться на разрешенных за городом 90км/час. А под прямым углом и с тремя стабилизаторами усвистишь в кусты (даже если не переворачиваясь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/OFF

А скоро вообще смерть Логану придет, как Фольц выпуск наладит поло седан. Практически за те же деньги, но Фольц, а не Жига без родословной и внешне не так убог.

Только бюджетник от wolksvagen, наверняка, по цене обслуживания(ТО/Ремонт, если что) не далеко уйдет от более дорогих моделей wolksvagen, при этом изрядно потеряет в комфорте и оснащенности... Какой смысл в подобной машине? Да и ИМХО, кому без седана жизнь не мила, предпочтет классику авто ваза, а не матиз... И на данный форум не попадет :ds:

P.S. пора уже отдельную тему создавать: chevrolet lacetti vs. Renault Logan/Sandero :closedeyes:

Изменено пользователем msworkalexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пора уже отдельную тему создавать: chevrolet lacetti vs. Renault Logan/Sandero :ds:

А чего их создавать? проще зайти на сандеро-клуб и лачетти-клуб и там почитать уже созданные. Вот уж там то насколько душевнее процесс идет :closedeyes:

Изменено пользователем AAnnTT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я привел массу примеров пассивной и активной безопасности, а Вы опять туда же, типа чем старее, чем провереннее и лучше. А скоро вообще смерть Логану придет, как Фольц выпуск наладит поло седан. Практически за те же деньги, но Фольц, а не Жига без родословной и внешне не так убог.

да нифига вы не привели в том то и дело! это я вам говорю что логан набрал 12 очков из 16 по тесту евронкап (как у первого фокуса кстати), символ 11, - т.е тут чистые 3 зведы из пяти. лачетти по евронкап не били, били по американской методике (причем не лачетти а suzuki forenza) - уровень безопасности от удовлетворительно до хорошо по разным параметрам. как лачетти российской сборки себя поведет, х.з, скорее всего так же на 3-4 зведы.

 

насчет поло седан - цена от 400 т.р., так что смерть логану вы рано пророчите. то идее тогда и сандеро смысла не было выпускать если есть поло хэтч или шкода фабия - ан, нет цены запредельные.

 

насчет проверенности - да часто в наших условиях бывает так.

 

и еще насчет жигулей - я еще раз повторю вопрос: у вас проблемы с восприятием или как? жига - автомобиль разработки 60-70 -х годов, логан сандеро - 90-00, при чем тут жигули? в обоих этих автомобилях ездили и сравнивали?? если да - то точно проблемы, если нет, то поездите, потом будете говорить, а голословно нечего пи...ть.

 

 

 

Многие автопроизводители не только поэтому отказываются от гидрокомпенсаторов из-за высоких оборотов, просто не засунуть их при двухвальном газораспределительном механизме с изменяемыми фазами. Только Логан тут причем, обороты он не любит, древний движок везет только на низах.

ну дак если он древний, но при этом надежный, на кой его усложнять и ставить гидрокомпенасторы????? если он и без них прекрасно себя чувствует?

 

и вообще вы не забыли про: "Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки"?

 

видимо в вас как раз и видят того кто : "о блин, 100 лошадей - это так круто - беру!" а то что макс крутящий момент на 4500 оборотах - вы не смотрите, а потом стоят такие как вы на перекрестке в горку и тронутся не могут, момента то не хватает!!!! или сцепление жгут. да нах над эта мощность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы чего-то тут совсем загнались...Сравниваете автомобили А и В класса(см. "хрен с пальцем") притянули сюда С класс...УжОс!Как было написано на воротах Бухенвальда-каждому свое.

 

Современно...Несовременно...Гидрокомпенсаторы...Кулачки...

 

Цепи на ГРМ тоже сто лет назад придумали,а до сих пор ставят.И даже на иномарки.Кому верить?

 

Нужен большой багажник-покупай Лачу,если денег хватит.Нужен большой багажник,но мало денег-покупай Логан.Не нужен большой багажник-покупай Матиз.Нужно всего по-маленьку-покупай универсал. Все просто.

 

Мое мнение(сугубо мужское ИМХО),машину нужно покупать для определенных целей и при этом учитывать надежность!А разговоры про то,что машина "красивая-некрасивая" это больше для слабого пола...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы чего-то тут совсем загнались...Сравниваете автомобили А и В класса(см. "хрен с пальцем") притянули сюда С класс...УжОс!Как было написано на воротах Бухенвальда-каждому свое.

 

Современно...Несовременно...Гидрокомпенсаторы...Кулачки...

 

Цепи на ГРМ тоже сто лет назад придумали,а до сих пор ставят.И даже на иномарки.Кому верить?

 

Нужен большой багажник-покупай Лачу,если денег хватит.Нужен большой багажник,но мало денег-покупай Логан.Не нужен большой багажник-покупай Матиз.Нужно всего по-маленьку-покупай универсал. Все просто.

 

Мое мнение(сугубо мужское ИМХО),машину нужно покупать для определенных целей и при этом учитывать надежность!А разговоры про то,что машина "красивая-некрасивая" это больше для слабого пола...

С универсалом в городе тяжело, мне седан сложно припарковать, постоянно переживаешь, что багажник какой-нибудь гонщег снесет, а универсал во дворе всю дорогу перекроет. Сейчас рассматриваю покупку только хетчбека, моть удобно, но очень мал, главный минус мал диаметр колес, а дороги все хуже.

Ну а как покупать, если авто не нравится, я тоже смотрю на внешний вид авто. Тем более у меня жена тоже ездит за рулем. Не представляю ее на Логане. :) :)

 

и еще насчет жигулей - я еще раз повторю вопрос: у вас проблемы с восприятием или как? жига - автомобиль разработки 60-70 -х годов, логан сандеро - 90-00, при чем тут жигули? в обоих этих автомобилях ездили и сравнивали?? если да - то точно проблемы, если нет, то поездите, потом будете говорить, а голословно нечего пи...ть.

Ездил на обеих авто, просто ппц, что одно, что другое. Отцу хотели Логан купить, тестили втроем, все авто облазали.....ему очень не понравилось. Один плюс-это подвеска. Для такси бы купил не задумываясь, но для себя душа не лежит ездить как на общественном транспорте, не уютно в нем.

 

и вообще вы не забыли про: "Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки"?

 

видимо в вас как раз и видят того кто : "о блин, 100 лошадей - это так круто - беру!" а то что макс крутящий момент на 4500 оборотах - вы не смотрите, а потом стоят такие как вы на перекрестке в горку и тронутся не могут, момента то не хватает!!!! или сцепление жгут. да нах над эта мощность?

Причем тут гонки???? На этих ведрах на гонках только нервно курить на обочине. Я привел пример, что движки разного объема, но мощность одинакова. Крутящий момент практически тоже одинаков, но сдвинут в зону более высоких оборотов. Вроде бы ни у кого с троганьем с места на этих авто не возникала и сцепление никто не палил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я,почему-то,на девушку за рулем всегда смотрю,а на машину мне как-то пофиг....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я,почему-то,на девушку за рулем всегда смотрю,а на машину мне как-то пофиг....

Спросите девушку за рулем, на что она смотрит. :) И всякая ли девушка сядет за руль авто, которое ей просто не нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
/OFF

 

Только бюджетник от wolksvagen, наверняка, по цене обслуживания(ТО/Ремонт, если что) не далеко уйдет от более дорогих моделей wolksvagen, при этом изрядно потеряет в комфорте и оснащенности... Какой смысл в подобной машине? Да и ИМХО, кому без седана жизнь не мила, предпочтет классику авто ваза, а не матиз... И на данный форум не попадет :)

P.S. пора уже отдельную тему создавать: chevrolet lacetti vs. Renault Logan/Sandero :)

В комфорте конечно фольц будет уже не тот, но и цены за ТО не будут при этом космическими. За Логан же не берут как за Колеос. На данный форум попаают многие, даже у кого нет матиза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутящий момент практически тоже одинаков, но сдвинут в зону более высоких оборотов. Вроде бы ни у кого с троганьем с места на этих авто не возникала и сцепление никто не палил.

вы сами себя и высекли! в городе нужен момент. на трассе (скоростной) нужен момент и мощность. отсюда вывод - нах нужна мощность в городе??? или вы постоянно ездите на оборотах макс.мощности? на 4500-5500 оборотов? или вы на кольце живете?

 

то что не палил - знач гружеными не ездили и в горку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,у меня супруга присматривается к Сандеро.И по деньгам это самый подходящий вариант.Я посмотрю,если через год у Сандеро не будет трескаться краска на крыше над задними стойками,то надо брать.Нужно быть в первую очередь реалистом.Логан очень хорошо зарекомендовал себя в эксплуатации. И как Матизу нет соперников по соотношению цена-качество среди малолитражек,так и у Логана их нет! Кто назовет хоть один автомобиль В-класса с кондером,АВС,ГУР и т.д. за 420 тыров,тому приз-шоколадка! Интим и кЕтайцев не предлагать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы сами себя и высекли! в городе нужен момент. на трассе (скоростной) нужен момент и мощность. отсюда вывод - нах нужна мощность в городе??? или вы постоянно ездите на оборотах макс.мощности? на 4500-5500 оборотов? или вы на кольце живете?

 

то что не палил - знач гружеными не ездили и в горку.

Спор ни о чем. :) Но все же, хоть катер тащи в любую горку с движком 1.4, сцепу не спалишь, если ездить умеешь.

К тому же в зоне низких оборотов момент и мощность отнюдь не нулевые.

Если Вы сидите на этом форуме, значит у Вас был/есть Матиз. Как на нем в городе с таким движком? Часто приходится ведь крутить и ничего!!!! Неудобств никаких.

 

Кстати,у меня супруга присматривается к Сандеро.И по деньгам это самый подходящий вариант.Я посмотрю,если через год у Сандеро не будет трескаться краска на крыше над задними стойками,то надо брать.Нужно быть в первую очередь реалистом.Логан очень хорошо зарекомендовал себя в эксплуатации. И как Матизу нет соперников по соотношению цена-качество среди малолитражек,так и у Логана их нет! Кто назовет хоть один автомобиль В-класса с кондером,АВС,ГУР и т.д. за 420 тыров,тому приз-шоколадка! Интим и кЕтайцев не предлагать!

Я вот тоже сижу в этой ветке, т.к. хочу Матиз жены на что-то поменять, но пока не знаю на что. В каждом авто есть недостатки. Но К Сандеро душа не лежит. Смотрю пока Гетц, Лачу, очень интересен новый Спарк, если колесья будут хотя бы 14-е, и цена не будет в зашкале, то не плохой вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или вы постоянно ездите на оборотах макс.мощности? на 4500-5500 оборотов?

 

Я часто раскручиваю движок до таких оборотов.Ну люблю я динамичную езду! :) А спалю сцепление,так новое поставлю!Лучше прежнего будет! :)

 

очень интересен новый Спарк, если колесья будут хотя бы 14-е, и цена не будет в зашкале, то не плохой вариант.

 

Новый Спарк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я часто раскручиваю движок до таких оборотов.Ну люблю я динамичную езду! :) А спалю сцепление,так новое поставлю!Лучше прежнего будет! :)

Тахометра нету у меня. Но вот расскажу интересный факт, прокатили на Моте с тахометром, оказывается его рабочие обороты 3500-4500, и выше, при этом истошного воя мотора нет. Я тоже Моть кручу, живет пока, сцепа 32тык. отходила, иногда крутил движок до отсечки. Из-за этого езжу на дорогом масле и меняю через каждые 5тыс. км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из-за этого езжу на дорогом масле и меняю через каждые 5тыс. км.

 

Стесняюсь спросить,ЗАЧЕМ?По мануалу,езда на высоких оборотах НЕ является тяжелым условием эксплуатации!Наверное,не зря отсечку установили почти на шести с половиной тысячах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стесняюсь спросить,ЗАЧЕМ?По мануалу,езда на высоких оборотах НЕ является тяжелым условием эксплуатации!Наверное,не зря отсечку установили почти на шести с половиной тысячах.

А что же это, если не тяжелые условия??? Дополним список плохим бензином, вечно грязными и пыльными дорогами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...