Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Комплектация и модификации моделей DAEWOO MATIZ


Рекомендуемые сообщения

Ну так про пристегиваться я и не говорю - если не пристегиваться, то подушка нанесет больше вреда, чем пользы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
vollod

Подушки вещь несомненно полезная, но главное - силовая структура кузова!

А у Матиза она очень правильно спроектирована - при фронтальном краш-тесте он набрал 12 баллов из 16 возможных. И это без подушек безопасности.

Да, это одна из причин, по которой я купил себе в свое время матиз, а не девятку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Чем отличается комплектация стоимостью 248 т.р. от комплектации стоимостью 256 т.р. ?

В а/салоне говорят что только рейлингами и литыми дисками.

ВОПРОС а всякие мелочи по интерьеру и экстерьеру одинаковые?

Просто неохото за рейлинги и литье 8 т.р. отдавать, также как брать литровый матиз или спарк, жаба душит платить за машину на которой езжу от случая к случаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строго говоря этот ВОПРОС - исключительно к продавцу, и ответ на него в Вашей второй строке. Но не сложно еще раз акцентироваться в выбранном Вами а/салоне.

Обе опции чисто экстерьерные и дизайнерские. Не зависимые друг от друга. Нравятся - берем, нет - экономим. Т.е. выбираем тот вариант, от которого получим большее удовлетворение - как обычно.

Диски - так вообще никаким образом не завязаны на комплектацию(и внутреннюю начинку), в том смысле, что хозяин авто может поставить/снять их в любой момент по своему усмотрению(часто можно найти подешевле даже оригинал). А если немного б/у - в т.ч. на здешнем форуме, и даже в комплекте с резиной - за ещё меньшие. Это чтобы не платить за переобувку 2 раза в год по 4 колеса, умноженную на планируемый срок эксплуатации.

ЗЫ не для экономии на переобувке, а для получения удовлетворения от этого.

 

С Новым Годом !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как раз мысль и закралась взять за 248 т.р. и на лето купить кованые диски .

Зимняя резина у меня есть т.к. на матиз с АКПП только в этом году взял Норд фрост 5, а в гараже валяютя немного поезжаные (около 10 т.км) Норд фрост 3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня как раз мысль и закралась взять за 248 т.р. и на лето купить кованые диски .

Зимняя резина у меня есть т.к. на матиз с АКПП только в этом году взял Норд фрост 5, а в гараже валяютя немного поезжаные (около 10 т.км) Норд фрост 3.

Почитайте форум -с кованными дисками убьёте подвеску-купите металлические и не парьтесь!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Часто видел здесь вопросы по комплетациям Матиза

Вот нашел на сайте http://www.bibi.uz/Matiz/404?print неплохую таблицу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Комплектация: обшивка дверей, Совсем запутался...

 

Доброго всем времени суток, планирую купить Матиз.

На официальном сайте есть два варианта матиза.

 

Matiz Standart

Matiz Best

 

Best отпадает, из за нижних серебряных накладок - не по мне...

Интересен Standart, но что то я совсем запутался с тем как будут выглядеть "обшивка дверей"...

Насмотрелся фото в яндексе и совсем запутался...

 

Мне нужно вот такое, то есть с пластиком:

e19a1abb9faf.jpg

Но вот свеклоподъемники мне вообще как бы не нужны, но если есть без них и с такой обшивкой было бы лучше...

 

Вопрос: В каких комплектация присутствует "пластиковая отделка" дверей?

 

 

---

Но чаще я почему то вот такие вот дверки вижу, которые опять таки не по мне...

f8b613039a83.jpg

Мне они почему то напоминают ваз копейку :rtfm: По мне пластик предпочтительнее и смотрится более серьезно...

Хотя, если подойти креативно к этому то можно получить нечто такое... смотрелась бы такая панелька и дверки вполне гармонично :yahoo:

7975a6733cc3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

f8b613039a83.jpg

 

Это комплектации low cost и standart.

 

 

 

Пластик во всех остальных. Тема про замену обшивок на форуме где-то есть, воспользуйтесь поиском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

ALL

Ребят, а Matiz Exclusive производят или нет?

Или, какой сейчас самый навороченный Матиз в самой богатой комплектации?

Желательно код модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день , самым "навороченым " в продаже является BEST и именно с задним спойлером пятой ддвери ... ! Этот задний Спойлер является Крайней Точкой "полного Фарша " Матиза ... ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сегодняшний день , самым "навороченым " в продаже является BEST и именно с задним спойлером пятой ддвери ... ! Этот задний Спойлер является Крайней Точкой "полного Фарша " Матиза ... ! :lol:
Наверно со спойлером уже не делают-был на Молодогвардейской недавно -бесты в комплектации М30 полно на стоянке но идут без спойлера,за то с кондёром ,релингами и на литье(новый рисунок литья-смотрится отлично). Изменено пользователем SLAVA 43
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задний спойлер 1200 в Экзисте, у меня М30 2007г шел со спойлером с салона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Задний спойлер 1200 в Экзисте, у меня М30 2007г шел со спойлером с салона.
7 го и 8 го года со с пойлером видел а вот 10 го нет -наверно точно перестали в кризис ставить -дорого для них наверно!!1200 - это спойлер+ покрасить + поставить -5тыс точно обойдётся -по мне, за эти деньги лучше что нибудь полезное купить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что не в тему но задний спойлер обсолютно безполезная вещь - грязь как и без него скапливается, а вот мыть ее неудобно, надо еще подлезть....Намного полезней в данной комплектации релинги - богажник эконом класса = 1000 руб + 300 руб доставка в любую точку России. http://www.atlant-systems.ru/ru/prod/bagaz...dolnymi_dugami/

У меня вот такой http://lux-systems.ru/collection/Daewoo-Ma...рямоуг-дугами-3 длина дуг 110, чуть чутьвыступает за релинги, после 90км/ч начинает гудеть.

Изменено пользователем Тёмь)ч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая навороченная вроде как ML30

У меня ML30 (МХ а/с Н9 BEST) 2009 г/в - был без спойлера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Хочу уточнить по комплектации беста. Налицо расхождение информации официального сайта с сайтами дилеров. Дилеры пишут, что передние противотуманные фары есть, на сайте Уздэу их в комплектации нет. Говорят, что у бестов есть (как это по-русски сформулировать-то) прерывный режим стеклоочистителя, на сайте написано, что его нет.

Кто знает, так оно есть или его нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бест ,в максималке есть и стеклоподъёмники на все двери,и противотуманки и гидроусилитель и прерывистый режим дворников-съездийте в салон и сами посмотрите ,на сайтах ошибки тоже бывают и верить безоговорочно им не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу уточнить по комплектации беста. Налицо расхождение информации официального сайта с сайтами дилеров. Дилеры пишут, что передние противотуманные фары есть, на сайте Уздэу их в комплектации нет. Говорят, что у бестов есть (как это по-русски сформулировать-то) прерывный режим стеклоочистителя, на сайте написано, что его нет.

Кто знает, так оно есть или его нет?

Противотуманки есть, прерывистый режим дворников - есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...