Jump to content
Sign in to follow this  
святослав

matiz low cost VS нормальный matz

Recommended Posts

Я купил low cost за 179,база стоит 209!Разница в этом дворике,обогреве,наборе инструментов и магнитоле с 2 колонками.Если пишут что музыка там ни куда не годится,и ее сразу надо бы поменять,за дворик с обогревом 30 штук переплачивать-зачем!за 30 штук я полностью оборудую машину,пусть и без дворика она будет!

В плохую погоду без дворника неуютно как-то. И зеркала залиты(залеплены снегом) и стекло не очистить. Была у меня Таврия без оного приспособления - неудобно.

Магнитола штатная стоит вполне нормальная, так что доводка "музыки" для невзыскательного владельца сводится к покупке хороших динамиков и некоторому количеству ручного труда.

Матиз склонен к запотеванию, поэтому подогрев стекла ему тоже не помешает.

Даже базовая комплектация на мой взгляд слегка ущербна - не хватает кондиционера.

Даже базовая комплектация на мой взгляд слегка ущербна - не хватает кондиционера.
Есть такая комплектация- STD с кондеем. :crazy:

Правда, чтоб купить придётся по салонам побегать- не часто встречается...

Есть такая комплектация- STD с кондеем. :crazy:

Комплектация STD 22 называется. STD 12 - без кондишена, далее все МХ. При заказе - приняли заказ на данную модель, через две недели - позвонили - пришла машинка, приехал, оплатил, забрал, два года - доволен, как слон, пробег на сегодня - 60 000 км.

Ну нужен ГУР или не нужен еще можно поспорить...Но насчет обогрева и очистки заднего стекла!???

"Ездил на шохе-даже заднее стекло не чистил...?"

Знаю таких ухарей-после сильнейшего снегопада чуток себе стекла почистят и вперед. Я управляю сугробом! мне все пофиг!я на на танке!

Разочек на детскую коляску наедут и будут потом в колонии думать-нужен обогрев или нет...

я ждал что кто нибудь так ответит))))да ну зря вы так, я насобачился ездить по боковым зеркалам, серьезно. в рено символе сейчас включаю обогрев только чтобы отогрелись зеркала, в папином марке тоже езжу по боковым - потому как обзор через внутрисалонное, тем более с правым рулем сами понимаете))))

Есть такая комплектация- STD с кондеем. :shock:

Правда, чтоб купить придётся по салонам побегать- не часто встречается...

Не знаю как в других местах , а в Питере без проблем ... !

Как я понимаю, в лоу косте запаски то же нет, как и инструмента?!!

Вещи на самом деле бесполезные.......до поры, до времени

Ну "инструмент" - это громко сказано. А запаска нужна конечно. Я думал почему-то что без этого продавать машины нельзя. Запаска+балонный ключ - аксиома. Если по этому пути идти в комплектации то надо без зааднего сиденья и без пассажирского продавать. Чем дешевле машина, тем меньше налог при оформлении. Зарегистрировал - поехал купил. Правда тогда неизвестно сколько мест напишут в техпаспорте...

Ну "инструмент" - это громко сказано. А запаска нужна конечно. Я думал почему-то что без этого продавать машины нельзя. Запаска+балонный ключ - аксиома. Если по этому пути идти в комплектации то надо без зааднего сиденья и без пассажирского продавать. Чем дешевле машина, тем меньше налог при оформлении. Зарегистрировал - поехал купил. Правда тогда неизвестно сколько мест напишут в техпаспорте...

вы так не щутите - а то они самом деле начнут без сидений задних и обивки продавать - кризис на дворе - экономить надо!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Запаска+балонный ключ - аксиома....

Матиз хоть и легкий, но домкрат то же пригодился бы :)

так так и набегает: лоу кост+домкрат+колесо+балонник+отвертка :ninja: +потом полку колхозить в багажник+ музыка и тд и тп (а как, кстати в лоукосте боковые зеркала регулируются?) выходит, что проще чуть добавить и взять комплектацию чуть подороже, за то как бонус - более приятная отделка салона

выходит, что проще чуть добавить и взять комплектацию чуть подороже, за то как бонус - более приятная отделка салона
чуть добавить это 57 000? Что то это совсем не чуть чуть получается....т :)

чуть добавить это 57 000? Что то это совсем не чуть чуть получается....т :)

http://www.paritet-avto.ru/matiz/price/

203 000 - 179 000 = вроде 24 тыс , а не 57

да и 290тыс - 179 тыс = 111тыс - чё та ни как 57 не выходит :ninja:

PS: так как регулируются боковые зеркала в лоукосте?

Edited by AAnnTT

http://www.paritet-avto.ru/matiz/price/

203 000 - 179 000 = вроде 24 тыс , а не 57

да и 290тыс - 179 тыс = 111тыс - чё та ни как 57 не выходит :)

Ссылка битая, но судя по цене, да к там и комплектация M!

Наивные... регулировки зеркал,полки и нормальной обшивки не будет! Тоже самое только колесо, баллоник, отвёртка и дворник с обогревом

http://www.ask-auto.ru/cars/matiz/price.html

236 000 - 179 000 = сколько будет?

Edited by Евжений

Ссылка битая, но судя по цене, да к там и комплектация STD!

Наивные... регулировки зеркал,полки и нормальной обшивки не будет! Тоже самое только колесо, баллоник, отвёртка и дворник с обогревом

http://www.ask-auto.ru/cars/matiz/price.html

Странно, по вашей ссылке за 203тыс "радио-приемник+2 динамика", а по моей (тыркнул, вроде работает) "Автомагнитола «Clarion» CD/MP3, Акустические колонки (2 шт.)" :)

А с какой комплектации начинается нормальная отделка?

"регулировки зеркал не будет" - это получается пальчиком на стекляшки давить надо?

Edited by AAnnTT

А с какой комплектации начинается нормальная отделка?

"регулировки зеркал не будет" - это получается пальчиком на стекляшки давить надо?

Та которая за 236 тыс. Так точно пальчиком снаружи по стёклышку

Та которая за 236 тыс.

Тады да :) или лоу кост брать или на литр сразу копить

Все начинают с low cost, но в результате долгого и мучительного выбора выезжают из салона на бестах :dance: Тоже нравился low cost в сером цвете с черными молдингами и черными бамперами. Просто лапочка :yahoo:

Но как пришлось под горку круто повернуть, чтобы запарковаться… теперь на варианты без ГУРа даже и не смотрю..

Есть только одно сомненье. Это правда, что ГУР мешает чувствовать руль и теряется связь с колесами?

У меня база стоит 212 с сигналкой(которую требует банк) и крашеными бамперами. А с некрашеными за наличку получается 192 . Отнимаем 179 (кстати тоже была в салоне),получается 13штукарей. Считаю нормальная цена за обогрев, дворник и магнитолу. Кстати магнитола не самая дерьмовая. 80км в час, спокойно слушаю на половине громкости. А если начать свою аудио подготовку - не знаю во сколько можно уложиться. Саб, усилок, голова навороченная...Явно на обогрев стекла не останется.

192 тысячи такой цены вооще нет,посмотри на официальном сайте.203 с черными бамперами!В моем случае были только с крашенными-209.коврики,подкрылки,брызговики,колонки в перед,магнитола "пионер"-обошлось в 10 тыс.Осталась сигналка,чехлы,да тонировка-еще 10тыс(максимум)!помоему выгодно.Я считаю мне повезло,раньше их вообще не было в продаже(в Саратове),обошелся без кредита.

Это правда, что ГУР мешает чувствовать руль и теряется связь с колесами?

Отчасти, да. Поворачивая руль с ГУРом, не чувствуешь мелкие камешки под колесами :yahoo:)

Ну а тот факт, что все нормальные машины оснащаются ГУРом должен о многом говорить.

Это правда, что ГУР мешает чувствовать руль и теряется связь с колесами?

Правда, но только применительно к ЗИЛ 131 и подобной технике.

всю тему не читал...

У меня LC за 179 тыр. ни разу не пожалел.

всю тему не читал...

народ на бестах то же не грустит ;)

всю тему не читал...

+1

народ на бестах то же не грустит ;)

+100!!!!

Я вот тут тоже стал засматриваться на супер дешевую версию. Предложение заманчивое. Но!!! Бампера не крашеные, а это значит что цвет надо брать черный или темно синий, но мотя хорош если яркий;) Обогрева и дворника сзади нету, а это супер-плохо, потому что проехал на моте сестры в сырую погоду и оказалось, что заднее стекло становится чумазым практически мгновенно, хотя сейчас езжу на рено, и в ней могу даже в дождь за фурой ехать и стекло остается чистым:) Ну а с аудиоподготовкой можно справиться и самому:yahoo: