Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Медицинская справка


Рекомендуемые сообщения

А имеет право гаишник потреб. справку если с техосмотром всё в пор. ?

И вообще, почему нов. а\м , купленный у офиц. дилера с предпродажной подготовкой нуждается в ГТО ?

Изменено пользователем Моше
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

OFF. Моше

Почему?

"У верблюда спросили: почему у тебя кривая шея?

Верблюд ответил: а что у меня прямое?" (с):-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OFF. Моше

Почему?

"У верблюда спросили: почему у тебя кривая шея?

Верблюд ответил: а что у меня прямое?" (с):-)))

 

Блеск !

 

Тоже OFF: Когда ещё большинство форумчан не родилось ( где-то в 1963м ) меня оштрафовали на 1 р. за грязные колпаки - я возвращался из загорода, перед въездом в город вымыл машину, а про колпаки забыл. А уж за поворот направо , не включив поворотники - сам Б-г велел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А имеет право гаишник потреб. справку если с техосмотром всё в пор. ?

 

И вообще, почему нов. а\м , купленный у офиц. дилера с предпродажной подготовкой нуждается в ГТО ?

Нет. Как и устраивать техосмотр на дороге.

 

Потому, что кроме граждан это ни кого не колышет.

А ведь заставляя новые автомобили проходить ТО, ГАИ ставит под сомнение результаты их сертификации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет. Как и устраивать техосмотр на дороге.

 

Потому, что кроме граждан это ни кого не колышет.

А ведь заставляя новые автомобили проходить ТО, ГАИ ставит под сомнение результаты их сертификации.

 

Отменный аватар !!

Только так можно спокойно ездить у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нда.. А как вам встретиться на трассе с водителем-эпилептиком?.. наркоманом в "ломке"? или попросту со зрением -7? Вы уж как-нибудь разберитесь что вам не нравится: необходимость прохождения медкомиссии на отсутствие противопоказаний к вождению автомобиля, или то что справки "покупаются"... Давайте уж отделять "мух от котлет"

К Вашему сведению, свалиться с приступом может КАЖДЫЙ. Эпилепсию можно диагностировать только после приступа. Если, конечно, народ не делает ночных обследований головы просто так, от нечего делать.

И еще: вот я сегодня пошла и получила справку Она на два же года дается? Так за два года я имею сто возможностей стать наркоманом, пребывать в ломке, и потерять один глаз. И? Профанация это, а не справка.

И почему получать справку должна я, когда на машине ездит ребенок?

Хорошо, что отменили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена

Антре ну: медсправку никто не отменял:-))

Ее на ГТО скоро представлять не надо будет, это да.

А будет "усиление" медсправки: те же яйца, но с гарниром, т.е. дороже:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена ,судя по вашим здравым постам -НАРКОМАНОМ вам не быть,тем более глаз потерять(вы же не на опасной работе),а вот головой при падении на скользком тротуаре -это запросто(знаю людей пострадавших!!), тем более реагенты в Москве применяют только на проезжей части-тротуары чистят по старинке и не всё успевают почистить до конца зимы-осторожней,мы без вас ни куда,здоровья вам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А будет "усиление" медсправки: те же яйца, но с гарниром, т.е. дороже:-))

Но зато один раз в десять лет, правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждался вопрос о медсправке , что её надо будет всегда иметь при себе , как и другие документы на сегодняшний день , кто знает когда это наступит в перспективе ... ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена ,судя по вашим здравым постам -НАРКОМАНОМ вам не быть,тем более глаз потерять(вы же не на опасной работе),

А вот надысь девушка зашла в ресторан и получила пулю в ногу. От пьяного заезжего бизнесмена из Питера. Родственника кого-то из тамошних высших чиновников. Так что - не надо зарекаться никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обсуждался вопрос о медсправке , что её надо будет всегда иметь при себе , как и другие документы на сегодняшний день , кто знает когда это наступит в перспективе ... ?!

Кому когда. Вот я права менял, так мне там написали в особых пометках - наличие медсправки. Вот и вожу ее теперь с собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что ни день . то новые положения ...

Не, не. Это давно. Это некоторым пишут. Могут, например, в правах указать - "при наличии очков".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Вчера закончился срок справки, ТО проходить в следующем году, до замены прав еще 7 лет. Если справка особо не нужна и я ее не буду оформлять, позднее когда она понадобиться не будет ли проблем? :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас для прохождения ТО справка не нужна.

А что вы подразумеваете под "позднее когда она понадобится"?

Ну когда-нибудь права менять придется, например. Или что-то там выше было написано про то, что при оформлении страховки может быть нужна справка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас для прохождения ТО справка не нужна.

А что вы подразумеваете под "позднее когда она понадобится"?

Да , при переписи списка документов для прохождения ГТО , её в списке не было ... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, если срок справки вышел - в мусор ее и не париться. Перед обновлением ВУ вполне можно успеть сделать справку так или иначе (как совесть и кошелек позволят:)). А других требований вроде и нету? Главное - отслеживать нововведения в законодательстве, а то ведь, в конце 2010 кое-как отменили, зато завтра могут в срочном порядке и задним числом обязать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное - отслеживать нововведения в законодательстве, а то ведь, в конце 2010 кое-как отменили, зато завтра могут в срочном порядке и задним числом обязать :(

Вот и я про тоже. :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас для прохождения ТО справка не нужна.

А что вы подразумеваете под "позднее когда она понадобится"?

Например, при регистрации автомобиля она нужна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, будем считать, что здесь меня предупредят :"Беги за справкой, нужна, срочно!!!". :rtfm:

А пока оставлю все как есть (справка просроченная, где-то в шкафу среди прочей макулатуры :crazy: ).

Изменено пользователем vechnyjstudent
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, при регистрации автомобиля она нужна...

Оказывается, у меня устаревшие данные. На сегодняшний день при регистрации автомобиля медицинская справка НЕ НУЖНА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... И даже при прохождении процесса ГТО ... !!! :yahoo: :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...