Перейти к содержимому
Гость

Уз-Дэу на Молодогвардейской

Рекомендуемые сообщения

Гость

а вот в КарДОкторе магнитолу как раз ставят за 400-500

так что я туда собираюсь :wink:

магнитолку еще не купила.. собираюсь только :shock:

вчера глядели... но красная подсветка некомильфо.. надо с зеленой.. или синей.. не было :wink:

Поделиться сообщением

Установка магнитолы 1160 руб. - 5% (скидка клуба) - 300 руб. (за оставленную штатную магнитолу).

Зумер стоит 300 руб., включается деликатная такая пищалочка при открывании двери (не важно, где ключ зажигания).

Поделиться сообщением

Гость
Установка магнитолы 1160 руб. - 5% (скидка клуба) - 300 руб. (за оставленную штатную магнитолу).

Зумер стоит 300 руб., включается деликатная такая пищалочка при открывании двери (не важно, где ключ зажигания).

:shock: везет.. деликатная пищалочка... а у меня поставили неделикатную.. как она меня расстраивает :lol: :lol: :lol: но Бекас обещал, что можно исправить.. т.е поставить реле , и будет пищать , только тогда когда ключ вытащен из замка зажигания :wink:

Поделиться сообщением

Гость

а.. еще я не поняла, так почему бензин стал хлестать?

слетел фильтр бензонасоса???

и странно что без балансировки колеса ставили..

ИМХО при постановке новых шин надо балансировать...

или у вас были уже летние колеса в сборе ?. т.е. диски плюс шины сразу?

Поделиться сообщением

а вот в КарДОкторе магнитолу как раз ставят за 400-500

так что я туда собираюсь :wink:

А, ну тогда должно быть нормально- но только если ставят в штатный переходник (я уже видел переходники без поддержки задней части магнитолы. НЕ комильфо...)
магнитолку еще не купила.. собираюсь только :shock:

вчера глядели... но красная подсветка некомильфо.. надо с зеленой.. или синей.. не было :wink:

Хм. А моя вроде тебе понравилась. А она ведь с красной подсветкой кнопочек... А, да- экран-то голубой с белым :lol:

Поделиться сообщением

а.. еще я не поняла, так почему бензин стал хлестать?

слетел фильтр бензонасоса???

и странно что без балансировки колеса ставили..

ИМХО при постановке новых шин надо балансировать...

или у вас были уже летние колеса в сборе ?. т.е. диски плюс шины сразу?

Бензин хлестал, действительно, из-за слетевшего фильтра.

А колеса были в сборе, отсюда и было предложение небалансировать. Был погнут немного один диск, его подправляли и тоже видно не отбалансировали колесо потом. :shock:

Поделиться сообщением

колеса рекомендуют балансировать 2 раза в год. если меняете комплект на зимний, то тоже надо обязательно заново балансировать, т.к. в процессе езды колеса изнашиваются и естественно появляется дисбаланс.

Поделиться сообщением

колеса рекомендуют балансировать 2 раза в год.

Эх, теперь уж я это понимаю... :shock: Жалко опять время тратить.

Надеюсь, за неделю такой езды ничего страшного не случиться?

Поделиться сообщением

А сколько там стоит установка магнитолы и зуммера???
А зачем магнитолу в сервисе ставить? :shock:

просто хотела спросить скока стоит, может стоит туда поехать и поставить

руки есть и не одни, видать сами поставим :lol:

Поделиться сообщением

Неужели совковое обслуживание в прошлом оставило такой глубокий отпечаток, что иммитация иного уровня сервиса приводит вас в такой емоциональный восторг.

Мне лично было бы трудно назвать такой автосервис "родным", если после шиномонтажа остался откровенный дисбаланс колес, а после диагностики системы зажигания (и вероятно топливной тоже) по поводу вибрации, магистральный топливопровод поливает асфальт. Становится вдвойне приятнее, когда вспомниш привычку "воспитанных" водителей-курильщиков бросать окурки прямо на проезжую часть.

30 минут от родного сервиса до родного Бирюлево - это срок достоин уважения, даже для человека спешившего уладить свои недоработки. Разумеется, отзывчивые люди по имени Сергей, всматривающиеся в глаза и подмигиващие клиентам, внушают доверие, излучают профессионализм и все мы просто не в силах не высказать Сергею огромное человеческое спасибо.

PS. Кстати. А огнетушитель у вас в машине есть? У меня нет. Стыдно, но факт! :shock:

Поделиться сообщением

BG прав. К нам относятся ровно настолько, насколько мы позволяем к себе относиться.

ЗЫ: У меня огнетушитель есть.

Поделиться сообщением

BG, Вы, конечно, правы.

Мы действительно привыкли, что "по умолчанию" скорее всего сделают плохо, поэтому я считаю, что нужно поддерживать тех, кто, по крайней мере, старается работать хорошо. Одна преподавательница сказала мне, что лучше похвалить и ошибиться, чем обругать и ошибиться. :wink: Особенно это касается, на мой взгляд, индустрии сервиса в нашем "совке".

А топливную систему они, вроде как, не диагностировали (по крайней мере, уверяли, что они ТАМ ничего не трогали). Но если это так... :shock:

Кстати! Огнетушитель есть!

Поделиться сообщением

Я Пастернака не читал, но считаю.... (далее про его антисоветскую сущность :shock: ). Это я про "подмигивающего Сергея" :evil:

Говорил я с ним. Мистика, это про бензопровод. Первый такой случай за все время, с момента появления у нас Матизов ваще. Естественно, к бензопроводу не прикасались, не было необходимости. Есть и гипотезы, но об этом лучше у первоисточника.

Поделиться сообщением

То Александр М260 и WNW:

Да я вовсе не собирался здесь кого либо оценивать. Согласитесь: первый пость оставляет определенно двойственные впечатления. Хлынули мысли и я их выложил. Вот.

Естественно, любая работа должна проводится безоговорочно и полностью на все 100% по регламенту (протоколу, стандарту, алгоритму и т.д.). Естественно, клиент ожидает именно это за свои деньги. Теплый прием, улыбка и вежливость, добавляют еще - ну, скажем -процентов 20 (итого 120). Но когда работа выполнена по стандарту %% на 60-70 и все это умело приправленно учтивыми пряностями, клиент, получив в итоге процентов 90-95, но никак не 100, уходит с улыбкой на лице, но с непонятным ощущением, что что-то недоделано (ведь всем знакомо чувство невыполнения машинальных действий, типа: "а выключил ли я фары на стоянке", "в самом деле включил ли я сигнализацию?" или "отключил я утюг дома или забыл?").

Дело руководства "негаражного" автосервиса заставить своих работников выполнять регламент работ в 100% объеме и лишь затем просить их очаровывать клиентов.

Разумеется, спрос с руководства.

И г-н Пастернак здесь вовсе не причем (как и уважаемый Сергей) :evil:

Мистика, это про бензопровод. ... Есть и гипотезы, но об этом лучше у первоисточника.

Мне искренне любопитно услышать мистические гипотезы первоисточника, который "Я так и думал".

За исключением варианта: "непредсазуемое (уникальное) стечение обстоятельств". Может прольете свет, а?

Про шиномонтаж даже не интересно :shock:

Поделиться сообщением

То Александр М260 :

Мне искренне любопитно услышать мистические гипотезы первоисточника

Прошло две недели...

Как и ожидал, гипотез нет никаких :roll:

Поделиться сообщением

Виноват, конечно, надо было покопаться в гипотезах подробнее.

Всегда так, сразу не разберешь, потом текучка уносит, другие проблемы появляются.

Иногда и на форум зайти некогда, а хочется :roll:

Поделиться сообщением

Гость

с 4 апреля стало на одного больше счастливых владельцев Матиза.

брали в Ладе на Варшавке. салатовую dlx комплектации.

все было хорошо , но до тех пор, пока не приехали домой уставшие и голодные, но довольные. мы только отехали от салона, выехали на симферопольку (сами мы из Подольска), как нас тормозит гббдшник.

бодренько подходит, открывает дверь, Добрый день говорит. а за рулем сидела мать в тот момент, она спрашивает,что ,мол, показывать. гаишник в ответ:ничего не надо показывать. и давай распрашивать, сколько стоит, где брали, есть ли еще в наличии, после чего пожелал доброго пути. вот такой первый протокол допроса был. :-)

ну так вот...приехали домой, стали копаться в бумагах:страховка, ну и прочие документы, пока я не наткнулся на акты разгрузки из железнодорожных вагонов на какой-то там станции.

а там были отметки о повреждении:небольшая вмятина внизу на правом пороге. а менеджер ни слова не сказал об этом и об этих актах! но мы были слишком уставшими, что бы сильно огорчаться. но очень обидно конечно!

Поделиться сообщением

Ну, вот и я влился в ширящиеся ряды Матизоводов.

Купил 0.8 DLX без кондеционера.

Заказывал 20 апреля, 13 мая позвонили, сообщили, что ждут меня с деньгами. :wink: 14-го с утра - я уже в салоне, посмотрел будущую свою машинку, выписал счет, дополнительно попросил установить антикор, поддон двигателя, сигнализацию и подкрылки, оплатил. Достаточно долго оформляют ПТС и прочие документы... Договорились, что машину подготовят на завтра...

15-го пришлось немного постоять в очереди, получающих Матизы и всякие там Нексии... :wink: Наконец, и я дорвался до своего транспортного средства. :lol: Минут 10 мастер рассказывал и показывал мне сигнализацию... Потом я сам еще с полчаса бродил вокруг машины, заглядывая во все щели. Наконец, довольный, выехал за ворота, сразу на заправку. (Бак был практически сухой, могли бы литров десять и плеснуть).

В целом, салон оставил благоприятные впечатления, но, похоже, не обойдется и без ложки дегтя. :lol: По дороге домой попал в пробку и... Стрелка указателя температуры охлаждающей жидкости поползла влево и почти дошла до красной зоны. Пришлось выруливать на обочину. Минут через 20 снова завел двигатель, заглянул под капот... Вентилятор радиатора стоял неподвижно. :( С горем пополам, стараясь не перегревать двигатель, добрался до гаража, благо, больше пробок не было и день был не жаркий. :)

Похоже, ждет меня знакомство и с гарантией... Надеюсь, проблема небольшая.

Поделиться сообщением

Гость

Хотелось бы по-подробнее узнать что по чем! Если не трудно! :lol:

Поделиться сообщением

Хотелось бы по-подробнее узнать что по чем! Если не трудно!

Не трудно, конечно. Сам Матиз обошелся мне в 207000 руб.

Оборудование - сигнализация с пейджером, датчик объема, мультилок на КПП, подкрылки и антикор - потянули на ~22000...

Поделиться сообщением

Итак, итоги визита в гарантию... Вентилятор не работал из-за вставленного НАОБОРОТ разъема (как это можно умудриться?)... Вероятно, сие чудо произошло когда делали антикор... Мастерам салона - повнимательнее, пожалуйста!

Поделиться сообщением

Гость
Итак, итоги визита в гарантию... Вентилятор не работал из-за вставленного НАОБОРОТ разъема (как это можно умудриться?)... Вероятно, сие чудо произошло когда делали антикор... Мастерам салона - повнимательнее, пожалуйста!

Честно говоря странно, в этом случае вентилятор должен был

крутиться не переставая... только в другую сторону. Такой

эффект был у меня на "десятке", когда я немного помудрил

с разъемом (подключал светодиод). Тогда двидатель не перегрелся,

т.к. двигался по трассе (с дачи) и воздушного потока зватало несмотря на яростное сопротивление вентилятора :lol:

Поделиться сообщением

Что-бы не начинать новую тему напишу свой отчёт здесь

Решили мы с женой Матизку прикупить. Поговорили со счастливыми владельцами, о машине, где брали. Немного покатались. Нам всё понравилось. Все знакомые покупали в УзДэу-Автосервис(и все были довольны!(давно брали)), ну и мы решили податься туда-же и взять 0,8 DLX, б/к, красный.

Позвонили, спросили как долго ждать машины, нам ответили - месяц. Я себе отпуск запланировал на конец апреля. В конце марта приходит друг, в понедельник, на работу и говорит, что в субботу, заказал в УзДэу-Автосервис Матизку на конец апреля – середину мая. Ну я в этот же день туда, а мне говорят, что они не знают какая следующая поставка будет, перезвоните после 1-го числа. Звоню после первого апреля – та же история – перезвоните после 10-го. Звоню после 10 – после 18. Надоело мне эти завтраки :lol:. Поискал в инете другие салоны(Респект за форум, с помощью него и определился). Решил остановиться на УзДэу-Моторс.

Позвонил узнал цену, взял денюжки(100000) и поехал.

Приехал в салон(19 апреля) посмотрел, пообщался с менеджером и заключил договор на поставку Моти (до 15 мая), сразу же обговорили допы. Правда, недоразуменье небольшое вышло:lol:. Договор на 100000 тыс. составили, а насчёт банка (у них в салоне 1-й ОВК) заранее не предупредили, что он 0,5% берёт за платёж. С собой больше 200 руб. не нашлось, пришлось договор перепечатывать на меньшую сумму (но это всё мелочи жизни). Обещали привезти, в зависимости от поставки, или в конце апреля или после майских праздников. Как обещали позвонили 13 мая, сказали машинка пришла, допы ставить аль нет. Я поставил сигналку и защиту картера. Приехал на следующий день, оплатил, посмотрел(Кстати допы все уже установили и машину можно было забирать!). Забрал все документы и поехал в страховую(в салоне тоже есть, но у меня скидочка в другой). На следующий день приехал к открытию за машиной и просидел час(просто не один я такой умный оказался, а мойка одна). Потом Матизку выгнали, менеджер объяснил где что проверять, куда, что заливать, и тд… Одним словом всем остался доволен(только рамки для номеров не поставили. Забыли наверное? Пришлось покупать:().

Кстати мой друг, который раньше меня заказал в УзДэу-Автосервисе, получил машину на 4 дня позже, хотя позвонили тоже 13 мая(устанавливал он тоже самое).

Поделиться сообщением

Ничего ничего, не расстраивайтесь - прошло больше месяца, а ответа всё нет, но это уже не важно: из-за давности он уже никому не интересен.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас