Перейти к содержимому
Гость

Уз-Дэу на Молодогвардейской

Рекомендуемые сообщения

Гость

Всем привет!!!

Кто-нибудь мне сможет разъяснить такую ситуацию?

Прихожу сегодня в Автосалон в Питере посмотреть Матизика, а мне заявляют, что осталась последняя машина и пополнения не будет, т.к. сейчас закрылся завод в Узбекистане из-за разногласий с GM.

Поделиться сообщением

Тоже такую информацию слушал. Но в УзДэу-Моторс на Молодогвардейской сообщили, что контракт продлён.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Про контракт - вся информация неофициальная, но коммент:-))))

Отгрузки с завода продолжаются. "Февральскую" партию получили. Скоро будем получать "мартовскую" (названия партий - условно, там сложная классификация).

Может что с Питером "заколодило"?

Поделиться сообщением

Как говорилось выше и ранее ещё 3 года можно спать спокойно :) Контракты на поставки машин и запчастей продлены.Не знаю почему ещё нет официальной информации в СМИ.

Поделиться сообщением

Ну вот пришло времечко пятого ТО(40000км) и после долгих раздумий я решил поменять сервис на Дубининской на Молодогвардейку. Благо проблем по переподписанию договора о гарантии нам делать не пришлось ,так как изначально мы брали машину в данном салоне (когда он находился на М Филевской и там не было своего сервиса). В воскресенье позвонил и был приятно удивлен ,что могу приехать 23-его в любое для меня время(просто думал ,что в праздники они не работают).

Приехав к десяти быстренько оформили заявку и подъехали к ремзоне,откуда вежливо были отправлены на мойку. Надо отметить,что по сравнению с Дубининской ,где моют машины откровенно плохо,здесь все четко с ковриками и порогами. Единственное ,неплохо бы поставить в мойку маленький компрессорок,для продувки замков и щеток стеклоочистителей-а может он у них и есть,но так как нам ничего не продували я об этом упоминаю.

После мойки заехав в ремзону были удивлены приветливостью мастеров,которые спокойно меня выслушали-дали вразумительные ответы и принялись за работу. Поскольку ,кроме регламентных работ, замене всех фильтров, всех ремней,замене тормозной жидкости и одной габаритной лампочки -Микроб ничего с моей точки зрения не требовал,мы по просьбе жены покинули сервис и поехали по семейным делам.

Эх ,если б я был один,с удовольствием посмотрел за работой,потому как мне всё это было интересно.

Приехав в назначенное время-обнаружили ожидающего нас на стоянке Микроба. Я отправился в цех,что бы переговорить с мастерами о ходе ТО и узнав ,что кроме замененного ролика-натяжителя все в ажуре,отправился в кассу.

Кстати,если кто собирается на Молодогвардейку-не забывайте говорить ,что Вы типа из Матиз -клуба. А то сказав об этом утром и не сказав перед кассой-мы скидку не получили-пришлось выпрашивать заново :wink: . Набежало 5987рэ.Разница с Дубиниской -приличная.Жаба довольна :roll: Ну вроде всё!

ЗЫ Что от себя могу сказать. Многие привыкшие к достаточно комфортабельному обслуживанию на Дубининской,когда Вы здаете машину менеджеру и забираете у него же-здесь этого не увидят. Зато многим понравится отношение мастеров к автовладельцам и уж тем более понравится тем,кто хочет посмотреть как всё у МАТИЗа устроено :D

Поделиться сообщением

Гость

Привет всем.

23 февраля проходил ТО1 на Молодогвардейке.

причем проходил его сразу за машиной Микроба. (зелененькой такой).

в понедельник позвонил и записался на 23 февраля на 12.00.

приехал в 11.35. сразу оформили заявку и отправили на мойку.

Машину после мойки не узнать, таким чистым "лупоглазого" я видел только в день постановки на учет и прохождения ТО :roll: (тогда его помыли два раза в один день).

и уже в 11.55 я стоял перед воротами, готовый быстренько пройти ТО и поехать по праздничным делам. но не тут то было. Мастера были очень приветливы. Сказали придется подождать. ждали мы всего до 13.15 вместо 12.00 назначенных.

я так понимаю народ просто приезжал и оставлял свои машины для ТО. а потом вечерком приезжал за ними. наверное, так удобнее. Но оставлять "лупоглазого" и ехать куда-то своим ходом особого желания не было.

ТО заняло минут 50. оплата, как и было озвучено, составила 1775 р.

плюс мойка 160 р. После чего радостные мы поехали за подарками.

что не понравилось:

1. вместо назначенных 12.00 мы заехали на ТО в 13.15.

2. скоротать время ожидания машины совершенно негде. в салоне стоит пара кресел ,там и ждали.

3. автомат, который продает кофе, принимает исключительно мелочь, а бумажные деньги, которые тоже должен брать, почему-то выплевывает.

к своему удивлению наскребли порядка 45 рублей мелочью. так что от жажды не умерли. :D

что понравилось:

1. приветливость мастеров и готовность отвечать на все вопросы.

2. возможность присутствовать в рем. зоне.

3. На мой взгляд "лупоглазого" помыли вполне пристойно.

4. ВОзможность получить скидку для матизклуба. правда сами почему не воспользовались, нов дальнейшем пригодится. кстати для этого что нужно? просто сказать волшебные слова "матизклуб"?

все.

Поделиться сообщением

НАСЧЕТ Скидки можно просто сказать " я член Матиз-клуба" и 5% скидка обеспечена на работы

Поделиться сообщением

Гость

Машину покупал в Автомире, на гарантию решил встать на Молодогвардейской, сегодня проходил там ТО-1 записался в понедельник 21.02 на 26.02 12:00 .

Приехал 11.55

Девушка, узнав, что я "чужой", и надо составлять договор, берясь его составлять, вслух возмутилась "сегодня суббота и совсем нет времени".

К ней периодически подходили коллеги с бумагами, и она говорила "пол часа меня не беспокойте". В итоге у меня (клиента) было чувство, что я там очень мешаю. Очень мало места.

Понравилось: хорошие отзывчивые мастера.

Поделиться сообщением

Машину покупал в Автомире, на гарантию решил встать на Молодогвардейской, сегодня проходил там ТО-1 записался в понедельник 21.02 на 26.02 12:00 .

Приехал 11.55

Девушка, узнав, что я "чужой", и надо составлять договор, берясь его составлять, вслух возмутилась "сегодня суббота и совсем нет времени".

К ней периодически подходили коллеги с бумагами, и она говорила "пол часа меня не беспокойте". В итоге у меня (клиента) было чувство, что я там очень мешаю. Очень мало места.

Понравилось: хорошие отзывчивые мастера.

На гарантию ВСЕ взяли или только двигатель и коробку?

Поделиться сообщением

До 20.000 км берут все, а потом до 100000 км или 5 лет, гарантия только на КПП и двигатель.

Поделиться сообщением

Наверное надо было написать этот ТОП в разделе ЭКСПЛУАТАЦИЯ и ПРОБЛЕМЫ,но поскоку пришлось ремонтироваться не дома а в СЕРВИСЕ,отчетаюсь здесь.

Как я уже писал,в четверг вечером МИКРОБ неожиданно дал дуба.На поворот ключа ,он реагировал веселой прокрутой стартера,но мотор молчал :D . Да,за два года эксплуатации-мне впервые пришлось тащить МИКРОБА на буксире. Должен отметить,что заглушка на переднем бампере,показалась мне неудобной,зацепиться почти незачто. Кстати буксировочное ухо имеет ЛЕВУЮ резьбу,вспомнил не сразу :wink: .Закатив ТЕЛО в ракушку,разобрался,что сдох бензонасос и пошёл спать. Подумав ,что купив моторчик (насос)-смогу сделать все сам ,решил отложить ремонт на субботу. Сегодня решил подтвердить своё предположение,но повернув ключ зажигания-МОТОР ЗАВЁЛСЯ С ПОЛ ОБОРОТА.Меня тут же посетила мысль о том,что как диагност я полностью облажался. Я заводил и глушил мотор раз двадцать подряд.

Тогда я решил рвануть на МОЛОДОГВАРДЕЙКУ, и в 10.20 утра ,я рассказывал о своем чуде на ресепшине в сервисе. После моего рассказа мне выписали ЗАКАЗ НАРЯД и сказав,что все равно надо начинать с диагностики бензонасоса,попросили ехать на мойку. Но до мойки дело не дошло,МИКРОБ опять дал дуба. Так что в ремзону его закатывали сотрудники автосалона(ЗА ЧТО Я ИМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН,на снегу матиз толкать одному не в кайф). В сервисе подтвердили мои предположения о кончине бензонасоса и приступили к работе. После извлечения Б/Н из бака причина его отказа стала понятна-ВОДА. Кстати надо отметить,что внешне бензонасос выглядел идеально (на нем не было ни налета ,ни каких либо отложений). Мастер предложил мне два способа решения проблемы-замена бензонасоса в сборе (3100+600работа) или заменить только насос (1950 +900 работа). Ну понятно,что жаба выбрала второй вариант и после получаса МИКРОБ снова ожил :D .

Да,пока ожидал окончания ремонта ,в ремзоне познакомился с владельцем вишнёвого МАТИЗа,с которым мы хорошенько поболтали. О нашем клубе он знает от НАШЕЙ ВСЕМ ИЗВЕСТНОЙ ТИГРЫ,с которой виделся лично,при прохождении прошлого ТО. Так что НАСТЬ,тебе ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ.

ЗЫ Ну а вообщем ещё раз хочу сказать СПАСИБО мастерам с МОЛОДОГВАРДЕЙКИ,всё быстро,надеюсь качественно. А ГЛАВНОЕ - мне даже не намекали на то,что своими вопросами я им надоел.

Извините,что много написал,но раз до сюда дочитали-значит не зря писал :D

Поделиться сообщением

Гость

хорошо написал :wink:

приятно радует, что проблема бензонасоса решается теперь достаточно просто. И что сервис в очередной раз оправдал надежды.

а когда ты там был? я вот тоже была на Молодогвардейской в субботу 19 марта в районе 17-18 часов

Что я там делала будет в отдельном топике :wink: с фотографиями :D

а скидку тебе дали? :wink:

Поделиться сообщением

Гость
Был я там вчера с 10.30 до 13.00' date=' скидку я получил(но надо обязательно говорить о том,что Ты мол,член МАТИЗ-КЛУБА)[/color']

:wink: а как же.

всем подряд не могут жеж они скидки давать :D :D :D

Поделиться сообщением

:D мои 5 копеек

В пятницу 18-го в 17-00 побывал на Молодогвардейке...и пока один мастер занимался моей КПП...другому я надоедал вопросами... В том числе и про бензонасосы...он как раз с ним возился...

Так вот на форуме гдето проходила инфа, что бензонасосы одинаковые что для пластикового , что для железного бака... Мастер сказал, что это нетак... насосы разные. И что в наличии имеются насосы для пластика.... А с "железнобаковыми" проблема... И для железных баков они его собирают сами...

Поделиться сообщением

КарДоктор и УзДэу на Молодогвардейской хорошие сервисы. Отзывы самые положительные.

Поделиться сообщением

Итак я наконец-то собралась в Уз-Дэу Моторс, чтобы:

1. сделать зумер о включенных габаритах

2. установить магнитолку

3. поставить летние колеса

4. проверить, почему машина стала вибрировать на холостых оборотах.

Доехали туда абсолютно благополучно. Машинку помыли (правда плохо и вытерли только стекла). Далее по плану следовали колеса и разбирательство по поводу вибрации. Поскольку на летней резине я проехала только около 4000 км, то сервисмены сказали, что балансировать колеса не надо и я согласилась. Далее Сергей (мне на него указали как на главного 8) ) внимательно выслушал все симтомы вибрирования и на мое робкое предположение "А может, это свечи" сказал, что так оно скорее всего и есть, а потом внимательно глядя в глаза сказал "Но Вы понимаете,..." тут я подумала, что он скажет, что есть возможность более серьезной поломки, но он продолжил фразу словами "... что это не гарантийный случай". Я с облегчением выдохнула и так же глядя в глаза ответила "Да". :lol: Поменяли мне свечи. Ни вчера на сегодня вибрации не было. Ну а напоследок электрик Сергей, помимо зумера габаритов и установки магнитолы сделал мне еще и свет в салоне при открывании дверей, что сделало мое счастье полным.

Вобщем, провели мы на Молодгвардейской 4 часа и поехали довольные домой. Тут-то и началось самое интересное. На 60 км/час началось небольшое биение в руль, а на 80 - было визуально видно, что руль трясется. :lol: Понятно, что теперь нужно снова ехать на шиномотаж делать балансировку. :lol: Всю дорогу мы прислушивались к поведению машинки, а въехав уже в родное Бирюлево на съезде с Загорьевского моста я поняла, что машина не реагирует на педаль газа, накатом воткнулась между припаркованными машинами и только потом поняла, что машина-то заглохла!!! :shock: При попытках завести машину из-под задней правой двери хлестал бензин!!! Я была просто в шоке. Первое, что пришло на ум - звонить не в эвакуатор, как рекомендовал муж, а в родной сервис. И, о чудо, через 30 минут (!!!) с Молодгвардейской к нам приехал Сергей (из слесарного цеха), подмигнул, залез под машинку, провел пальцем и сказал "Я так и думал". Достал новый фильтр бензонасоса, поставил его и моя малютка завелась!!!

Единственное, что сказал муж: "Неужели и в нашей стране научились хорошо работать?!", т.к. он даже представить не мог, что кто-то приедет с другого конца Москвы, да еще будет на голой земле что-то менять.

СПАСИБО РОДНОМУ СЕРВИСУ! :? Очень ценно осозновать, что если что-то произойдет на дороге, то тебя не бросят на произвол судьбы!

Но меня до сих пор мучает вопрос: как такое могло произойти? Я ехала по МКАДу, не поподала ни в кочки, ни в ямы, а фильтр соскочил. Могло ли это произойти из-за повышенной вибрации от небалансированных колес? Подскажите, пожалуйста, знающие люди.

Резюме:

1. Очень расстаивают неотбалансированные колеса (КАК такое могло произойти в нашем сервисе?).

2. В остальном радует отношение сервиса к клиентам и к выполнению к своих обязанностей. Еще раз огромное спасибо за выручение меня из беды!

Поделиться сообщением

А сколько там стоит установка магнитолы и зуммера???

Поделиться сообщением

А зачем магнитолу в сервисе ставить? :shock:

Поделиться сообщением

Гость

а зуммер как работает?

т.е он когда зюзззит? :lol:

когда ключ вытащен из замка зажигания или когда включен, тоже зюЗЗЗит? :wink:

Сергей

не все умеют сами подключать магнитолу. я вот тоже на сервис собираюсь :shock:

Поделиться сообщением

А зачем магнитолу в сервисе ставить? :shock:

А затем, что не все сами все умеют :lol: Не у всех же руки откуда надо растут...

Поделиться сообщением

не все умеют сами подключать магнитолу. я вот тоже на сервис собираюсь :shock:
Покупай переходники, подъезжай в выходной- перекинем за 15 минут, там и уметь-то ничего не надо. Жирно им нести $50 за то что стОит 500р

P.S. Что за магнитолку прикупила?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас