Перейти к содержимому
Гость

Уз-Дэу на Молодогвардейской

Рекомендуемые сообщения

Гость

сервис АвтоМир на Перерве.

надо договор смотреть?

Поделиться сообщением

а мне там ещё и задний номер прикрутили,сами :) об этом я мечтала всю сознательную жизнь :oops: когда утром обнаружила было очень приятно,спасибо ещё раз

Поделиться сообщением

Гость

Договор, ИМХО, смотреть бесполезно, там почти наверняка (исключений не встречал) 10000 или 6 месяцев, что наступит раньше.

А вот конкретный сервис (тут я согласен с Тигрой) вполне может по факту эти ограничения подвигать для конкретного случая.

Т.е, ИМХО, это надо решать только на месте, живьем:-)))

Поделиться сообщением

Гость
а в салоне на Дубининской 5 лет или 20 000,почему все упёрлись в полгода или 10 000- непонятно...

солнца моя... :wink:

гарантия дается на пять лет или 100 тык!

а делать ТО надо через 10 тык или через каждые полгода..

ты перепутала чуток :)

Поделиться сообщением

Уз-Дэу на Молодогвардейской

Проблема у нас с Митей - антифриз утекал.Для начала,конечно,поехала в гарантийный сервис на Дубининскую,сказали - 3 часа ждите,позвонили через час,сказали - готово,причина - пропускал клапан в крышке бачка,исправили.НО антифриз продолжал утекать :) Вот и поехали мы на Молодогвардейскую. Первый приятный момент:

пускают в ремзону(кто был на Дубининской знают как там "отстреливают" любопытных автовладельцев),именно с мастером решить,что и как лучше сделать.

Второй приятный момент

Уж я не знаю,чем смотрели на Дубининской,но на Молодогвардейской мастер(если не ошибаюсь Сергей) принёс мощную лампу,посветил Мите на бачок и мы тут же увидели где он протекает.

Короче он оказался треснутым.Действия-замена.Тут вдруг выясняется,что бачка в наличие нет :lol: И вновь возникает

Третий,просто нереально-приятный момент:

из сервиса снаряжается человек за бачком для нас :? ,а время - вечер,суббота,нашему человеку работать в это время не должно хотеться по определению.И знаете,он привозит бачок,который тут же крепится вместо старого.... :cry: и все дела.

Не знаю как Вы,но мы с Митей не привыкли к такому отношению в "родном" сервисе,до сих пор пребываем в эйфории от обслуживания :D и крупно задумались о переходе на обслуживание на Молодогвардейскую.Бог даст собираемся на ТО4 к ним + хотели поставить доп.оборудование.

:)Александр М260 готовтесь! Мы к Вам едем :wink:

Поделиться сообщением

Ну вот собственно побывали там (я и =Пилот=)

Я собственно хотел узнать лишь про переход сюда на гарантийное обслуживание, но, благодаря Александру Дмитриевичу, более известному на форуме, как Александр М260, получилась, так сказать, маленькая экскурсия :?, за что ему БОЛЬШОЕ спасибо...

Начну с салона...

Во-первых, очень много машин на площадке, представлена вся (ну или почти вся) цветовая гамма Матизов и Нексий, так же есть Матизы с АКПП и литровым двигателем... Честно говоря вишня с серебром смотрится не очень, зато серебристый и цвета кофе с молоком (не знаю, как правильно называется этот цвет) смотрятся очень неплохо!

Со слов Александра, доп. оборудование насильно не навязывают (как это любят делать в Уз-Дэу Авто)... Цены на доп. оборудование средние, на некоторые позиции ниже чем в других автосалонах...

Далее был поход к электрику, цены на некоторые работы приятно удивили, на другие наоборот, например установка тахометра 300 рублей, свет в салоне при открытии дверей - 600 рублей, установка плафона в багажник с разводкой (т.е. лампа будет зажигаться только тогда, когда открывается багажник) - около 1000 рублей.

Зашел на рем. зону, что понравилось - то что в процессе ТО можно находиться там и доставать мастера вопросами :wink: , обещали ответить на все...

Цены на ТО в принципе ниже, чем в Уз-Дэу Гарантии и на Дубиниской, нет ни одного ТО дороже 200 долларов, цена нормо-часа 600 рублей, как на слесарные работы, так и на электрику...

О процессе перехода: машины с небольшим пробегом (о четких цифрах не узнавал, но как я понял до 20000 тысяч), контрольный осмотр, для машин с пробегом поболее - более серьезная диагностика, далее заключение договора...

З.Ы. Я думаю, что ближе к лету, когда придет время делать ТО-3, перейду сюда, понравилось и отношение, и цены...

З.Ы.Ы. Еще раз спасибо Александру и двум Сергеям за подробную консультацию :wink:

Поделиться сообщением

эх, в Питер бы их филиальчик :?

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер! Ну вот и добрался до компьютера. ;)

В пятницу утром ездили в УзДэу на Молодогвардейской. Приехали к 9.30, оказалось салон был ещё закрыт, но нас пустили погреться. :?

Через некоторое время салон открылся и мы были приглашены внутрь. Большое спасибо Александру Дмитриевичу, он терпеливо отвечал на все наши вопросы, а на которые не мог сам, приглашал квалифицированных специалистов.

В салоне была представлена практически полная цветовая гамма Матизов, не было лишь нескольких, я их, разумеется, сфотографировал (фотографии тут - http://www.matizclub.net/viewtopic.ph...?p=25770#25770), также, к сожалению, в шоуруме не были представлены простые комплектации, посидел только в Матизе с АКПП и Best'e (новые фотография Матиза Best тут - http://matizclub.net/viewtopic.php?p=25771#25771 ).

От автосалона на Молодогвардейской осталось исключительно положительное впечатление.

Спасибо всем работникам автосалона, которые помогали нам и объяняли многие вопросы.

Флиппер, приятно было познакомиться! :)

Поделиться сообщением

Гость

Ух ты , я недавно делал ТО2 в Автомире, зашёл в Салон посмотреть Матиз Литровый, а мне с ходу, только под заказ, я думаю надо "Чудный Город" посетить, пообщаться, электрика и доп.оборудование меня БОДРИТ :?

Поделиться сообщением

Ух ты , я недавно делал ТО2 в Автомире, зашёл в Салон посмотреть Матиз Литровый, а мне с ходу, только под заказ, я думаю надо "Чудный Город" посетить, пообщаться, электрика и доп.оборудование меня БОДРИТ :?

Чойто меня не отразило, Гость - это моё, Пардон ;)

Поделиться сообщением

Гость

привет всем!!!!!!!!

мы с женой о матизе мечтали давно и маниакально. особенно последние 2 месяца. К слову сказать это наша первая машина. Начинали мечтать с пежо 206, затем перевели наши мысли на Renault symbol, также внимание привлекали opel corsa и шевроле авива, и, естессно, Getz. но все это было дороже матиза. так что реальный выбор был между Матизом и Ваз. при детальном рассмотрении этого вопроса было правильно решено не приобретать чудо отечественного автопрома, а поддержать узбекского производителя. (тем более я сам родился в Ташкенте и жил там до 8 класса, жаль, что я не вспомнил об этом в момент покупки. :( )

Итак решение было принято. в начале года начали обзванивать автосалоны и даже съездили на дубининскую. Салон на дубининской произвел самое приятное впечатление как внешне так и своим персоналом. Менеджер Андрей ответил на все вопросы, мы посидели в машинке, сходили на склад посмотреть цвета. Спросил когда собираемся приобретать. поучив ответ «где-то в конце зимы», грустно улыбнулся :( , дал нам все прайсы (очень высокие цены на допы), и мы покинули этот салон. Решили, что купим матиз в комплектации std без кондея.

приехали домой, пережили некоторое время :lol: , и поняли, что ждать конца зимы не хватит терпения. Счастливые еще раз обзвонили автосалоны. от автомира отказались (машины там были, но дороже), Дубининская «обрадовала» отсутствием машин, и сроками – «10 марта привезем» (наша и без того расшатанная психика томительным мечтанием не выдержала бы 1 месяца ожидания). В дэу-гарантии тоже не было свободных машин. а вот на молодогвардейской их оказалось три шт в стандартной комплектации.

забронировали предварительно серебристый, тетенька из автосалона сказала, что конечно забронируем :evil: , но если придет покупатель с деньгами, то они его продадут :lol: . вот так эта тетьнька заставила нас понервничать еще одну ночь (как оказалось зря).

В субботу приехали на молодогвардейскую. Салон если сравнивать внешне проигрывает Дубининской. но у него было несравненное преимущество – у них были в наличии машины. как оказалось машин было много, любых цветов и комплектаций (std – было 3 или4 цвета, dlx – почти все цвета). так же было несколько best`ов. они выглядели просто ужасно с серым дурацким обвесом по периметру. очень порадовал Матиз яркожелтого цвета. попытку жены сагитировать меня на этот цвет я пресек сразу :o :D 8) . хотя этот цвет очень веселый и подходит матизу. очень рекомендую девушкам-водителям.

к выбору комплектации мы подходили серьезно, и поэтому хочу привести сравнительный анализ комплектаций std и dlx. Поскольку машины планировали покупать на дубининской, то соответственно цены на допы в этой таблице их салона.

матиз std матиз dlx

6500$ 7300$

cигналка Daewoo 128$+3717 р

сирена автономная 30$

иммобилайзер (самый дешевый) 46$+1671р

замок кпп bear-lock 150$+1671р

защита картера 55$+147р

антикор NOVA (цинк) 3835 р

подкрылки (за 4шт) 55$+147,5р

коврики в салон 40$

коврик в багажник 20$

дефлекторы 25$+147.5р

задняя полка 33$+650р входит в компл

задний дворник 66,86$+2608р входит в компл

привод на дверь 6$+177 р

итого за допы ~1239$ ~1012$

итого с машиной 7739$ 8312$

согласен, что здесь много «лишнего», что можно купить отдельно и дешевле. но для тех, кто собрался покупать матиз эта информация будет интересна.

итого разница ~570$

не буду больше трогать дубининскую. во всяком случае постараюсь... 8)

хотя еще раз про дубининскую, если вас удивили их цены на допы, то хочу обрадовать заранее, что на молодогвардейской они еще выше.

так вот приехали мы в салон на молодгвардейской, встретил нас менеджер Андрей. Первый раз вижу такое безразличие к клиенту. хотя конечно манагер не должен уж сильно приставать, но не до такой же степени.

как я уже говорил хотели матиз std серебристый с указанными выше допами, а в результате купили матиз dlx цвет желтый/песочный. :wink:

почему? потому что:

1. не хотелось чтобы они сами дырявили кузов и ставили задний стеклоочиститель. читал нехорошие отзывы, да и вряд ли они бы сделали так же качественно, как узбеки.

2. ГУР- не такая уж ненужная вещь.

3. много приятных мелочей которые входят в dlx комплектацию.

пошли смотреть машину.

чего на нее смотреть? осмотрели чисто внешне: нет ли царапин и так далее.

чего сразу не понравилось но приняли как неизбежное:

1. при открытии багажника обращаешь внимание на внутренней стороне с краю двери идет загиб жести. такое впечатление, что ее (жесть) загибали молотком. (по-моему туманно объяснил, да ладно…)

2. очень широкие передние стойки, левая закрывает достаточно большой обзор.

3. при моем росте в 182 см, кресло приходится отодвигать в крайнее положение. будь я ростом см на 10 повыше – были бы проблемы с нормальным размещением.

после осмотра пошли оформлять документы. выражение лица и безразличное отношение манагера не изменились.

купили:

комплектация DLX, + сигнализация Pantera c пейджером + автономная сирена, защита картера, замок на кпп, обогрев зеркал (очень рекомендовали друзья, езжу два дня - пока не оценил)

антикор за 6000 р решил не делать. сделаю в другом месте.

кстати, цены на доп оборудование скажу позднее, прайс валяется дома. но они завышенные до небес.

оплатили в кассе, напряг немного сбор банка, что-то там в пределах 0.3 % . мелочь, а неприятно...

приехали с $. у них в кассе курс был 27.73 при 27.98 по ЦБ. так что приезжайте товарищи с рублями.

либо меняйте по более выгодному курсу до приезда в салон.

наш манагер, смурной и безразличный, выписывает нам счета на оплату.

спрашиваю: по какому курсу. говорит, что по цб.

ок, говорю.

доп оборудование решили оплатить при получении. как выяснилось по курсу цб они рассчитали исключительно машину, а вот допы у них по курсу 29. причем узнали мы об этом при получении. но ругаться и омрачать получение машины не было желания.

потом оформляли договор, очень долго - 1 час :evil: . при этом наш хмурной друг куда-то убежал, и никто не знал куда. в это время никто нам помогать особого желания не проявлял.

всего в салоне мы провели часа 3.

при оплате в субботу, машину мы договорились забирать в понедельник вечером.

зимние шины на матиз в конце зимы найти не сложно, а почти невозможно!!!!!!! :D

в результате купили в МВО последний комплект gislaved nf-3 gj 2100 р. в воскресенье.

в магазинах больше нигде не было, а заказывать в интернет магазинах не было времени.

хотя в интернет магазинах можно найти и подешевле (видел даже по 1700 р). можно было подождать, но не имея опыта вождения за плечами, да еще на летней резине я бы до Подольска не доехал.

привезли шины в салон. нашего хмуного товарища не было, нас принял другой менеджер очень общительный и быстренько добавил нам в допы 4 диска по 30$ и шиномонтаж – 600р.

очень понравились коврики ворсовые родные на дубининской – 40$ там и купили.

правда без бортиков.

на молодогвардейской были резиновые корыта причем по такой же цене.

врать не буду возьму дома прайс – напишу чего сколько.

а ворсовых и небыло.

с трудом дождались вечера понедельника и поехали забирать.

машина была готова.и отдавал нам ее уже наш первый но уже не хмурый манагер. почему он был таким необщительным раньше – спрашивать не стали, очень хотелось скорее за руль. оплатили допы.внешний осмотр дефектов и повреждений не выявил. поэтому быстренько провели ликбез по сигналке, исправили неработавшие дворники, подправили форсунки и выкатили нам за ворота.

Да, по поводу сигнализации. вместо пантеры, нам поставили Alligator s250 . пантеры у них нет. сказали правда в воскресение об этом. мол, сигналка полностью идентичная, функции такие же. мы согласились, поскольку ждать матиз еще несколько дней не было сил. (я потом посмотрел: в розницу: поставленный аллигатор стоил на 20-25 $ :roll: дешевле, а они же поставили его за ту же цену. могли бы скинуть немного.

а на счет скидок, помните я выше писал о том. что жил в Ташкенте? там в салоне был дядечка кореец, мой брат с ним разговорился , когда мы получали машину. он то ли менеджер, то ли из руководства…очень общительный и приятный человек. помог нам в перый день решить пару вопросов. так вот он сам родом из Ташкента, причем жили мы с ним чуть ли не водном районе. Он спросил, почему раньше не сказали, что земляки, так бы и скидку можно сделать. но было поздно. так что, господа, если из присутствующих есть из Ташкента и хочет приобрести Daewoo, обращайтесь на молодогвардейскую. вдруг повезет :wink:

выкатили мы, значит, нашего «лупоглазого» за ворота, сняли весь полиэтилен, положили коврики и поехали в подольск. очень нервная была поездка, я вам скажу, потому как до этого имел опыт вождения только в автошколе на классике.

Главную задачу – доехать целыми и невредимыми мы с «лупоглазым» выполнили отлично. :D

так что впечатления о первой поездке:

положительные

1. достаточно резвая на удивление машинка.

2. гур очень полезен.

3. управление удобное и легкое. учиться ездить на такой машине одно удовольствие.

4. ехали из салона ночью, освещение отличное.

5. парковаться легко. опять же плюс для использования матиза в качестве первой машины «для того чтоб научиться ездить».

6. просторный салон по высоте.

отрицательные

1. водителю ростом более 185 см будет неудобно.

2. машина на четверых, и то, пассажиру за водителем будут коленки упираться в водительское сиденье (хотя в восьмерке также).

3. «Музыка» намного ниже среднего. буду менять и магнитолу, и колонки.

4.широкая левая стойка загораживает обзор.

5. «обработка двери багажника молотком» (см. выше)

так что рекомендую Матиз всем кто колеблется между ним и ВАЗом, и остальным тоже.

за такую цену ничего лучше не найдете. Да и вообще очень классная машина во всех отношениях.

когда ехали с автосалона заехали на заправку. Местные товарищи назвали нас «правильными ребятами», и что нефиг тратить деньги на отечественную, с позволения сказать, машину.

да и насчет автосалона: я бы покупал на дубининской, мне салон больше понравился и отношением, и ценами на допы. Но салон на молодогвардейской подкупает наличием автомобилей и выбором. Работы по установке проведены качественно, оперативно и без нареканий, при этом все подробно объяснено. единственный минус высокие цены на допы. Дубининская также лучше в отношении оформления салона, условий для посетителей. что немаловажно при прохождении ТО и ремонта.

Дядечка кореец из автосалона поделился информацией почему у них есть в наличии машины. машины с завода идут на склад в воронеже, а потом уже по автосалоном. так вот что-то где-то замело, и поставки начализадерживать, а у них запасливых был запас матизов. вот.

цены на ТО приблизительно одинаковые. Не знаю как на дубининской, а на моложогвардейской расширенная гарантия 5 лет предоставляется только на двигатель, без учета новесного оборудования, и коробку передач.

надеюсь, что мой сумбурный отчетик кому-нибудь поможет.

зы сумасшедшие цены на допоборудование в салоне на молодогвардейской напишу позже.

Поделиться сообщением

Полностью согласна с притензиями к ценам на доп-ы. Точно помню, что моя сигнализация стоила на 100$ дороже, чем в любом магазине. Причем нам категорически отказали в таком варианте, что мы приобретаем сигналку у официального продавца, предоставляем всякие там сертификаты и пр., а они устанавливают. Нам строго сказали, что мы потеряем гарантию. Ругаться сил уже не было, поэтому сдались.

И вообще мое впечатление от салона после покупки тоже было не особо хорошим, а вот обслуживание там мне нравится...

Поделиться сообщением

Спасибо, наконец конструктивная критика.

Но есть у меня некие рассуждения в ответ, если позволите.

Вообще-то на критику принято отвечать типа "виноват, исправимся", так что виноват, что действую не по правилам:-)))

Про лицо манагера - тут я с вами полностью согласен, ваши личные ощущения есть "медицинский" факт. Если не понравилось вам, не понравится еще кому-то. Бум поправлять:-(((

Про большие цены на ДОП.

А вот тут категорически не согласен, нет, не с их величиной:-))), тут вы вероятно правы, раз они вам кажутся высокими, а с тем несогласен, что это очень плохо.

Тут мой знакомый вернулся из Лондона. Рассказывал, что цена чашки кофе внутри квартала и на центральной улице различается сильно. Никто не возмущается. Хочешь дешевле? Тогда надо немного пройти:-)))

Наша принципиальная позиция - не навязывать никакой ДОП. Дорого? Можно поставить не у нас, а в "глубине квартала". Много машин уезжает от нас без ДОП, в частности покупатели из области - очень часто без ДОП.

Договоры по машинам без ДОП по условиям в части гарантии ничем не отличаются от тех покупателей/договоров, что ставили ДОП у нас.

Все рассуждения об АВТОМАТИЧЕСКОМ лишении гарантии, если ДОП ставился не у нас - это заблуждение - вероятно продукт нашего невнятного разъяснения условий договора, тут мы скорее всего виноваты.

Если неисправность произошла ВСЕДСТВИЕ того, что ДОП ставился не у нас - тогда мы не виноваты и платить будете вы.

Надо, ИМНО, выделить в договоре имеющееся слово "ВСЛЕДСТВИЕ" жирно:-))))

А если "чужой" ДОП и неисправность никак не связаны? В наличии/отсутствии ответственности продавца нет никакого "автоматизма" связи с "чужим" ДОП.

Есть, ИМНО, одно исключение из этой "стройной":-))) логики - обязательный ДОП, который требует банк для "кредитных" машин. Тут - "дырка" в "обязательности" этого ДОП. Также бум поправлять:-(((

Еще раз большое спасибо за то, что нашли время и силы написать/высказаться.

Со стороны, ИМНО, многое виднее...

Спасибо.

Поделиться сообщением

Добрый вечер, Александр! Можно вопрос насчёт ДОПов? Уточните пожалуйста, можно поставить музыку и сигнализацию в другом сервисе и гарантия на всю электрику не будет потеряна? Т.е. если будут какие-то проблемы, не связанные с магнитолой и сигналкой, то всё починят бесплатно? Это точно? По-моему, во всех гарантийных сервисах обязают ставить у них, а иначе снимают с гарантии...

Поделиться сообщением

Все рассуждения об АВТОМАТИЧЕСКОМ лишении гарантии, если ДОП ставился не у нас - это заблуждение - вероятно продукт нашего невнятного разъяснения условий договора, тут мы скорее всего виноваты.

Вы уж меня извините, но это продукт не невнятного объяснения, а внятного внушения, что гарантию мы теряем. Муж очень долго общался с менеджером по этому вопросу (около часа!), ссылаясь на что только можно, в конце концов менеджер уже несколько раздраженно сказал, что это не обсуждается!!!

А про ДОПы и правда говорят, не хотите - не надо, но... (и далее следует приведенная выше ситуация). Ощущение не из приятных, надо заметить, было - тебя разводят на бабки, а ты сделать ничего не можешь. :lol:

Однако повторюсь - последующий сервис все загладил. :lol:

Поделиться сообщением

Добрый день!

Подтверждаю - никакого "автоматического" исчезновения обязательной заводской гарантии не происходит при установке ДОП не у продавца. Эта гарантия на машины УзДЭУ, как известно - год.

Любая дополнительная гарантия продавца сверх этой может, ИМНО, содержать условия гарантии, в том числе и связанные с монтажом ДОП.

Установка, например, сигналки у продавца в пределах заводской гарантии только, ИМНО, упрощает процедурные вопросы. Если барахлит сигналка, куда ехать? К установщику. Он смотрит и говорит - сигналка в порядке, это другая электрика мешает. Едем к продавцу - он смотрит и говорит - электрика в порядке, ведь у вас барахлит сигналка, а? Это - к установщику. И т.д.

Много "пограничных" случаев.

У нас были случаи - стоит Матиз у Кремля (!), звонит владелец, не заводится... Устный повторный инструктаж по порядку действий с сигнализацией - и авто поехало:-))) Если бы не поехало, мы бы поехали:-))), были случаи. А если дело в сигналке, а она не наша? Кого вызывать, кому за все платить?

А если сигналку ставил продавец, то все упрощается - все на продавце:-)))

ИМНО: если владелец технически грамотный, то можно особо не бояться ставить ДОП "на стороне". "Гуманитариям" проще, ИМНО, ставить все у продавца.

За эту процессуальную "простоту" и заплатят они продавцу.

Поделиться сообщением

Я согласна, что это все упрощает, но, как я уже говорила, мы хотели купить сигналку и подвезти ее к вам для установки, но нам отказали в таком варианте. Было очень обидно, т.к. на машину я буквально наскребала последние деньги. :lol:

Вобщем, я стараюсь не вспоминать плохого, связанного с покупкой, а мечтаю о новой магнитолке и бибкалке невыключенных габаритов. :lol:

Поделиться сообщением

Вчера, по прочтении первого сообщения этой ветки, мы собрали ВСЕХ менеджеров и я их с пристрастием допросил, в присутствии высокого руководства, следуют ли они тексту нашего договора, давая устные пояснения, или занимаются отсебятиной.

Сообщил присутствующим, что если имеются возращения против буквы/текста и смысла нашего договора, то готов выслушать аргументированные возращения и доработать текст.

Не поступило возращений и дополнений.

Всем присутствующим, как оказалось, ясно понятно, что никакого "автоматического" лишения гарантии из-за "чужого" ДОПа не происходит.

Все клялись, что слово ВСЛЕДСТВИЕ они применяют:-)))

Укажите мне, пожалуста, конкретного "клятвопреступника" и будет ему по делам его:-))))

Поделиться сообщением

Эх, трудиться я сегодня не начну:-)))

По поводу установки нами ЛЮБОЙ "чужой" сигналки.

Тут наш отказ, ИМНО, возможен и вполне, ИМНО, обоснован.

Недавно день и полночи наш главной электрик трудился над экзотическим сочетанием принесенных клиентов дополнительных электрических устройств.

Строго говоря, мы можем не уметь монтировать на машину за разумное и экономически целесообразное время все, что закажет клиент.

Нет в мире совершенства.

Все или все и быстро мы не можем, увы.

Будем отказывать и впредь:-((((

Поделиться сообщением

Видимо и я тоже не начну трудиться :lol:

Выбранная нами сигнализация продавалась и устанавливалась в Вашем салоне, но продавалась дороже, а сэкономить на ее покупке в другом месте нам не дали. :twisted:

Да уж фиг с ней! Все равно она "глючная" (на всякий случай скажу, что выбрали мы ее до приезда в салон, сами, добровольно)! :lol:

Поделиться сообщением

Н-да, такую же в принципе надо было ставить....

Ладно, дело прошлое, теперь уже мне затруднительно найти концы от этой истории:-(((

А по поводу глючных - да, вполне попадаются, наш "Фарадей" это подтвердил.

И тут, ИМНО, есть очередная формальная проблема.

В принципе, на будущее, надо подумать над возможной конструкцией правоотношений по нашей установке "чужой" сигналки: как ОДНОВРЕМЕННО полностью отвечать за качество работ по ее установке и полностью не отвечать за ее собственное качество?:-)))))))))

ИМНО: дурдом:-)))))

Поделиться сообщением

Гость

to Александр М260:

тесновато у вас. расширять "жилые" помещения не думаете?

да и условия ожидания скрасить не мешало бы. (пара кресел, и автомат колы на улице не в счет :lol: , кстати, как он работает при -20?)

to all:

прошел регистрацию и ТО - не так все страшно. :lol:

в четверг поехал в мотор-2: новорязанское ш, 6.

кому интересно : работает, втор, четв, рят, суб. 9.00-18.00

впечатления самые положительные.

приехали в 8-30.

стоянка для машин, проходящих регистрацию, бесплатная.но!!!!! въезд на стоянку 30 р. :roll: :evil: :evil:

затраты

30 р стоянка

~350 р + 550 р пошлина, номера.

140 р мойка.

у них там все налажено. все делалось быстро и четко.

правда я был в четверг.

потом поехал в подольск делать ТО по месту жительства:

приехал после обеда - никого желающего пройти ТО кроме меня!!!

затраты:

мойка!!!!!!! 100 р. блин, два раза подрят мыть "лупоглазого" в течении двух часов - это сильно :o :D 8)

пошлина245р

техосмотр 270р

ТО прошел, но талон не дали поскольку информация из Люберец еще не дошла.

кстати, при техосмотре сказали что предпродажной подготвки не было.

что входит в предпродажную подготовку?

Поделиться сообщением

Добрый день!

Поздравляю с номерами!

Про "жилые" помещения.

Вы наши мысли читаете?:-))))

К лету будет второй "шоурум", рядом, уже почти все согласовано:-))))

Про "предпродажку."

Мы себе не враги:-))), отдавать непроверенную машину клиенту, она же на гарантии, он тут же вернется:-))).

Вы же гостехосмотр проходили не "дома", а в натуре?

Бывают случаи, когда и исправная, прошедшая "предпродажку" машина госТО не проходит по тем или иным причинам, правда чаще по субъективным:-)))), а ваша прошла, как я понял - без особых проблем.

Перечень по "предпродажке" длинный, в основном просто проверки, всего больше 30 (!) позиций, тут его "набивать" мне трудновато, виноват.

Поделиться сообщением

2 SerG ТО прошел, но талон не дали поскольку информация из Люберец еще не дошла.

Мои туда даже за месяц не ДОШЛИ, вбивали вручную с разрешения начальника, Держи хвост поветру :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас