Перейти к содержимому
Гость

Уз-Дэу на Молодогвардейской

Рекомендуемые сообщения

Гость

Как я покупала свой Матиз

(и прочие сопутствующие процедуры – кредит, ГИБДД, ТО)

новичкам и тем, кто не читал на народном форуме про мои похождения, посвящается

В начале зимы, обнаружив, что старая машина не хочет слушаться и просит запчастей, было принято решение продать ее, подкопить денег и к весне приобрести новую. Благополучно избавившись от старушки Тойоты, я начала изучать модели и свои финансовые возможности.

В начале марта обнаружилось, что имеющейся суммы явно маловато для покупки автомобильчика. Либо автомобильчик должен был быть старым. Посему решением была покупка в кредит. После поездок по автосалонам и посиделок в машинах разных марок (а по цене подходили Тазики и Матиз) выбор пал только на Матиз. Могу сказать, что во многом выбор был обусловлен и подкреплен материалами знакомых всем нам сайтов по Матизам. Но после того как я в нем посидела и покрутила все рычажки, я поняла – это то что мне сейчас нужно.

Выбор салона тоже был довольно сложным. Посетив семь разных автосалонов в которых были матизики, выбрала салон УЗ-Дэу Моторс на ул. Молодогвардейской. В тот период цены в салонах были очень близки (такие же, как на Дубининской), но если в других автосалонах нужно было ждать нужную комплектацию приблизительно месяц, то в моем салоне машины были в наличии. А поскольку у меня пожелание приобрести, наконец, автомобильчик превратилось в маниакальную идею, это было только в плюс. К сожалению мы не оставили сразу залог за понравившийся цвет (удобная услуга, когда нет сразу с собой большой суммы денег, оставить можно было залог 3000 руб. и приехать оформлять машину через три-четыре дня). И когда приехали через неделю из 30 свободных машин осталось 18. Из которых пять подходящих комплектаций. В трех я посидела, проверила все кнопки, рычажки, КПП, электрику. Выбрала своего табачного Шмелика (сознаюсь, хотела красного, но сейчас люблю своего серо-беже-коричневого :lol: )

Комплектацию выбрала среднюю: с ГУРом, магнитолой, тонировкой, электростеклоподъемниками передних дверей, задним дворником, более широкими шинами (как оказалось не Кумхо, а Континентал). Обслуживание менеджеров понравилось, когда задавали вопросы – отвечали подробно и понятно, когда не спрашивали – не приставали назойливо, а позволили самим все осмотреть в машине.

В салоне работает банк 1 ОВК. Там я оформляла кредит. При первом посещении салона узнала условия кредитования. Сумму брала в валюте, под 12 % годовых, на два года. Выплачивать в долларах, в любом отделении банка. Документов не попросили о зарплате, только заявление с моих слов. После заполнения всех документов наступило томительно ожидание. Самое долгое в покупке было ожидание подтверждения кредита. Это заняло почти два часа. Конечно, кредит сильно удорожает автомобиль. Но сейчас, когда я езжу и получаю от владения машиной удовольствие, это компенсируется. Потом оформляли кучу бумаг: кредитный договор, страховки, договор залога и прочее… Отдельно о страховке: помимо ОСАГО обязательно оформили полное КАСКО (угон, ущерб), опять же по настоянию банка (сейчас об этом не жалею). Страховка от угона вступала в силу только после постановки машины на учет. Потом очень быстро оформили куплю-продажу машины, ПТС, справку-счет. И вот 20 марта я обзавелась четырехколесным другом.

Сразу было оговорено дополнительное оборудование: сигнализация и мульти-лок (по настоянию банка кредитора), антикор, защита картера, подкрылки задние. На все про все салон взял четыре дня, по истечении которых я поехала забирать свое детище. Он был вымыт (на удивление) и все подготовлено к отъезду. Местный мастер провел полный инструктаж. Более часа мы осматривали все кнопочки и выясняли как что работает (сигнализация, мульти-лок, где чего под капотом). Терпению сотрудника можно позавидовать, очень ему благодарна, потому как приехала немного нервная от знаменательного события покупки и общение с ним успокоило.

Машина слушалась меня как родная. Поездка домой немного волновала вначале, а потом превратилась просто в удовольствие. Оставлять у подъезда новый автомобильчик не представлялось возможным, поставили на платную стоянку в местном гаражном кооперативе.

Постановку на учет салон не советовал у них делать, если есть возможность самим все оформить. Стоимость постановки на учет и талона ТО 220 у.е. и два-три дня на оформление. Конечно, было решено заняться этим самим. И вот получив отгул на четверг и взяв с собой маменьку, поехала в отделение ГАИ по регистрации иномарок Южного округа (30, 5 МОТОТРЭР ЮАО). Приехав к 7 утра, сразу заняли очередь на площадку осмотра машин (мы ученые, т.к. уже ставили там старую машину на учет там же). В 8-30 открылось окошко, где выдавали заявления. Получив заявление, заехали на площадку осмотра. Осмотрели нас быстро. Пока я стояла на осмотр, маменька оплатила квитанцию (рублей 250-300) в расположенном там же банке. Но вот подача заявления с отметкой об осмотре, квитанции об оплате и прочих документов в зеленый вагончик заняло время до обеда. Обед переждали в машине. В районе ГИБДД есть небольшие кафешки, где можно перекусить. Потом долгое ожидание в комнатушке, где выдавали номера. Очень долго и очень много блатных из отдельной очереди. Номера я получила в восемь вечера. Схватив в охапку номера и документы, я с неземной радостью покинула место злоключений. На улице было уже темным темно. Может это лично мне не повезло, с выбранным днем, но так уж получилось. Поехав домой мы проверили фары, которые светят просто замечательно!!!

В субботу, переждав денек поехали делать Тех.осмор в то же ГИБДД на Варшавку. Отдел прохождения ТО строго для новых иномарок и нашемарок разного возраста. Непонятно было почему ТО не дают сразу. Машина новая, осмотр провести можно быстро. Но факт остается фактом – ТО отдельно. Приехали, заняли километровую очередь. С собой имели документы, мед.справку, аптечку, знак аварийной остановки, огнетушитель. Очередь заняли в восемь утра. Сказать, что очередь двигалась медленно – это ничего не сказать. В час по чайной ложке. Легко успели сбегать в банк оплатить квитанцию (25-35 рублей). В субботу отдел тех.осмотра работал до 15-00. К 14-00 нервы были на пределе. Работнички доблестной автоинспекции не шевелились. Точнее шевелились, но только те, которые за деньги оформляли за углом те же талончики. Буквально в 14-50 моя машина была первой в очереди. Инспектор вальяжно подошел, задал вопрос: новая машина? Попросил показать аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки, задал вопрос: все новое? На этом осмотр закончился. Инспектор проверил стоящую за мной десяточку и дал отмашку остальным разъезжаться. Оглядев оставшуюся очередь (машин 20) и испытав неземное блаженство по поводу того, что все закончилось, отогнала машину на стоянку, и пошла к домику - ждать талончика. У домика гибддешников толпились владельцы первых пяти машин, которые были за нами и не попали до 15 часов, пытающиеся за мзду пройти в этот же день. Думаю, это им удалось. Получила талончик на руки поехала в салон, к кредитному эксперту, чтобы отдать в банк ПТС.

В салоне задала мастерам первые вопросы, возникшие от первых дней владения Матизом. Отношение было хорошим. На вопросы ответили, время уделили. ПТС отняли, рассказали где будет храниться, на этом эпопея с покупкой закончилась.

У дома машину оставлять не решилась. Первый месяц Матизка жил на платной стоянке, потом сняла гараж, где он и сейчас обитает.

Вот такие приключения.

С уважением, ваша Тиграша :evil:

Поделиться сообщением

Гость Wild Tiger
очень много блатных из отдельной очереди.

что это такое? можно поподробнее?

Поделиться сообщением

Гость
очень много блатных из отдельной очереди.

что это такое? можно поподробнее?

это те граждане, которые заплатили энную сумму за регистрацию. Видимо зависит от суммы как именно их обслужат.

Потому как была отдельная очередь на осмотр. Не общая, а состоящая из приличных дорогих авто. И документы эти граждане не сами в вагончик сдавали, а те, кому они денег дали, т.е. подходит дядечка Гибддшник и сдает пакет документов без очереди..

И еще в комнатке где получали номера, там вызывают из окошка по фамилиям. Ну когда с утра там бегаешь, то волей неволей лица примелькаются тех , кто с тобой в очередях стоял. Так вот, номера раньше всех получали те, кто в очередях не стоял. Т.е. платные клиенты нашего родимого ГИБДД.

Поделиться сообщением

Гость

Интересный рассказ ... повесть практически :lol: :wink:

Поделиться сообщением

Гость
Интересный рассказ ... повесть практически :evil: :wink:

это былина :lol:

Поделиться сообщением

Гость
Интересный рассказ ... повесть практически :D :wink:

это былина :evil:

Точняк :lol: :)

Поделиться сообщением

Гость

Прям как у класиков-ХОЖДЕНИЕ ПО МУКАМ

Главное цель была и все свершилось как хотелось

Поделиться сообщением

Гость

я вообще удивляюсь, что нет отзывов о покупке в других компаниях..

Это очень полезная информация

Поделиться сообщением

Гость
я вообще удивляюсь, что нет отзывов о покупке в других компаниях..  

Это очень полезная информация

Точно, а то вдруг матиз себе прикупить задумаю, а инфы нету !! :lol: :evil: :)

Поделиться сообщением

Гость

Учтя пожелания...решил ....кредитные вопросы вынести в отдельную тему сего раздела.Читайте :!: :!: :!:

Поделиться сообщением

Гость
Сумму брала в валюте, под 12 % годовых, на два года. Выплачивать в долларах, в любом отделении банка.

Вы страховку, антикор и т.д. тоже в кредит включили? Если не секрет, сколько в месяц платить приходится?

Поделиться сообщением

Гость

Тигра, миленькая, вы все так здорово рассказали, просто все как наяву. И беготню эту с "маменькой" я тоже знаю, практиковали с мужем. Он стоял на площадке, а я с глупым лицом бегала по кабинетам. Срабатывало, жалели меня гаишники. Вопросы у меня к вам:при покупке в кредит какой был первоначальный взнос? страховка "ушла" в кредит или платили сразу? и все-таки сколько в месяц? :lol::

Поделиться сообщением

Гость

В других салонах? Что ж, я покупала в "Автомире" Рекомендую - прекрасное обслуживание! Что ценно - принимают старую машину в счет оплаты новой - и в этом случае цена старой чуть выше, чем если просто сдать на комиссию. Гонка была еще та.

В воскресенье мы с отцом объездили несколько салонов. Остановились на первом из посещенных - Автомир на ул.Вавилова. В понедельник я по каталогу выбрала именно ту машину (по цвету и комплектации), которую хотела. Ее обещали привезти в этот конкретный салон. Во вторник пригнала свою "Оку", ее приняли, оценили, и мы оформили заказ и предоплату на "Матиз". Кстати, его, выбранный мной, уже привезли, и я его весь осмотрела. Попутно обговорили все, что мы собирались на него ставить: антикор, подкрылки, сигналку... Курс $ на момент заключения договора фиксируется. (Меня это выручило - в среду курс скакнул вверх. :( ) Правда, полную оплату за новую машину они принимают после того, как старая снята с учета. Но и это они могут сделать сами - требуется только оформить доверенность. В среду они мне позвонили - "Ока" снята с учета, я могу расплачиваться за Матиз, и его начнут делать. Салон работает до 21-00. Мы ушли несколько позднее - оформлялись документы. :wink: Машина, сказали, будет готова в пятницу. Номера будут получены тоже.

В пятницу салон взял тайм-аут. Не угнался за темпами нашей семейки. :wink: Нет, они предложили прийти за машиной часов в 11 вечера, но предупредили, что не успели сделать сигналку. И добавили, что электрики уставшие - была большая партия а/м, так что стоит ли? Через полчаса после нашего ухода они позвонили и спросили, не примем ли мы в качестве компенсации комплект резиновых ковриков. Мы приняли. Номера, кстати, уже были, и их при нас прикрутили.

В общем, машину я получила в понедельник - как и договорились. И с тех пор с удовольствием езжу.

Поделиться сообщением

Гость

Да, кстати, МОТОТРЭР на Варшавке мне знаком. :( Перерегистрировала машину в связи с изменением прописки. Черт возьми, МОТОТРЭР ЮЗАО, что в Бутове делает ту же самую работу (снять/поставить на учет)гораздо быстрее! А так получилось 1,5 дня: 0,5 дня - на Бутово и 1 - на Варшавку. Приехала утром, под открытие. Уехала за 5 минут до закрытия. Романтика, ***! :twisted:

Поделиться сообщением

Гость
Тигра, миленькая, вы все так здорово рассказали, просто все как наяву. И беготню эту с "маменькой" я тоже знаю, практиковали с мужем. Он стоял на площадке, а я с глупым лицом бегала по кабинетам. Срабатывало, жалели меня гаишники. Вопросы у меня к вам:при покупке в кредит какой был первоначальный взнос? страховка "ушла" в кредит или платили сразу? и все-таки сколько в месяц? :(:

ой.. простите.. пожалста. не видала ваше сообщение.. если заглянете еще раз рассказываю:

кредит - взнос был около 40% вроде как.. больше не дали внести. Страховка вошла в кредит. в месяц плачу 240 уев

Поделиться сообщением

По просьбе Тигры небольшой отчет по ТО-2.

Итак, невзирая на то, что ездим мы с моей малюткой ежедневно, за полгода прошли только 6200 км. В связи с этим я позвонила в салон с вопросом, а нельзя ли мне приехать на ТО-2 после 10000, но более чем через 6 мес. Мне однозначно ответили, что нет, с чем я спорить и не стала (в договоре все четко прописано).

Из-за неожиданного отсутстувия пробки около Икеи приехала я туда на 40 минут раньше. :D Но ждать не пришлось и машинку сразу взяли в работу. Ровно через обещанных 2 часа все было готово и стоило ровно столько, сколько и было обещано по телефону, а именно 4490 руб.. Согласно плану ТО мне все проверили, поменяли масло в коробке передач и двигателе (залили синтетику Mobil, маркировку не помню, но при необходимости могу сегодня вечером посмотреть), а согласно моей просьбе проверили давление в шинах (мне казалось, что они приспущены, оказалось, что только задние и их подкачали).

Вобщем, я осталась довольна.

Еще порадовало меня расширение сервиса. Они сняли дополнительные площади и теперь оборудуют мойку и кузовной цех.

Поделиться сообщением

Гость

ну вот.. сегодня я тоже была на ТО-2

там же разумеется, на Молодогвардейской.

Доехала опять же на удивление очень быстро. За час. Явилась на час раньше, но машину приняли, подождать пришлось минут пять.

Минус - пока нет мойки. Пока - потому что мойку оборудуют. Будет хорошо. Потому как сейчас машина заезжает грязнЮщщая.. и все в снегу, капает.. ну так.. неинтересна даже.. и неудобно.

Что понравилось: в отличие от предыдущего ТО (летом) разрешили присутствовать в рем.зоне. Не прото разрешили, а вообще ничего не говорили по поводу того. что отойдите или еще что-то. Можно наблюдать, задавать любые вопросы, или пойти погулять. Что кому нравиться.

Работы провели согласно списка. Смена масла в двигателе, смена масла в КПП, замена всех фильтров, проверка разных узлов. Не могу сказать наверняка все ли они проверили достойно, ибо отвлекалась. о заметила что проверяли давление в шинах.

Заметила что при замене масла не было промывки. Не знаю надо так или нет.. но это факт.. промывкой не пользовались.

Времени заняло чуть больше часа. 1-10 - 1-15 не больше того. По цене 4490 как и было сказано. Подарили ручку и календарик.

Все вежливо и быстро.

Масло Моторное Мобил 1 5W50

масло трансмиссионное Мобил 75W90

фильтр масляный, топливный, воздушный.

Хорошо, но дорого. Уже очень реально думаю о слезании с гарантии.

ну а теперь не про ТО.. а про мою общительность.

Одновременно со мной приехал мужчина на ТО-2, на вишневом матизе, зовут Юрий. Машинка моложе моей июнь-июль. Пробежала 10тык. Разумеется было грешно не познакомиться и не пообщаться.

Познакомились, обсудили наши машинки, я вручила ему нашу визитку с названием сайта и рассказала что мы и кто мы. Юрий даже приобрел клубную наклейку.

У Юрия на заднем стекле приклеена интересная вещь : гибкое зеркало заднего вида. Ну вроде называется так. Это прозрачная пластиковая пластинка, которая позволяет более четко видеть предметы сзади. Не знаю как объяснить. Но глядя в нее можно парковаться с более высокой точностью задом. А так же она позволяет видеть ниже и ближе те предметы что у нас сзади. ОТ... ну в общем это надо видеть. Но фишка интересная и полезная. Продается на авторынках.

Так-же оставила в салоне пачку наших визиток. Буду надеяться, что еще кто-нибудь узнает о нашем сайтике и придет к нам знакомиться.

от! отчет закончил pioneer.gif

а вот их сайт http://www.uzdm-motors.ru/models/matiz_akpp.shtml

Поделиться сообщением

Гость
Кузовщики уже трудятся. Мойка начинает.

хммм... а вы кто? :wink:

Поделиться сообщением

Всем привет 8) 2Вопроса :):

- А тормозные колодки разве не проверяют :oops::

Я еду в первых числах на ТО2, будет где-то10500 за 4 месяца

- Это нормальное условие :D:

Поделиться сообщением

Всем привет 8) 2Вопроса :):

- А тормозные колодки разве не проверяют :oops::

Я еду в первых числах на ТО2, будет где-то10500 за 4 месяца

- Это нормальное условие :D:

Да у Тебя колодки еще как новые. Передние впринципе 30000км в среднем ходят,задние около 60000км

Поделиться сообщением

Гость

Хто, хто....

В каком смысле?

К примеру, М260 - это мой номер на парусе....

Поделиться сообщением

Гость

Матизу из Подольска:-))))

В принципе для Матиза, ИМХО, ТО-2 на 10500 ничего страшного, но часто сервисмены к этому придираются, дескать приезжайте до 10000.

В данном случае это ни на что особо не влияет.

ИМХО, очень трудно установить, что лишние 500 км "перепробега" послужили причиной возникновения какого-либо дефекта.

Другое дело какое-нибудь другое заветное число, 20000 или 100000.

Это "дедлайн", момент прекращения той или иной гарантии. Тут перепробег явно противопоказан для получения гарантийного ремонта:-))))

Поделиться сообщением

Гость

Людиии

правильно я понимаю, что ТО2 надо пройти на 10 000 или 6 месяцах ?

Или нет?

Просто у нас вот 6 000 но уже больше 6 мес. Нам пора в сервис???

Поделиться сообщением

Гость
Людиии

правильно я понимаю, что ТО2 надо пройти на 10 000 или 6 месяцах ?

Или нет?

Просто у нас вот 6 000 но уже больше 6 мес. Нам пора в сервис???

зависит от сервиса

большинство гарантийных сервисов ставит условие - ТО проводится при 10 тык пробега или 6месяцев - что наступит раньше.

есть сервисы работающие только по пробегу.

лучше узнать, или в договоре поглядеть

если у вас обслуживание не гарантийное, то вы сами решаете когда проходить ТО

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас