Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Про гарантийный ремонт в Ростове


Рекомендуемые сообщения

Саш, если не туда, то запихни куда надо.

 

Короче, в понедельник утром едя на работу я заглохла. Оттащила машину в Темп-авто, оставила, через пару часов перезвонил сказали, что навернулся генератор, типа гарантийный случай, всё бесплатно. Самого генератора в наличии нет, ждать 3 недели.

 

Вопрос 1-й: гарантийное обслуживание только ли в Темпе могут мне осуществлять?

Вопрос 2-й: а мб они мне машину хотят дать на эти 3 недели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

1. не только есде ту авто юг и артекс

2. не факт подменную машину дают крайне редко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-мойму разводят с генератором. Наверняка там причина в диодном мосту (болячка известная), который тебе и заменят. И эти генераторы из дилеров не только у Дэу, но и у Шевроле. На Матизах и Спарках одинаковые генераторы DAC.

Поинтересуйся, если ты им принесёшь этот генератор или скажешь, где купить его можно в Ростове - они оплатят его покупку? Очень часто сервисы покупают запчасти в магазинах, а то и на рынках.

 

По закону должны дать машину, но в России с этим очень всё плохо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не рисковал там оставлять машину. Может, стоит купить самой диодный мост и поменять его у нашего Сереги? Саня, сколько он денег стоит, не знаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам давали, но правда взамен фокуса

давали фьюжн, должна сказать это пипец а не машина))))

жопа через 15 минут поездки становилась квадратной, такое ощущение что они тупо табуретку обтянули тканью)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мост стоит 400-2200 рублей.

На Existe: http://exist.ru/price.aspx?pcode=RD-32

 

Про Мобилетрон, которых в Эксисте валом: Причина смерти генератора "Моти"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по заявлениям сервисов они поломки в гарантийном случае не ремонтируют они тупо меняют деталь в сборе, а завод потом вроде как то компенсируют ;)

да и еще по поводу покупки зап части в магазине они вроде как бы заказывают где то все в одном месте и в каком то ачке так как мне панель приборов идет уже три месяца :drinks:

 

интересно если они дают машину классом ниже то что можно дать взамен матиза? может мокик с крышей? :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взамен моти ниче никто не дает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

интересно если они дают машину классом ниже то что можно дать взамен матиза? может мокик с крышей? :))

можно и велосипед))))) лето почти на дворе

было бы классно еще если б такси оплачивали, тогда сразу бы сократились сроки ремонта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня туавтоюг послал, покупала в темпе. сказали что больше мотями не торгуют и обслуживаниют по гарантии только те машинки, которые у них куплены

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилеров всегда можно уточнить по бесплатной горячей линии УзДэу.

 

Вот Ростовские дилеры, судя по официальному сайту:

http://uzdaewoo.ru/list_of_dealers_in_the_...ovskaya_oblast/

 

И все они обязаны по гарантии чинить официально проданные Матизы! Даже с другого города!

Эти вопросы также можно уточнить по горячей линии!

Телефон указан на сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интерессно.

Диодный мост стоит на Мотю 800р. Я как раз в воскресенье была у Сергея, у меня уже лампочка горела и он сразу предположил этот момент.

Я просто позвонила в Артекс в то утро, ибо мне тянуть мотю туда было ближе, и меня отшили, сказали типа где ТО делаете, туда и обращайтесь. Анжеле мб позвонить уточнить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как это у Дэу это поставлено, но покупал я Спарк в Астра-Авто. При покупке в Авангарде (другой дилер) брызговиков - в сервисе внесли все данные моей машины, сказав, что я могу проходить у них ТО и гарантийный ремонт. А когда поломался автомат - меня бесплатно чинили в Краснодаре в Мастер-Сервисе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите, пазязя, телефон горячей линии уУз-Дэу.. а то номерок в сервисной книжке... а она в темпе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж вверху ссылку дал на сайт УзДэу, там большими буквами он написан внизу.

8-800-100-0009

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла поближе

Воронеж

 

394036, г. Воронеж, ул. Театральная 30-а

 

сайт: www.uzdaewoo.ru

 

Приемная: (4732) 55-75-45, факс: 55-55-71, e-mail: office(at)uzdw.ru

 

Департамент запасных частей: (4732) 55-17-20

Департамент по реализации автомобилей: (4732) 53-19-93, e-mail: office(at)uzdw.ru

Департамент гарантии и качества: (4732) 55-99-72

Департамент развития дилерской сети: (4732) 55-55-59, e-mail: ekv(at)uzdw.ru

 

Позвонила туда в Департамент гарантии и качества. Там меня выслушали и сказали, что генераторы на Матиз в наличии есть всегда. Максимальный срок доставки 4!!!! дня.

Так же сказали, что я могу обратится в любой абсолютно салон, который является диллером Уз Дэу. Так что Артекс зря меня послал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и должно быть! Если ты официальный дилер, то и ремонтировать должен ту продукцию, которую продаёшь.

А у нас все хитрожопые, с бесплатным ремонтом связываться не хотят, так как денег они не зарабатывают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем дальше история продолжается)

Позвонила в Артекс ещё раз. На этот раз трубку взял молодой человек, и выслушав меня перевел на сервисный отдел, там я повторила всё что сказала ему (убила бы за это, я чо... попугай?!) и девушка мне ответила типа не вопрос приезжайте. Я выпала в осадок, а какого тогда фига неделю назад меня отшили???????????!!!!!!!!! Спросила о наличии генератора, в отделе запчастей никого не было, записали мой телефон пообещали перезвонить. Это было где то в обед... Мне перезвонили... в 6-30 вечера... ппц..

 

Так же позвонила в Темп... Зам директора... Зашла к нему с фразы: я являюсь вашим клинтом 2,5 года, и все 2,5 года у нас проблемы, и каждое мое посещение оборачивается большим скандалом.

Рассказала ему проблему, он пообщеал разобратся, перезвонил, правда, через полчаса, и сказал что в течении недели машину отдадут... Вот теперь жду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апну темку расскажу чем же всё закончилось))))

В понедельник значит был разговор с замдиректора о котором писала выше)

В среду дай думаю узнаю как там дела. Звоню начальнику гарантийного отдела Роману, рассказываю кто я и спрашиваю как там мой генератор. Он просит перезвонить через 10 минут. Набираю его. Он типа, к сожалению, вашего генератора ещё нет в Ростове, я говорю а что ж так, он мне типа нас в Воронеже не отгружают ибо его нет в наличии. Я выясняю у него что у меня за генератор стоит и звоню в Воронеж в отдел запчастей. Там мне говорят что у них генераторов вагон и маленькая тележка.

Естественно, я злюсь, звоню опять в темп авто и уже начинаю орать и наезжать на Романа, типа дуру что ли нашли обманывать меня вздумали... Пообещала собрать чеки за такси, посчитать сколько я из-за них денег теряю и много всего такго)))))))) И сказала что буду опять звонить зам директора. Тот напугалси бедный, и в слёзы... Мол не звоните Сергей Сергеевичу, через час перезвоню. Порешили на том, что если он через час не перезванивает, то Сергей Сергеевича мобильный я знаю) Проходит минут 20, звонит, типа завтра к 2-м часам подъезжайте забирайте машину)))))))))))))))))))))))))))))))) Вечером перезванивает ещё раз и говорит, что даже в 9 утра могу забрать))))

 

Пришла забирать и спрашиваю: а расскажите мне, любезные, как это в 2 часа дня не было генератора, а в 14-30 он появился? Отвечают: рядом с вашим Матизом, стоит другой моть... БЕЗ ГЕНЕРАТОРА!!!!!1111 Эпик фэйл...... Они сняли с нового ещё не проданного МАтиза генератор, только что бы я не скандалила) КАПЕЦ!вот истории и конец)

 

П.С. Ни копейки денег с меня не взяли))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отвечают: рядом с вашим Матизом, стоит другой моть... БЕЗ ГЕНЕРАТОРА!!!!!1111 Эпик фэйл...... Они сняли с нового ещё не проданного МАтиза генератор, только что бы я не скандалила)

:laugh: и потом этого обиженного мотю комунить впихнут :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...