Перейти к содержимому
Майский выезд 2019 Подробнее... ×
Wilkaaa

ГАИшный беспредел

Рекомендуемые сообщения

:)

Изменено пользователем Wilkaaa

Поделиться сообщением

этот вопрос уместнее задавать письменно в прокуратуре города П, а не на форуме. с приложением доказательств. так, глядишь, немного порядка будет.

Поделиться сообщением

этот вопрос уместнее задавать письменно в прокуратуре города П, а не на форуме. с приложением доказательств. так, глядишь, немного порядка будет.

доказательств нет...поэтому остается на форуме размещать, чтобы те кто сам первый раз и подсказать некому (как в моей ситуации) всему что в ГАИ говорят - не верили))) :)

Изменено пользователем Wilkaaa

Поделиться сообщением

пойти в сберкассу, попросить этот чудной прайс-лист, схватить и убежать. Сделать письменный запрос в мрэо с просьбой письменно указать тарифы. пойти в мрэо и посмотреть на их стенды, где они обязаны предоставить всю информацию об оформлении и оплате. :) кстати, так как у вас нет квитанции об оплате с нарушениями, то и состава преступления нет. а если есть. ну ошиблись. еще вопрос кто - может, типа, клиент ступил, а честные гаишники и не в курсе.

Поделиться сообщением

У меня окна в квартире выходят на дорогу. Дорога с двумя сплошными, и заезд на придомовую площадку. ОЧЕНЬ часто наблюдаю за ГАИшниками, которые постоянно дежурят в этом месте. Очень хлебное место видать. Сразу видно, дал человек денюшков или нет, если дал 2-3 минуты и поехал дальше. Рассказал я товарищу(работнику прокуратуры). Он мне и говорит, снимай всё на видео и предоставляй нам или в ОСБ гаишников. Тока предупредил, продавай сразу машину и ходи пешком, потому что потом Гайцы будут докапываться к тебе по любой мелочи, а в итоге всё равно лишат прав.

Это я про вот этот пост

Поделиться сообщением

я два раза судился и выигрывал в гаи, несколько раз подавал жалобы на них. доктор, я умру?

Поделиться сообщением

Все мы когда-нить умрём, тока пусть это будет как можно позже.

А по теме, дык городок у нас мааааленький, а описанный Wilkaaa город П. есчё меньше.

Ну если только 11-12 экипажей ГИБДД выходят на смену, как ВЫ думаете, можно будет от них что-то утаить?

Поделиться сообщением

Вот мне как новичку кажется что со мной эта история не последняя..поэтому в моем компе уже загруджены ПДД со всеми комментариями и обновлениями и КоАП новенький...так...чтобы жилось спокойней..

Поделиться сообщением

Хочу ВАС огорчить, или обрадывать, но если не нарушаешь ВНАГЛУЮ, гаишники на Матизы даже не смотрят. И что самое интересное не только в Мурманске, но и по всей России. Бывало даж обидно, я еду, а они просто отворачиваются от меня. :) Перефразирую поговорку. Остановить Матиз- что обидеть ребёнка.

Поделиться сообщением

Меня это ни только НЕ ОГОРЧИТ, но обрадует очень :) ....

Поделиться сообщением

...Прикупив свой автомобиль я поехала ставить его на учет в ГАИ в город моего детства (в область - назовем его город П (вдруг сотрудники ГИБДД читают форум) :) так сказать по прописке. ...

Насчет сотрудников ГИБДД не знаю, а, так сказать, коллеги, имеющие друзей(подруг) и хороших знакомых в ГИБДД, а также близкие люди коллег - читают точно, и как раз в городе "П" :)

Вот мне как новичку кажется что со мной эта история не последняя..поэтому в моем компе уже загруджены ПДД со всеми комментариями и обновлениями и КоАП новенький...так...чтобы жилось спокойней..

В голову б еще надо их загрузить, а также спокойствие и уверенность, ну и постараться не нарушать. И не надо заранее на негатив настраиваться. "Как ее вы назовете, так она и поплывет..." (с).

Ну а если желаете подковаться, вот Вам в помощь еще документы с сайта Юрия Геко Автоликбез

Поделиться сообщением

Спасибо за сайт...Много полезного узнала

Поделиться сообщением

Если мне не изменяет память , то город П это ЗАТО. А там свои законы. Всякие добавки и надбавки. ЗАТО - дело тонкое. на днях был сильно удивлён, увидев в мурманске у поста ВАИ Знак граница ЗАТО Североморск. Глядишь скоро станем 4 районом Мурманска.

Изменено пользователем Icebreaker

Поделиться сообщением

Насколько я помню, эта тема была про регистрацию ТС)

сейчас как раз для меня актуально.

Может быть 2 т.р. таким образом образовались:

Гос пошлина за регистрацию автомобиля:

- С выдачей государственных регистрационных знаков -1500

- С выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства - 300

- Гос пошлина за внесение изменений в паспорт транспортного средства -200

Всего - 2000.

или я не по теме? :roll:

Поделиться сообщением

Да ладно, не новую же тему открывать.

Вот полезные ссылочки: Официальный сайт ГИБДД, информационный портал ГАИ

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас