Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ


Рекомендуемые сообщения

Прогуливаю до сих пор, порой выслушивая упреки от кое-кого из администрации о непосещении клубных встреч :yahoo:

Во-во. Я тоже человек не общественный. Не люблю ничего совместно-массового, когда больше трех человек присутствует. Ненавижу корпоративы и прочие тимбЫдлинги. Присутствовать там меня обязывает необхоимость фотографировать это безобразие. За общим столом не сижу, спиртное не пьянствую :blink:)

 

Таким образом система (СТРОЙ) Вас все равно победила)))).А в институте прогуливать дело нехитрое))))сам грешил таким,и к сессии готовиться начинали за 3-4 дня до оной и пр. и пр.)))) Времечко было веселое)

Вы невнимательно читаете. Я писала, что прогуливала массовые мероприятия. Где я говорила что-то про занятия?

Система, может, меня и победила. На то она и система. Но не прогнула. Всю жизнь живу поперек системы: и при социализме, и в частном бизнесе. Это сложно, но по-другому не получается: дурная наследственность

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 137
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

За какую Родину, интересно? С которой мы после Победы воевать продолжали?

:shock: У женщин не принято спрашивать про возраст. Но эта фраза заставляет задуматься :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:shock: У женщин не принято спрашивать про возраст. Но эта фраза заставляет задуматься :o

Вот приятно: человек сам пошутил и сам над своей шуткой ухахатывается. Главное, чтобы Вам было хорошо.

 

Но, на всякий случай, проясняю: местоимение "мы" в русском языке, в определенном контексте (а в цитируемом Вами тексте такой контекст явно был виден) достаточно часто употребляется в значении "мы - народ, страна, люди, общество". Мало ли - может быть, русский для Вас не родной язык.

 

ЗЫ: мой возраст указан в профиле. Кнопочку тыкните - и ухахатывайтесь, сколько влезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЫ слишком много о себе думаете. А если заходишь в личку, значит человек тебе интересен, к Вам я заходить не собираюсь, мне не интересен человек без чувства юмора.

 

"мы" в русском языке, в определенном контексте (а в цитируемом Вами тексте такой контекст явно был виден) достаточно часто употребляется в значении "мы - народ, страна, люди, общество

Ну дык Вы же не отождествляете себя с толпой(народом, строем). При чём здесь "МЫ"? Уж прямо говорили бы Я победила, Я отвоевала Я....,Я.....

Изменено пользователем лёха74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну дык Вы же не отождествляете себя с толпой(народом, строем). При чём здесь "МЫ"? Уж прямо говорили бы Я победила, Я отвоевала Я....,Я.....

Леха74....+мульен))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером на первом канале был замечательный концерт. Именно это я имела ввиду, когда как-то сказала, что с молодежью надо говорить на их языке. Устроителям концерта в Москве (его передавали в прямом эфире) удалось донести до молодежи песни военных лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВЫ слишком много о себе думаете. А если заходишь в личку, значит человек тебе интересен, к Вам я заходить не собираюсь, мне не интересен человек без чувства юмора.

Ну дык Вы же не отождествляете себя с толпой(народом, строем). При чём здесь "МЫ"? Уж прямо говорили бы Я победила, Я отвоевала Я....,Я.....

Боже ж мой... Щаз прямо разрыдаюсь..

Да не заходите. Вы ж сами про возраст спросили, вот я Вас и отправила по адресу. И не надо уделять моей скромной персоне столь много внимания :oops: Видите, как внимательно Вы читали мои сообщения: знаете, отождествляю я себя со строем или нет :laugh:.

Насчет чуства юмора - это Вы что-то путаете. Обычно при его наличии человек может и сам смеяться, и других смешить. А если он сам, типа, шутит и сам же над своей шуткой смеется - это из другой области.

 

И при чем здесь - отождествляю или нет? Есть определенный контекст употребления местоимений в речи. Почитаете словари. Все остальное - это исключительно Ваши домыслы и предположения.

 

И еще: где Вы лично, тов. лёха74', в моем сообщении про наклейку видели слова "победила, отвоевала"? Это опять Ваши домыслы. Процитируйте, плиз, где я упоребляла эти слова. А то получается, что Вы врете.

Я всего лишь написала, что надпись "За Родину" странно смотрится на Тойоте. Потому что непонятно, за какую Родину и что товарищ собирается делать. Поскольку Родина Тойоты - это страна, с которой мы (СССР, Советский Союз, наша страна, моя страна, советский народ, советская армия, красная армия - нужное можете выбрать по своему вкусу) воевали и после окончания войны с Германией. Все.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так слабо?

:oops:) Креатив!

Ребенок вчера сфоткал супер-Оку, из которой Т-34 сделали. Башня наверху, все, как полагается. Причем, даже гусеницы изобразили. Ежели с телефона фотку скинет - выложу.

 

А про концерт.. Мне что-то показалоcь, что тем, кто там собрался, было, по большому счету, все равно, кто и что поет. Лещенко или Кобзон, или девицы, которые гнусавыми голосами канючат про дороги (всегда удивлялась - зачем гнусавить-то? неужели нельзя просто спеть:laugh:). Им главное - тусовка :shock:. Впрочем, это нормально.

Хотя у меня ребенок это не смог смотреть. Закачал из инета военные песни на диск в нормальном исполнении (Ургант, Хворостовский, Кобзон, Русланова, Бернес). И не надо никаки перепевок и никакого "спецефического моодежного" языка. Это, безусловно, только мое мнение. Не все должно нравиться всем. Просто иногда эти перепевки достойны вполне, а иногда..ну совсем не катят.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Песни в "нормальном" исполнении послушает один из сотни (к сожалению), а здесь слушал и пел весь зал, полный молодежи. В этом я и вижу ценность этого концерта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Песни в "нормальном" исполнении послушает один из сотни (к сожалению), а здесь слушал и пел весь зал, полный молодежи. В этом я и вижу ценность этого концерта...

Ну, наверное..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы невнимательно читаете.... Где я говорила что-то про занятия?

Дык вроде и я ничего о ЗАНЯТИЯХ не написал..... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык вроде и я ничего о ЗАНЯТИЯХ не написал.....

Прошу пардону: значит, Вы что-то другое прогуливали. Пргосто Вы сказали о том, что к сессии начинали готовиться за три дня

А в институте прогуливать дело нехитрое))))сам грешил таким,и к сессии готовиться начинали за 3-4 дня до оной и пр. и пр.))))

Вот мне и показалось, что раз к сессии начинали готовиться за три дня, то что до сессии можно в течение семестра прогуливать, как не занятия? Какое отношение общественные мероприятия, о которых шла речь, имеют к сессии? Извиняйте, если я что-то не так поняла. Вы занятия не прогуливали, а просто не готовились, видимо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу пардону: значит, Вы что-то другое прогуливали. Пргосто Вы сказали о том, что к сессии начинали готовиться за три дня

 

Вот мне и показалось, что раз к сессии начинали готовиться за три дня, то что до сессии можно в течение семестра прогуливать, как не занятия? Какое отношение общественные мероприятия, о которых шла речь, имеют к сессии? Извиняйте, если я что-то не так поняла. Вы занятия не прогуливали, а просто не готовились, видимо :dance:

Ну и Вы меня извиняйте за некорректность фразы,тогда)))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. Безотносительно к 9 мая. Не о той Победе.

Там выше проскочило, если не ошибаюсь, выражение "..система победила..".

О какой системе речь?

Прямо на наших глазах одна система уже накрылась медным тазом...системы - они такие неустойчивые, временами конечно верх берут, а потом - обязательно медным тазом:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и Вы меня извиняйте за некорректность фразы,тогда)))).

Гы - прям как в "Служебном романе": - Ну, простили друг друга? :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гы - прям как в "Служебном романе": - Ну, простили друг друга? :beach:

Ага,да))) :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаружила у сына на стене вконтакте: http://vkontakte.ru/gsearch.php?section=audio&c[q]=Dino%20Mc47

Вот она, тема Победы, на языке молодежи...

 

В поисковую строку надо ввести: Dino Mc47

Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В поисковую строку надо ввести: Dino Mc47

Просто скопировать целиком ссылку. И то, для тех, кто зарегистрирован в Контакте.

 

Вообще, Dino Mc47 очень часто и быстро откликается на актуальные темы. Один Мерседес С 666 чего стоит.

 

В тему "язык молодёжи": Баста - Тёмная ночь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто скопировать целиком ссылку. И то, для тех, кто зарегистрирован в Контакте.

Это понятно. Просто не нашла ее на других сайтах. (Но не сильно-то и искала..)))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На праздники(9-е мая) видел две машины едущих вместе, друг за другом, с надписью "Спасибо деду за победу" Машины были Бэхи- 7-ки. Мне очень понравилось, я к сожалению не смог достать себе такую наклейку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые увидела надпись "Т-34" еще когда по Белоруссии на майских праздниках каталась. А еще видела наклейку с названием самолета вроде АН, но не уверена. А еще... мне одной кажется, что мерседес и надпись "На Берлин" слегка не сочетаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С какого перепуга?? Это Вы лично установили такие правила, что в Курилке можно только одобрямсы всказывать?? А те, кто не одобряет - лесом? Вы не из коммунистов, часом? "Мы, монтажники.. мы строители.. мы .. одобряем и поддерживаем всецело генеральную линию партии и гнемся вместе с ней"

Не пойти ли Вам самому, товарищ pblxta4ok, лесом? Нет желания? А?

Как Вы всё "в штыки" воспринимаете! Извините за такие высказывания, не хотел Вас обидеть :)

Мы не из коммунистов, мы из либерал-демократов :)

 

 

Мне очень понравилось, я к сожалению не смог достать себе такую наклейку.

У Вас, видимо, посложнее всё было :) А все пели про Всероссийскую акцию!

 

P.S. От моего дома в 100 метрах наклейки раздавали :) Правда заметил это только через неделю.. Езжу с наклейкой с 7 мая уже. Наверное, снимать бы уже пора :(

 

Ездил тут недельку назад в Ивановскую область, так по трассе все машины ехали обклеенные, кто чем.. и "Спасибо Деду...", и "На Берлин!", и "Т-34", "За отечество!", кто во что горазд :)

 

А еще... мне одной кажется, что мерседес и надпись "На Берлин" слегка не сочетаются?

Ну как-то не очень. Там же, кстати, на М7 видел ЖИВОЙ (первый раз в жизни) 423 Москвич, вот на нём надписи про Берлин явно не хватало..

Изменено пользователем pblxta4ok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... А еще... мне одной кажется, что мерседес и надпись "На Берлин" слегка не сочетаются?

Дык Порше вообще тогда получается,запретить нужно в России...Они ж эти знаменитые Т-4 "Тигр" делали...Да и армия СССР по лендлизу получала от пендосов автомобили,на которых ,в том числе,въехала в Берлин.Я думаю,что сочетается с любой машиной.Главное-делать ИСКРЕННЕ,от души!ИМХО)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...