Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ


Рекомендуемые сообщения

А у меня почему-то вообще эта фраза отторжение вызвала... Сама фраза... Какая-то пошлая что-ли.... Даже не знаю, потом прочитала все сообщения... А отторжение не прошло, даже не могу проанализировать это чувство...

К празднику отношусь со всей душой!

 

Единственное, мне никогда не было понятно, еще с самого детства, почему все выжившие пользовались льготами и их семьи тоже... Достаточно вспомнить перестройку... когда наши родители не могли многие вещи купить, нам малышам... Фрукты, продукты и т.д. А вот дети ветеранов с ними же хватали и ртом и п...ой, и по несколько раз... Причем были настоящие ветераны, которые не кричали с карточками, пустите, мне положено, а даже уже стеснялись этого... Так как других сво... чей было полно, которые этим пользовались...

А чем отличались семьи наших бабушек и дедушек, у них родители (отцы) погибали на войне, а матери их по 10-12 детей поднимали... И ведь никаких льгот не было, ни при поступлении в институты, да никуда!!! И они всех поднимали... У меня у деда отец пришел с войны без ноги, кантуженый и весь больной, т.е. работать он физически не мог, а жили они в деревне, так когда он через 1,5 года умер, то ведь никаких льгот детям его так и не дали... А у прабабушки на тот момент их 10 было!

И квартиры им уже столько раз даны... И дети забирают, пропивают, продают, от стариков избавляются... И им опять дают..... Но ведь у них в свое время были льготные очереди!!! Все их дети (ну за малым исключением) живут нормально... И сейчас опять квартиры... Да они же уже совсем старенькие, они эти квартиры даже отремонтировать не смогут...Их все равно дети у них заберут... Лучше бы сделали нормальный, чистый, замечательный дом пристарелых, где у стариков всегда будет уход, врачи и т.д. А нет.... Фигней очередной занимаются...!!!

Но это лично мое мнение!

А Праздник Победы это святое! У меня тогда полродни полегло...! Поэтому мы тихонько в семейном кругу поминаем всех и не выносим это как Акция!

Вот так! Лучше о своих стариках дети бы позаботились, и не выкидывали их на улицу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 137
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сама фраза... Какая-то пошлая что-ли....

Точно. У меня это слово вертелось на языке, просто не озвучила.

Напоминает что-то из пионЭрского детства - "Спасибо нашим поварам за то, что вкусно варят нам".

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная фраза. Под "дедом" подразумевается собирательный образ (для молодого поколения) человека, прошедшего эту войну. Фраза подразумевает, что нынешнее поколение помнит о подвиге их дедов (и бабушек, и всех остальных, кто принёс победу).

 

Приплетать сюда государство с очередями на квартиру не стоит - не их эта инициатива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SooL - очереди я не приплетала, а просто озвучила нынешнюю реальность, что мы раз в год вспоминаем живущих ветеранов, при этом непонятно как их хотим отблагодарить((( чтобы черные риелторы быстрее их справили на тот свет, ведь те же квартиры им не помогут, а вот нормальную старость можно было бы обеспечить, если бы следили за домами престарелых, ну чтобы они были чистыми, с нормальными врачами и едой, и т.д. т.е. был человеческий уход за стариками... А не так как сейчас(((

Да и молодежь о стариках только раз в году вспоминает, а так вытворяет что хочет...

И на улицу выгоняет, и забивает, и грабит (либо пенсию отнимут, либо мошейничеством заберут) ну и.т.д.

 

А фраза... Да понимаю я, что человек хотел выразить благодарность, да все мы это понимаем, да и к "деду" все нормально относятся... Просто в совокупности она как-то не правильно звучит... Как-то обидно... Не каждый старик это поймет... Если уж у нас споры вызывает....((((

 

Значит в этой фразе все таки что-то не так...

 

Даже фраза "Спасибо всем вам, наши дорогие старики" и то меньше ухо режет(((

Ну не знаю... В общем, это действительно только мое мнение...(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нормальная фраза. Под "дедом" подразумевается собирательный образ (для молодого поколения) человека, прошедшего эту

 

Тогда почему под этим собирательным образом не подписаться бы "Спасибо Вам за победу!"??? Ветераны - люди не только с израненными телами, но и с израненной душой зачастую. и если среди нас, молодых, возникло недоумение по поводу "деда". то значит, оно возникнет и у пожилых. И зачем это нужно?

Очень хорошо помню такой момент, когда в одном деревенском клубе шел концерт, посвященный 9 мая, и со сцены прозвучала песня Газманова "господа офицеры", которую ведущий адресовал ветеранам. Мой дедушка и еще десяток оставшихся в живых ветеранов искренне недоумевали и даже обижались - "какие мы вам господа?" "почему офицеры?" Аккуратнее со словами нужно обращаться. Для нас это - может, и не важно, дух времени иной, а вот для них любая мелочь может принять невероятные масштабы...

Изменено пользователем Ann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже фраза "Спасибо всем вам, наши дорогие старики" и то меньше ухо режет(((

А кому-то очень даже режет...)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дай Бог, в первом сообщении было бы предложено "Спасибо Вам за победу!". Тут бы такие потом мнения пошли, о чём эта фраза, что мама не горюй, 100%!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не дай Бог, в первом сообщении было бы предложено "Спасибо Вам за победу!". Тут бы такие потом мнения пошли, о чём эта фраза, что мама не горюй, 100%!

По крайней мере, никакой "дед" в этой фразе не вызывает недоумения. Общая фраза, адресованная всем - и фронтовикам, и тыловикам, и бабушкам, и дедушкам, и тетям-дядям.

 

Примерно так:

 

adc434c0febe.jpg

 

Выглядит очень достойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня бы в ступор ввела надпись белыми буквами на стекле автомобиля "Спасибо Вам за Победу!" Сочи 2014?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня бы в ступор ввела надпись белыми буквами на стекле автомобиля "Спасибо Вам за Победу!" Сочи 2014?

Слово "Победа" пишется с большой буквы в нашей стране только применительно к ОДНОЙ Победе. Непонятно, что вводит Вас в ступор. Здесь не может быть разночтений. Это официальный праздник, день памяти, День Победы. Все остальные "победы" будут с маленькой буквы.

А если еще сделать надпись в цветах той же Георгиевской ленты, то, думаю, даже у Вас ступора не наступит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё есть автомобиль "Победа", часы, несколько посёлков. А кого подразумевать под "Вам"?

И Георгиевская ленточка для некоторых уже является опошлённым атрибутом.

Так может теперь вообще никак не писать, чтобы ни у кого ничего в мыслях неприятного или дурного не возникло? Не возникло разночтений. Просто тихо прожить этот день? Зачем выделять День Победы? О нём надо помнить всегда! Так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И Георгиевская ленточка для некоторых уже является опошлённым атрибутом.

Так может теперь вообще никак не писать, чтобы ни у кого ничего в мыслях неприятного или дурного не возникло? Не возникло разночтений. Просто тихо прожить этот день? Зачем выделять День Победы? О нём надо помнить всегда! Так?

Ну, про ленточку - это зря. Не знаю, для кого она является опошленным атрибутом. Сама "акция" и то, что ее сопровождает (типа, нашистов) - возможно. Но при чем здесь Георгиевская лента как таковая? Как ее можно считать опошленной?

И при чем здесь - выделять или не выделять День? Помнить или не помнить? Вы передергиваете. Народ высказывает свои мнения. Кому-то надпись кажется пошлой, кому-то - непонятной, кому-то нравится, кому-то нет. Каждый вправе обеклеить свое авто, чем хочет.

Почему какая-то идея или акция должна нравиться всем безоговорочно только лишь потому, что это связано с Днем Победы?

А помнить - помнить надо, конечно. Только это мало. Да и воспоминания к некоторым приходят почему-то непосредственно перед праздником в виде многочисленных "акций". Да и наклейка на стекло машины - согласитесь, странный способ помнить о Победе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, странный способ. Но он имеет место быть. И плохого в нём ничего нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто и не ставит оценок. Просто высказали мнение. Тем более - повторюсь - автор топика сам написал в первом посте, что он, типа, ждет мнений. Ну, и дождался :drinks:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем более - повторюсь - автор топика сам написал в первом посте, что он, типа, ждет мнений. Ну, и дождался :drinks:)

 

;) В который раз убеждаюсь, что спрашивать мнения на этом форуме - дело непростое, для людей закаленных )))

А помнить о победе можно и без наклеек - лично я о ней никогда не забываю, слишком много моей родни (по отцовской линии я из династии военных) полегло в войну...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.... Да и молодежь о стариках только раз в году вспоминает, а так вытворяет что хочет...

И на улицу выгоняет, и забивает, и грабит (либо пенсию отнимут, либо мошейничеством заберут) ну и.т.д....

... В общем, это действительно только мое мнение...(((

Надеюсь, это Ваше мнение не обо ВСЕЙ молодежи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь, это Ваше мнение не обо ВСЕЙ молодежи?

Я не myashka-1, но думаю, что, конечно, не обо всей. Как и явно не каждому деду спасибо за Победу.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не ANN, но думаю, что, конечно, не обо всей. Как и явно не каждому деду спасибо за Победу.

Ой... А я тут с какой стороны? )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу, перепутала :))))))) Просто мы все время тут с Вами последние пару часов тусим, вот и, видимо, что в подсознании, то я с языка - ну, то есть, с клавиатуры вылетело :)). Исправлю щаз. Каюсь

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена

Пятницо, в смысле тяпницо? Перепутала, уже, уже?:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена

Пятницо, в смысле тяпницо? Перепутала, уже, уже?:-)))

Во-во.. Именно так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Aleck_*

Здравствуйте. Позвольте прояснить ситуацию. Меня зовут Александр, можно Aleck, так привычнее.

 

Это была моя идея. Это я предложил. Предложил тихо, на форуме при общении о помощи ветеранам со своим одноклубником. И вдруг стали приходить сообщения в личку с просьбой сделать еще таких наклеек.

В результате я за собственные деньги напечатал и раздал 100 штук. Сейчас печатаю еще. Некоторые клубы печатают себе тираж сами.

Почему звучит слово ДЕД? А почему бы и нет. Я согласен что эти наклейки в основном будут видны только сзади едущим. Но это заставит их лишний раз вспомнить о ветеранах.

У многих нет в живых старшего поколения, и они РЕАЛЬНО забыли об этом. Я согласен что помнить надо и в будни. Я хотел всколыхнуть именно молодежь, ведь ни для кого не секрет что они стали забывать о войне. На одном из автофорумов Ижевска где перепостили пою идею, после 6 страниц таких обсуждений люди позвонили в совет ветеранов и спросили чем реально можно помочь ветеранам. И сейчас собираются РЕАЛЬНО помогать. Я считаю, что даже ради одного такого факта стоило это затевать.

 

Из 100 наклеек 7 штук было наклеено на машины людей в возрасте от 45 до 55. У офиса стоят 3 машины с наклейками и старшее поколение уже несколько раз подходило к охране выразить благодарность.

 

Для тех кому не нравится слово АКЦИЯ. Мне оно тоже не нравится. Вот из моего сообщения на нашем форуме:

В 2010 году 9 мая наша страна отмечает 65-летие Победы в Великой Отечественной войне.

К этой дате были напечатаны наклейки "СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ".

Наклейка клеится на заднее стекло. Размер наклейки 90х10см.

Распространяется бесплатно.

Если кто желает получить такую наклейку, отписывайтесь в теме.

Вот из форума мондео:

Один из поддержавших моё предложение [...] из другого автоклуба, рассказал о своей давнишней задумке, в благодарность своему деду-ветерану.

Я и ещё пара человек решили поддержать его [...].

Выглядит наклейка примерно так [...]

Это макет типографии. Размер может быть чуть компактнее. [...]

Распространяются наклейки абсолютно бесплатно!

Покажите мне здесь слово АКЦИЯ.

Про то, во что превратили акцию можно почитать здесь www.za-lentu.ru

 

Я сам помогаю ветеранам и в обычные дни. И общаюсь с советом ветеранов. На данный момент пытаюсь решить вопрос о доставке тех ветеранов, которые не участвуют в параде, к месту проведения парада. При этом у меня еще жена с детьми, несколько старых американских авто и, что самое смешное, работа. И это тоже занимает время.

 

Намного проще давить на кнопки перед монитором, чем что-то самим сделать.

 

А то что наклейка влезает на заднее стекло матиза - это чистая случайность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду тоже что-нибудь перепутаю, тяпница же ))))

 

Намного проще давить на кнопки перед монитором, чем что-то самим сделать.

 

А то что наклейка влезает на заднее стекло матиза - это чистая случайность.

 

Так об этом и речь, собственно. Лучше сделать что-то реальное и полезное, чем лепить наклейки с сомнительной надписью... И не надо упрекать нас в том, что только кнопки жать умеем, просто не все афишируют то, что они делают для других в реальной, а не в виртуальной жизни...

Изменено пользователем Ann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...