Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Погуди вслед главному ассенизатору РФ


Рекомендуемые сообщения

Понравилась идея подсмотренная на одном из дайверских форумов

 

 

 

погуди в след ассенизаторам РФ

идея с баша))

а.. ассенизоторы - те, кто кого то мочат в сортирах. то кого то пытаются достать со дна канализации..

 

"с баша

 

С баша: ""Идея! Сегодня в очередной раз наблюдая, как очередное *** на 745ой бэхе с мигалкой, федеральным номером и с мерсом гиббонского сопровождения шпарило по встречке и расталкивало для себя любимого пробку, мне пришла мысль - вот были акции против мигалок, которые не возымели никакого действия.

А я придумал, что надо делать.

Надо приучить всех абсолютно водителей, когда рядом они видят такое ***, начинать сигналить. Чтобы все сигналили. Больше ничего не делать. Проехал - перестать сигналить. Сил много не требует, а для дела хорошо.

Здесь психология какая? когда начинают сигналить один-два человека, постепенно начинают все. Как собаки ночью в деревне. И нам-то что - оно мимо нас проехало, и нам тишина - а оно_едет_так_всю_дорогу. Понятно, что у него звукоизоляция хорошая, но не настолько. Оно звереет, водитель звереет, менты сопровождения звереют - а что сделаешь? Ничего не сделаешь. Против флэшмоба не попрешь. Всех не арестуешь.

Только это должен быть флэшмоб постоянный, вошедший в правило, как показать поворотник при перестроении - увидел чмо с мигалкой - загуди!

Как бы распиарить это дело..."

Изменено пользователем Leon-ko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 113
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Как бы распиарить это дело..."

Это дело пиарится уже неделю по некоторым московским радиостанциям

94% опрошенных считают, что такая акция полезна

Лично я пока не наблюдал гудящих

об акции

об акции

Я тоже считаю, что автомобилей с "мигалками" без спецокраски не должно быть в принципе.

 

"Катализатором народного гнева послужила распространенная в сети видеозапись: автомобиль BMW советника президента Владимира Шевченко с включенными спецсигналами выскочил на «встречку» на Смоленской улице в Москве. Видео снял на любительскую камеру бизнесмен Андрей Хартли, который в тот момент ехал по своей полосе, а автомобиль чиновника двигался прямо на него. На видео видно, как водитель Владимира Шевченко пытается отнять у автомобилиста видеокамеру и запрещает снимать. Из стоящей рядом в пробке машины выходит третий водитель и вступается за Хартли. В кадре появляется и сам советник президента, который, открыв дверь BMW, возмущенно спрашивает, на каком основании ведется видеосъемка."

Изменено пользователем BG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это дело пиарится уже неделю по некоторым московским радиостанциям

94% опрошенных считают, что такая акция полезна

Лично я пока не наблюдал гудящих

об акции

об акции

Я тоже считаю, что автомобилей с "мигалками" без спецокраски не должно быть в принципе.

 

"Катализатором народного гнева послужила распространенная в сети видеозапись: автомобиль BMW советника президента Владимира Шевченко с включенными спецсигналами выскочил на «встречку» на Смоленской улице в Москве. Видео снял на любительскую камеру бизнесмен Андрей Хартли, который в тот момент ехал по своей полосе, а автомобиль чиновника двигался прямо на него. На видео видно, как водитель Владимира Шевченко пытается отнять у автомобилиста видеокамеру и запрещает снимать. Из стоящей рядом в пробке машины выходит третий водитель и вступается за Хартли. В кадре появляется и сам советник президента, который, открыв дверь BMW, возмущенно спрашивает, на каком основании ведется видеосъемка."

согласен про автомобили со спецокраской и согласен на кортежи автомобилей в сопровождении авто со спецокраской,но с беспределом ,аля к"кутузовский проспект" надо бороться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже считаю, что автомобилей с "мигалками" без спецокраски не должно быть в принципе.

http://www.silver.ru/air/programmes/treli/migalki/

Совместная акция Серебряного дождя и Вестей. По закону, мигалок должно быть, по-моему, 967 штук на всех слуг народа. На настоящий момент слушатели радиостанции насчитали уже 1236 мигалок.

"Мильоны нас.. Их - тьмы, и тьмы, и тьмы" :clapping: - переиначивая Блока, тысызыть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, например, все мигалки игнорирую, и не пускаю, если есть возможность. В ПДД четко сказано: цветографические схемы на борту обязательно. Так что если без схемы: в очередь, сукины дети, в очередь!

Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звуковой сигнал надо использовать по назначению, а не просто гудеть. Чай не ослы, те как что - ревут!:-))

Если охота отметить проезд некоего авторитетного авто - надо остановится в разрешенном месте, выйти из авто и сделать "ку", пацаки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, например, все мигалки игнорирую, и не пускаю, если есть возможность. В ПДД четко сказано: цветографические схемы на борту обязательно. Так что если без схемы: в очередь, сукины дети, в очередь!

Не, мож, в Питере какие-то культурные слуги народа, конечно... В Москве Вы сильно рискуете получить из открытого окна палкой по боковому зеркалу (как было, например, при проезде патриарха Алексия из его подмосковной резиденции - народу боковые зеркала сшибали, кто увернуться не успел) или увидеть из того же окна пистолетик, на Вас направленный.

 

Звуковой сигнал надо использовать по назначению, а не просто гудеть. Чай не ослы, те как что - ревут!:-))

Если охота отметить проезд некоего авторитетного авто - надо остановится в разрешенном месте, выйти из авто и сделать "ку", пацаки...

Ну, в общем-то, на Дмитровке при проезде этих слуг по направлению Волена так и происходит практически :)). Там даже специальные карманы имеются. Токо "ку" никто не делает. Потому как и гудеть, и приседать - бестолку ииникому это неинтересно.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оно звереет, водитель звереет, менты сопровождения звереют - а что сделаешь? Ничего не сделаешь. Против флэшмоба не попрешь. Всех не арестуешь.

Они пересядут на вертолеты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они пересядут на вертолеты.

пускай пересаживаются,только не за наш счет))

 

сегодня ехал по мкад,увидев слева А---МР с мигалкой едущего по отбойнику начал сигналить,но сигналил я один,остальные нехотя его пропускали)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А---МР с мигалкой едущего по отбойнику

Отбойник на МКАДе он такой полукруглый, с наклоном, некоторые мигалки (не скорая конечно) реально высоко на нем левыми колесами с сильным креном гоняют.

Опасно это - опрокинуться при ошибке не сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отбойник на МКАДе он такой полукруглый, с наклоном, некоторые мигалки (не скорая конечно) реально высоко на нем левыми колесами с сильным креном гоняют.

Опасно это - опрокинуться при ошибке не сложно.

в том то и дело. а главное,то что в наглую все делается. кстати сегодня видел фото 1200 с лишним машин с мигалками...

 

кстати,скопировал тему в азлк-тим.ру. многие поддерживают. давайте займемся распространением данной инфы по всевозможным форумам,а то из наших стен так и не уйдет инфа)))

Изменено пользователем Sid_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятное дело, что бороться с таким беспределом надо, и это даже не обсуждается.

Но с другой стороны - вот я, к примеру, езжу из области через вечно забитое шоссе Энтузиастов. И постоянно по встречке этого шоссе летят машины с люстрами и сиренами, нарушая все, что только можно нарушить. Если акция "погуди вслед..." наберет обороты, то в чем провинились те люди, чьи дома имею несчастье располагаться вдоль этого шоссе? Спит маленький ребенок, кто-то лежит больной, кто-то отдыхает с ночной смены ну и т.д., а шоссе гудит и гудит, ибо пробки там - всегда, машин, претендующих на право "внеочередного" проезда - тоже хватает...

И как быть, чтобы и волки остались сыты, и овцы целы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если акция "погуди вслед..." наберет обороты, то в чем провинились те люди, чьи дома имею несчастье располагаться вдоль этого шоссе? Спит маленький ребенок, кто-то лежит больной, кто-то отдыхает с ночной смены ну и т.д., а шоссе гудит и гудит, ибо пробки там - всегда, машин, претендующих на право "внеочередного" проезда - тоже хватает...

Ща нас опять запинают :) Я-то уже неоднократно говорила, что категорически против всего вот этого - "подудим-перекроем дороги-устроим автопробег по Садовому".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое смешное, что этим вы ничего не измените...

Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так свой клаксон жалко - еще всякому каждому гудеть, а еще и долго гудеть.

Нехай участвует в дорожном движении без моего звукового сопровождения.

В целом все эти массовые телодвижения - "все встали", "все сели", "все загудели", "все побежали" - из детсадовского инструментария.

"Выходи строиться!" (с):-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое смешное, что этим вы ничего не измените...

Вы считаете - это смешно? По-моему, это совсем не смешно.

 

В целом все эти массовые телодвижения - "все встали", "все сели", "все загудели", "все побежали" - из детсадовского инструментария.

"Выходи строиться!" (с):-))))

"Атавизм" (с)

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена

Отсутствие возможности изменять то, что изменять чревато - смешно.:-)))

"У них своя свадьба, а у нас своя." (с)

Коммунистов пережили....:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никто не будет сигналить в любом случае. Ну и действительно этим ничем не поможешь. Бессмысленная затея..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как - не будут? Выше по теме написано, что наш одноклубник уже попытался это сделать. А значит, найдутся и другие последователи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если вокруг десяток машин начнет гудеть, я тоже с удовольствием (погудю, погужу?) буду гудеть...))))

Просто так, из озорства...)))))))

А гудеть со смыслом - не вижу смысла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, если вокруг десяток машин начнет гудеть, я тоже с удовольствием (погудю, погужу?) буду гудеть...))))

Просто так, из озорства...)))))))

 

Я тоже не против погудеть... Но мне жалко окружающих, которые невольно станут жертвами нашего "озорства". Однажды рано утром один папаша мыл машину под окнами и за руль посадил малыша, которому позволил поозорничать - погудеть в "гудок". Как же его материли жильцы, высунувшиеся из окон... и их можно понять. А тут целая акция намечается насчет "погудеть" )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...