Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Шиномонтаж! Ремонт колёс. Питер.


Рекомендуемые сообщения

Вчера в "Колесе" купил KUMHO 145/80 R13 по 1185 рублей. м

Тамже были штампованые диски по 545 кажется...

Ну и на перекрестке Бассейной и Витебского переобулся за 600 рублей.

Что знал - рассказал. 8=)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 652
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А никто зимней шиповки на R12 в продаже не встречал? Дефицит жуткий! :) а мне очень-очень надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, а в бодром вилсе нет? Там вроде бы широкий выбор

А зачем тебе именно R12, 13 не подходит?...на матизе же 13, не уже ли Тико отличается настолько...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера в "Колесе" купил KUMHO 145/80 R13 по 1185 рублей. м

Тамже были штампованые диски по 545 кажется...

Ну и на перекрестке Бассейной и Витебского переобулся за 600 рублей.

Что знал - рассказал. 8=)))

 

напиши адрес магазина....диски штампованные нужны позарез...спасибо заранее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей, а в бодром вилсе нет? Там вроде бы широкий выбор

А зачем тебе именно R12, 13 не подходит?...на матизе же 13, не уже ли Тико отличается настолько...

Мне надо, чтобы зимняя и летняя резина была на различных дисках. Я только весной приобрел диски от матиза и резину соответственно. У меня соответственно остались диски R12, на которые я хочу одеть зимнюю резину. При этом у меня даже почти есть 2 зимних шинки на Р12. Вот и ищу еще две.

 

А Максим из Бодрых Колес мне помогает, но найти пока ничего не можеть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обязательно импортная нужна?

Российская Кама-503 (135/80 R12) есть везде, купил себе на Оку... Пока она мне не нравится :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока она мне не нравится :shock: Стормвэй прикольнулся:cry:))))

Нет, не прикольнулся %)

Дело в том, что шипы ещё "прикатаются", да ещё и поверхность изменится. На голом асфальте на шипах едешь - как будто идёшь на цыпочках %) То есть на поворотах как-то неуютно.

 

Когда шипы прикатаются, а на дорогах будет лёд или снег - тогда эти шины себя и покажут.

 

/L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, побыстрей бы снег - тоже хочу, чтобы моя новая шиповка Пирелли Винтер Карвинг (купила в инет магазине колес "Бодрый Вилс") себя показала и желательно с хорошей стороны:shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя резина Гиславед NF3(15570 R13)- 8000р, второго комплекта дисков в Инком-Авто не оказалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NF к сожалению,очень испортился за последний год... Раньше Гиславед занимал лидирующие позиции по зиме. Сейчас сомневаюсь... Взял бы с удовольствием Хаку 2, но в таком размере не нашел. Поставил Конти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хака 2 продаётся в 5 КОЛЕСЕ. Но у меня на Ситроене С5 стоит она и жене своей такого Г не поставлю. Офегенная резина на снегу и льду. Равных нет и не скоро будут, но на сухом асфальте не тормозит ВААЩЕ! Опыт зимней езды и разной резины достаточный. Гиславед был на предыдущей мафыне и сумма характеристик меня вполне устраивает (лёд+снег+асфальт). И ОЧЕНЬ сомневаюсь о плохом какчестве "последний год", немцы (а сделаны обе и прошлая и эта-что купил, в Германии) это, тебе, браток, не ИН, не Амтел, не БЛ, и прочая ххх из России и СНГ, которые умудряются менять состав смеси от года к году. Смешно!!! Да, и читни последние тесты в журнальчиках. В первых рядах (уже 4 года) NF3.

Глянь тут:

http://www.autoreview.ru/new_site/year2002...19/winter/1.htm

http://www.autoreview.ru/new_site/year2001.../tyres/tyr3.htm

http://www.autoreview.ru/new_site/year2000...yres/tyres2.htm

http://www.autoreview.ru/new_site/year2004...n19/tyres/1.htm

http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=40556

http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=42966

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем мне глядеть? Давай на спор остановим СЕЙЧАС несколько машин на NF ??????????? Из него ШИПЫ летят как приклеенные!!!!!!!! На второй сезон не хватает трети!!!!!!!! Если сомневаешься в плохом качестве - езди!

Нокия без последствий несколько сезонов отхаживает! А на асфальте тормозные качества на шиповке ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ!!!!!!

 

А по поводу тестов..... когда я достаточно плотно занимался колесами и открывал "Еврошину" на Свердловсой, то к нам приезжали представители "не важно какого журнала" и предлогали в качестве рекламы ТЕСТЫ резины...Правда оплата, по мимо денег, была еще и "покрышки на все редакционные машины" Угадай с трех раз, какая резина победила в этих тестах??????!!!!!!!

 

Я тебя еще чуть-чуть удивлю! ни одна резина НЕ ШИПУЕТСЯ НА ЗАВОДЕ!!!!! А вот Гисловед, как и Мишку(ivalo) Я ЛИЧНО шиповал..черот-знает какими шипами и ручным пистолетом... Не жалко денег - езди на фросте. Мне глубоко по барабану :shock: Где продается Хака я знаю... То что Я поставил себе - то что было под рукой на данный момент. Но уж точно не ФРОСТ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sharky

Вы такие страшные вещи рассказываете :shock:

Тут ведь очень многие на Гиславеде ездят, ну не половина, конечно, но треть форума, как мне кажется точно ...

Я в прошлом году покупала, зиму отъездила хорошо, шипы вроде все на месте ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня! я рассказываю то, что вижу своими глазами. недавно, как раз, по знакомству в шинке Для своих друзей отстоял смену почти..И видел ЧТО одевали. Гисловед после одной зимы уже достаточно поюзан! если у Нокии, правда с 14 радиуса Идет технология установки шипов на подушку силиконовую, то Гисловед шипуется как есть. и чем есть... Е вместо шипов фирмы "Скейсон" двухюбочных туда могут запихнуть все что угодно..Я лично выбирал из разных партий что-бы шипы били ХОТЯ БЫ ОДИНАКОВЫ на всех колесах....

 

Я не рекламирую Хаку! ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!!!!! вы можете кнему прислушаться, можете читать тесты и дальше!!!!!!!! Я просто выражаю СВОЮ точку зрения Основанную на ЛИЧНОМ опыте...Мне не хотелось бы вступать в полемику с остальными ГУРУ, которые здесь присутсвуют.... Если есть какие-либо вопросы, с удовольствием отвечу на них в аське 323215587 или личке....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше и трава была зеленее... и колёсья лучше делали - за три зимы ни одного шипа на НФ3 не утрачено.

Новый хозяин и на четвертый сезон их же поставил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сентябре продал ШНиву на NF3 отъездил две зимы и шиповку отдал новому владельцу. Он проверил все 4 колеса и везде шипы на месте.

А уж я давал ДЖАЗА на той машине (читай резине). Бриджстоун WT-14 был до NF-3, и тоже все шипы после неск. зим на месте были. Сейчас у меня Хака-2, у приятеля на Пыжике тоже, но после прошлой зимы лешился 4 шипов.

На работе у трети сотрудников Гиславедки, и О ЧУДО ! У всех шипы вставленные, а не приклееные! И то, что не одна резина не шипуется на заводе, кроме Хаки-4 ЗНАЮ, не удивил.

Мне Гиславед не платит и рекламироватть не буду, но ещё раз повторюсь ПО СООТНОШЕНИЮ ЦЕНА/КАЧЕСТВО ТРУДНО НАЙТИ КОКУРЕНТА (сугубо МОЁ мнеие и не надо сним соглашаться). Хака лучше, но ценник БЕЗУМНЫЙ, да и финскую 13и14 дюймов теперь не найдёшь-все будут делаться в Выборге. А в финке токи от 15 дюймов и больше.

На Ситроен брал по норме-215/55 R16 Хака- от 6000 до 6800 по городу цена за 1 покрышку. Дороговасто, однако. Но из всего, что нашёл (такого размера) выбрал Хаку2, бала бы 4 взял бы её.

И не надо, уважаемый Sharky, так нервничать и так переживать!

Каждый пусть выбирает по своим деньгам и желанию. Не у всех есть возможности как у тебя и меня (брать ХАКУ).

Давай дружить ДОМАМИ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однако, и на новую машинку я попытался купить НФ 3 (учитывая положительный предыдущий опыт) - не было у поставщиков абсолютно ничего, с большим трудом приволокли из Питера Нокию 4, и ту со стенда сняли, даже ярлык с ценой остался питерский.

И она мне понравилась :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тут могу только порадоваться за Вас!!!! Хака 4 первая покрышка с квадратным шипом. Причем установленным гранью по направлению вращения. МЕГАЗАЧОТ!!!!!!!!!!!! если бы, после покупки авто, остались деньги взял бы сто пудов!!!!!! Лучшие колеса на данный момент...

 

Только аккуратнее с боковиной! У нокии она не любит ударов....

Гисловед понадежнее был, в этом плане...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, просто вынужден был взять, ибо в моём размере больше ничего в обозримом горизонте не нашлось (195/55/15), а ждать, когда уже гололедица кругом, окажется себе дороже.

500 км подтверждают весьма неплохие свойства резины, а жаба однако поскрипывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...