Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Давайте очистим легкие. Бросим курить.


Рекомендуемые сообщения

у меня в семье кроме меня никто не курит... жена правда из солидарности рядом покуривает электронику безникотиновую но ей проще.. не курит и зависимости нет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 262
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Был у меня знакомый, дядька в возрасте. Курил "Беломор" по две пачки, отрицал всякие физические нагрузки. Дядька вполне интеллигентный, полковник в отставке. Всё было прекрасно, пока затемнение на лёгком не нашли. Врач предупредил - не бросит курить, больше года не протянет. И изменился дядька до неузнаваемости. Курить бросил в один день. Стал йогой заниматься, потому как, приседания, бег и т.п. очень сильно травмируют суставы, что после 40 не есть хорошо. Плавать начал. Сейчас ему 67. Выглядит на 60. Год назад сына родил. А мог бы в могиле лежать - и все от сигареты, которые некоторые, как леденец "кушают."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему утверждения про приседания и суставы это ерунда. Приседания это вообще замечательное упражнение. Суставы повредить можно если с большим весом делать или свой вес слишком большой. Физнагрузки способствуют укреплению суставов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня знакомый, дядька в возрасте. Курил "Беломор" по две пачки, отрицал всякие физические нагрузки. Дядька вполне интеллигентный, полковник в отставке. Всё было прекрасно, пока затемнение на лёгком не нашли. Врач предупредил - не бросит курить, больше года не протянет. И изменился дядька до неузнаваемости. Курить бросил в один день. Стал йогой заниматься, потому как, приседания, бег и т.п. очень сильно травмируют суставы, что после 40 не есть хорошо. Плавать начал. Сейчас ему 67. Выглядит на 60. Год назад сына родил. А мог бы в могиле лежать - и все от сигареты, которые некоторые, как леденец "кушают."

да ну какой там леденец покуришь во рту как кошки нагадили а не покуришь мучаешься... тут уж не до леденцов... эта гадость так затягивает ужас... когда кто то курить начинает смотришь на него с сожалением он ведь не представляет что отдавая дань какой то сомнительной моде загоняет себя в смертельный хомут.

 

Был у меня знакомый, дядька в возрасте. Курил "Беломор" по две пачки, отрицал всякие физические нагрузки. Дядька вполне интеллигентный, полковник в отставке. Всё было прекрасно, пока затемнение на лёгком не нашли. Врач предупредил - не бросит курить, больше года не протянет. И изменился дядька до неузнаваемости. Курить бросил в один день. Стал йогой заниматься, потому как, приседания, бег и т.п. очень сильно травмируют суставы, что после 40 не есть хорошо. Плавать начал. Сейчас ему 67. Выглядит на 60. Год назад сына родил. А мог бы в могиле лежать - и все от сигареты, которые некоторые, как леденец "кушают."

да ну какой там леденец покуришь во рту как кошки нагадили а не покуришь мучаешься... тут уж не до леденцов... эта гадость так затягивает ужас... когда кто то курить начинает смотришь на него с сожалением он ведь не представляет что отдавая дань какой то сомнительной моде загоняет себя в смертельный хомут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же избавиться от влияния общества?Я вот постоянно общаюсь с курящими, 80% знакомых и друзей курит.Ну как тут бросить... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же избавиться от влияния общества?Я вот постоянно общаюсь с курящими, 80% знакомых и друзей курит.Ну как тут бросить... :(

у меня тоже все курят но держусь же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже все курят но держусь же

Слова не мальчика, но мужа! Удачи Вам, искренне!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же избавиться от влияния общества?Я вот постоянно общаюсь с курящими, 80% знакомых и друзей курит.Ну как тут бросить... :(

 

98 % рядом курящие!! Бросил курить! Сочувствую теперь всем курящим! А себе радуюсь, что смог!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же избавиться от влияния общества?Я вот постоянно общаюсь с курящими, 80% знакомых и друзей курит.Ну как тут бросить... :(

хотя не курю,могу ответить. Кстати и большинство моих друзей курят и любят выпить пивка или водочки ( я никогда),но это мне не мешает спокойно с ними общаться, шутливо предлагаю разделить мою трапезу (шоколад),а когда пьют- они ставят для меня сок или кофе,привыкли)) а я уютно чувствую,потому что давно живу с убеждением,что каждому свое,и я тоже буду жить,как считаю нужным. Тогда и вам будет легче воспринимать окружающее.

 

98 % рядом курящие!! Бросил курить! Сочувствую теперь всем курящим! А себе радуюсь, что смог!

я очень рада за вас! Это настоящий праздник !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто не курит и не пьет,тот здоровеньким помрет

правильно,это называется умереть от старости,но зато проживет долго ( например моя бабушка прожила 91 год,ее сестра старшая 98,ни одна из них не пила и не курила).

Алексей,не нужно испытывать зависть к нашему образу жизни,все дело в ваших руках)))

Изменено пользователем Dr.Irina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно,это называется умереть от старости,но зато проживет долго ( например моя бабушка прожила 91 год,ее сестра старшая 98,ни одна из них не пила и не курила).

Алексей,не нужно испытывать зависть к нашему образу жизни,все дело в ваших руках)))

Это все конечно правильно, но попадаются люди, которые всю статистику поганят. Жила у нас поблизости одна бабуля, водку пила похлеще крепких мужиков, прожила лет 90 и до последнего была как конь. А кто-то не пьет и не курит, а к 30 годам... Несправедливо жизнь устроена. Да и вообще жить две недели осталось, нафиг теперь здоровье беречь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровье берегите, жизнь будет продолжаться и после двух недель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все конечно правильно, но попадаются люди, которые всю статистику поганят. Жила у нас поблизости одна бабуля, водку пила похлеще крепких мужиков, прожила лет 90 и до последнего была как конь. А кто-то не пьет и не курит, а к 30 годам... Несправедливо жизнь устроена. Да и вообще жить две недели осталось, нафиг теперь здоровье беречь :)

да ладно помоему наоборот! праздников по ходу добавилось...20 декабря-подготовка к концу света, 21 декабря-начало конца света, 22 декабря официальное празднование конца света, 23 декабря конец конца света, 24,25 декабря католическое рождество, 25,26 декабря новогодние утренники елки, 31декабря-1 января новый год, 3 января конец света по старому стилю, 7 января рождество, 14 января старый новый год

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно помоему наоборот! праздников по ходу добавилось...20 декабря-подготовка к концу света, 21 декабря-начало конца света, 22 декабря официальное празднование конца света, 23 декабря конец конца света, 24,25 декабря католическое рождество, 25,26 декабря новогодние утренники елки, 31декабря-1 января новый год, 3 января конец света по старому стилю, 7 января рождество, 14 января старый новый год

Ага, Россия постоянно на грани конца света выживает, вот народ и отмечает каждый прожитый день :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жить долго на самом деле это плохо. Жизнь становится неинтересной, тяжелой и обременительной.

но это я не к тому, что надо "брать все".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо говорите? У меня нет оснований Вам не верить, но все же я хотел бы сам в этом убедиться :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приводя в пример бабулек, которые прожили до 90 лет и при этом пили как бочка и курили, вы лукавите. То поколение, росло в экологически чистом мире, питалось чистыми продуктами, без присадок и пр., не ело рафинированных продуктов и т.п., много работало физически. Наше же поколение здоровье подорвало изначально, из-за экологии и "грязных" продуктов, малоподвижным образом жизни. Так зачем же еще, курить и злоупотреблять пивом? Чтобы стать еще больнее.

Одно дело состарится и вести активный образ жизни, потому что ничего не болит, и совсем другое, скрипя больными суставами и мучаясь одышкой в 8-00 утра очередь в поликлинику занимать.

Моей маме 78 лет. Не курила, никогда не злоупотребляла спиртным. Покушать любит, от этого есть лишний вес. Никогда не унывает и не считает свою жизнь обременительной и тяжелой.

Изменено пользователем olgunja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пить курить я не призываю. Просто хочу сказать, что природа каждому свое отмерила. Кто то здоровье по крохам собирает, а кто то никак растратить не может. А те бабули в детстве ели экологически чистую лебеду и занимались оздоровительной гимнастикой в поле. От такого ломания пользы мало. Еще пример. Одна бабка всю жизнь болела, все по больницам и присмерти, а муж день и ночь ''гимнастикой'' оздоровительной занимался. У него уже косточки догнивают в земле, а она все такая же больная и присмерти и так же продолжает бездельничать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не понимал зачем курильщики открывают окна в машинах, когда курят ? :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пить курить я не призываю. Просто хочу сказать, что природа каждому свое отмерила. Кто то здоровье по крохам собирает, а кто то никак растратить не может. А те бабули в детстве ели экологически чистую лебеду и занимались оздоровительной гимнастикой в поле. От такого ломания пользы мало. Еще пример. Одна бабка всю жизнь болела, все по больницам и присмерти, а муж день и ночь ''гимнастикой'' оздоровительной занимался. У него уже косточки догнивают в земле, а она все такая же больная и присмерти и так же продолжает бездельничать.

+ 1 000% :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не понимал зачем курильщики открывают окна в машинах, когда курят ? :laugh:

 

 

курить в замкнутом пространстве - то еще удовольствие. :o

ну и пепел стряхивать! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не понимал зачем курильщики открывают окна в машинах, когда курят ? :laugh:

А я вот в эти 2 см пространства утром,да после чашечки кофа столько выдыхаю...Делюсь,так сказать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...