Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Давайте очистим легкие. Бросим курить.


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 262
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Алан Карр. "Легкий способ бросить курить".

Отец курил лет сорок, бросал неоднократно, потом прочитал и бросил наконец совсем. Сейчас знакомым подсовывает, примерно половине помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алан Карр. "Легкий способ бросить курить".

Отец курил лет сорок, бросал неоднократно, потом прочитал и бросил наконец совсем. Сейчас знакомым подсовывает, примерно половине помогает.

 

у дедушки моего был рак легких. курил 40 лет, бросил в тот же день, как поставили диагноз, но было поздно пить "Борджоми".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С завтрашнего дня попытаюсь бросить курить,купил пластыри никоретте,думаю помогут, психологически готов бросить

Только сила воли! Никакие пластыри, никакие электронные сигареты не помогут так же, как самовнушение. Если бросали, то знаете, что самая большая проблема не в "бросить", а в "НЕ НАЧАТЬ СНОВА". Тут только характер проявлять. Что называется "мужик сказал - мужик сделал". Шеф мой тоже бросал, даже деньги мне проспорил на этой почве, а результат один - пока еще курит. Если бросать, то потом не искать повода выкурить даже одну сигарету, не считать, сколько не куришь, а то есть любители потом говорить "вот последний раз дольше продержался". Не дело это. На первые недели естественно надо жевачками, печенюшками, орешками, семечками или еще чем затарится, чтобы рот занять, а не пластырями всякими :crazy:

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimm electron,ВЫ НАВЕРНОЕ никогда не курили раз такое пишите,после стольких лет(более 20 ) постоянного курева организм попросту сопротивляться будет, понижает артериальное давление,тошнота,спазмы, головные боли, или вы об этом не знали?Пластырь нужен на переходный момент,на 16 часов пластырь закрывает дневную потребность организма в никотине, а ночью я например не курю(если только не на работе) так что должен пластырь помочь,первых 2 недели тяжело а потом легче будет.Привычка к никотину,считай тот же наркотик,резко бросают единицы,тут не от силы воли всё зависит,вот брат родной перед армией курил,в армии служил не курил,сейчас уже лет 8 не курит,вообще нет у него зависимости от табака,здоровья у него немеряно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:laugh: Это мне с 5ти лет курить надо, чтобы такой стаж иметь :oops: Друзья или знакомых знаю, которые по 3-5-7 лет курили, это тоже приличный срок, организм однозначно привыкает и за год. Тут важнее не период, а количество, сколько курите в день, это у всех индивидуально. И реакция у всех индивидуальная, поэтому глупо с вашей стороны обобщать симптомы и реакции организма. Есть люди, которые взяли и бросили без всяких проблем, а есть, которые действительно будут откровенно страдать, но у большинства это психологические страдания, а не наркотическая ломка, отсюда и раздражительность, и озлобленность, и тд. Когда голова раскалывается, мы тоже не сильно дружелюбны. Это ИМХО конечно, я не врач, просто сужу по тому, что описывают мои знакомые. Организму начинает чего-то не хватать и большинство начинают усилено ЖРАТЬ, организм пытается найти тот недостающий элемент, а все элементы он у нас получает через еду и питье, ну кроме солнечного света. Этот период у всех знакомых в течении месяца сходил на нет. Это все равно, что перестать ужинать в 21:00, а есть только до 18:00 - естественно организм будет бушевать, мешать, пока вновь не перестроится. Пишу это все НЕ лично вам, а всем, тема все таки общая, можно некоторый контингент запугать этими пастырями так, что они и бросать не станут. Вам могу только удачи и терпения пожелать :drinks: Все в ваших руках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

курил 10 лет.

книга алена карра + отказ от сигарет + спорт + отказ от алкоголя.

прошёл год - полет нормальный, к никотину и алкоголю тяги нет.

появилась тяга к физическим нагрузкам :lol: пришлось вступить в ряды турникменов

Изменено пользователем fincom59
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу свои пять копеек.

Курил долго и не мало, теперь не курю уже года 4 или 5. Несколько советов:

-подготовить себя психологически - "просто не закуриваю как можно дольше"

-не искать отмазок типа электронных сигарет, пластырей и не вбивать себе в голову, что "уши будут пухнуть"

-не стоит назначать день, типа "с нового года не курю"

-на вопрос "что, курить бросил?" отвечать "просто не хочу" - в противном случае неизбежно начнутся рассказы, кто сколько раз бросал и сколько продержался.

-носить с собой открытую пачку сигарет с зажигалкой, что бы не было соблазна стрельнуть сигаретку или на товарищеское "нет сигарет? На!" отвечать "свои есть"

-труднее всего не закурить после алкоголя, по этому его употребление нужно сводить к минимуму. :)

-повысить производительность труда, чтобы было меньше перекуров. :D Но всё же ходить с курильщиками на них, но не курить, естественно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отец в своё время курил по две пачки "Беломора" в день. От организации первый раз поехал на лечение суставов по курсовке в Сочи. При заполнении санаторно-курортной карты врач спросил, курит ли он, после утвердительного ответа рекомендовал отказаться от курения хотя бы на время лечения. Отец пришёл в номер, положил пачку папирос на окно и больше не курил весь курс лечения. Никакого дискомфорта не испытывал. Но, сев в поезд организм потребовал немедленно закурить. После этого ежегодно при прибытии на лечение отказывался от сигарет без напоминаний со стороны врачей. Никаких ломок и т.д. не испытывал.

 

ИМХО Всё в нашей голове!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям в тему!!!!!!!!!С завтрашнего дня попытаюсь бросить курить

Аллен Карр "Легкий способ бросить курить". Пластырь нафиг, читай книжку )))

Я бросил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:oops: а мне просто друзья помогли... Они сами некурящие, и мне сказали, что буду бегать курить - чтоб к ним не подходил... Друзья ценнее))) И вот уже 7 лет не хочется курить.... Ну, разве что одну сигаретку после или перед сдачей кандидатского минимума.... :oops:

Изменено пользователем jollyA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я много раз бросал . начинал бросать когда и 30 лет не было . не получилось совсем бросить . решил как то от =делать не чего= проверить сердце ( на отдыхе) . но проверить ОТ и ДО решил на всех аппаратах и пр.. но не получилось . на 1 же осмотре врач сказал что сердце здоровое и дальше нет смысла проверять . я удивился конечно - а он мне - если не жалко денег то пожалуйста проверим на чем хотите . но зачем ? и так все ясно - сердце в норме . но САМОЕ ГЛАВНОЕ что он сказал мне - не бросайте курить . хуже для здоровья будет если бросишь . это единственный раз в жизни мне такое сказал врач . обычно наоборот .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросил курить не спеша. Уменьшал ежедневную дозу. Курил полторы пачки в день. В течении 5 лет. Постепенно моя норма дошла до двух сигарет в день. Потом 2 сигареты в неделю. И так далее. Настал день когда понял, что в принципе волю укрепил - теперь можно и бросать. В последний раз накурился вдоволь и на следующий начал новую жизнь. Это было в 1999 году. Попробывал такой метод с алкоголем. В стакан наливал минералку или просто воду, чтобы визуально напоминало водку. И как все говорил тосты, чекался и т.д. От того что окружающие пьянели, мне казалось, что и я хмельной. В итоге и пить бросил. И даже не тянет. Хотя я музыкант- водка, сигареты ежедневно окружают меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пить то легко бросить совсем . а вот выпить грамм 300-350 и остановится - во время продолжения застолья - не каждому дано . так говорил знакомый . действительно тяжело . с куревом сложнее - я не справился . а с водкой - язва помогла завязать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пить то легко бросить совсем . а вот выпить грамм 300-350 и остановится - во время продолжения застолья - не каждому дано .

а зачем пить если уже не пьешь совсем.

 

перефрозирую на примере сигарет:

курить легко бросить насовсем, а вот немного покурить и затем выбросить - это сложнее. так чтоли :D

 

алкоголь и никотин - это тоже наркотики, такие же как героин, опиум, марихуана...

разница между стопкой водки и дозой героина такая же как выстрел между пистолетом Макарова и револьвером Дизерт Игл. Второй убъёт очень быстро, а первый убьёт не сразу, но тоже убьёт в любом случае, только даст немного помучаться.

Для сравнения: по всему миру героиносодержащие наркотики принимают 10млн.человек, в то время алкоголь прнимают больше миллиарда.

В России героин упортребляют 4% населения, никотин употребляют 65% населения, а алкоголь употребляют 99% населения.

В 100% случаях кто подсаживается на героин "трамплином" явились никотин и табак.

Думаю есть над чем задуматься - не с тем наркотиком боремся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто сказал про 4 % ? не правда . да я почти 20 лет не пью . а вот то что писал выше - попробуй сам остановится . выпив 250 гр. и на столе море спиртного - а ты не пей . мне когда то посоветовали - так я попробовал . тяжело было удержатся - но можно . в конце застолья не интересно . ты трезвый - некоторые пьяные и чушь несут . а ты слушаешь эту хрень на трезвую голову .

Изменено пользователем gennfdiiu@rambler.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алкогольные напитки это дар Божий, а никотин отрава.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и похуже отравы - вот только избавится проблема не разрешимая . не каждому дано справиться .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От того что окружающие пьянели, мне казалось, что и я хмельной. В итоге и пить бросил. И даже не тянет. Хотя я музыкант- водка, сигареты ежедневно окружают меня.

А выхлоп ? Парами оно как бы тоже нормально. Только сверх быстро выветривается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока есть здоровье - надо .

Надо пить для здоровья. Алкоголь имеет лечебные свойства. Но надо и для радости сердца. :D

 

В США из-за табака каждый год погибает больше людей, чем из-за алкоголя, наркотиков, убийств, самоубийств, автокатостроф и СПИДа, вместе взятых. Институт по изучению наркозависимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алкогольные напитки это дар Божий, а никотин отрава.

кто вам сказал такую х..йню.

В начале 20-го века в России 95% населения ни то что не употребляли, а даже не пробовали алкоголь. До 20 века Россия считалась самая непьющая страна, а русские самая здоровая нация. Сейчас же мы на первом месте по пьянству и наркомании.

Если вы действительно считаете что "Алкогольные напитки это дар Божий" - тогда бойтесь, ибо Боженька решил вас споить и убить. Это не Боженька получается, а Воланд :crazy:

 

кто сказал про 4 % ? не правда .

статистику даёт росстат. а то что не правда, я с вами соглашусь - нужно эту цифру как минимум умножать на два

 

Надо пить для здоровья. Алкоголь имеет лечебные свойства.

:lol: какие?

ещё ни один из экспериментов, ни один учёный не подтвердил это :rtfm: . Пока доказано только обратное.

Не надо верить лжедокторам и лжеучёным, надо своей головой думать и здоровее будете

 

И я пиво люблю. Можно иногда его пить буду?

пейте, если хотите стать импотентом с больным сердцем. но не пейте больше пяти-шести дней подряд - иначе умрёте от пивного опоя.

 

пока есть здоровье - надо .

:lol: чтоб его вконец угробить.

физкультурой надо заниматься пока есть здоровье, а не пиво хлебать.

Какой пример мы подаём детям??а потом удивляемся почему молодеж спивается с 12-14 лет.

А у самих то какое отношение к людям занимающимся физкультурой? -дурак, больной человек, ненормальный, делать ему нечего...?!

Когда я занимаюсь на спортплощадке, то очень часто замечаю косые взгляды со стороны взрослых проходящих мимо, в основном с бутылкой пива в руке. Другое дело дети - смотрят с горящими глазами и лезут на турники или брусья чтобы повторить (Дети с рождения от природы тянутся к чистоте и здоровью, это уже потом мы их учим бухать и курить).

Занимаясь спортом надо подавать детям пример, стать их "кумирами", воодушевить, заинтересовать и научить их, правильной и здоровой жизни.

Изменено пользователем fincom59
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: какие?

ещё ни один из экспериментов, ни один учёный не подтвердил это :rtfm: . Пока доказано только обратное

Алкоголь в больших дозах вреден, а в малых МОЖЕТ быть полезен. Причем некоторые врачи (не скажу, что многие или все) это знают и даже советуют стопочку с утра. В Молдавии, например, люди сами себе вино делают и уверены в его качестве, поэтому могут себе позволить такое. Кавказ опять же можно вспомнить - сколько там долгожителей? А у нас, с большим количеством контрафакта, лучше просто не рисковать, согласен. А интернет сейчас пестрит противоалкогольной пропагандой, везде статьи о том, как же этот алкоголь вреден. Достаточно вбить в любой поисковик "влияние алкоголя на организм" и получить практически одни минусы, о положительном влиянии ни слова! Кофе и чай вон тоже вредные местами, однако все пьют... Есть замечательная фраза: "Все должно быть в меру" :ok:

 

Вообще напомню, тема о курении. Про алгольную зависимость и другие вредные привычки есть другие темы. Если нет - создавайте

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...