Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Давайте очистим легкие. Бросим курить.


Рекомендуемые сообщения

Я честно сказать не совсем понимаю топикстартера... Если он уже осознал все минусы курения - то никакой помощи ему еже не надо! Вы же поняли что вам это не нужно - разве этого мало? Точно так же сам бросал: сел и спокойно взвесил все плюсы и минусы... Что я получал от курения: самую малость расслабления (и то только в самом начале), удовольствие? (под очень большим сомнением)... и все! И в противовес этому постоянный сушняк с утра, одышка. этот мерзкий запах изо рта, желтые зубы (у некоторых плоть до болезней зубов), да к томуж куча потраченных денег... Проанализировав все это понял что надо оставаться конченным идиотом чтоб продолжать курить, после чего бросил сразу же, одномоментно... И вот уже семь лет абсолютно равнодушен к табаку, причем с каждым годом всё больше склоняюсь к мнению что "КУРИЛЬЩИК - человек 3 СОРТА"

Вообще-то любой курильщик знает, что курение вредно и ничего кроме минусов не имеет. И точно так же ВСЕ курильщики хотят бросить курить (кроме разве что подростков, которые курят недавно и им нравится выглядеть круто или по-взрослому), остальные все - мечтают бросить. Спросите любого курильщика - хотел бы он быть некурящим? Он скажет - да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 262
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Cоветую поискать в интернете. Обратитесь к старым источникам, то есть к книгам. А к врачу не пробовала сходить?? Может помочь и психолог)

Больше 40% осознают, что курение мешает им жить. Но и в 10% не получается бросить, даже если они очень по стараются.

Говорят, что хорошо помогает чампикс. Еще поищи какие-то пути решения этой проблемы.

Даже если мотивируешь свои действия, человек не может осознавать то, что он делает.

Вот недавно нашел сообщество, в котором описаны не которые методы о борьбе с курением. В котором я и сам состою (оно мне помогло бросить курить).

Изменено пользователем piypiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с турбонаддув'ом, от себя добавлю - мне потом хотелось курить еще лет 10, по ночам снилось что курю. Старался не бывать в компании курящих, настолько тяжело было выносить запах дыма. Но обещание, данное ребенку, надо было выполнять. Да, кстати, помогал мне «Табекс».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Izverg.png

Бросил сам. Созрел психологически. Не задолго до бросания не курил 2 месяца, на спор! Потом опять начал курить... Прочувствовав разницу просто бросил! оно того стоило...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не курю с 2003 года,просто взял и бросил,хотя не скрою до этого были эксперименты,сначала месяц не курил потом полгода,потом навсегда. Просто решите для себя что это не нужно,и первое время избегайте курящих даже друзей просите что бы в вашем присутствии не курили,и поверьте получится лишь бы вы этого захотели,зато потом поймете как воняют табачищем курящие люди,в особенности ихняя одежда и поверьте от этого вам будет счастье что вы стали совсем другим человеком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не курю с рождества этого года. То есть месяца три уже.

Просто опротивело дико, хотя и кашель и хрипы в бронхах мучали уже давно. Просто опротивело в тот день...был на работе и напарник курил без конца...ПРОТИВНО!

А скока раз я пробовал?! Раз 5-7 наверное! И постепенно уменьшал кол-во сигарет, и пытался сразу, и читал Алена Карра, и выпил пачку "Табекса"....Ну никак!

А тут щелкнуло что-то в голове и все! Правда через пару дней я начал хотеть...нет не так - ХОТЕТЬ!!!

Как меня ломало...Недели две-три точно! За рулем тяжко очень было...как зомби...голова не варит...елешь на автомате как будто...на работе очень тяжело - все вокруг курят, запах сводит с ума...

Но потом физ зависимость прошла. Курить-то все равно хочется...тока это где-то в подсознании... Но я себя контролирую...Пока!

Знакомый, после реанимации, (сердечник) тоже бросил..год уже как....так тоже грит "все время хочется...мысленно".

Я думаю это у всех так кто бросил? Все мы тока держимся?

Хотя дым сигаретный, когда кто-то курит рядом, мне противен, что обнадеживает...

 

PS Как бы теперь еще похудеть.................

Изменено пользователем Slavyan75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_e22o77_*

Табекс. Поможет именно от физической зависимости организма. Ну а с психологической зависимостью, увы придется бороться своими методами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PS Как бы теперь еще похудеть.................

Боюсь, что пока придется толстеть...))))))))

Муж тоже бросил в Рождество. По-началу очень много ел конфет и орехов с сухофруктами. Постоянно бегал к холодильнику. И был очень раздражителен. Сейчас вроде все нормально. Но некоторые вещи стали явно маловаты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю это у всех так кто бросил? Все мы тока держимся?

Хотя дым сигаретный, когда кто-то курит рядом, мне противен, что обнадеживает...

 

PS Как бы теперь еще похудеть.................

 

"держаться" неправильно - легко сорваться, надо свыкнуться с мыслью, что это навсегда - тогда будет проще принять как данность и не страдать как по утрате, а наоборот радоваться свободе каждый раз, когда вспоминаются сигареты

 

+20 кг за 2,5 месяца :roll: , если бы мне рассказал кто другой, я бы не поверил... Потом за год всё пришло в норму, к тому же курево вообще провоцирует нездоровую худобу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт: ненормированный рабочий день :) + пуститься во все тяжкие :) (грехи), и ни в чем себе вообще не отказывать :roll: !!!!!!

Итог: заканчиваете в кардиореанимации (если повезет), быстро пересматриваете свои привычки (в течение нескольких минут и долгих размышлений о беззаботном прошлом), как минимум - бросаете курить ! :ok: Рецепт действующий, сам проверил... :aw: не курю уже три года, и не тянет! стаж курения 20 лет .

Изменено пользователем serg357
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

человек никогда не задумывается о своем здоровье до тех пор когда коснется все лично его,вот и я скучаю по пиву да и коньячок полюблял,а теперь по врачам таскаюсь похудел на 10 кг,и сам себе говорю ,раньше надо думать было когда жрал жырную и сытную еду,злоупотреблял острой пищей,вот и расплата наступила.Теперь диета и только диета,даже яблоко покушать нельзя. :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие матизоводы не курят,это хорошо...я бросил курить попытки с 3,просто бросил и все.было рвение,как только сигарету курить начинаю,сразу голова болит и табачный запах раздражает.стараюсь избегать курящих компаний)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасьте всем. Курил 19 лет , из них лет10-12 пытался бросить (кодировался,гипноз),нифига. Знакомая скачала из интернета книжку :lol: Алана Кара(дай бог ему здоровья (хоть он и америкос)),и вот 3года не курю.Кашлять перестал на следующий день.До того как бросить ,курил от 3 до 5 пачек в сутки. Может это подействовало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здрасьте всем. Курил 19 лет , из них лет10-12 пытался бросить (кодировался,гипноз),нифига. Знакомая скачала из интернета книжку :lol: Алана Кара(дай бог ему здоровья (хоть он и америкос)),и вот 3года не курю.Кашлять перестал на следующий день.До того как бросить ,курил от 3 до 5 пачек в сутки. Может это подействовало?

К сожалению Аллен Карр уже умер. От рака легких кстати и он не американец, а англичанин.

Но, очевидно, его жизнь не была напрасной - по крайней мере многие бросили курить благодаря ему - я один из них :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну умер Ален Кар, потому что ему приходилось во время лечения (беседы) с пациентами пассивно курить, и потом после 100 выкуривамых им самим сигарет.... У меня многие бросили после этой книги, многие просто начав читать пару страниц закидывают книгу в 99% подсознательно боясь действительно бросить. 1% не читавших книгу, просто нет времени у людей. Тому кому некогда, есть аудиокнига, действует гораздо лучше. Я сама бросила курить как только прочла книгу. Стаж был 12 лет. Радость длилась всего 5 мемяцев, пришли нервы и с ними сигареты:-((( Глупо было опять начинать. От курящих людей разило страшно, естественно первое, что представляешь: себя пепельницей. Не нужно было уже бежать в магазин, ларек, расчитывать хватит ли сигарет на утро и искать место для курения. Вообщем завидую некурящим дикой завистью и опять мечтаю бросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боюсь, что пока придется толстеть...))))))))

Муж тоже бросил в Рождество. По-началу очень много ел конфет и орехов с сухофруктами. Постоянно бегал к холодильнику. И был очень раздражителен. Сейчас вроде все нормально. Но некоторые вещи стали явно маловаты...

 

Кстати, я вес не набираю после того как бросил. На леденцах сидел, было...

Увы, я его набрал за последние 3-4 года с сигаретой еще во рту. 115кг :) Вот и думаю, как бы так взять....и кааааак начать худеть!!!! :) Ну смог же не курить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книгу эту знакомые мужчины слушали в аудиозаписи. Побросали все. Просто не пошли в обчередной раз за пачкой сигарет. А от себя скажу - я не считаю эти дурные привычки удовольствием, необходимостью. Это бред, что в холод сигарета согревает. Что она помогает от нервов. Все это блажь от любителей затянуться. Им же надо как то объяснить, зачем они травят свой организм. Я развлекалась курением много лет. Потом надоело. Стало раздражать, когда заходишь в дом, а в подъезде накурено. Сначала дома перестала курить. Чистый воздух приятнее. А потом и на работе. Ну и вообще. Не курю с 2001 года. И не вижу смысла снова этим заниматья. Когда не видишь смысла в трате времени на фигню, фигня перестает быть нужной. Как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос не "Как бросить курить?" а "Как захотеть бросить курить?" На новогодние праздники не курила 10 дней, значит, в принципе, бросить могу. Но вот не хочу и всё! От шоколада толстеют и иногда он способствует развитию болезней. Но почему тогда никто не агитирует бросить есть шоколад?

Для меня сигарета - это как шоколадка. Я хочу и я курю.

Так вот, топикстартер, может быть Вы просто неверно формулируете вопрос? может он звучит так, как в начале моего поста? "Как захотеть бросить курить?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от шоколада значит болезнь заработать можно,а от сигареты наверное пряники подадут? :) ,может и подадут где нибудь и когда нибудь в онкологической больнице на окраине города. КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ СВОЕ :)

А насчет того что толстеть, меньше кушать всего надо и что именно кушать нужно тоже,откажитесь от мучного и жирной пищи и больше двигайтесь и все окей :)

Изменено пользователем Gruner
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сказала, что от курения нельзя заболеть. Соответственно, не надо всё, что я не сказала, считать моим мнением. Я могла бы возразить на предыдущий пост, но тему читают те, кто хочет бросить, и я не намерена их переубеждать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, я вес не набираю после того как бросил. На леденцах сидел, было...

Увы, я его набрал за последние 3-4 года с сигаретой еще во рту. 115кг :oops: Вот и думаю, как бы так взять....и кааааак начать худеть!!!! :( Ну смог же не курить!

У нас друг (47 лет) три года назад бросил курить, и начал стремительно толстеть. Набрал килограмм 20... А год назад решил заняться своим здоровьем, почитал книжки о здоровой пищи, сходил на консультацию к врачу, стал питаться правильно и занялся спортом (хоккеем). За полгода похудел на 30 килограмм, сейчас стройный, как юноша... Но отмечает, что главное - это захотеть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я вам скажу.Бросайте курить ,и не разрешайте своим деткам.Бить ,кричать ничего не даст(меня лупили,и толку) лучше объяснить и показать на своем примере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня вопрос не "Как бросить курить?" а "Как захотеть бросить курить?" На новогодние праздники не курила 10 дней, значит, в принципе, бросить могу. Но вот не хочу и всё! От шоколада толстеют и иногда он способствует развитию болезней. Но почему тогда никто не агитирует бросить есть шоколад?

Для меня сигарета - это как шоколадка. Я хочу и я курю.

Так вот, топикстартер, может быть Вы просто неверно формулируете вопрос? может он звучит так, как в начале моего поста? "Как захотеть бросить курить?"

 

Хороший вопрос, смешно :yahoo: Стаж большой? Как захотеть заработать миллион? Наверное, вам еще надо покурить и, подольше, со временем, когда появятся причины, может и "болячки" ответ найдется сам и тогда останется ответить на вопрос: Как бросить курить? А желание бросить придет, прибежит, прискачет и будет стучаться каждый день:-(

Изменено пользователем gladness
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже не смог бросить курить когда бронхитом заболел, врач меня вычитывала конечно всегда по этому поводу но не хватила силы воли. Кашлял тогда сильно, но казалось после сигареты мне легче становилось. Хотя конечно сигареты это только во вред для организма. Выздоровел и только через два месяца бросил, сначала купил электро сигарету еще их е-сигаретами называют не помогло бросить. Потом в аптеке чампикс посоветовали, и после него уже получилось от зависимости избавиться. Уже не курю почти пол года, доволен своими успехами, надеюсь больше не потянет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.....Вот и думаю, как бы так взять....и кааааак начать худеть!!!! :oops:....

А нафига? Хорошего человека должно быть мнооого

А курить надо не "бросать", а просто не курить... и всё. То есть не настраиваться на борьбу с самим собой

Изменено пользователем Old_Falc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...