Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Давайте очистим легкие. Бросим курить.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо конешно :D , но зачем выветривать драгоценный дым за который вы десятки тысяч в год отдаёте(пытается найти логику там где её не было отродясь) :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 262
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Спасибо конешно :D , но зачем выветривать драгоценный дым за который вы десятки тысяч в год отдаёте(пытается найти логику там где её не было отродясь) :lol:

Расход никотина-1 пачка в неделю))).Это если на работе не "расстреливают2!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо конешно :D , но зачем выветривать драгоценный дым за который вы десятки тысяч в год отдаёте(пытается найти логику там где её не было отродясь) :lol:

я лично начинаю задыхаться, когда курю в замкнутом пространстве, и привкус гари у сигареты появляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Похоже нас уже и с поездов "выкуривают"!!

http://kostya-moskowit.livejournal.com/2407891.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курение- зло. Тот, кто не в силах завязать, слегка напрягши свои мозги- обречён на смерть. Смерть ужасную и мучительную, безвариантную СМЕРТЬ. Зачем это обсуждать? Тот же самый сценарий: "Я- серийный убийца, у меня есть 10 магазинов по 30 патронов. Как мне быть, чтобы никому не навредить??" Ответы очевидны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу бросить курить, но сразу начинаю толстеть (проверено не раз) и это меня больше угнетает. Я такой же гражданин РФ, и почему РЖД ущемляет мои права как гражданина (пусть даже курящего)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь лет назад сказал доче: "Вот родишь мне внука,брошу курить,не буду на внучка никотином дышать!"...обещал и не курю.А смолил с первого курса института,с 1971 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сама не курю, а муж дымит как печка буржуйка. Достал он меня своим никотином, хожу задыхаюсь.Решила отвадить его от этой привычки.Так как сигареты на днях очень сильно подорожали, стоимость стала зашкаливать за 35 руб за пачку,и мой бюджет не выдерживает никотиновой атаки,то сделала мужу предложение: Ты не куришь,а я каждую неделю покупаю большую курочку и почаще разных вкусностей. Как закурил,лишаешься вкусностей на текущую неделю и карманных расходов. Предложение было принято, но первые несколько дней это был не человек. :evil: Тигр в клетке,рычащий и злой. А сейчас чувствую,что начал поправляться,даже джинсы в талии стали маловаты. Мда,что-то и талии уже не наблюдаю :laugh: Но результат налицо: Муж не курит(по крайней мере дома не разу не застукала),а я перестала задыхаться. Ребёнок тоже доволен,что воздух стал чище. :laugh: Посмотрим,что дальше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу бросить курить, но сразу начинаю толстеть (проверено не раз) и это меня больше угнетает. Я такой же гражданин РФ, и почему РЖД ущемляет мои права как гражданина (пусть даже курящего)?

#176

Filaretovich55

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.А смолил с первого курса института,с 1971 года.

У меня стаж немного поболее-с 1967

 

Вот сама не курю, а муж дымит как печка буржуйка. Достал он меня своим никотином, хожу задыхаюсь.Решила отвадить его от этой привычки.Так как сигареты на днях очень сильно подорожали, стоимость стала зашкаливать за 35 руб за пачку,и мой бюджет не выдерживает никотиновой атаки,то сделала мужу предложение: Ты не куришь,а я каждую неделю покупаю большую курочку и почаще разных вкусностей. Как закурил,лишаешься вкусностей на текущую неделю и карманных расходов. Предложение было принято, но первые несколько дней это был не человек. :evil: Тигр в клетке,рычащий и злой. А сейчас чувствую,что начал поправляться,даже джинсы в талии стали маловаты. Мда,что-то и талии уже не наблюдаю :laugh: Но результат налицо: Муж не курит(по крайней мере дома не разу не застукала),а я перестала задыхаться. Ребёнок тоже доволен,что воздух стал чище. :laugh: Посмотрим,что дальше будет.

Не боишься, что муж тебя тоже сладкого лишит? У меня такие номера не проходят.

 

 

#176

Filaretovich55

Filaretovich55! При всем уважении к тебе и твоим болячкам, пока рак на горе не свистнет......

 

Анекдот еще вспомнил : Врач - пациенту: - Если вы бросите курить, то проживете ещё лет 20. - Отлично, тогда я, пожалуй, брошу лет в 80.

Изменено пользователем Костик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не боишься, что муж тебя тоже сладкого лишит? У меня такие номера не проходят.

Я не ем сладкое уже давно :) Мне нельзя. А поэтому и не боюсь :D

Изменено пользователем Льва Королевская
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу бросить курить, но сразу начинаю толстеть (проверено не раз) и это меня больше угнетает. Я такой же гражданин РФ, и почему РЖД ущемляет мои права как гражданина (пусть даже курящего)?

 

Костик, а вы никогда не задумывались, что личные права на что-либо заканчиваются сразу там, где начинаются права других граждан? Почему вы запрет на курение в подъезде или в вагоне поезда воспринимаете, как ущемление своих прав, а вот с правом не дышать сигаретным дымом других жильцов подъезда или пассажиров особенно детей считаться не хотите?

Про толстеть, любой способ резко изменить свой образ жизни - это стресс для организма, а тут еще и на химическом уровне, организм может действительно отреагировать таким образом, но со временем эти процесс устаканяться. Сам по себе никотин не способствует похуданию. Попробуйте заняться параллельно спортом, если будете тратить энергии не меньше калорий, получаемых с пищей, ни какой толстоты не появится.

 

Если не хватает силы воли бросить, то с другими людьми считаться надо. Курите у себе в квартире, если в пути, то терпите до места специально отведенного для этого дела.

Писать и какать тоже же приходится всем терпеть до определенного места, и нормальные люди это не делают в подъездах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костик, а вы никогда не задумывались, что личные права на что-либо заканчиваются сразу там, где начинаются права других граждан? Почему вы запрет на курение в подъезде или в вагоне поезда воспринимаете, как ущемление своих прав, а вот с правом не дышать сигаретным дымом других жильцов подъезда или пассажиров особенно детей считаться не хотите?

Про толстеть, любой способ резко изменить свой образ жизни - это стресс для организма, а тут еще и на химическом уровне, организм может действительно отреагировать таким образом, но со временем эти процесс устаканяться. Сам по себе никотин не способствует похуданию. Попробуйте заняться параллельно спортом, если будете тратить энергии не меньше калорий, получаемых с пищей, ни какой толстоты не появится.

 

Если не хватает силы воли бросить, то с другими людьми считаться надо. Курите у себе в квартире, если в пути, то терпите до места специально отведенного для этого дела.

Писать и какать тоже же приходится всем терпеть до определенного места, и нормальные люди это не делают в подъездах.

Стас! Свои проблемы с соседями по жилью я решил сразу-никаких претензий ко мне нет- я законопослушный гражданин, меня волнует отношение РЖД ко мне- оно плевало на меня и таких, как я, а нас не мало- грубо половина населения(если не прав, можете поправить), но с этой половиной тоже надо считаться, я думаю, что потери на оборудование 1 тамбура на 2-3вагона поезда для курящих принесут меньше финансовых потерь, чем потеря 5-7% пассажиров

Про толстеть- проверено 3 раза по 2 года-бросал, но конституция( гены и т.п) делают свое дело- все родственники упитанные, я один с нормальной фигурой и это для меня важно! Спорт мне не нужен- самоотдача на работе у меня такая, что даже каллории считать не надо...

Сила воли есть бросить курить, не знаю как снять стрессы на работе, когда я готов... нет об этом не буду, а никотин успокаивает.

С РЖД точно связываться не буду-хоть в Владивосток на машине (мечта) поеду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОСТИКУ!

 

Filaretovich55! При всем уважении к тебе и твоим болячкам, пока рак на горе не свистнет......

 

 

 

Не надо уважать тем паче за болячки кого нибудь. Их надо избегать и предупреждать. Так вот то что со мной случилось это всем предупреждение и не дай бог такого как мне никому! Да к стати, а курить то я бросил. :crazy:

Изменено пользователем Filaretovich55
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЖД плевать на пассажиров вообще. Независимо от того, курят они или нет.

Это несколько грубовато, но это факт. Основной доход РЖД - перевозка грузов. Пассажироперевозки с ними никогда не сравнятся.

Но наплевательское отношение раздражает, да.

 

Борцам с курением:

Пока табак официально не внесен в список запрещенных, его можно свободно употреблять. До тех пор ограничения на места курения выглядят смешно и нелепо. Как, например, ограничения на парковку там, где их раньше не было.

Хотите побороться - боритесь за признание табака наркотиком.

+100500 ;)

 

КОСТИКУ!

 

Filaretovich55! При всем уважении к тебе и твоим болячкам, пока рак на горе не свистнет......

 

 

 

Не надо уважать тем паче за болячки кого нибудь. Их надо избегать и предупреждать. Так вот то что со мной случилось это всем предупреждение и не дай бог такого как мне никому! Да к стати, а курить то я бросил. :crazy:

Filaretovich55! Про болячки приму к сведению, бросать запланировал через 26 лет

- Я все бросил! И пить, и курить, и жену! - А жену зачем? - А не заслужила она такого счастья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...но с этой половиной тоже надо считаться, я думаю, что потери на оборудование 1 тамбура на 2-3вагона поезда для курящих принесут меньше финансовых потерь, чем потеря 5-7% пассажиров

Про толстеть- проверено 3 раза по 2 года-бросал, но конституция( гены и т.п) делают свое дело- все родственники упитанные, я один с нормальной фигурой и это для меня важно! Спорт мне не нужен- самоотдача на работе у меня такая, что даже каллории считать не надо...

Сила воли есть бросить курить, не знаю как снять стрессы на работе, когда я готов... нет об этом не буду, а никотин успокаивает.

С РЖД точно связываться не буду-хоть в Владивосток на машине (мечта) поеду

 

Согласен, то тогда, наверное, будет справедливо делать билеты для курящих несколько дороже, чем для некурящих (на цену переоборудования тамбура). Кстати, неплохой был бы стимул для некоторых не курить.

В потерю 5-7% не верю, народ будет ездить все равно, ну немного потерпят, терпят же сейчас некурящие запах из тамбуров и туалетов, хотя многим это доставляет не меньший дискомфорт, чем курящему обойтись без сигареты, а свободных мест в плацкарте почти не наблюдается. Так что ситуация двоякая.

 

Про калории, если их на работе сжигаете больше, чем наедаете, то вес не должен прибавляться, хоть кури, хоть не кури. Если вес все же набирается, то значит все же недостаточно просто самоотдачи на работе.

 

Кстати, спорт еще лучше успокаивает. Если зайти после работы в зал (штангу потягать, или мешок постучать, или с партнером поспарринговать, или йога, или еще что-то к чему душа лежит) или на пробежку в парк, то происходит полная перегрузка мозга и рабочие проблемы уже не тащишь в своей голове в семью, и не грузишь никого своим нервным или подавленным видом. Я не агитирую, я так к слову :)

Изменено пользователем Stas nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вагоны для курящих было бы супер ,дышите, уважаемые ,своим кумаром ,ну а я ,человек ,который никогда в жизни не употреблял никотин, не готова даже при выходе через тамбур вдыхать табак и потом одежду проветривать сутки...ТО же самое и с ресторанами - курите ,на здоровье ,но не в общем зале с некурящими людьми, ИМХО..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария, вы духами пользуетесь?

Пользуюсь...вожу их в сумке и в туалете офиса распыляю...В общественном транпорте людей не травлю смешением запахов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Смотрите фильм " жертвы калибра 7, 62 " поможет бросить курить моментально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бросать курить - вредно для здоровья . медициной доказано . причем давно уже .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бросать курить - вредно для здоровья . медициной доказано . причем давно уже .

Правда???!!! Вот не знал. А у мя до нельзя на оборот почему то . Не бросил вовремя курить и вот результат. Читай ниже моей писанины линеечку зелёную. Умники - блин!

Изменено пользователем Filaretovich55
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это мне сказал профессор док. мед. наук - пару лет назад . его слова - курите и курите на здоровье . бросить не сможете а хуже сделаете - если бросите . а кто сказал что курение прибавляет здоровье . а то что не знал - извини - все знать не возможно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...