Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Шкода Фабия ?


Рекомендуемые сообщения

Почитал уже, а почему окташу не рассматривали?

у меня жена то же за рулем :shock: сказала что сарай и габаритов не чувствует :oops:, я когда фабку за бирал при мне актавии 3 шт забирали, при чем люди приехали из других регионов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 206
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да ладно там пару см, суперб вот баржа :) мне очень окташа нравится и внутри и снаружи, но ценник :(

Изменено пользователем solleks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно там пару см, суперб вот баржа :) мне очень окташа нравится и внутри и снаружи, но ценник :(

 

там еще движки ваговские стремные... недавно читал похождение чудака, у которого движек 1.6 начал после года жрать масло. И нефигово так поджирать. Был послан нафик офицалами, типо жрет масло в пределах нормы:)) да и не один это отзыв об 1.6. 1.8 говорят понадежней, но и там свои приколы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там еще движки ваговские стремные... недавно читал похождение чудака, у которого движек 1.6 начал после года жрать масло. И нефигово так поджирать. Был послан нафик офицалами, типо жрет масло в пределах нормы:)) да и не один это отзыв об 1.6. 1.8 говорят понадежней, но и там свои приколы.

"Убить" можно любой любой движок, особенно если с головой не дружить! :crazy:

По поводу стремности - сосед по гаражу перебирает движки и я сам был его клиентом раньше, руки золотые. Он на пенсии, перебирает движки в свое удовольствие, поэтому категорически отказывается ремонтировать одноразовые движки Рено, Ниссан и Форд. По его словам, они не ремонтопригодные. Любит Тойоту и Ваг. Народ тоже любит - по итогам 2012 года: Тойота первое место по продажам, ВАГ второе. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Убить" можно любой любой движок, особенно если с головой не дружить! :crazy:

По поводу стремности - сосед по гаражу перебирает движки и я сам был его клиентом раньше, руки золотые. Он на пенсии, перебирает движки в свое удовольствие, поэтому категорически отказывается ремонтировать одноразовые движки Рено, Ниссан и Форд. По его словам, они не ремонтопригодные. Любит Тойоту и Ваг. Народ тоже любит - по итогам 2012 года: Тойота первое место по продажам, ВАГ второе. ;)

 

ну если бы моя профессия была разборка/сборка движков, я тоже любил бы фольксваген... без работы не оставит:) Тойота непонятно почему... они редко ломаются :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы выбрал с двиглом 1.4 обычным, в городе его хватит, а на трассе нефиг гонять, будь у мня TSI я буду крутить его на "все деньги", иначе не вижу смысла покупать, а так, и налогов меньше платить, и штрафов, да и безопаснее так.имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс, вся блестит :) Кстати почему чехи не перенести повторитель с крыла на зеркало интересн...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы выбрал с двиглом 1.4 обычным, в городе его хватит, а на трассе нефиг гонять, будь у мня TSI я буду крутить его на "все деньги", иначе не вижу смысла покупать, а так, и налогов меньше платить, и штрафов, да и безопаснее так.имхо.

Поддерживаю 1.4 двиг оптимален , по трассе его тоже хватает , брать и плюс у них заказать ещё и 3й пакет там кондёр эсп в круг , форсунки с обогревом , попогрейки и круиз и туманки большие ! и по цене машина встаёт в 513т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю 1.4 двиг оптимален , по трассе его тоже хватает , брать и плюс у них заказать ещё и 3й пакет там кондёр эсп в круг , форсунки с обогревом , попогрейки и круиз и туманки большие ! и по цене машина встаёт в 513т.р.

не знаю, где 513 тр, у меня вышло 577 т.р комплктация см выше

 

У меня такой же цвет - Satin Gray.

post-63680-0-85859500-1365589447_thumb.jpg

класс!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

Что то по расходу совсем много у фабии, по сравнению со спарком. Подумал матиз обменять на спарк или фабию. Вот тебе и подумал))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только это главное при выборе?!

Расход у обоих машин будет примерно одинаковый и зависеть от вашей манеры езды. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно это и есть главный критерий. )) Низкий расход и кондиционер. Спарк - 420 000, фабиа - 450 000. Противотуманки ещё обязательны, и любая музыка. Всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно это и есть главный критерий. ))

Тогда самая экономичная - Фабия 1,2 TSI с ценником от 699 000... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумал матиз обменять на спарк или фабию.

тут недавно читал результаты краштестов маленьких машинок, проведенные знаменитой IIHS, и победу одержал Спарк ... причем единственный кто получил хорошую оценку ... хуже всех оказалась хонда джаз.

 

вообще тестировщики молодцы - наконец то доперли что методику тестов надо регулярно менять и опаньки у многих дорогих машинок провал.

 

"Из 11 новых малолитражек, который проверили специалисты Страхового института дорожной безопасности (IIHS), 10 не смогли достойно пройти новый и очень сложный краш-тест. Речь идет о фронтальном ударе с малой площадью перекрытия, которая симулирует очень частую ситуацию при аварии.

Такие модели, как Fiat 500 и Honda Fit показали плохие результаты в новом тесте, который имитирует удар с другим автомобилем, а также с деревом или столбом. Из 11 новых моделей, которые протестировали в IIHS, только одна смогла показать приемлемый результат. Это Chevrolet Spark. При этом нужно отметить, что она показала допустимый, но не отличный результат. Хотя этого хватило, чтобы заслужить награду Top Safety Pick."

Изменено пользователем NikSer8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкода тоже учавствовала что ли? ))

да нигде блин не могу полный список найти нашел:

Chevrolet Spark

Mazda 2

Kia Rio

Toyota Yaris

2014 Ford Fiesta

2014 Mitsubishi Mirage

Nissan Versa sedan

Toyota Prius c

Hyundai Accent

Fiat 500

2013 Honda Fit

 

PS: но вы зацените среди кого спарк красуется:

2014 IIHS Top Safety Pick

Acura TL

Chevrolet Spark

Chrysler 200 (седан)

Dodge Avenger

Dodge Dart

Ford Focus

Honda Civic Coupe

Hyundai Elantra

Kia Optima

Mitsubishi Outlander Sport

Nissan Altima

Scion tC

Subaru Impreza

Subaru XV Crosstrek

Toyota Camry (после ноября 2013 г.)

Volkswagen Passat

Volvo XC90

Изменено пользователем NikSer8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.iihs.org/iihs/ratings/v/class-summary/minicars вот он этот полный список) спасибо за наводку)

там кстати почему то это независимое iihs шкоды вообще не тестирует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда самая экономичная - Фабия 1,2 TSI с ценником от 699 000... :crazy:

цены конечно впечатляют. называется "бери б/у", смотрю цены (тут) у нас на неё более-менее, а вот новая...мда.

Изменено пользователем marti
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...