Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Промышленный альпинист - "убийца"


Рекомендуемые сообщения

Прочитала информацию о "подвигах" промышленных альпинистов. Некоторые из них пылко ненавидят нас, автовладельцев и специально сбрасывают снег и сосульки на крыши припаркованных авто. Да, многие паркуются безобразно, это факт, но на это есть закон, штрафы. А вот когда по машине гвоздём или резину прокалывают, или - вот:

41.jpg

Этот "герой" нашего времени - 23-летний мальчик, Андрей Новожилов, не заработавший себе на машину-квартиру-дачу, гордится, что так удачно скидывает лед на машины, публикует фото своих "художеств". Почитать можно здесь. Думается, что результатом своей работы молодой человек видит не чистые крыши, а убитые машины.

Возмущена, слов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

за хвост и в море таких!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда нибудь и сам приземлится в какую нибудь машину.И спросив его фамилию, врача можно не вызывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох тут я наблюдал, когда оттепель стукнула, как такому горе-альпинисту хозяин Лексуса еб..о бил. Смеялись с друзьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что интересно, никто не осуждает идиотов, ставящих машины прямо под крышей. куда еще снег со льдом скидывать-то, как не на них?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и что интересно, никто не осуждает идиотов, ставящих машины прямо под крышей. куда еще снег со льдом скидывать-то, как не на них?

А Вы бывали в Петербурге? Посетите культурную столицу, это полезно для развития. А потом расскажете мне, каким образом можно поставить в Центральном и Адмиралтейском районе машину НЕ под козырек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы бывали в Петербурге? Посетите культурную столицу, это полезно для развития. А потом расскажете мне, каким образом можно поставить в Центральном и Адмиралтейском районе машину НЕ под козырек.

чьи это проблемы? автовладельцев, или обслуживающих организаций? я например совсем не хочу, чтобы мне на голову свалилась сосулька, которую вовремя не убрали из-за того, что кому-то приспичило припарковать свой автомобиль поближе к дому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сдается мне,что все это пример удачного,неудачного троллинга)))) (ненужное вычеркнуть).А если честно,то вот на Петроградке например под "дворники" подложили объявы...Дескать так и так,господа автолюбители.Нонче снег будем чистить,с таких то до таких то.Нижайше просим коляски самобеглые ваши на енто время убрать.....Ну как то так,мож и утрировал...Проезжал в означеное время...большинство машин убрано...а какие не убраны,тех эвакуатор шустрит.А все остальное уже от воспитания сторон зависит.Так же как и уровень водительской этики...Но это,пардон,уже сааавсем другая история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банальная бытовая уголовщина - ст.167 "Умышленные уничтожение или повреждение имущества".

И чего только фоткой ограничился?

Лучше сразу заяву с чистосердечным.

ЗЫ. Если бы каждый, к примеру, кто чего из чужой машины украл - об этом фотки снимал и выкладывал (собственный портрет рядом с украденными вещами): куда как легче было бы закрывать:-)))))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чьи это проблемы? автовладельцев, или обслуживающих организаций? я например совсем не хочу, чтобы мне на голову свалилась сосулька, которую вовремя не убрали из-за того, что кому-то приспичило припарковать свой автомобиль поближе к дому.

Это проблема обслуживающих организаций. Эвакуатор им в помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы бывали в Петербурге? Посетите культурную столицу, это полезно для развития. А потом расскажете мне, каким образом можно поставить в Центральном и Адмиралтейском районе машину НЕ под козырек.

Да. Санкт-Петербург - это что-то этой зимой. Прибегают ко мне сотрудники с пятого этажа: скорее, там рядом с твоей машиной свалилась глыба. Побежала: впереди моей матизки стоит X-Trail (кто видел, вишневый в цветочек), и у него вся крыша продавлена: упала глыба снега... Только что... Мои сотрудники слышали этот грохот. А глыба скатилась по крыше, и как с трамплина летела не на тротуар, а на проезжую часть, где стояла машина. Вот так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас.. Зла не хватает... Не представляю, что бы сделала, если бы вот так, а не на эвакуаторе увезли(( Хотя и сама стараюсь не ставить под крыши. В Питере это сложновато, в Москве, как мне кажется, полегче. Ну или просто в тех районах, где я бываю, так получается делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это проблема обслуживающих организаций. Эвакуатор им в помощь.
Ужас.. Зла не хватает... Не представляю, что бы сделала, если бы вот так, а не на эвакуаторе увезли((

совсем народ обнаглел!

почему, спрашивается, городской бюджет должен тратиться на оплату эвакуатора для автовладельцев, которым всего лишь надо было включить голову и не парковаться рядом со стеной дома во время, когда с нее может что-то упасть?! :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
совсем народ обнаглел!

почему, спрашивается, городской бюджет должен тратиться на оплату эвакуатора для автовладельцев, которым всего лишь надо было включить голову и не парковаться рядом со стеной дома во время, когда с нее может что-то упасть?! :laugh:

1. Если парковка не запрещена, то она разрешена.

2. Материальный ущерб причененный даже в ситуации крайней необходимости подлежит возмещению 

 

Если очень захотеть можно поставить знаки, запрещающие стоянку. Натянуть сетку, в худшем случае эвакуаторы. должен быть план очистки крыш хотябы на неделю. Прошел снегопад - завтра перекроем там, потом здесь. Выход есть всегда.

 

А парень захотел известности и получил ее ))

Изменено пользователем _online_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Если парковка не запрещена, то она разрешена.

2. Материальный ущерб причененный даже в ситуации крайней необходимости подлежит возмещению 

 

Если очень захотеть можно поставить знаки, запрещающие стоянку. Натянуть сетку, в худшем случае эвакуаторы. должен быть план очистки крыш хотябы на неделю. Прошел снегопад - завтра перекроем там, потом здесь. Выход есть всегда.

 

А парень захотел известности и получил ее ))

а если с крыши самостоятельно упадет неубранная вовремя сосулька? начнут орать, что вот уроды, крыши не чистят... :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сделать замечание. Я не против сброса с крыш снега и льда (ну естественно :laugh: ). Я против того, что бы это делать специально ради удовольствия на машины. Человек же не плачется, что вот мол эвакуаторы не работали, а мы не смогли даже предупредить владельцев и что очень жаль, что так получается. Он радуется этому - это в корне неправильно.

 

А можно даже не запихивать бумажки водителям под дворники, можно за несколько дней поставить таблички вдоль дома, что будут чистить. Думаю, машин практически не было бы во время работ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
совсем народ обнаглел!

почему, спрашивается, городской бюджет должен тратиться на оплату эвакуатора для автовладельцев, которым всего лишь надо было включить голову и не парковаться рядом со стеной дома во время, когда с нее может что-то упасть?! :laugh:

Ситуация, о которой написала я: машина была припаркована на проезжей части в разрешенном месте, до дома широкий тротуар. С крыши не свешивалось ни одной сосульки. Огромный пласт снега сполз с крыши и как с трамплина летел вниз и вперед, итог - оказался на машине. Хотелось бы мне посмотреть на таких прозорливых, кто сумел бы этого избежать. Моя машина стояла следом, в полутора метрах от пострадавшей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если с крыши самостоятельно упадет неубранная вовремя сосулька? начнут орать, что вот уроды, крыши не чистят... :yahoo:

 

на каждую крышу по дворнику не поставишь. Прошел снегопад, составляем план сегодня убераем 100 тех крыш завтра 100 этих.... за день ставим знаки (Х) остальных эвакуировать 

 

Когда я ломал стену, то дабы не будить/ пугать соседей падающим бетоном, кусок обвязывал канатом и после скола тихонько его опускал. Если задаться целью, то придумать можно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если задаться целью, то придумать можно. 

+ мульён!

Всё зависит от личного воспитания каждого!

Спасибо что такие как Вы ещё есть! (если что, я не с сарказмом, я реально благодарна) :yahoo:

 

А мальчик хотел популярности и он её получил по самые не хочу.\

И нашли уже все его данные (в каком-то из комментов в его блоге написали), да и мальчик как оказалось еще и нацбол...

Грустно и печально, но всё же надеюсь его не просто найдут и распнут, а посадят (21 год, уголовная отвественность уже в полной мере)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо что такие как Вы ещё есть! (если что, я не с сарказмом, я реально благодарна)  :)

приятно, но таких как я и лучше меня еще много, просто убирать снег не наша работа )) за воспитание спасибо родителям.

 

А за что сажать его? Запись на сайте?-взломали; Фото?-Да, сфоткался, мимо проходил и сфоткался.  Фашизм - тяжело доказуемо, и заниматься этим не будет - условный/штраф дадут максимум. Жизнь накажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
совсем народ обнаглел!

почему, спрашивается, городской бюджет должен тратиться на оплату эвакуатора для автовладельцев, которым всего лишь надо было включить голову и не парковаться рядом со стеной дома во время, когда с нее может что-то упасть?! :)

В Петербурге бывали? Здесь везде рядом стена(в центре)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

не открывается его страничка.

Даже в нашей провинции, когда чистят крыши (оч редко, но бывает) растягивают ленту, мол, не ходи, снег башка попадёт. Да в любом случае предупреждать надо о чистке! не каждый же день с одной и той же крыши его скидывают. А вдруг этот альпинист увлечётся, не заметит, а рядом ребёнок пробегать будет? кто будет отвечать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...