Jump to content
Sign in to follow this  
Guest sweetneva

Проблемы с кондиционером

Recommended Posts

про это уже было, искать лень :friends:

смысл в том , что слетела трубочка слива конденсата. она как раз где-то там проходит

а вот наткнулся лови :crazy:

Если "потёк" кондиционер

читайте фак

Edited by pomeha78

про это уже было, искать лень ;)

смысл в том , что слетела трубочка слива конденсата. она как раз где-то там проходит

а вот наткнулся лови :crazy:

Если "потёк" кондиционер

читайте фак

С П А С И Б О!!!!!! :good:

У жены на машине (спарк) интересная штука произошла...

Едим, работает кондей, стало холодать, выключили... потом включаем а из вентиляционных отверстий нечто похожее на пар идет...

Один раз такое видел в самолете в ИЛе...

Это что такое???

У жены на машине (спарк) интересная штука произошла...

Едим, работает кондей, стало холодать, выключили... потом включаем а из вентиляционных отверстий нечто похожее на пар идет...

Один раз такое видел в самолете в ИЛе...

Это что такое???

Либо разгерметизация фреона, либо это пар от перемешивания холодного и теплого воздуха с большой влажностью. Если все-таки разгерметизация, то это плохо.

Всем Привет! Расскажу свою историю про не работающий кондиционер. Машину покупал в Инкоме, зимой поэтому кондей стал включать уже к концу гарантии на него т.е ближе к 20 тысячам. Пробег у меня бежит быстро т.к машину использую для работы. При равномерном движении кондей работает нормально, встав в пробку через 10 минут начинает дуть теплый воздух, в сильную жару повышается температура двигателя, и машина начинает неровно работать и глохнуть при включении компрессора (А это как раз следствие повышения давления до такого состояния что уже компрессор даже прокрутиться не может). Приехав первый раз в Инком подтянули ремень и сказали что все будет ок, во что сразу не верилось. Проблема не исчезла, и через пару дней я был опять у них. При диагностике выявили повышение давления до критических значений, и сказав что надо менять какой то клапан оставили машину, после его замены ничего не поменялось. После разобрали всю систему, промыв радиатор снаружи, продув все трубки, сказали что плохо дуется в радиатор, но значения этому не придали, перезаправив его таким образом несколько раз стало немного лучше, он перестал отсекать и давление было хоть и высокое но стабильное. В пробках стал дуть прохладным но не настолько чтоб в жару от него был толк. Приехав в третий раз они уже разводили руками и говорили что они не знают что с ним делать, притом дочинив его до состояния в котором он находился первоночально направили меня в какой то спец. сервис по кондеям. Приехав туда вышел типа умный дядя полил из бутылки на радиатор (Давление соответственно упало) и сказал что все работает ок, только не хватает охлаждения радиатора т.к. между радиатором кондея и сис-мы охлаждения очень большая щель которая в других машинах закрыта и весь воздух от вентилятора уходит туда, посоветовав мне ее заткнуть он удалился, на мой вопрос почему на других матизах побывавших в Инкоме затыкать ничего не надо он не ответил. И вот приехав в четвертый или в пятый раз в Инком я сново оставил машину, неделю они спорили между собой уже на уровне руководства надо ли затыкать им щель или нет, вконце концов заткнули ничего не изменилось! Сегодня позвонили и сказали что будут менять радиатор т.к возможно дело в нем. В общем Вот так все лето я чиню на новой машине кондей и конец этой истории еще помоему не скоро проехал за время ремонта еще тысяч 6, вот на улице похолодает и все починиться само. Да при разборе машины забыли прикрутить передние поворотники к пластиковой панели над бампером, затянуть шланги воздушного фильтра, и уже дома заметил что на этой панели с поворотниками трещина пошла, видимо после их вмешательства. Но увидел ее уже слишком поздно. Так что на все что способны в Инком Авто на Огородном 9 это сделать ТО часов за 5, поменяв масло и фильтры побрызгать на все уплотнители смазкой как будто я на машине лет 100 ездить буду и содрав за это как будто они сделали это на лексусе а то и больше. Все они много курят, говорят, едят, но мало делают. Если когда нибудь решу проблему отпишу в чем была причина.

Edited by Nikolay

У меня вопрос: тоже слетела трубка слива конденсата, соответственно под ковриком пасажира - сыро. Трубку надел, а как воду от туда высушить?. Сама собой наверное долго испаряться будет, т.к. у нас уже лето заканчивается, да еще и под резиновым ковриком. Кто как делал?

Всем привет! У меня загремел подшипник шкива компрессора. Можно ли его поменять не снимая самого компрессора?

Всем привет! У меня загремел подшипник шкива компрессора. Можно ли его поменять не снимая самого компрессора?

Нет нельзя, нужно снимать компрессор, стравливать фреон, с компрессора снимать шкив и муфту, разобрать компрессор и выдавить подшипник.

Только в сервисе. Но еслируки есть, то можно и дома в дисках и с небольшим прессом. И несколько съемников. При этом после разборки а потом сборки промыть всё спиртом. Чтобы устранить лишнюю влагу. Также не забыть закупорить после демонтажа все отверстия.

Поменял, наконец-то, гремевший подшипник шкива во "Freezere", вся работа с диагностикой, проверкой герметичности, снятием-установкой компрессора, перепрессовкой подшипника, заправкой фреоном и маслом вышла в 7700 руб. Дороговато конечно, но за работу этих ребят можно не беспокоится. Они, кстати дают гарантию на свои работы 6 месяцев.

Привет, всем! Нас с Мотькой постигло несчастье. :yahoo: Машинка 2006 г. пробег 41800. Прошлым летом с кондеем откатались без проблем. За зиму к сожалению включала всего несколько раз, оказывается надо было гараздо чаще. С началом тепла включила, а оттуда только теплый воздух. В сервисе сделали диагностику. Сказали, что пересохли прокладки и утечка из радиатора. Просчитали грядущий ремонт. Получилось в районе 16000 р. Мастера посоветовали прикупить рабиатор и трубки на стороне не родные. Сказали, что будет дешевле. Вопрос, была ли у кого такая ситуация и где можно купить.?

....пересохли прокладки и утечка из радиатора. ...

Знать бы ещё какие прокладки и как определяли утечку из радиатора.

Граждане, опять начались проблемы с кондеем. Не жжот :)

Все гудит, но не охлаждает. Когда в прошлом году заправлял после ремонта, холодить начал хуже, чем "как новый". Мастера сказали, что надо клапан заменить и все будет в порядке. Они имели ввиду клапан №3 http://www.elcats.ru/daewoo/section.asp?uz...amp;model=matiz ?

Я правильно понял, что он установлен внутри кожуха испарителя? Кто-нибуть самостоятельно менял клапан?

Все гудит, но не охлаждает.

ИМХО: клапан №3. Хуже холодить из-за него может, а совсем не холодить - это врядли. Больше похоже, что фреон сбежал.

ИМХО: клапан №3. Хуже холодить из-за него может, а совсем не холодить - это врядли. Больше похоже, что фреон сбежал.
Я тоже думаю, что сбежал. Только, вот не понятно откуда. Его в прошлом году как раз заправляли. Просто думаю, что надо заменить сразу клапан, что бы два раза не заправлять потом.

Граждане, опять начались проблемы с кондеем. Не жжот :)

Все гудит, но не охлаждает. Когда в прошлом году заправлял после ремонта, холодить начал хуже, чем "как новый". Мастера сказали, что надо клапан заменить и все будет в порядке. Они имели ввиду клапан №3 http://www.elcats.ru/daewoo/section.asp?uz...amp;model=matiz ?

Я правильно понял, что он установлен внутри кожуха испарителя? Кто-нибуть самостоятельно менял клапан?

То что вы указали это ТРВ, а клапан скорее всего заправочный...

Можете открутить с него крышечку и нажать на нипель, если немного зашипит, значит фреон на месте. Клапан под капотом на шлангах.

То что вы указали это ТРВ
Да, разговор был об замене ТРВ.
а клапан скорее всего заправочный...
Не понял.
Можете открутить с него крышечку и нажать на нипель, если немного зашипит, значит фреон на месте. Клапан под капотом на шлангах.
Их там несколько. Что-то в районе 3-х штук. Когда заправляют одевают все 3 шлагна, для контроля давления что-ли.

Включаем кондиционер, снимаем крышку с буквой L, и аккуратно давим на пимпочку.

Вот тут давления http://www.autoprospect.ru/daewoo/matiz/8-...onstrukcii.html

"Заодно" менять ТРВ, ИМХО не стоит.

Хитрые спецы при заправке добавляют в контур присадочку, которая светится в ультрафиолете, потом УФ лампочкой по трассе, и место утечки светится.

Включаем кондиционер, снимаем крышку с буквой L, и аккуратно давим на пимпочку.

Вот тут давления http://www.autoprospect.ru/daewoo/matiz/8-...onstrukcii.html

Страница не найдена
"Заодно" менять ТРВ, ИМХО не стоит.

Хитрые спецы при заправке добавляют в контур присадочку, которая светится в ультрафиолете, потом УФ лампочкой по трассе, и место утечки светится.

Что значит заодно? В прошлом году сказали, что поменять надо. Про присадку знаю, кстати, должны были с ней залить...

Я тоже думаю, что сбежал. Только, вот не понятно откуда. Его в прошлом году как раз заправляли. Просто думаю, что надо заменить сразу клапан, что бы два раза не заправлять потом.

Заправлять так можно вечно. Утечку надо найти и устранить

У меня тоже с началом тепла оказалось, что кондиционер работает, но не охлаждает. Поехала на диагностику, сказали заклинило компрессор. В рекомендациях: "Заменить компрессор кондиционера и трубку от емкости хладагента". Подскажите, а можно заклинивший компрессор починить? Оченьуж дорого выходит его замена.

иногда можно. смотря что сомалось. поищите сервисы специализирующиеся на кондиционерах.

Здравствуйте, тоже возникли проблемы с кондиционером.

Купил Матиз неделю назад, буквально на 3-4 день при прогретой машине кондиционер перестает нормально работать - включается-выключается, включается-выключается. Каждые 0.5 секунды. Если кондиционер включить при холодной машине, то все норм, пока не прогреется. Пару раз включал при езде, такая же проблема, и при включении-выключении дергается машина, такое чувство, что заглохнет сейчас. Съездил на первое ТО, сказали что никакого брака нет, "Вы что то сами там сделали...мы там подкрутили, все будет норм". В общем поработал он у меня день, и опять та же проблема.

Может кто то сказать, в чем причина?

я бы рискнул предположить избыток фреона и надо бы блок манометров подключить для диагностики. это самый простой исход. сложнее это уже датчик дефростера или датчик давления глючит.