Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

А у меня моего сисадмина подстрелили


Рекомендуемые сообщения

А у меня моего сисадмина подстрелили и нос сломали.

 

 

http://guns-ru.com/forums/viewtopic.php?f=...148&start=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Довольно показательно, что на "Русскоязычный Свободный Оружейный Форум" обсуждают ситуацию, в которой у обоих участников конфликта оказались средства самообороны. Которые они для самообороны немедленно и применили... :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да - на форуме мамаш обсуждают детишек и их какашки, на форуме матизоводов - замену масла и амортиаторов, а на ганс - оружие и его применение.

 

что показательного-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так же как и у большинства участников нашего клуба есть, были или будут матизы(Spark, QQ), то как мне кажется, многие из тех кто активно обсуждает оружие и его применение имеют или планируют приобрести "средства самообороны"... :oops: По крайней мере мне бы показалось весьма странным, если бы на данном ресурсе общались исключительно противники оружия или сплошь спортсмены и охотники... А данный случай очень наглядно показывает, что многие люди готовы применять все подручные средства(распылить газ в метро, открыть беглую стрельбу в толпе) в бытовых ссорах и конфликтах...

Мне кажется, что сама ситуация, очень хороший ответ на вопрос какую цену придется заплатить, в случае разрешения свободной продажи огнестрельного оружия и какую мы платим уже сегодня, за относительно свободную продажу газового и травматического оружия... ;) А ведь ситуация могла бы дойти до полного абсурда, если бы ранили кого-нибудь вооруженного той-же травматикой и зело вспыльчивого...

Изменено пользователем msworkalexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А данный случай очень наглядно показывает, что многие люди готовы применять все подручные средства(распылить газ в метро, открыть беглую стрельбу в толпе) в бытовых ссорах и конфликтах...
а Вы бы не стали применять все подручные средства, если бы Вам сломали нос? (притом по тому, как профессионально Вам его сломали, можно сделать вывод, что без подручный средств с хулиганом не справиться)

и заметьте - ни одной жалобы на последствия применения газа (кроме ожога у хулигана).

 

а стрельбу в толпе не надо сюда приплетать. начавший её хулиган оказался сотрудником милиции, он имел право на ношение не то, что травматического - боевого оружия.

 

Вы знаете есть противополжная Вашей точка зрения:

пьяное быдло будет аккуратнее, если появится шанс встретить отпор от вооружённого человека.

и как раз этот случай служит прекрасным подтверждением и такой точке зрения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется,будь у Димы резинострел -полкан получил бы адекватный отпор!!МОЁ ИМХО!!!В штатах после свободного ношения оружия количество нападений(разбойных),сократилось на порядок-то есть вор(грабитель-насильник ) вместо ножки от табуретки может вполне пулю получить и это его останавливает!Сейчас в России такая криминальная обстановка что если к тебе ломятся 3 жлоба 7х8 8 х 7 , у тебя из оружия только ножка от стула ,а у них огнестрельное оружие(нашли по дороге, идём в ментовку сдавать). Где то уже писал -друган(компьютерщик -ручки тоненькие, но стреляет хорошо) на машине ехал(не подмосковье -область),его прижали две машины-хотели вероятно пограбить(пустая дорога ,вечер -один водитель на иномарке не новой),так он их всех положил из макарыча(резинострел) и спокойно уехал(пульс щупал -все живые -только в отключке).С его физическими данными -только резинострел -а то уж давно бы похоронили!!Я лично за оружие(у вооружённого гражданина трудно требовать взятку а тем более руки заламывать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Димы был с собой пистолет.

 

Но!

Кругом были люди, поэтому он его применять не стал!

 

Поэтому пришлось использовать только газ.баллончик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен ,человек адекватный-не станет применять в толпе оружие(можно невинных погубить),Дима молоток -справился с эмоциями-но лучше бы в морду дал посильнее -пока оппанент пистоль доставал(лично так бы сделал),а то травмы получил ни за что !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучше бы в морду дал посильнее -пока оппанент пистоль доставал(лично так бы сделал),а то травмы получил ни за что !!

а Вы когда в последний получали удар в переносицу, ломающий нос?

 

нетренированному человеку "дать в морду посильнее" после такого удара проблематично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы знаете есть противополжная Вашей точка зрения:

пьяное быдло будет аккуратнее, если появится шанс встретить отпор от вооружённого человека.

и как раз этот случай служит прекрасным подтверждением и такой точке зрения.

Ситуация проще чем кажется... В результате бытового конфликта в общественном транспорте, из-за того, что у обоих сторон конфликта были при себе "средства самообороны", пострадали непричастные к данному конфликту люди... Чем более распространены будут данные средства среди населения, тем чаще в результате будут страдать и гибнуть посторонние люди... Проблема в том, что большая часть населения, готова использовать "средства самообороны" не только для защиты жизни и здоровья, но и для защиты "чести и достоинства"...

Он меня подрезал/пролез без очереди/дал в лицо/нахамил, не в милицию же идти в самом деле, на месте разберемся и понеслась....

P.S.

Почему в милиции можно дослужится до полковника и не овладеть азами безопасного применения оружия - без комментариев...

Но, пристал к вам пьяный хулиган в метро, что мешает воспользоваться "тревожной кнопкой" в вагоне поезда или на станции или обратится к дежурному?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На практике, в быту, ИМНО, что гос. носитель оружия, что просто бандит - куда как менее вероятная опасность, чем обычный гражданин с оружием. Граждан просто больше, а мозгов у них (в среднем) не больше....

 

А про умение разруливать ситуации без оружия - говорено, переговорено.

Но этому учиться надо, это надо уметь себя в руках держать - это явно так не прет, как ствол в кармане.

Вот тут главная, ИМНО, проблема - задача самообороны замешана на собственные психологические проблемы обороняющегося....

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а Вы когда в последний получали удар в переносицу, ломающий нос?

 

нетренированному человеку "дать в морду посильнее" после такого удара проблематично.

А с чего ВЫ взяли что я буду аппоненту нос ломать,или он мне в нос накатит(в меня ещё попасть надо)?МОЖНО И В ЧЕЛЮСТЬ, А ПОТОМ УКЛОНИЛСЯ И ПО ПЕЧЕНИ!!А если серьёзно - человек уверенный в правоте и силе своей скорей всего просто урегулирует конфликт без драки - но если дойдёт до дела - оппанент ведь тоже человек и уродовать(не дай бог) ни кто задачу не ставит ,а ВЫ сразу про переносицу!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Факт и данная история - УЖАС!

 

Сторонникам разрешения свободной продажи оружия - посмотрите довольно интересный и показательный фильм "Боулинг для Колумбины".

Думаю сторонников свободной продажи оружия может поубавиться...

Весьма поучительный фильм, в нём и факты есть, и истории и цифры...

Одно можно сказать точно, свободная продажа оружия совсем не сократит и не уменьшит количества убийств и разбоя, к сожалению.

 

P.S. И это фильм про Америку, что говорить про нашу страну, где к сожалению с тормозами и самоограничениями всё гораздо хуже... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но, пристал к вам пьяный хулиган в метро, что мешает воспользоваться "тревожной кнопкой" в вагоне поезда или на станции или обратится к дежурному?

ммммм... пьяный хулиган, который настолько сильнее жертвы, что способен сломать ей нос и не получить адекватного ответа? сильно поможет тут тревожная кнопка, или дежурная по станции (бабушка преклонного возраста как правило)?

 

А если серьёзно - человек уверенный в правоте и силе своей скорей всего просто урегулирует конфликт без драки

ммм, посмотрел бы я на урегулирование конфликта с оппонентом, пьяным до невменяемости и уверенным в своей правоте, силе и безнаказанности.

 

Одно можно сказать точно, свободная продажа оружия совсем не сократит и не уменьшит количества убийств и разбоя, к сожалению.

прямо точно-точно? Жень, ты это готова сказать на основании просмотра художественного фильма? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прямо точно-точно? Жень, ты это готова сказать на основании просмотра художественного фильма? :(

Фильм не художественный, ага?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в данной ситуации больше всего конечно бесит безнаказанность мента. да даже если бы он и применил оружие правомерно, для самозащиты, но при этом пострадали посторонние граждане - ИМХО, просто обязан урод быть наказанным так, чтоб неповадно было. чтоб даже пивную открывалку в следующий раз в руки брал, десять раз подумав :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DikiyMan, в данной конкретной ситуации у Дмитрия было достаточно времени на то что бы вызвать наряд милиции или привлечь к ситуации внимание сотрудников метрополитена(пришел к данному выводу исходя из его описания ситуации) или попросить об этом других пасажиров(обратите внимание на время проишествия), но не было желания "связыватся", т.е. прыснуть из балончика в лицо и "свалить потихому" казалось более привлекательной идеей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая ситуация, ИМНО, имеет много сценариев развития.

В частности, многое зависит от преднастроя участника.

Если настрой - "зло должно быть наказано", то это один сценарий.

А если "настрой" - "общее зло в конкретной ситуации надо минимизировать, оптимизировать" - вовсе другой будет сценарий, возможно.

Не раз видел типичных "бедоносцев", которые от слова сразу переходят к рукоприкладству.

Одна из причин - "бедоносцы" слишком ценят слова других людей.

Если сказали тебе "козел" - это страшное оскорбление!

Кто сказал, зачем сказал - не важно.

Мне сказали!

Удивительно, что такие граждане на лай собак не реагируют сразу стрельбой.

Меня облаяли!

ИМНО: с собой бы гражданам управиться, прежде чем бить других за любые слова....

Банальное разводилово - лехко можно закрыть такого борца, спровоцировав словом.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любая ситуация, ИМНО, имеет много сценариев развития.

В частности, многое зависит от преднастроя участника.

Если настрой - "зло должно быть наказано", то это один сценарий.

А если "настрой" - "общее зло в конкретной ситуации надо минимизировать, оптимизировать" - вовсе другой будет сценарий, возможно.

Не раз видел типичных "бедоносцев", которые от слова сразу переходят к рукоприкладству.

Одна из причин - "бедоносцы" слишком ценят слова других людей.

Если сказали тебе "козел" - это страшное оскорбление!

Кто сказал, зачем сказал - не важно.

Мне сказали!

Удивительно, что такие граждане на лай собак не реагируют сразу стрельбой.

Меня облаяли!

ИМНО: с собой бы гражданам управиться, прежде чем бить других за любые слова....

Банальное разводилово - лехко можно закрыть такого борца, спровоцировав словом.

 

Слова не мальчика, но мужа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Банальное разводилово - лехко можно закрыть такого борца, спровоцировав словом

 

провокатор вот только много шансов бушлат деревянный примерять имеет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DikiyMan, в данной конкретной ситуации у Дмитрия было достаточно времени на то что бы вызвать наряд милиции или привлечь к ситуации внимание сотрудников метрополитена(пришел к данному выводу исходя из его описания ситуации) или попросить об этом других пасажиров(обратите внимание на время проишествия), но не было желания "связыватся", т.е. прыснуть из балончика в лицо и "свалить потихому" казалось более привлекательной идеей...

наряд милиции, если менты не прям в шаговой доступности, к месту происшествия прибывает за довольно длительное время, проверено. другие пассажиры... другие пассажиры, к сожалению, предпочтут отвернуться и ничего не видеть. оставалось два варианта: тупо убежать, или пытаться защитить себя теми средствами, что есть. человек выбрал второй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у Дмитрия было достаточно времени на то что бы вызвать наряд милиции или привлечь к ситуации внимание сотрудников метрополитена(пришел к данному выводу исходя из его описания ситуации) или попросить об этом других пасажиров

 

реальная ситуация:

 

поздно вечером в вагоне метро к нам с женой доипались хулиганы. Удалось самостоятельно отбиться с помощью подручных средств - гопота слилась на ближайшей станции, хотя и я не обошёлся без урона.

 

Так вот для защитников криминальных элементов и стенателей против оружия, мои выводы по той ситуации:

 

1) не будь с собой этих самых подручных средств, всё могло кончится гораздо печальнее - пацанва явно не была настроена на душеспасительные диалоги и вообще левые базары, и даже барахло их не особо интересовало - просто руки чесались на подвиг.

2) самый смех был позже - нечистая дёрнула меня пойти написать заяву в пикете на станции - в моей голове родилась идея, что пацаны сами первые побегут и заявят. Так вот, нервы мне помотали преизрядно - до сих пор икается, но никого не нашли, потому что на станции метро не работала НИ ОДНА (!) видеокамера. Дело было уже ПОСЛЕ терактов и т.д.

3) попросить об этом других пасажиров Это особо улыбнуло ! В моём случае пассажиры (пара тётенек и дяденек пенс. возраста) в ужасе сбились в другой конец вагона, хотя, надо отдать должное, одна дама всё же нажала кнопку связи с машинистом, который расспросил её о происходящем и... спокойно поехал по маршруту :(

 

Так-то вот на самом деле оно выглядит, детишки.

 

PS а ещё радетели за исключительно общественный транспорт в центре города говорят на машине опасно ездить, а в метро прямо полный сейф :(

Изменено пользователем matiz2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...