Перейти к содержимому
EVtranned

Не горит задняя фара.

Рекомендуемые сообщения

Друзья, простите вопрос, наверное глупый, но я и сам умом не блещу - это лампочка перегорела или предохранитель?

Поделиться сообщением

Задней фары нет

И какой Матиз у вас 1 или 2?

Поделиться сообщением

1 или 2?? Не знаю( КУпил 3 месяца назад, 2005-го года.

Фары нет? Ну сегодня вышел из авто на мкаде на 5 секунд, смотрю задняя правая фара целиком круглая горит, а левая только половина.

Поделиться сообщением

Фонарь, а не фара. Фара спереди.

Скажите, какой у меня Матиз?

Поделиться сообщением

хм, ок -

у меня матиз II не горит половина левого фонаря

Поделиться сообщением

1 или 2?? Не знаю( КУпил 3 месяца назад, 2005-го года.

Фары нет? Ну сегодня вышел из авто на мкаде на 5 секунд, смотрю задняя правая фара целиком круглая горит, а левая только половина.

У вас не горит внешняя или внутреняя часть? Если внешняя - то перегорела нить габаритов на двухконтактной лампе, если внутреняя - сгорела лампочка. И то и другое лечится заменой лампы, предохранитель здесь не причём.

Поделиться сообщением

Внутренняя. Спасибо. А не знаете, менять лампу это вообще гемор или как? Какую лампу нужно купить? Или лучше в автосервис ехать?

Кстати, еще у меня противотуманный фонарь тоже только правый горит.

Поделиться сообщением

Это у тебя лампочка перегорела, стоит 10 руб..Я свои фонари месяц назад снял,смотрю лампочка почернела и контакт плавиться уже начал.Поменял. :)

Фонарь на один шеруп прекручен с внутренней часть,а с наружней два штыря, надо отвёрткой приподнять,но аккуратно краску на крыле не сковырни.

Поделиться сообщением

Да? А как она снимается? Ладно попробую разобраться на досуге. Лампочка, наверное продается в супермаркете.

Опоздал, спасибо)

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Две недели назад поменяли лампочку в заднем центральном стопсигнале (правильно?), это, который в салоне на задней двери. Сегодня обнаружила, что он уже не горит...Сложно ли лампочку самой поменять и какую надо- название и сколько ватт? :shock:

И ещё- что должно сзади загораться при нажатии тормоза? Только центральный или еще должно что-то загораться в самих задних фонарях? А то и при включенных габаритах и при ближнем свете сзади горят обе "бараночки", (центральный стопсигнал перегорел). А при вообще выключенном свете при нажатии на тормоз сейчас не горит ничего, я думала, что стоп-сигнал еще дублируется в самих фонарях. Извиняюсь, что длинно и путано :crazy:

Поделиться сообщением

" Баранчки " - это габариты , при нажатии на педаль тормоза должен загораться " стоп " , как и при выключенных габаритах , у стопламп двойная спираль - габорит/стоп , но все три лампы не горят , это маловероятно , надо проверить предохранитель и саму " лягушуку " , а самой Вам поменять лампу в центральном стопсигнале я думаю сложно ...

Поделиться сообщением

Кася, при нажатии на тормоз должны гореть 3 лампочки-обе бараночки наружные половинки и центральный фонарь. Проверяйте при включенном зажигании.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас