Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Запчасти, комплектующие, новинки, услуги, цены


Рекомендуемые сообщения

Какая конторка получше в смысле обучения на права?

 

У меня родственник работает инструктором по вождению в КМК. Я и сам у него учился, и родня вся, и знакомые. Пока все сдавали с первого раза без взяток.

А деньги вымогать они мастера. Мол лучше заранее проплатить и не париться.

По ценам не скажу, но пол года назад автошкола была одна из самых дешевых в городе. И четыре года назад тоже =)

Если что обращайтесь на мою почту geodezman(at)gmail.com или по телефону (где-то на форуме его оставлял), дам координаты.

Изменено пользователем Vekasmile
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Я училась в "Клаксоне", правда в филиале в г. Балтийске. Могу сказать, что мне понравилось. Инструктор у меня был вообще супер. Каждый день его вспоминаю добрым (действительно добрым) словом. Сдала я, правда, не с первого раза город, а со второго, но сама. На мой взгляд, отношение в этой автошколе к ученикам хорошее, доброе. Денег не вымогают СОВСЕМ! Обучение год назад стоило 13500. ПДД и билеты выдает школа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Друзья, кому интересно, небольшая сравнительная статистика по ценам в трех наших автосервисах:

РеалАвто - Шкода (важный минус - не пускают в ремонтную зону, за работой можно следить только стоя на улице через прозрачные ворота)

Масло и масляный фильтр (замена) - 300р.

Топливный фильтр (замена) - 250р

Замена передних тормозных колодок - 450р.

Замена ремня генератора - менее 450р.

Снятие/установка генератора - 800р.

Замена ремня ГРМ - 1200р.

Замена тормозной жидкости - 350р.

Расходники:

Фильтр воздушный - 300р.

Фильтр масляный - 260р.

Фильтр топливный - 300р.

Масло Mobil1 Super 2000 10W-40 3литра - 1260р.

Торм. жидк. Mobil DOT4 0,5L - 230р.

 

Автоцентр "Рыцарь" (стоит отметить что фиксированных цен на сервисе нет, мастера их называют сами и при чем каждый раз разные цены, в зависимости от настроения)

Снятие/установка генератора - 2200-2500р. (сравните со шкодовским сервисом - за 800р в Рыцаре мастер сказал никто в городе не возьмется снимать генератор на матизе)

Замена ремня ГРМ - 3000р. (мотивировали это тем что вместе с ремнем обязательно надо помпу поменять(!!!!) мол, вдруг потом потечет, развод на деньги в общем), в итоге просто поменять ремень сначала сказали - 2000р., когда узнали сколько в Шкоде, сказали что готовы за 1500р., потом согласились за 1300р., в общем как на рынке.

Установка ПТФ - 1500р.

 

Преголь-Лада (очень демократичные цены, можно стоять рядом с авто во время ремонта. Механики часто предлагают "оплатить без чека", говорят что и им приятнее и водителю дешевле. В итоге выясняется что если через кассу платить, то официальная цена ремонта куда дешевле.)

Масло и масляный фильтр (замена) - 225р.

Топливный фильтр (замена) - 135р

Прокачка тормозной системы - 270р.

 

ЛАЛ-Авто

Ремень ГРМ - 440р.

Натяжной ролик - 704р.

 

Если у кого нибудь есть информация о других сервисах и их ценах, то дополняйте:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!

Сегодня в "METRO" приобрел моторное масло Mobil Super 3000 5W-40 по 390 рублей за литр, к примеру в "РеалАвто" за это-же масло прийдется отдать 450 рублей за литр. A вот за масленный фильтр отдал 150 целковых в автомобильном магазине что в "Сити". Теперь осталось найти где поменять масло. :P

Всем пока и Удачи на дорогах!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая марка фильтра если не секрет, магазин который в Сити не самый дешевый...странно что такая низкая цена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая марка фильтра сейчас не могу сказать, но то что он польский это точно.

 

Да чуть не забыл - при выборе фильтра по каталогу получилось что он один идет на целый ряд автомобилей, получается что он универсальный. но при замене масла вопросов не возникло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Вот решил поставить на Матиз БК Мультитроникс 3031GPL,на колодку OBD2.Если кто ставил подобное черкните,и где брали в Калининграде.

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик ДПДЗ на Матиз 0.8i (всех годов выпуска) можно купить тут http://molot.com.ru/product_info.php?products_id=1

Доставка по почте, посылка идет дней 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот решил поставить на Матиз БК Мультитроникс 3031GPL,на колодку OBD2.Если кто ставил подобное черкните,и где брали в Калининграде.

Спасибо

У меня такой стоит.

Брал тут же.

http://avtogsm.ru/bortovoi-komputer-Multitronics-1031GPL-p1339.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Кто может подсказать хорошего моториста?

 

ммм..а что случилось???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу сдалать диагностику двигателя, непонятные шумы издаёт!

ездила в реал авто, но там насчитали только ремонт подвески, и сказали, что все звуки издаёт она

а двигатель даже не смотрели! Хочу найти нормального специалиста разбирающегося в двигателях ( ну чтобы матизика знал) :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Друзья, а никто не знает, где можно купить авторадиостанцию (как у дальнобойщиков)??

Нашел в городе только одно место - на Советском "Кипер Телеком"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Всем привет! Кто знает сколько стоит адсорбер системы улавливания паров топлива и возможно ли эксплуатировать автомобиль без него и как это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Привет! Может кто-то продает или знает где купить задний правый брызговичек, напишите пожалуйста.Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Здравствуйте!

Нужны: буксировочный крюк, крышка багажника (пластик за задними сиденьями). Можно в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

А подскажите пожалуйста, знающие люди, какая конторка получше в смысле обучения на права? Тут вопрос встал, понимаешь, ребром, надо идти учиться водить автомобиль, не охота, блин, но надо. Есть у нас в городе нормальные автошколы? А то меня уже огромными размерами взяток запугали!. =)

я учился в центр авто неплохо учат, когда учился на троллейбус теорию преподавал старейший в области препод он же экзаменатор и эксперт ГАИ если что пиши в личку...

Изменено пользователем 1W1W
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1W1W Вы дали ответ на сообщение четырехлетней давности. Как вы думаете, за четыре года человек решил свой вопрос по обучению вождению???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

В магазине. О моделях, марках и т.д. на форуме есть тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...