Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Запчасти, комплектующие, новинки, услуги, цены


Рекомендуемые сообщения

Я думаю что данная тема не будет лишней, потому что знать где можно купить качественные запчасти и где можно хорошо отремонтировать машину, это всегда полезно. Или знать куда обращаться не стоит. Может есть какие-нибудь народные умельцы с золотыми руками... Пишите лишним не будет!!!

Изменено пользователем harry39
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Воруют задние дворники со Спарков и аналогичные. За ночь сняли у меня и у соседки, хозяйки Тойота Королла Хэтч. Оригинальный стоит 850. На Сельме под заказ 600. Теперь снимаю "хвостик" на ночь. Где дешевле ???

Изменено пользователем Trillian
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тырят - саму щетку или поводок от моторчика до щетки?

Если щетки, то нормальные можно купить в Сигме(на Горького либо на Дзержинке) цена максимум 200рублей за SWF или Valeo. Либо в любом автомагазине за 90рублей 2 штуки.

Если тырят поводок, то тогда только на заказ в экзисте 600 рублей выходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щётку. Эта часть не как у Матизов, она блин нестандартная, 200-стами рублями не отделаешься!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю чего там нестандартного... Ну тогда в экзисте оригинал можно заказать- Chevrolet 966 018 63-щётка стеклоочистителя задняя 241 рубль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экзист это что? или где? Может зависит от года выпуска... У меня 2006. Сегодня спец на Матиз пялилась неприлично -))) Не оно.

Вот она, родная 2861.jpg 524 р. он-лайн.

Изменено пользователем Trillian
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Экзист это что? или где?

Экзист это здесь: http://www.exist.ru/

А дворник Ваш здесь: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=DC405965&sr=-4

Заказать можно через магазин Альфа, по адресу г. Калининград,набережная Баграмяна,36 или телефон 34-05-23

Цена на запчасти такая же как на Экзисте.

Я через них белые поворотники на Мотьку заказывал. Привезли в течение недели. :(

 

У меня 2006. Сегодня спец на Матиз пялилась неприлично -))) Не оно.

На матиз менял на выходных все дворники. Поехал на заправку и купил самые дешевые. Чистят отлично. Итого получилось 4 дворника за 330 рублей. Плюс один прозапас остался.

На спарках такие же можно поставить. Крепления ведь универсальные в комплекте идут. И не бояться по ночам, что какие-то ухари снимут их. Вся разница ведь только в корпусе пластиковом? Или через него водичка подается на обмыв стекла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Экзист это здесь: http://www.exist.ru/

А дворник Ваш здесь: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=DC405965&sr=-4

Заказать можно через магазин Альфа, по адресу г. Калининград,набережная Баграмяна,36 или телефон 34-05-23

Цена на запчасти такая же как на Экзисте.

Я через них белые поворотники на Мотьку заказывал. Привезли в течение недели. :)

 

 

Спасибо, очень учту на будущее!!!

 

 

На матиз менял на выходных все дворники. Поехал на заправку и купил самые дешевые. Чистят отлично. Итого получилось 4 дворника за 330 рублей. Плюс один прозапас остался.

На спарках такие же можно поставить. Крепления ведь универсальные в комплекте идут. И не бояться по ночам, что какие-то ухари снимут их. Вся разница ведь только в корпусе пластиковом? Или через него водичка подается на обмыв стекла?

 

Водичка подается сверху, где "стопарь".

Изменено пользователем Trillian
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

happy_soul, позвони человеку 8-911-482-семь два-20 он разбирает мотьку 2001 года на запчасти. Может еще успеешь, т.к. он уже много чего продал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух.... уже не надо, немного смекалки, руки растущие откуда надо, пара отверток и оптимизм помноженый на ум и Вуа ля.... все сам сделал, достаточно было перебрать замок (контактную группу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера скоропостижно скончался генератор на пробеге в 59тыс. Стоило всего лишь включить впервые после зимы кондиционер, как появился какой то странный звук, проехал еще километр, заглушил - аккумулятор уже к тому времени сел. Больше авто не завелось. На приборной панели значок аккумулятора не загорелся. Прикурил от другого авто - как только скинул провода от другого авто, сразу же заглох. Вывод очевиден. Притащили сегодня на веревке с Гвардейска в Риэлтавто. Там снятие - установка генератора - 800р, ремонт генератора (а именно замена диодного моста) - сам мост - 2250, работа 300. Итого потрачен целый день и 3350р.

Когда выехал из бокса, следом сразу же загнали еще один матиз с таким же диагнозом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера скоропостижно скончался генератор на пробеге в 59тыс. Стоило всего лишь включить впервые после зимы кондиционер, как появился какой то странный звук, проехал еще километр, заглушил - аккумулятор уже к тому времени сел. Больше авто не завелось. На приборной панели значок аккумулятора не загорелся. Прикурил от другого авто - как только скинул провода от другого авто, сразу же заглох. Вывод очевиден. Притащили сегодня на веревке с Гвардейска в Риэлтавто. Там снятие - установка генератора - 800р, ремонт генератора (а именно замена диодного моста) - сам мост - 2250, работа 300. Итого потрачен целый день и 3350р.

Когда выехал из бокса, следом сразу же загнали еще один матиз с таким же диагнозом.

Дороговато для матиза как то....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты про цену самого диодного моста, то на Экзисте он почти так и стоит(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Теперь от меня вопрос - хочу, точнее весь в раздумьях брать или нет новый аккумулятор (стоят они от 1700 до 2000), но вот незадача, Tenax (1950) который один из немногих с левым плюсом, в магазинах города изготовления аж сентябрь 2008года продается. Это очень плохо???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Мире аккумуляторов на портовой смотрел? Может там что-нибудь посвежее будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, там польские дешевые Centra продают, о них плохие отзывы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится- хозяин барин.

По своему личному опыту:

-Centra Futura на аудюхе у меня прожила 2,5 года и была продана вместе с машиной(дальнейшую историю не знаю), до нее стоял немецкий Hoppeсke, который подох за 2 года;

-польский ZAP SZNAJDER, купленный в 2004 году на портовой, живет до сих пор на дизельном микроавтобусе и помирать пока не собирается;

На мотю тоже взял Centra Plus.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге приобрел Hankook на 35А за 1750 на Гагарина :roll: Посмотрим как он себя покажет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

А подскажите пожалуйста, знающие люди, какая конторка получше в смысле обучения на права? Тут вопрос встал, понимаешь, ребром, надо идти учиться водить автомобиль, не охота, блин, но надо. Есть у нас в городе нормальные автошколы? А то меня уже огромными размерами взяток запугали!. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня супруга в ноябре прошлого года в Аленушке училась, отдала официально за обучение 16тыс, сдала в итоге без проблем, в целом говорит впечатления от школы никакие - не плохо и не хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...