Перейти к содержимому
Matь_Izя

Перестал омыватель разбрызгивать

Рекомендуемые сообщения

Значит дело было так. Я пробовала побрызгать водой на заднее стекло. Не получилось. На переднее вроде брызгало. Потом я поехала. Начала в пути брызгать. Брызгать перестало. Я налила полный бак воды+жидкость незамерзайка, но ничего - не брызгаеть на переднее стекло все равно. Моторчик жужжит.

Памажите советом.

Изменено пользователем Matь_Izя

Поделиться сообщением

нужна другая жидкость с более низкой температуро

нужна другая жидкость с более низкой температурой замерзания ...

Поделиться сообщением

Вода замёрзла.

Поделиться сообщением

обязательно так , но если впереди холода , то всё слить изалить неразбавленную ...

Поделиться сообщением

Я утеплитель на капот поставил - тоже стало подмерзать :oops:

Поделиться сообщением

обязательно так , но если впереди холода , то всё слить изалить неразбавленную ...

а как слить то?

Поделиться сообщением

Горячей(не кипяток есно) воды к бачёк и отсоединяем трубку с заднего омывателя и включаем омыватель заднего стекла(рычажок правый от себя и надавить) всё на землю сольётся и можно нормальную жидкость заливать!!!

Поделиться сообщением

А что мешает возле заднего омывателя снять?

Поделиться сообщением

а в каком месте отсоединяется эта трубка? мне сказали бампер надо передний сымать?

В ПЕРЕДНЕМ БАМПЕРЕ ПРОХОДИТ ТРУБКА ОМЫВАТЕЛЯ ЗАДНЕГО СТЕКЛА.если не получится отогреть на подземной парковке или на автомойке бачёк С ЗАМЁРЗШЕЙ жидкостью то вода(горячая) должна растопить лёд в трубках.Если не поможет отморозить на задний омыватель трубки -попробуйте слить жидкость на переднее стекло побрызгав!У меня было такое -только трубка просто слетела под бампером и пришлось снимать бампер(так не подлезть),по тому что вся жидкость из бачка выливалась при работе насоса на землю.У вас походу просто прихватило трубки и надо их разморозить,думаю снимать бампер вам не придётся(тем более что моторчик жужит и на передние форсунки всё ж вода подавалась,пока не замёрзла).

Поделиться сообщением

ребята, нужна помощь..

не брызгает правая "писалка". Иголка не помогла. Левая брызгает по-прежнему, напор хороший. Что может быть и что можно сделать?

Поделиться сообщением

Если нигде не течёт под машиной - искать, где забито. Скорее всего "писалка" и забита.

Поделиться сообщением

можно попробывать следущее : открыть капот , снять с неработающей "писалки" трубку и включить омыватель , убедиться ,что вода идёт , если нет , то смотреть тройник , который соединяет правую и левую "писалку " , и для прочистки иголка не очень удобна ,ей регулировать удобно направление струи воды , для прочистки используйте тонкий мягкий кусочек медного провода

Поделиться сообщением

SooL, скиталец, спасибо за советы! :laugh:

в итоге помогло следующее: я брызгала омывателем, а муж в это время ковырялся иголкой в "писалке". Из глубины этого прохода было извлечено (выбилось струей омывателя) нечто ужасно, типа птичьего мелкого перышка - как только оно туда поместилось, видимо попало из бачка... Я машину эту купила всего 2 недели назад, что лили - не знаю.

Изменено пользователем chrysolina

Поделиться сообщением

Интересно, форсунки омывателя можно заменить на более эффективные? Никто подобным не занимался?

Попадалась инфа, что ставят веерные от Вольво. Но ни модели, ни каталожного номера указано небыло

Возможно эти ---->

post-67962-0-27052400-1330068643_thumb.jpg

Изменено пользователем MatizNN

Поделиться сообщением

На свой матиз ставил форсунки от хонды,стоят дорого но ни когда не думал что замена форсунок на веерные так помогает в дороге,особенно в снег,дождь.Заказывал в экзисте,код:76810SEAA-01,заказывал 2 шт одинаковых,встали как родные,расход омывайки упал в 2 раза,распыляют на всё стекло( направление распыла можно отрегулировать тонким ножом)мелкими каплями-очень доволен,денег за такие форсунки не жалко ни грамма,рекомендую!!!!!!!!!!!!!!! :ok:

Поделиться сообщением

...Попадалась инфа, что ставят веерные от Вольво. Но ни модели, ни каталожного номера указано небыло...

Вот тема, там всё есть.

Поделиться сообщением

Перестала работать левая писалка омывателя на лобовом. Попробовала прочистить иглой. Появилась вода, но не сильной струйкой, а чуточку полилось даже не на стекло, а на панель под стеклом и не долго. Взяла шприц, набрала воды и прыснула в писалку. Снова появилась слабенькая струйка. Правая писалка работает отлично. Прошу совета умельцев.

Поделиться сообщением

1 час назад, Степанна сказал:

Перестала работать левая писалка омывателя на лобовом.

Могло забиться на входе, нужно сымать панель и чистить систему. А можно в доступном месте под капотом разрезать трубку и тогда уже от души продуть шприцом форсунку в обратную сторону. Трубки соединить переходником.

Поделиться сообщением

К сожалению, из под пластиковой накладки она сразу в крыло уходит.

Тоже была такая проблема, пришлось снимать дворники, эту накладку, шланг с тройника и продувать в обратку. продувки без разборки надолго не хватало.

Поделиться сообщением

или шланг пережат в крепёжной клипсе под жабо или засор
жабо надо снять
а в идеале поставить веерные форсунки от хонды (встают без доработок,как родные)
левая высокая 76810SEAJ01 и правая низкая 76810SEAA01 от хонды

зы Степанна ,подробности тут

Поделиться сообщением

Спасибо. Карочь надо денег накопить и в сервис((((( сама не сумею, увы! Ручки у меня золотые, но ремонт машины не мой конёк.(((( Вот валенки собаке свалять из её же шерсти, одёжку собаке или коту сшить, удобную сумку-переноску для путешествий, тут я дока и большой мастер.

А машина нет. Ну если бы ч картинках посмотреть где и как, то наверное смогла бы.

В общем спасибо ребята! Бум денюжку копить/зарабатывать.

Поделиться сообщением

Мне Максим Механик продул (это тебе не шприцом,), а было так же , что-то там подбрызгивало около дворников. Я до этого тоже иголкой тыкала, гладила, просила, совестила, не-а )))

Поделиться сообщением

Ну значит и мне придётся обращаться к спецам.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас