Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Реальный пробег


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь приобрести Матиза для жены, подобрал двухлетку с кондеем , но смущает пробег по одометру - 5 000 км. за два года.Может кто знает,где можно посмотреть реальный пробег ( может ,где в мозгах прописывается,а то одометр механический его и крутануть моно)??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Пробег в память точно не пишется-нужно педали посмотреть и сиденье(стёрт или нет под накладками металл и продавлено сидение или нет)-приблизительно можно понять пробег реальный или нет если по кузову посмотреть и в ходовой ,рулевой при таком пробеге всё ещё как новое должно быть.Такой маленький пробег вполне может быть-есть люди за 2 года 4 тыс км наездили и ни чего -просто мало машиной пользовались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь приобрести Матиза для жены, подобрал двухлетку с кондеем , но смущает пробег по одометру - 5 000 км. за два года.Может кто знает,где можно посмотреть реальный пробег ( может ,где в мозгах прописывается,а то одометр механический его и крутануть моно)??

КАК правило пробег у всех сильно скручен, б/у это всегда кот в мешке, можно экспертизу сделать, но на дешевых машинах это не выгодно, кстати кто продает машину до 3-х лет в 95% после аварии или с большим пробегом.

У меня знакомый скручивает по нескольку машин в день, иногда вызывают автосалоны б/у автомобилей, в основном клиенты скручивают пробег на 50-70%.

Если машина гарантийная и последнее то было сделано недавно, то на предмет аварии и пробег можно пробить по дилерской базе.

Если машина страховалась можно пробить по базе страховой компании на предмет аварий и повреждений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 months later...

При продаже б\у машины часто продавец публикует фото торпеды, что бы было видно пробег. Вот такое фото вас смущает или нет?

 

Проверил у себя - все циферки ровно в ряд стоят.

 

фото

 

фото 2

post-26666-0-48075200-1319959944_thumb.jpg

post-26666-0-83959200-1319960062_thumb.jpg

Изменено пользователем Chrommm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно после ковыряния спидометра с циферками обычно так. НО это если делают кривые руки. Можно и ровно, что клиент и не заподозрит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне тоже будет неудобно показывать свой реальный пробег, буду крутить... Сейчас 157 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Матиза пробег вообще элементарно скручивается - лучше его оценивать по косвенным признакам, таки как накладки на педалях, затертость руля и сидений, износ тормозных дисков, грязь в подкапотном пространстве и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал матиз 3,5 года тоже смутил пробег было 22 000 км. Я проверял так:

1.По резине. Проще всего по её износу но ещё нужно учесть не менялась ли она (на резине есть год и неделя выпуска выглядет так например: 1404 это означает 14 неделя 2004 года)

2.По сколам на капоте и бампере, как ни ездий они всеровно будут например у меня сейчас 58 000 км (уже три года на этом матизе катаюсь с женой) практически весь передний бампер в небольших сколах не до пластика конечно но до грунта (если конечно бампер в цвет кузова)но и накапоте тоже есть, если присмотреться боближе очень хорошо видно, а когда брал машину повторюсь 22 000 было сколов практически не было.

3.Посложнее загнать на яму и посмотреть в каком состоянии выхлопная система, например в 5000 или 10 000 км она должна практически блестеть и неважно что машине 3 года.

Ну и естественно все остальные советы очень правильные про салон (руль, педали, сиденье)и подкапотное пространство, очень хорошо характеризуют пробег.

Благодарю за внимание.

Изменено пользователем smex623
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у самого уже под сотню, руль и правда затирается, особенно в самом верху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chrommm

Это что - у меня сейчас знакомая купила Опель Корсу 3-х летнюю, так там кожа с руля слазит как у змеи... Заявленный пробег - 50 тыс.км....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chrommm

Это что - у меня сейчас знакомая купила Опель Корсу 3-х летнюю, так там кожа с руля слазит как у змеи... Заявленный пробег - 50 тыс.км....

У предыдущего владельца руки были ШЕРШАВЫЕ вот и слазит кожа!!!! :lol: :lol: :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

вопрос к знатокам,скручен ли пробег?

Форумом не ошиблись?

Знатоки в что?где?когда? а вообще - это Вам на битву экстрасенсов нужно обращаться - они там по фото диагностируют :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумом не ошиблись?

Знатоки в что?где?когда? а вообще - это Вам на битву экстрасенсов нужно обращаться - они там по фото диагностируют :crazy:

Скорее нет,чем да! Если б скручивали,то оставили бы поменьше! а тут почти полтинник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее нет,чем да! Если б скручивали,то оставили бы поменьше! а тут почти полтинник!

Вопрос наверно про кривые показания суточного пробега?

У меня было также когда я на ходу сбросил его показания. А потом узнал, что на ходу этого делать вроде нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chrommm

Это что - у меня сейчас знакомая купила Опель Корсу 3-х летнюю, так там кожа с руля слазит как у змеи... Заявленный пробег - 50 тыс.км....

Это ерунда. А вот на ЛЕНДРОВЕРЕ,за 2 лимона, кожа на руле начала слазить уже через год.Так что дело не в пробеге, а в качестве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехав сам тысяч 100, сразу увидишь реальный пробег автомобиля даже сильно не разглядывая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый купил на днях мотю. 2008 г в и заявлен пробег 27000. По документам находился он в питере в питцерии и типа он не ездил. Отдал он за него 200000 р. Я ему свой предлагал за 200000 с пробегом 15000 км и зимой не езженый, так сказал дорого. Ну пусть теперь радуется. Пробег скорее 127000. На производстве не может быть пробег 900 км в месяц. Я сам работаю водителем и за 3 года накатываю примерно 110000 - 120000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Сразу извиняюсь, если был такой вопрос.

У авто есть сервисная книжка с отметками и владелец не против съездить к офицалам (туда, где были пройдены все ТО).

Возможно ли в данной ситуации скрыть реальный пробег?

Машинка попалась 2006г, 58 тыс. пробега, мне кажется, что маловато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал 2006 года в Москве с пробегом 1400км... Несколько дней езды,мелкая авария,штраф стоянка,перекуп,я.Вот и вся жизнь авто... А успел забрать,потому что все не верили в правдивость объявления....

 

и без кондея однозначно дешевле,мин. на 20 тыщ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу извиняюсь, если был такой вопрос.

У авто есть сервисная книжка с отметками и владелец не против съездить к офицалам (туда, где были пройдены все ТО).

Возможно ли в данной ситуации скрыть реальный пробег?

Машинка попалась 2006г, 58 тыс. пробега, мне кажется, что маловато.

Почему маловато? Все ж по-разному ездят. У меня есть знакомый дяденька, он за 26 лет (!) 65 тыс км наездил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Я вот сейчас собираюсь продавать свой Матиз ,а пробег реальный 18000... Боюсь ,что мне никто не поверит ,может в плюс накрутить ? Работа в 5мин ходьбы от дома ,ездил только по выходным и на дачу. Так что бывают такие пробеги ,но это исключение из правил ,конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем в плюс то крутить,продавай как есть,кто понимает купит а кто не понимает будет мозг парить ,а оно вам надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Купила своего мотю 2006 г. с пробегом 34 000.

Если и скручивали, то аккуратно. Показания приборки не сбили, все цифры ровно стоят.

Сиденье и руль в отличном состоянии. Единственное что смущает, порванная накладка на педаль сцепления. От чего она порвалась? :roll:

Изменено пользователем Zolotce
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...