Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Чип-тюнинг в Ростовской области


Рекомендуемые сообщения

Тот кто у вас жил, тот так и ездет чипованный и глохнет. А я вот сейчас разбиралась с очередными последствиями чиповки . Сначала начал двигатель выпендриваться. Обороты скакали бешенно, бензин жрался как не в себя. В Драйвере сообщили , что надо менять блок дроссельной заслонки, а это от 7000, снятие аккума на пол часа не к чему не привело. Благо нашлись люди посоветовали мастеров. 2 часа смотрели что и как. Пока не стали сверять прошивку. после чего они заявили, что, когда заливали последний раз прошивку не были обнулены данные предыдущих версий. Один блок стандратный обнулили, а второй не обнулялся. Из-за этого начала выпендриваться дросельная заслонка.

По выражению двоих мастеров: Всякое видели, но что бы забыть очистить всю память от лишнего. Мало того придупредили, что прошивка, которая счас стоит, типо истинный сток, возможно не родная, потому, что идет несовпадение кода прошивки с кодом чипа, который в глухую забит в чип. Сказали, что это может повторится в течении полутора лет, если такое произойдет, значит действительно чиповка не родная. Так и ГЫДЕ моя? Ломастеры.

 

Так что Роман, наделали вы делов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Молчала, молчала, но больше не буду!!!

Благодаря Жени, машина ведет себя великолепно, нашли причину, исправили, и все нормально!

Чиповкой я довольна, и не собераюсь ее снимать!!!

ЕЗДИЛА, И БУДУ ЕЗДИТЬ, ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ, ЧТО КРОМЕ ЭТОГО МАСТЕРА, МНЕ НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ!

А МАШИНКА ТО НЕ ГЛОХНЕТ..........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если капаться в машине год можно что-то и накопать :)

 

На прочиповку моей машины жалуеться уже третий мастер. Одному случайно сказали, где чиповались, ответ был потрясающий: "Это чудо не знает разницы между задним и передним колесом. Он пользуется, тем что ему подсуетили и прочиповывает то , что ему прислали, а сам не знает, что делать. А кнопки на компе и обезьяну научить можно"

 

Эта тема уже обсуждалась не раз. Не собираюсь тут еще с кем-то спорить.

Если до сих пор разгребаемся с его перечиповкой и не только мы. То что-нить да значит.

А красивая реклама уже была и очень глупая. Это то же обсуждалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонимаю я женскую логику)))) ну хоть убейте, не пойму))) Всем нравится, а ей нет... Ну нет, так нет.... Ищите места лучше, если так уверенны что они есть. Ну не умеете ездить на прошитых авто - катайтесь на стоковых.

Просто смотрю при каждом удобном случае не упускаете возможность "облить грязью с ног до головы" (как старые бабки на лавочке).

 

 

 

ЗЫ: А Матизы как шьются у нас, так и будут шиться... И довольны все и случеев возврата (отката) на сток почему-то после Вас с Казимировой не было, а времени прошло уже не мало. Меня наводит на мысль, что кто-то из Вас познакомился с "чудо-чиповальщиком", который своими чудо знаниями промыл Вам мозги и вы решили отказаться от чиповки.

В Ростове несколько человек владеет обширными познаниями в диагностике и чип-тюнинге, в том числе и Женя.

А остальные, как было сказанно выше:

"Это чудо не знает разницы между задним и передним колесом. Он пользуется, тем что ему подсуетили и прочиповывает то , что ему прислали, а сам не знает, что делать. А кнопки на компе и обезьяну научить можно"

 

Нехочу больше продолжать тему. Попрошу просто негатив свой оставить при себе. За раннее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой сколько доброжелатильниц))) Когда жили у нас на сервисе месацами - так ничего.. нравилось))) А тут видимо, как - то не нашли общий язык с мастером и чиповка оказалось плохой)))

Спустя некоторое время, зашел просто ради интереса почитать форум... ничего не изменилось.. все то же самое...

 

Что Авто Доктор завял.

:dance: не лезь в эту тему первый :yahoo:

 

Тот кто у вас жил, тот так и ездет чипованный и глохнет. А я вот сейчас разбиралась с очередными последствиями чиповки . Сначала начал двигатель выпендриваться. Обороты скакали бешенно, бензин жрался как не в себя. В Драйвере сообщили , что надо менять блок дроссельной заслонки, а это от 7000, снятие аккума на пол часа не к чему не привело. Благо нашлись люди посоветовали мастеров. 2 часа смотрели что и как. Пока не стали сверять прошивку. после чего они заявили, что, когда заливали последний раз прошивку не были обнулены данные предыдущих версий. Один блок стандратный обнулили, а второй не обнулялся. Из-за этого начала выпендриваться дросельная заслонка.

По выражению двоих мастеров: Всякое видели, но что бы забыть очистить всю память от лишнего. Мало того придупредили, что прошивка, которая счас стоит, типо истинный сток, возможно не родная, потому, что идет несовпадение кода прошивки с кодом чипа, который в глухую забит в чип. Сказали, что это может повторится в течении полутора лет, если такое произойдет, значит действительно чиповка не родная. Так и ГЫДЕ моя? Ломастеры.

 

Так что Роман, наделали вы делов.

 

 

Ну если капаться в машине год можно что-то и накопать :(

 

На прочиповку моей машины жалуеться уже третий мастер. Одному случайно сказали, где чиповались, ответ был потрясающий: "Это чудо не знает разницы между задним и передним колесом. Он пользуется, тем что ему подсуетили и прочиповывает то , что ему прислали, а сам не знает, что делать. А кнопки на компе и обезьяну научить можно"

 

Эта тема уже обсуждалась не раз. Не собираюсь тут еще с кем-то спорить.

Если до сих пор разгребаемся с его перечиповкой и не только мы. То что-нить да значит.

А красивая реклама уже была и очень глупая. Это то же обсуждалось.

 

Попрошу просто негатив свой оставить при себе. За раннее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Хочу узнать, зависит ли от прошивки поведение двигателя при включении кондиционера?

 

92 бензин, без кондиционера Матиз едет хоть и без модного разгона, но на каждой передаче мощность есть, газ давить до упора не приходится.

После включения кондиционера, появляется ощущение, что мощность двигателя падает на 40%. На 2-й передаче давишь тапкой в пол до упора, а двигатель не тянет, машина еле едет. На третей переаче, аналогично. Такое ощущение, что обороты двигателя выше 1500 не подымаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят шустрее едет. Но не забывайте, что прошивки прошивкам рознь.

 

Но прежде чем думать о прошивках - следует обратиться к хорошим диагностам. Иногда прямые руки творят чудеса. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорят шустрее едет. Но не забывайте, что прошивки прошивкам рознь.

 

Но прежде чем думать о прошивках - следует обратиться к хорошим диагностам. Иногда прямые руки творят чудеса. :)

Где бы еще найти таких?

А то был на сервисе у дилера, с проблемой после зажигания на холостом ходу глохнет. После некоторого времени движения на холостом ходу переставала глохнуть.

Ну потыкал сервисмен тестером, сказал все зашибись. Типа иди и не парь мозг. В конце концов оказалось, что провода поменять требовалось.

 

Хоть сам бери и разбирайся, как машину чинить. :) Хочешь сделать хорошо, сделай сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

Вот сюда посмотрите, там есть телефон Сергея, у него есть хороший мастер на Западном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...