Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Объезд пробок в Москве и области.


Рекомендуемые сообщения

Пробка на горьковском шоссе (энтузиастов) достала! Из-за нее не высыпаюсь и трачу на дорогу по 4 часа туда-обратно.

Если в черте Москвы шоссе Энутзиастов, которое стоит круглые сутки кое-как частично можно объехать с помощью зеленого/федеративного/свободного проспектов хотя бы до ближайшего метро , то в области мерзкая балашихинская пробка неистрибима. Можно ли объехать опостылевшую балашиху? Может кто знает? Как-то довелось ехать из Москвы в полночь - думал доеду с удовольствием - не тут-то было - горьковка в районе архидлинной балашихи стоит и в полночь. Все эти пробки крайне омерзительны(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Можно на первом светофоре после МКАДа сворачивать на Объездное шоссе, а там уже по городу пробираться и выезжать в районе Южного. Можно сразу ехать не через Горьковку, а через Носовихинское шоссе, а потом сворачивать при необходимости на Горьковку в Салтыковке, в Кучино, дальше тоже где-то вроде можно - смотря куда едете. Но Носовиха тоже неплохо так стоит....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, через Объездное шоссе попробую - я на него давно глаз положил. Правда до него тоже можно час от МКАДа ползти. Через Носовихинское уже пробовал однажды - унылая двухколейка стоит намертво, можно для разнообразия и по ней поехать, но времени много не выиграешь)

 

И в Москве - вроде как считается, что шоссе Энтузиастов от третьего кольца до улицы Плеханова никак не объедешь. Может все-таки есть какая-то лазейка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, через Объездное шоссе попробую - я на него давно глаз положил. Правда до него тоже можно час от МКАДа ползти. Через Носовихинское уже пробовал однажды - унылая двухколейка стоит намертво, можно для разнообразия и по ней поехать, но времени много не выиграешь)

 

И в Москве - вроде как считается, что шоссе Энтузиастов от третьего кольца до улицы Плеханова никак не объедешь. Может все-таки есть какая-то лазейка?

я живу как раз в этом районе.объезда удобнее нет.маршрут такой- 1 владимирская,поворот на проезд перова поля,поворот на плеханово,далее в левый ряд,тк там расширение дороги.съезжаем на шоссе энтузиастов.дальше зависит от того,куда надо попасть.впринципе шоссе едет нормально после пр буденного.как вариант можно поехать до отрезка 4того тр кольца и до семеновской далее на 3кольцо

 

балашиху тоже объехать можно,смотря куда ехать..

Изменено пользователем Sid_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я свои пути объезда не сдаю :drinks:

А то я расскажу, все начнут ездить, тоже будем стоять... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я свои пути объезда не сдаю :drinks:

А то я расскажу, все начнут ездить, тоже будем стоять... :yahoo:

своим то можно. пробка из матизов))было бы забавно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне не жалко. Объезд длинее на 2 км.
Жесть картинка! :drinks: Без 100 грамм не разберешься :yahoo:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно на первом светофоре после МКАДа сворачивать на Объездное шоссе, а там уже по городу пробираться и выезжать в районе Южного. ...

И попасть в пробку на выезд в районе южного :))

через Балашиху проще проехать по прямой по горьковке только не забывать перестраиваться в более быстро едущий ряд :) в последнее время все обьезды дают очень маленький выигрыш по времени либо не дают его вовсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жесть картинка! :) Без 100 грамм не разберешься :)

 

Если непонятно и интересно могу словами описать, но не факт что будет понятнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы свернуть на Объездное ш. надо терпеливо отстоять пробку до дивизии Дзержинского - она самая длинная и вялотекущая. раньше можно было повернуть на Реутов и через промозону и дачи выехать в районе Горсовета, но недавно на дачных улицах поставили загорождения - по крайней мере. прошлой весной так было, как в этом году - не проверяла, но машин в ту сторону едет немало, так что возможно, какие-то лазейки остались.

Если Вы набрались терпения и добрались до поворота на Объездное, то добавьте еще капельку терпения и доезжайте до следующего светофора с левой стрелкой, возле ТЦ "Светофор", а от него - на проспект Ленина и все время прямо. Проехав перекресток с указателем "проспект Трудовых резервов" готовьтесь - на следующем повороте - Вам направо. Это будет выезд на Горьковское шоссе в районе Автомагазина. После Автомагазина пробок уже не бывает...

 

http://planetfashion.ru/cat/c/tradecenters/279 - здесь вкратце схема, как ехатьдо ТЦ и немного - от него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне не жалко. Объезд длинее на 2 км.

картинка ужас просто...я б в пробке лучше стоял или на метро))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

online, здорово, жаль что энтузиастов так не объедешь из-за многочисленны железных дорог)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предложить пути объезда Профсоюзной начиная, от 60 Лет Октября до Теплого Стана. А также объезд пробки на Теплом Стане правда ни всего. С 60 лет поворот на Вавилова далее на Дмитрия Ульянова потом на Ивана бабушкина по ней едем до Нахимовского с него уходим на ул. Архитектора Власова потом Гарибальди и опять Власова, потом сворачиваем на Обручева и далее на светофоре на лево на ул. академика Волгина, на первом светофоре уходим на лево под стрелку на ул. Бутлерова далее на дублер Профсоюзной улицы, с него на Миклухо - Маклая и выезжаем на профсоюзную в районе метро Беляево, по ней едем (до светофора с пресечением ул. Академика Капицы и под стрелку на право и на опять на дублер Профсоюзной улицы. По нему едем то Теплого Стана) это если стоит Теплый Стан.

 

Маршрут проверен вечером в час пик на двух машинах по нему можно ехать и из области но только от м. Беляево. Утром не проверял.

Изменено пользователем saidon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я живу как раз в этом районе.объезда удобнее нет.маршрут такой- 1 владимирская,поворот на проезд перова поля,поворот на плеханово,далее в левый ряд,тк там расширение дороги.съезжаем на шоссе энтузиастов.дальше зависит от того,куда надо попасть.впринципе шоссе едет нормально после пр буденного.как вариант можно поехать до отрезка 4того тр кольца и до семеновской далее на 3кольцо

 

балашиху тоже объехать можно,смотря куда ехать..

Я поворачиваю еще раньше - на улицу Сталеваров, почти у МКАДа, т.к. еду из области и еду по Зеленому до улицы Плеханова, оттуда снова на шоссе, но там продолжается унылая пробка. А обратно хотелось бы объехать участок от авиамоторной до улицы элетродной - это участок стабильно забит вечером, видимо потому что его никак не объеать, судя по карте пути объезда с юга отрезаны ж/д путями - если только двигаться еще ниже, на Рязанский проспект, но это уже глупо. Правда, я как-то там плутал и обнаружил под железной дорогой запущенный проезд - где-то в районе 1-й фрезерной улицы и оттуда выезжал автомобиль, но скорее всего он ведет к какому-то промышленному объекту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я поворачиваю еще раньше - на улицу Сталеваров, почти у МКАДа, т.к. еду из области и еду по Зеленому до улицы Плеханова, оттуда снова на шоссе, но там продолжается унылая пробка. А обратно хотелось бы объехать участок от авиамоторной до улицы элетродной - это участок стабильно забит вечером, видимо потому что его никак не объеать, судя по карте пути объезда с юга отрезаны ж/д путями - если только двигаться еще ниже, на Рязанский проспект, но это уже глупо. Правда, я как-то там плутал и обнаружил под железной дорогой запущенный проезд - где-то в районе 1-й фрезерной улицы и оттуда выезжал автомобиль, но скорее всего он ведет к какому-то промышленному объекту.

с авиамоторной есть вариант поехать в сторону семеновской и там выскочить на отрезок 4 го тр кольца,выйхать на шоссе энтузиастов и развернуться в сторону области) или через измайловский парк на 1ую владимирскую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка Ann написала об объезде Горьковки через Реутов и дачи. Действительно намного быстрее получается, сам недавно ехал так. Заграждений пока нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Реутово как-то в промзонах заблудилась напрочь и еле оттуда выбралась... Так что одна туда не сунусь, к сожалению... А очень интересный объезд)

 

А про выезд на Южный - да, он стоит, но мне кажется, что не долго и там нормально работает светофор. Я там по субботам езжу, в основном когда дачный сезон начинается.

 

А вот про то, что от Объездного стоит стоять до Больницы не согласна :D Там могут ползти машины, а могут и совсем намертво стоять и времени уйдёт ооочень много. Но тут как повезёт) Я когда подъезжаю к Объездному, смотрю Яндекс-пробки на телефоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с авиамоторной есть вариант поехать в сторону семеновской и там выскочить на отрезок 4 го тр кольца,выйхать на шоссе энтузиастов и развернуться в сторону области) или через измайловский парк на 1ую владимирскую

Надо будет попробовать, спасибо. Сегодня правда и вчера шоссе до электродной относительно свободно.

 

На днях тоже попробовал через Реутов- вполне удачно, но один минус - дороги там сплошные выбоины, правда может я не туда заехал - ехал по навигатору, выехал на шоссе в районе большого рекламного экрана. Наверное можно и дальше проскчить

 

можно тему назвать "объезд пробок в ВАО" :)

Просто, наверное, все живут в ВАО)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее... Некоторые живут в других районах:) Просто на щелчке и шоссе пессимистов наиболее суровые пробки бывают (каждый раз, когда в эти края наведываюсь, ужасно устаю).

А может, все же, кто-нибудь подскажет как лучше объехать участок Ленинградки от Речного вокзала до Войковской или развилки с Волоколамкой? Или лучше и не пробовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может, все же, кто-нибудь подскажет как лучше объехать участок Ленинградки от Речного вокзала до Войковской или развилки с Волоколамкой? 

есть дыбенко-лавочкина-флотская-лавочкина-авнгардная-нарвская- улицу не помню,(мимо СИЗО) упирается в гаевню - Адмирала макарова - Ленинградкое ш., выезд на первый Войковский мост. Утром не знаю, а днем ездеется нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть дыбенко-лавочкина-флотская-лавочкина-авнгардная-нарвская- улицу не помню,(мимо СИЗО) упирается в гаевню - Адмирала макарова - Ленинградкое ш., выезд на первый Войковский мост. Утром не знаю, а днем ездеется нормально.

Да, там классно (я, правда, туда редко попадаю).

Тому, кто написал объезд пробки на Профе - спасибо (опять же, попадаю нечасто, но штука полезная).

 

Пробки на Ломоносовском проспекте (если ехать на север) хорошо объезжаются по Универу (у пл. Индиры Ганди шлагбаум на территории, лучше на Менделеевской съехать на дублер). Если на юг - сложнее, но изгалиться можно.

Пробка на Дм. Ульянова в сторону Универа утром объезжается от Нагорной по Д. Ульянова-на Б. Черемушкинскую- на Кржижановского-на Вавилова-свернуть на Дм. Ульянова, затем свернуть в первый же поворот во дворы, по нему объехать пробку, совершенно не едущую в первой половине дня до светофора с Ленинским. Потом еще один светофор, к сожалению, придется потолкаться.

Пробка на 3 кольце на восток от Вавилова до Варшавки объезжается по Канатчиковскому проезду, потом по Севастопольскому.

Пробка на Б.Якиманке в центр объезжается через Бродников пер.-Б.Полянку-Старомонетный пер до Малого Каменного моста.

Пробка за Знаменке объезжается по Гоголевскому бульвару-Волхонке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть дыбенко-лавочкина-флотская-лавочкина-авнгардная-нарвская- улицу не помню,(мимо СИЗО) упирается в гаевню - Адмирала макарова - Ленинградкое ш., выезд на первый Войковский мост. Утром не знаю, а днем ездеется нормально.

Спасибо, попробую. А то надоела эта утренняя физкультура для голеностопа:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец объехал шоссе Энтузиастов полностью в черте Москвы - от 3-го кольца до МКАДа, как услышал по радио, что на всем этом участке пробка. Поворот возле сбербанка через 2-кабельный проезд, пересек загруженное шоссе перед метро авиамоторная в сторну МЭИ, заезд на красноказарменную, первый поворот направо, оттуда на энергетическую, затем направо на авамоторную улицу, потом опять поворт на шоссе, километр в пробке, поворот направо под мост на улицу Буракова, через 5-й соколиной горы на проспект Буденного, снова шоссе 400 метров пробка и на Электродную улицу, через Перовскую улицу, Зеленый проспект, улица Сталеваров и МКАД. Не знаю много ли я выиграл по времени, но мне понравилось - я не полз по крайней мере по унылому шоссе Энутзиастов, дергая несчастную рукоять, а яхал со скорость не меньше 40 км в час.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...