Перейти к содержимому
ЧерепОК

Зима закончилась...

Рекомендуемые сообщения

Итак,подводя итог этой самой суровой за последние семь лет зиме,высказываем свое мнение.

Моё...

Эту зиму,ввиду не то,чтобы отвращения,а некоторого неприятия ВАЗ-2112 жены,Матиз провел всю зиму во дворе.

Порадовало:

1)Уверенный пуск до -30.

2)Быстрый прогрев салона.

3)Хорошая проходимость по снегу и уверенное движение на льду.

Огорчило:

1)Ниже -15 обмерзают стекла

2)В сильный мороз заскрипели некоторые детали интерьера.

В целом,машиной доволен!Чего и вам желаю!

Поделиться сообщением

судя по количеству снега - соляную жижу будем месить до майских ...

Поделиться сообщением

У нас с матизом это вторая зима.

Прошлую зиму вообще без проблем проездили, только по весенним колдобинам 2 раза колеса пробивала.

Этой зимой в самые морозы у подъезда стоял, ( некуда мне было ездить в -30), видимо из-за морозов этих случалась у нас и поломка одна, пришлось в сервисе 7 тыс оставить, но это мы забыли как страшный сон, вроде больше приключений не было.

Зато мы участвовали в зимних гонках и катались по льду на озере, впечатления самые хорошие, на льду матиз уходит в занос реально хуже, чем авео, очень я его зауважала теперь.

Поделиться сообщением

И все-таки,зима ударила по Матузику...

Вчера,при смене масла,были обнаружены подтеки на коробке.Потек сальник привода.Завтра на замену...

Поделиться сообщением

Не так уж много снега в этом году... В мою первую зиму 07/08 году, в марте, мне кажется, было гораздо больше. Но Мотя радует! Заводился как миленький, один раз в сильные морозы аккумулятор подзарядили, а так чтобы где-нибудь не проехать, как два года назад, - этого не было. Ну и я, конечно, не сунусь в снежную кашу. :D

Поделиться сообщением

6 марта поехали в магн-ск за подарками . метель . проехав 16 км повернув на лево \в челяб. обл.\ видимсть не более 50=60 м. в салоне тепло . дальше ветер \встречный уже\- усилился -скорость наша 30 км\ч - иногда даже на 2 передаче ехали \хотел сказать капота не видно\- зеркала-не видны как будто их нет. - у жены спраш. тепло \она сзади\ она говорит - я давно уж сапоги сняла - жарко . дочь впереди молчит\дремлет . трасса \по 1 полосе в каждую сторону\ - уже местами менее 3 м. = время езды почти 2 час. - почти на час дольше ехали . на обратном пути ветер немного стих . уже не встречный . видимость метров 70 . в 3 х местах аварии . \1 джип почти без морды\ на обратном пути я в одной рубахе - и краник закрыт на 40-45 % . правая\левая сторона задняя затянута \стекла\ в оба конца езды . не хватает обдува . температура на улице около 25* . в общем матиз очень-очень теплый но не хватает обдува сзади - но это сделать можно без проблем даже не переделывая заводскую конструкцию - лишь чуток доработав ее . р.с. утомил я вас - получилось больше про поездку - чем машину . =\подарки же были куплены\. все довольны - мои девочки подарками - я матиэом .

забыл про 1 важную деталь упомянуть - при езде по городу \маленький город около 70 т.населения\ поездки короткие - на щупе \ в верхнем конце \ куржак в сильные морозы иногда появляется .

Поделиться сообщением

Для меня это была первая зима за рулем и вообще первые месяцы за рулем. Сюрпризы были каждый день :blink: и зима, как назло, радовала то метелями, то морозами. все, наверное, мы с мотькой испытали этой зимой. Да и сейчас каждый день приносит новые ощущения :D сейчас вот привыкаю к тому,что мимо проносящиеся джипы обрызгивают мотьку с колес до крыши. когда на лобовые вода резко падает, пугаюсь, дергаюсь аж :blink: :crazy: по снежной каше ездить тоже забавно...а ям сколько вылезло!!! интересно жить на белом свете, товарищи :laugh:

Поделиться сообщением

зима кончилась - и появятся на дорогах разного рода = чайники = и им подобные = ездюки = и т.д. и т.п. у которых поверхностное представление о пдд и их последствиях . у нас в провинциальном городке так .

Поделиться сообщением

зима кончилась - и появятся на дорогах разного рода = чайники = и им подобные = ездюки = и т.д. и т.п. у которых поверхностное представление о пдд и их последствиях . у нас в провинциальном городке так .

От лица "чайников" скажу, что речь ваша как-то грубовата... и еще отмечу,что у пдд нет последствий, есть последствия от их нарушения, а вот этим "опытные" водители грешат куда чаще, чем новички :mad:

Поделиться сообщением

От лица не "чайников" скажу что гораздо большую опасность для окружающих представляют "гонщики". И знаниями ПДД они не блещут

Поделиться сообщением

Зима закончилась, началась весна - дороги растаяли, вода осталась.

Поделиться сообщением

дороги растаяли, дураки остались

Поделиться сообщением

От лица не "чайников" скажу что гораздо большую опасность для окружающих представляют "гонщики". И знаниями ПДД они не блещут

поддерживаю ;)

Поделиться сообщением

1. = вообще то я имел ввиду не вас \тех кто причислил себя к ним\ они \чайники\ зимой редко ездят . 2. = если камень в мой огород насчет нарушений с моей стороны пдд - то ответ мой =да= есть грех такой - нарушаю иногда = но - не мешая другим участникам движения . с опытом и вы научитесь - просто надо предвидеть действия другого уч. движ-ия . и вы будете не заметны на дороге - значит не будете помехой кому- либо . . . . когда то \давно\ было всего 3 названия участников движения - 1 шофер 2 водитель 3 погонщик скота-так называли почему то пастуха когда он гнал скот по дороге . затем добавились лихачи - далее авто стало доступнее - отсюда и . . . сами догадались уже .

Поделиться сообщением

Что-то не похоже еще, что зима закончилась! :blink:

Поделиться сообщением

согласен что не закончилась . просто весна - значит половодье . сегодня в магнит-ск ездил . домой др.дорогой возвращались так - там более половины ширины дороги задуто под 2 метра . правда к-700 чистил . когда ехали туда - радовался как ребенок- что шиповку не снял .

Поделиться сообщением

Радует одно, что скоро лето! И тогда смело можно будет сказать, что зима закончилась и актуальной будет тема "готовимся к зиме". :D

Поделиться сообщением

наерное . . . буду делать зима\лето - воздух . но это не скоро = главное не долго и без вложений мат. средств .

Поделиться сообщением

Зима чёто вообще здаваться не хочет)))))

Поделиться сообщением

Что-то такое ощущение,что с зимой и запас вежливости у водителей закончился...я так-то всегда всех пропускаю, мне не жалко и очень приятно,когда тебе мигают в ответ :)) но вот уже который день, никто не благодарит. да и "не просятся",а нагло "лезут". смелые такие все пошли, как можно "подрезать" человека с восклицательным знаком на стекле!! ;) люди, давайте быть вежливыми круглый год!!! :D

Поделиться сообщением

постарайся не обращать на это внимания - есть такая категория людей для которых этот знак - как красная тряпка для быков . и похоже они - не лечатся . даже аварией .

Поделиться сообщением

Я тоже хочу поделиться своими впечатлениями от зимы. Для меня моя Матизочка-первая машина и первая зима, и что только мы не перенесли. И в декабре гололед, и крутило то как нас в ноябре! Когда неожиданно на дороге появился первый снежок, а я такая вся крутая, в виду отсутствия опыта,на скорости нажала на тормоза. Боже мой, я думала, что больше не сяду никогда за руль. Но пришлось преодолеть себя, детей надо было развозить в школу и в садик. А в морозы заводилась без проблем до -25, но в-30 не тянула.А в самые сильные морозы и автоподзавод через 4 часа не выручал , не хватало. Приходилось оставлять у дома. Благо дети тоже дома оставались. А сейчас ездим,вроде без проблем,но столько ям на дорогах, Жуть! Вообщем, выручила меня моя Матизочка, детей не таскала в транспорте и по морозам.И порадовала, так как проблем особых не было!

А по поводу водителей со стажем хочу сказать, что есть и джентельмены на дорогах, а есть и неджентельмены. И желтый знак для них, действительно, как красная тряпка. А как еще сказать, если едешь в потоке, нет ведь, он обгонит и впереди тебя встанет и будет ехать впереди, но не как не сзади. А как интересно наблюдать за водителями, за которыми едешь спокойно со скоростью 70 км, но вдруг тебе надоело на ним уже ехать. И только ты его обгоняешь,он видит желтый знак,и моментально вспоминает, что оказывается, торопится! Вот такая насыщенная первая зима выдалась! А теперь насатла мокрая весна! Надеюсь, не подведет меня моя Матизочка!

Поделиться сообщением

это будет зависеть от вас - как вы к ней так и она к вам .

Поделиться сообщением

постарайся не обращать на это внимания - есть такая категория людей для которых этот знак - как красная тряпка для быков . и похоже они - не лечатся . даже аварией .

я и не обращаю :)) точнее.... стараюсь не обращать :))

интересно иногда наблюдать, лезет кто-ть, дергается, по дороге мечется...а сам битый, мятый уже со всех сторон...ничему жизнь людей не учит ;)

Респект, Вам Елена и уважуха :laugh: первая зима и вы уже гоняете ... у меня тоже первая зима за рулем, но я 70 редко езжу. как говорится: я не трус, но я боюсь ;) а мотька молодец, у меня и при температуре ниже 30 заводился. не то чтобы с охотой, но все-таки заводился :D

Изменено пользователем ДюймовочкаIII

Поделиться сообщением

скоро начнутся =садовые= приятные хлопоты . по устоявшейся традиции - открытие сезона это шашлык и самовар а чай заварен почками и молодыми листочками черной смородины - обалдеть ! - какой вкус . \ немного изменил тему - надеюсь не против ? \

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас