Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

КАСКО в двух компаниях


Рекомендуемые сообщения

Кто что думает насчет страхования КАСКО сразу в двух компаниях? Я понимаю,что это не совсем законно,но всё же? Обмениваются ли страховые информацией по страховым случаям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Кто что думает насчет страхования КАСКО сразу в двух компаниях? Я понимаю,что это не совсем законно,но всё же? Обмениваются ли страховые информацией по страховым случаям?

обмениваются. в каждой компании можно получить только по 50% ущерба (если страховаться в 2-ух компаниях).

Изменено пользователем albertik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в правилах страхования как то так:

13. ДВОЙНОЕ СТРАХОВАНИЕ

13.1. Если ТС (ДО) застрахованы в нескольких страховых организациях по одним и тем же страховым рискам и общая страховая сумма застрахованного имущества по всем договорам страхования превышает страховую стоимость застрахованного имущества - все договоры страхования являются ничтожными в части превышения общей страховой суммы над страховой стоимостью. Размер убытка, подлежащего возмещению каждой страховой организацией, сокращается прямо пропорционально уменьшению первоначальной страховой суммы по соответствующему договору страхования.

13.2. Если Страхователь не сообщил Страховщику о двойном страховании до наступления страхового события - Страховщик имеет право отказать в возмещении убытка, связанного с упомянутым страховым случаем.

 

Отдельного наказания за "Страховое мошенничество" у нас вроде как нет, но могут попробовать помимо отказа притянуть статью 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Мошенничество).

 

Обмениваются информацией ск, вероятно, не очень охотно, но на элементарном уровне рег. номер машины - номер, срок действия полиса, я думаю службы безопасности компаний вполне обмениваются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два комплекта документов на возмещение для двух страховых собрать не получится(ИМХО), а если "компенсацию" будете получать только в одной страховой то страхуйтесь хоть в десяти и потом выбирайте по какому полису получать возмещение и не забывайте читать "правила страхования".

И еще вторую страховку не обязательно оформлять на одно и тоже лицо(владельца ТС) можно и на родственника и тогда владелец ТС вроде и не знает о том что родственник второй раз застраховал авто :))) кстати и выгодоприобретателем по такому полису может быть родственник, главное и на второй полис осаго не пожадничать :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз интересовался насчет этого,для получения некой прибыли,т.к.мелкие неприятности происходят довольно часто! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня КАСКО в двух компаниях: в одной только угон, в другой всё, кроме угона. Для этого были объективные причины.

А вам какой смысл страховаться в двух компаниях? То, что дважды получить компенсацию за один и тот же ущерб не получится (соррри за тавтологию) - это факт!

Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я как раз интересовался насчет этого,для получения некой прибыли,т.к.мелкие неприятности происходят довольно часто! :)

Всё! Вас взяли в разработку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто что думает насчет страхования КАСКО сразу в двух компаниях? Я понимаю,что это не совсем законно,но всё же? Обмениваются ли страховые информацией по страховым случаям?

А у вас есть ОЧЕНЬ хорошие знакомые в ГАИ, чтобы получить 2 комплекта документов по ДТП?

 

Единственным вариантом применения 2-х страховок вижу только случаи в которых возможны выплаты без справок из ГАИ, но количество таких случаев в течение года в каждой страховой ограничено, и суммы выплат по ним тоже небольшие. ГЕМОР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже ОЧЕНЬ хорошие знакомые в ГАИ никогда не дадут два комплекта документов, ибо если карусель завертится им первым вломят. А в свете нынешних сокращений и ограничений по перемещению по службе в МВД - тем более!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, прежде чем получить со страховых два раза, надо сначала оплатить два страховых полиса...

Тут не знаешь, как на один набрать...(((((((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...
Даже ОЧЕНЬ хорошие знакомые в ГАИ никогда не дадут два комплекта документов, ибо если карусель завертится им первым вломят. А в свете нынешних сокращений и ограничений по перемещению по службе в МВД - тем более!

 

Обычно дают заверенные копии, так что, ежель договориться, можно и на 20 страховых набрать. Только ведь получение возмещения в 2х компаниях в полном объеме - мошенство, ст. 159 УК РФ, вроде... )

 

Кто что думает насчет страхования КАСКО сразу в двух компаниях? Я понимаю,что это не совсем законно,но всё же? Обмениваются ли страховые информацией по страховым случаям?

 

Страховые не обмениваются информацией, только если Вы накосячите, и об этом прознают и начнут пробивать по конкурентам... ) Ну или подозрения чем-либо зароните...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...